Гость
Статьи
Ааа! Прыщи перед …

Ааа! Прыщи перед свадьбой!

Все мои 22 года у меня не было проблем с кожей, и тут, за 2 месяца до свадьбы у меня на щеках появляются ОНИ! 4 красных прыщика на одной щеке и столько же на другой. Не гнойники, не большие, не маленькие, но видные, свело-красные и уже месяц не проходят! Пробовала использовать антипрыщиковый гель - только хуже, из дома целый день не выходила, стали дико красные! Намазалась увлажняющим Виши - вроде чуть успокоились. Сейчас настойкой календулы их мучаю. От чего - не понятно, то ли от погоды, то ли от нервов (новая работа недавно + подготовка к свадьбе), то ли от недостатка витаминов - то ли от питания - хз. Что делать? Посещают мысли о посещении косметолога - но я вообще ни разу там не была - благо проблем не было.Что посоветуете?

Аффтор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запорами не страдаете? если пойдете к косметологу, то скорее всего на чистку, потом пройдите курс дарсенвалем

Мария
#2

Базирон или Зинерит. У меня была проблемная кожа. Через неделю использования новые прыщики перестали появляться. Через месяц кожа полностью очистилась.

гость
#3

лучше БАЗИРОН

и мажьте точечно

именно на прыщик.

Гость
#4

а прыщи на щеках вообще с чем связаны? в смысле,часто говорят,например,что на подбородке - геникология и т.п.

Аффтор
#5

не знаю даже, что-то мне кажется нервы... просто в шоке от того что никогда на щеках ничего не было, а перед важным событием вылезли, заразки.

дисбактериоз есть, конечно, но он и был - а прыщи только недавно появились, поэтому не думаю что оно связано.

плюс у нас погода влажная, с ветром - может от этого...

Аффигенски
#6

на щеках - с желудком связано. Мне косметолог выписывала сбор из трав всяких пить,тк тоже на щеках были прыщи.

Гость
#7

Ой, а свадьба - это прямо наиважнейшее событие в жизни, к которому нужно готовиться за полгода. Теперь, когда за два месяца до события появились прыщи - трагедия.))) Два месяца! Да за столько времени у меня может появиться и так же благополучно исчезнуть десяток прыщичков - под макияжем их один хрен не видно. Я вам, Автор, не рекомендую их трогать - впереди еще много времени, и они сами исчезнут. Но если до свадьбы останется пара недель, а они все еще будут висеть на щеках, пройдете курс лечения семидневный. Дерматологи назначают трихопол (по 1 табл. 3 раза в день), витамины А и Е (наприм., Аевит в капсулах - по 1 капс. 2 раза в день) и Аллохол (по 1 табл. 2-3 раза в день - там инструкцию к препарату нужно почитать). Трихопол (или метронидазол) пить дней 5-7, Аллохол - дней 5, Аевит - в течение месяца. Кстати, Аевит можно пропить заранее - начиная с сегодняшнего дня. Сделайте чистку организма - клизма и голодание в течение дня. После этого тоже прыщи быстро проходят. А вообще сильно не зацикливайтесь. Свадьба - это не повод нервничать в течение нескольких месяцев.

бутые
#8

у меня тож такие были.года 2мучалась.теперь раны на щеках((вы курите?курение способсвует развитаю прыщей именно на щеках.ну и секс нужен полюбому!это лечит

Гость
#9

попробуйте дегтярное мыло - оно кожу сушит и прыщи проходят. Мне помогает.

Аффтор
#10

7 - ну во первых, очень даже важное событие, день в который хочется выглядеть на все 100 как минимум. И тут нет ничего странного.

И во вторы х если бы они три дня как появились я бы не нервничала, а они уже почти месяц не проходят, и это меня волнует.

Еще раз повторюсь - никогда такого не было, поэтому и волнуюсь.

8 - не курю )

9 - а я как раз боюсь сушить - зимой кожа и так была пересушена, после любого умывания стягивает... именно на щеках, на лбу в течении рабочего дня наоборот жирнится.

Аффтор
#11

7- т.е. за 2 месяца появились, уже месяц остался, 2 недели как раз через 2 недели и будет) а они пока и не думают исчезать (

Ksyusha
#12

Автор, не делайте чистку сейчас. У меня была немного проблемная кожа в молодости. За месяц до свадьбы решила сделать чистку, хотя тогда как раз прыщей не было. Так вот на подбородке началось воспаление и даже кремами не удалось замазать. Умывайтесь противовоспалительными травками, без спирта. Не используйте сейчас новые средства, не известно как ваша кожа отреагирует. Это как закон подлости. Хочешь сделать лицо идеальным (особенно перед важным событием), а получается еще хуже, чем было. Умывайтесь мылом (мягким, бактерицидным). Не пользуйтесь скрабами сейчас совсем! Посоветуйтесь с косметологом, но не делайте чистку. Я их делала много раз в своей жизни. Никогда не было такой реакции, а вот именно перед свадьбой, как назло получилось.

Ksyusha
#13

Вам нужен увлажняющий крем для очень чувствительной кожи сейчас. И декоративную косметику тоже. Мне очень нравится пудра фирмы "Клиник"

Аффтор
#14

У меня тональник Виши, вроде бы кожа нормально с ним... А без тональника не выйти...выгляжу как 13ти летний подросток с красными пятнами на щеках ((

Ksyusha
#15

Попробуйте походить сейчас без тональника. Пусть кожа отдохнет. Свадьба важнее. Попробуйте пудру "Клиник", мне она ооочень помогла в свое время. И не давите прыщи ни в коем случае. Позагарайте немного.

Гость
#16

Не парьтесь, будут на свадьбе прыщи - наденете маску.

Гость
#17

К дерматологу а к косметологу уж потом!

Аффтор
#18

противогаз тогда уже xD

спасибо за советы, дефчонки )

Марисоль
#19

Если на нервной почве - попейте успокаивающее, травки какие-нибудь, успокоительный сбор. У меня тоже перед свадьбой прыщи выскочили,на виске. Хорошо, хоть на той стороне, где челка была)))

Ну, и почистить организм можно - исключить копчености всякие, солености-острости (если практикуете). Кожа от этого очень портится.

#20

А вы не беременны? А то бывает во время беременности - как высыпет.. даже если до этого ничего не было.

Если нет, идите к дерматологу. ОЧень странное дело, прыщи, не проходящие месяц.

стефани
#21

Прыщи были 1,5 года, появились по неизвестным причинам. Что я только не делала, кучу денег потратила и всё напрасно. Но я нашла простое средство (не лекарство), которое помогло мне в моей ужасной проблеме, я теперь не боюсь зеркала и выходить на улицу. Кому интересно, пишите мне на эл. адрес, помогу проверенным советом тем, кому проблемы с прыщами портят жизнь.
Пишите на cntafyb98@yandex.ru Елена.

KaTRina
#22

Блин,та же проблема.....скоро свадьба,а лицо в ужасном состоянии((((((Была у двух разных дерматологов,из того,что они оба посоветовали мне ничего не помогло((((((((уже на все опустила руки(

Полина
#23

Купите в аптеке крем Диакнель от Авене. Просто отличная штука.

Гость
#24

не трогать...Возьмите табл аспирина размочите слегка в воде и на мин 10 -15 на прыщик , снимает воспаление, покраснение (в журнале прочла, пробовала пару раз, есть результаты) Это экспресс метод...еще купите угресол , он моментально высушит приыщик и потом только корочку убирете.. Угресол точечно на прыщ, он термоядерный, но действенный

Гость
#25

24 не трогать , в смысле не сдирать и не давить

Настасья
#26

СРОЧНО К ДЕРМАТОЛОГУ!!!
У меня около года на правой щеке всего 2 прыщика было. даже не прыщика, а будто вот они зреют под кожей, но так и не вылезают.
Итог, сдала соскоб- Демодекс.
Не тяни время и дуй к ХОРОШЕМУ ДЕРМАТОЛОГУ. Или сначала в лабораторию можешь сама сходить, сделать соскоб на демодекс, и с любыми результатами - вперед к врачу

Таня
#27

Автор, на крайний случай за три дня до свадьбы, если не пройдет сыпь, советую уколоть "Дексометазон". это противоаллергическое лекарство, но даже если у вас не аллергия, а просто прыщи, все снимет. не вылечит, но они как бы на время внутрь уйдут и лицо будет идеальное. у меня после стресса была сильная сыпь, мне дексометазон очень помог.

#28

К косметологу хорошему сходи,убирет все!Только иди гораздо зараннее)

Дарьюшка
#29

А у меня завтра свадьба... а прыщ на пол рожи ... плакать остаётся только..

Гость
#30

у меня через неделю тоже свадьба. Я в США. Много мелких по всему лицу. Замазываю, но все равно темно-красные точки остаются((( К косметологу не могу пока пойти, недавно только приехала, страховки нет. будет безумно дорого. (((

Попробую аспирином. А шипучий надо брать или в обычных таблетках?

Анна
#31

Ретасол прекрасно лечит угри,сама пользуюсь

Гость
#32

Девочки как я вас понимаю!Через неделю свадьба а на подбородке еще 2 красных и гнойных подбородка вылезло!Писец не знаю что делать! Убийца об стенку только если!=((хнык-хнык)

Гость
#33

Скажите пожалуйста, после замужество проходят ли прищи?

Ирина
#34

Ага, у меня завтра свадьба, а прыщи всё лезут и лезут(((((((((( не знаю, что делать(((

Инна
#35

салициловая кислота точечно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: