Гость
Статьи
как ухаживать за кожей …

как ухаживать за кожей в 24 года, если она проблемная?

Всем привет. Ну, вопрос, собственно, указан в теме. Кожа проблемная, прыщики в некоторых местах, черные точки. Но в этом возрасте надо ведь увлажнять кожу нормально, а не сушить прыщи. Косметика виши не понравилась совсем, другая аптечная косметика тож не особо -то помогает, а дорогущая зато. Поделитесь рецептами. И еще интересует кожа вокруг глаз-там уже гусиные лапки, когда улыбаюсь!!!!!((((

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
ОНА
#1

Автор, та же проблема. кожа-кошмар просто. Здесь читала про блефарогель (для увлажн) мне совсем не понравился((( так что постою,послушаю)))

Вот
#2

Мне 24, тоже кожа в некоторых местах прыщики, шелушистя очень((( неровная кожа....послушаю)

Kiki
#3

У меня тоже проблемная кожа, но я немного постарше вас. Тоже черные точки и ужасные расширенные поры на щеках. Сейчас долго и упорно ищу в интернете инфу, как вылечить кожу. Из того, что пробывала, понравился крем Ля Рош Позе Ефаклар К. Поры заметно уменьшает, прыщи проходят. Пилинг из бадяги очень понравился. Прыщи проходят. Поняла, что коже нужно хорошее отшелушевание.

Элеонора
#4

Прыщи прошли после гормон. противозач. таблеток Диане 35 еще года четыре назад, теперь тоже не знаю, чем бы глазки порадовать от первых морщинок. иногда на ночь мажу оливковым маслом, увлажняет хорошо, но каждый день боюсь, может это слишком жирно?

Элеонора
#5

а черные точки убираются постепенно, если ходить на Ульразвуковую чистку или бабушкиным способом - сода и соль

Ольга
#6

Помогает глубоко очищ. маска Гарнье (голубого цвета), термальные маски (готовые в пакетиках продаются). Черные точки "бледнеют". Также на ночь и с утра терм вода виши, масло жожоба перед сном. Дерматолог сказала, что пробл. кожа не должна много контактировать с водопроводной водой. Сама перепробовала много средств, но чего-то радикального пока не нашла...

Лара
#7

Косметика Uriage (Hyseak) - шикарная штука для проблемной кожи, всем советую.

Элеонора для кожи вокруг глаз попробуйте Innoxa (крем и сыворотку)

мнение
#8

вообще-то, если волнуют проблемы с кожей, то желательно попасть к хорошему косметологу. Там она уже вас посмотрит и назначит уход. А так да, в 24 нужно увлажнять и кожу лица и кожу вокруг глаз обязательно. Главное - исключить спиртосодержащие тоники.

Lagros
#9

Нужно найти хорошего косметолога, дарсенваль, дермобразия, маски, пилинги, косметика без консервантов (аля натур продукт).

Саида
#10

Элеонора, что за способ сода плюс соль??

Lagros
#11

6. Вот "глубоко очищ. маска Гарнье (голубого цвета)" точно не надо пользоваться. Распаривающие маски обязательно должны содержать термальные компоненты, чего в этой маске нет, зато есть куча консервантов, которые раздражают кожу. В результате ваши подогретые прыщи будут только размножаться.

Элеонора
#12

Сода+ соль. берешь мыло, мылешь нос, пол ч. ложки соды смешииваешь с пол ч. ложки соли и этим скрабишь мыльный нос, тогда черные точки быстро уходят. можете попробовать, помогает быстро, если делать каждый день. Конечно, это подходит только тем, кто мучается черными точками, а не прыщиками на носу! Лучше будет если делать такой скрабик, когда вы принимаете ванну горячую и носик немного распарен :)

Элеонора
#13

Лара, а где купить Innoxa ? я живу в Ростове-на-Дону

Матильда Петровна
#14

11-отличная масочка, просто прелесть, а не масочка, ничего не раздражает

Леди
#15

14, Матильда Петровна, согласна)

мадам вонг
#16

"Чистая линия" - гель против угревой сыпи, гели и крема для век, стоит копейки. Вреда точно не будет, а вдруг подойдет. Вам надо избегать жирных кремов, желательно использовать гели. У "Джонсон и Джонсон" есть серия для проблемной кожи "clean and clear". Моя родственница очень хвалила, может, попробуете?

Лара
#17

Элеонора, а я не знаю, где в Ростове-на-Дону можно купить "Innoxa", поскольку я в Москве. Здесь я покупаю в аптеке "36,6", ещё в Интернет-магазинах её видела.

Анастасия
#18

Всем привет Девушки У меня была проблемная кожа с 10 лет. Скажу честно руки опустились к 19 годам. Познакомилась с парнем, у него мама Мери Кей занималась. Заставила меня попробывать, не могу сказать что дешево, но рискнула. Через неделю были значительные изменения в состоянии кожи в положительную сторону.А сейчас мне 21 и у меня прекрасная кожа.

Анастасия
#19

Если что пишите она поможет. Я не рекламирую а делясь опытом89508519659 Бесплатная консультация Ростов на ДОну

Совет косметолога
#20

Здравствуйте,женщины!Угри и черные точки(комедоны)имеют разные причины:внутренние-нарушения работы желудочно-кишечного тракта и т.д.;наружно-правила ухода дома:скраб для лица,тоник для жирн.кожи,крем для комбинированной кожи+КОСМЕТОЛОГ

ши
#21

а я в восторге от болтушек,рецепт на которые выписывают в институте красоты на новом арбате -650 р - первичный прием, и тебе дают 5 рецептов,переходишь дорогу и в аптеке напротив покупаешь эти средства - цена за все - около 600 рублей - хватает при ежедневном уходе - на 2 месяца, затем повторный прием - 300 рублей - и так далее - плюс ко всему зимой делаю курс пиллингов,покупаю в магазине профессиональной косметики проф. маски, либо у косметолога покупаю - holyland - да даже у marykay усть одна-единственная маска для проблемной кожи- стягивает поры, еще одна болтушка - просто волшебная - с танином - утром наносишь - и весь день поры сужены - как никогда - я без этого не живу просто - ей Богу,лучше не пробовала

Ленок
#22

Автор,я тебе советую избегать жирных кремов-они закупоривают поры(если проблемная кожа),у тебя и так сальные железы активно работают.2 раза в неделю наноси маску из голубой глины,она очищает кожу от ороговевших клеток,питает минеральными и биологически активными веществами,повышает упругость и эластичность кожи,улучшает цвет лица.А вообще- проблема прыщей и угревых точек-это не только внешняя проблема нашего лица, но и внутренняя.Ешь поменьше сладостей- замени их курагой,сухофруктами, фруктами.Ешь по меньше острой и жирной пищи и исключи алкогольные напитки.Утром и вечером мой лицо гелем для проблемной кожи, когда лицо обсохнет наноси "СКИНОРЕН КРЕМ"-очень хорошо помогает.У меня тоже проблемная кожа,я так делаю и мне помогает.А насчет гусинных лапок вот что скажу-от них ты не избавишься кремами,пусть они хоть с коллагеном будут или супер крема по фантастическим ценам-дорого не всегда эффективно(я не говорю о ботексе), просто напросто увлажняй их кремом или гелем для век.

Kristall
#23

Натуральная косметика на основе оливковых масел, натуральные морские губки от компании Greece Natural из Греции, ознакомиться с продукцией Вы можете на сайте: http://www.greecenatural.ru/forum.html

Природа знает, мы доставляем, вы наслаждаетесь...

Наталья
#24

18 - Есть Мери Кей. Мне не очень нравится,для рук набор хороший,а для лица плоховат.Да и не из дешевых.А то что угри и черные точки имеет разные факторы возникновение-это правда.У знакомой после родов возникли эти проблемы-в итоге оказался гормональный дисбаланс.Косметолог-стоит обратится...

Елена
#25

Многие мои клиентки с проблемной кожей позьзуются космоцевтикой на основе оливковых вытяжек или алое. Если есть вопросы спрашивайте http://vkontakte.ru/feed

Наталья
#28

Если вы хотите действительно похудеть, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/7mq2ew
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема