Гость
Статьи
Страшно сухая кожа

Страшно сухая кожа

Страшно сухая кожа. При этом не шелушится. Просто сухая, стянутая. Не знаю с чем связывать. Может ли из-за воды из под крана? Она очень мутная, оставляет белый налёт на сантехнике. Не знаю может ли это повлиять. Или в сторону здоровья думать? #кожа

1240274055
15 ответов
Последний — Перейти
авоська
#1

Фильтра для воды приобретите или в чайнике воду кипятите, дайте остыть и перелейте в графин.

Гость
#2

Прокачивайте лимфу приседания и водный обмен улучшится. Если не поможет, то к врачу. А вообще, воду бы фильтром прогонять не мешало, тем более если она мутная. Даже жесткая вода без примесей не мутная, она голубая и прозрачная за счет большого количества минералов. А с той, что вы пьете, можно и в больничку загреметь.

#3

Может просто возраст? У меня вот стала с возрастом кожа суше, я заметила. Раньше могла из душа выйти и спокойно ничем не мазаться, стянутости никогда не чувствовала. А сейчас есть, без крема уже неприятно. Правильно пишут про фильтры для воды и ещё можно увлажнитель воздуха купить. Я брала ради ребенка, но прям сама себя даже чувствовать лучше стала, включая кожу и волосы

Викторинка
#4

Атрофия рецепторов кожи. Капиллярная "плешивость". Неадекватное питание, отсутствие яиц, сливочного масла, сала, хлеба.

Гость
#5

Аевит, коллаген пейте

Юлия
#6

Для начала попробуйте просто увлажнять кожу. Тот же крем Урокр ЭМ мне очень помогает. И можно проконсультироваться с терапевтом и сдать анализы, чтобы исключить проблемы со здоровьем.

Гость
#7

Воду пить

Гульназ
#8

Конечно это от воды у вас. Хороший увлажняющий уход надо подобрать. После умывания тоником лицо протирайте, а потом сыворотка и крем. Мне нравится от Аравии с мочевиной. Отлично увлажняет

Gala
#9

В организме естественную гиалуроновую кислоту вырабатывают специальные клетки. Есть они и в суставах, и суставной сумке, и в других органах. Разложите по полочкам свое питание. Для увлажнения кожи используйте кремы с гиалуроновой кислотой и мочевиной, у бренда Аравии есть и отлично работают

#10

согласна с фильтром. это может быть из-за жесткой воды. установите умягчитель и пройдет проблема.
мы такой в экодаре устанавливали. больше 6ти лет уже служит нам.
позвоните спросите. там хорошие инженеры работают. с нами наш менеджер до сих пор на связи спустя уже столько лет

Людмила
#11

Причин несколько может быть, больше жидкости употребляйте, увлажняйте кожу. У меня зимой очень сохла кожа, мне помогал бальзам Церафавит с церамидами и пребиотиком. Он сразу снимает чувство стянутости, сухость и делает кожу мягкой. Я брала в большом формате его, так как использовала для лица и тела.

Ира
#12

Так точно и не узнаешь, причин очень много может быть, к примеру, вода или гормональное изменение. Вам бы хорошо использовать Урокрем, он отлично увлажняет и надолго

Гость
#13

Тут к врачу бы сходить...

Ирэна
#14

Мутной водой то вообще зачем пользоваться? Если нет возможности решить эту проблему с помощью фильтров или обращения в инстанции, то я бы советовала переехать. А от сухости кожи лично мне хорошо помогали ванны с эмульсией Нафтадерм. Я брала такую на вб. После этих ванн сразу заметно эффект, кожа становится такой напитанной, увлажненной, гладкой.

Леся
#15

Возможно и в воде причина, раз о белом налете говорите. Хороший фильтр неплохо бы приобрести, плюс правильно питаться и отрегулировать водный баланс, тогда, думаю, все должно в норму прийти. Еще, кстати, могу порекомендовать гидробалансирующий дневной крем для лица Гидро эффект от Белита. Он на сайте фитомаркет. ру есть, не такой уж дорогой и кожу хорошо питает. Меня этот крем в зимний период прям хорошо выручил

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: