Гость
Статьи
Посоветуйте пудру …

Посоветуйте пудру дочке-подростку

Девочки,я сама пудрой не пользуюсь,т.к. с кожей повезло.А дочка (15 лет) хочет пудру купить,у всех подружек есть ,а у нее нет.Посоветуйте,плиз,как тон подобрать,какие производители лучше.Кожа у дочки нормальная, без юношеских прыщей.

Мама
39 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

П****ц! Молодую чистую кожу уродовать не нужной косметикой только потому что "у подружек есть"?!!!! Автор, вы...неправы.

Гость
#2

пудру надо наносить только на предварительно смазанную кремом кожу иначе поры буду закупориваться...а кожа сохнуть и шелушиться
а хотя они и с кремом закупориваются

Гость
#3

может дочке надо просто для понтов иметь красивую баночку/коробочку с пудрой чтоб в зеркало смотреться?

а так внушите ей. что ей от природы повезло с отличной кожей, а подружки маскируют подростковые прыщи....

Мама
#4

Так в том-то и дело,что и внушаю,и объясняю,упирается,что надо и все.

Гость
#5

мдя, лучше купить. а то пойдет и сама себе купит. :)

близняшка
#6

да купите конечно, она сама хозяйка своей кожи... я пользуюсь люксовскими в основном, но из масс маркета мне понравилась пупа запеченная

#7

Мама вобщем-то права. Лучше пусть сама купит дочке хорошую пудру, чем дочка что попало. В 15 лет еще трудно обьяснить что ей это не нужно.

Агнесс Вайн
#8

Clinic можно, это из дорогих...спросите для молодой кожи , они легко подберут оттенок, думаю прозрачнуй пудры ей будет достаточно..Или манхеттен более дешевую , из этой же серии севентин, мейбилайн и тд

ПС Хотя рановато. Жаль кожи ее....если в 15 лет пудра а что в 25,30 будет?? но маме участвовать нужно обязательно, иначе не будет с ней делиться, а это хуже...

Гость
#9

8, я с 14 лет красилась, причем не клиником и даже не макс фактором, а какойто дешевой косметикой, покупать дорогую косметику начала только лет в 20, щас мне 28, поверь мне, выгляжу получше некоторых своих ровесников, которые вобще красится только лет в 25 начали, так что не надо тут бабушкиных сказок про вред пудры, от туши выпадут ресницы, от шампуня волосы, от депиляции волосы вырастут в сто раз гуще ))))))
Автор зайди в косметический магазин, там вам консультанты подскажут, необязательно люкс брать, масс маркет норм косметика. Только купите ей еще увлажняющий крем, без него пудра хреново ложитца

Липа
#10

да не будет от пудры вреда, зачем вы пугаете автора! хуже будет если девочка начнет пользоваться с какой-нибудь подружкой одной пудрой на двоих...
Я советую купить рассыпчатую, с кисточкой - быстренько кисточкой по лицу прошлась - ни эффекта маски, да и слой совсем тоненький получается. у лореаль я такую видела...

Не ангел
#11

автор, купите любую "шоб было и все обзавидовались" - самую пресамую дорогую, но насчет пользования объясните всё как есть

Гость
#12

бред какой -то понаписали:( сложилось впечатление,что сдесь старые совковые толстухи бухгалтерши собрались..в 15 рано...от помады губы посинеют..от пудры кожа отвалится...

автор,купите какой нибуть масс-маркет(лореаль,мейбелин..),и не дорого(для молоденьких девочек),ну и качество так,нормально. тон очень просто подобрать-там есть пробники для этого.посмотрите и при дневном свете и к окну по возможности подойдите-что б с тоном кожи сливалась.текстура в зависимости от потребностей.

Влюбленная.
#13

Автор:"упирается,что надо и все",-финиш. Автор,я не поняла-кто из Вас мать?! А завтра она упрется,что все подруги трахаются налево и направо,тоже разрешите? А послезавтра все подруги колоться начнут,и она упрется,что хочет. финиш.
Купите ей люксовое зеркало,чтоб кокс было в будущем с чего нюхать,она ж молодая да ранняя.Мрак.

Влюбленная.
#14

9,это в Вашем ***-районе так говорят?! Лол. Так Вы в хорошую клинику обратитесь,к врачам-дерматологам,и спросите у них.

Гость
#15

14, мда несчастная молодость у тя былоа, наверно все твои подружки и трахались и с пацанами встречались, а ты сидела уроки зубрила и все тебе мама запрещала, ты *** то наверно первый раз лет в 30 побрила )))))))
А целки ты лишилась лет в 25 и вышла замуж за первого встречного идиота и жизнь твоя гамно и поетому ты весь день сидиш на форуме и всех обсираеш изза своих комплексов.
Убейся ап стену влюбленная, ты лузер признай уже это ))))))))
Насчет косметолога дерматолога, сама к нему сходи и послушай что он тебе скажет про вред косметики в 15 лет )))

гость12
#16

13,очень интересно:)) а вы когда захотели секесом занятся(сколько б вам лет тогда небыло), пошли у мамы разрешения спрашивать??

35 лет
#17

Народ, а пудра Лореаль и Пупа уже считаются недорого для девочки? Мда, я без штанов останусь, если моя дочь захочет "недорого" шампунь, духи, пудру-помаду, тушь... Я пользуюсь марками гораздо дешевле.

та чьё имя мы
#18

могу себе представить, как ты выглядишь

К.
#19

Автор, конечно, надо учитывать состояние и тип кожи.

Но на вскидку могу посоветовать Максфактор рассыпчатую минеральную. Тем более сейчас в Ривгоше акция: она всего 349р. стоит.

Еще отличная пудра у МАС - минеральная рассыпчатая, стоот около 700р.

16
#20

18, а мы на брудершафт не пили. Как выгляжу - да прекрасно.

lily
#21

я голосую за запеченую пупу (очень нежный помол) или клиник. более шикарный вариант - 4-х цветная от живанши или с сердечком от ив сен лоран. если кожа норм-я - пудрой ее не испортишь, наоборот, это защита от внешних факторов. на мой взгляд - в 15 лет пудра - необходимый минимум)

Агнесс Вайн
#22

8 Кожа должна дышать, насыщаться кислородом, именно 80 % кислорода поглощается кожей... если с 15 лет ее покрывать слоем пудры процессы обновления клеток замедлятся, скажем так не будут проходить должным образом и это отразится на коже со временем...Да есть еще такое понятие генетика, но ею злоупотреблять не нужно Если вам дана прекрасная кожа, ее нужно беречь смолоду!

девоушка приняла решение, и если мать ей запретит она будет краситься в тайне, а это не хорошо...мать правильно приняла решение, если нельзя переубедить значит нужно помочь и выбрать что то менее вредно...если есть фин возможность лучше хорошее и качественное выбрать...Ксати а что если минеральную пудру?? Слышала только позитивные отзывы....если масс , то лореаль, люкс не в курсе у кого

Агнесс Вайн
#23

19+1

Гость
#24

22-да дышит кожа под пудрой! и ничего незамедлится.у вас какие-то представления...устаревшие . счас декоратитвка уже давно содержит разные полезные компоненты,ухаживает за кожей

кэнди
#25

ив роше, хорошая и недорогая

Гость
#26

купите севентин пудра без зеркала ,там легкая текстура и хороший антисептик.

Инга
#27

Лучше сразу купить хорошую, посмотрите Clarins. Я вашу дочку не видела, но скажу, что в Шанели много жёлтых пигментов, в Диоре розовых больше. А дочке лучше сразу брать хорошее средство и дорогое. У меня первая пудра была Ланком, просто других марок тогда не было.

Анна
#28

на кой черт ей пудра??? если нет прыщей, то с недорогой пудрой точно будут!!! если настаивает возьмите дживанши мат мат. не забивает поры и не сушит по крайней мере

Дашечка
#29

О боже,вот все здесь от Совка еще не очнулись...Ау, люди! Сейчас пудру не из мышьяка, свинца и талька делают! Я посоветую ваш из подороже Клиник ( там большаая такая банка с кисточкой за 1200 без скидки В Летуаль)- подружки обзавидуются :) Можно Буржуа Био Детокс (не больше 500р)- и дизайн, и марка какая, и качество очень даже...Вот то два варианта, которые мне кажутся самыми правильными.

Алёна
#30

Луди,вы воообще о чём!?15-ЭТО ДОСТАТОЧНО ЗРЕЛЫЙ ВОЗРАСТ !И кожа у неё уже не такая хрупкая что её можно легко чем-то повредить!Советую Антисептичесскую пудру.Компактную!

Вика
#31

мне самой только 14, пудрой начала в 13 пользоваться. с мамой очень много сайтов по поводу этого посетили, но наш выбор остановился на Lumene Naturak Code, специальная серия для подростков, от личная пудра, хорошо матирует)

Гость
#32
Влюбленная.

Автор:"упирается,что надо и все",-финиш. Автор,я не поняла-кто из Вас мать?! А завтра она упрется,что все подруги трахаются налево и направо,тоже разрешите? А послезавтра все подруги колоться начнут,и она упрется,что хочет. финиш.
Купите ей люксовое зеркало,чтоб кокс было в будущем с чего нюхать,она ж молодая да ранняя.Мрак.

Вы на старуху похожи

Гость
#32
Агнесс Вайн

8 Кожа должна дышать, насыщаться кислородом, именно 80 % кислорода поглощается кожей... если с 15 лет ее покрывать слоем пудры процессы обновления клеток замедлятся, скажем так не будут проходить должным образом и это отразится на коже со временем...Да есть еще такое понятие генетика, но ею злоупотреблять не нужно Если вам дана прекрасная кожа, ее нужно беречь смолоду!

девоушка приняла решение, и если мать ей запретит она будет краситься в тайне, а это не хорошо...мать правильно приняла решение, если нельзя переубедить значит нужно помочь и выбрать что то менее вредно...если есть фин возможность лучше хорошее и качественное выбрать...Ксати а что если минеральную пудру?? Слышала только позитивные отзывы....если масс , то лореаль, люкс не в курсе у кого

Лучше бы биологию учила, какие 80%?! Основная часть кислорода через дыхание поступает в организм.

Гость
#33

Не считаю,что детям в таком возрасте нужна косметика. Попробуйте пупу для нее

Гость
#34
Я

П****ц! Молодую чистую кожу уродовать не нужной косметикой только потому что "у подружек есть"?!!!! Автор, вы...неправы.

Вы совсем что ли?Вас спросили про пудру, а не про ваше мнение об ее использовании

Гость
#35

купите пудру мейблин. я сама с 15 лет пользуюсь пудрой. И пользуюсь только этой фирмой

Гость
#37
Я

П****ц! Молодую чистую кожу уродовать не нужной косметикой только потому что "у подружек есть"?!!!! Автор, вы...неправы.

Знаете, они сами решат, это их дело

Капибара
#38
Я

П****ц! Молодую чистую кожу уродовать не нужной косметикой только потому что "у подружек есть"?!!!! Автор, вы...неправы.

Что бл...

Капибара
#39
Гость

8, я с 14 лет красилась, причем не клиником и даже не макс фактором, а какойто дешевой косметикой, покупать дорогую косметику начала только лет в 20, щас мне 28, поверь мне, выгляжу получше некоторых своих ровесников, которые вобще красится только лет в 25 начали, так что не надо тут бабушкиных сказок про вред пудры, от туши выпадут ресницы, от шампуня волосы, от депиляции волосы вырастут в сто раз гуще ))))))
Автор зайди в косметический магазин, там вам консультанты подскажут, необязательно люкс брать, масс маркет норм косметика. Только купите ей еще увлажняющий крем, без него пудра хреново ложитца

Ну хоть один нормальный человек

Гость
#40
Я

П****ц! Молодую чистую кожу уродовать не нужной косметикой только потому что "у подружек есть"?!!!! Автор, вы...неправы.

3 отметки "нравится", 30 "не нравится", может это вы неправы?

Форум: Красота
Всего: 49 863 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы