Гость
Статьи
Три сезона в году …

Три сезона в году обветренные губы. Помогите пожалуйста!!!

Пожалуйста помогите советом: весна, осень и особенно зима- это ужас для моих губ. Постоянно обветренные, хотя из дома без гигиенической помады либо блеска не выхожу, а толку никакого.Заранее благодарна.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каких-то витаминов не хватает. скорее всего, А, но точно не помню. попейте курс витаминов

Гость
#2

смотря какая еще гигиеничка. Мне очень понравились гигиенички у Нейтрожена и Уреяж. До этого другими пользовалась, такая же история была, как и у вас.

Гость
#3

аллергия у вас

Гость
#4

Как у вас с гинекологией

Глория
#5

витамина А не хватает. Купите аевит в аптеке.

Подзолупный творожок
#6

Попробуйте на ночь сливочным маслом или медом помазать и еще бальзам у Лаш есть, медовый, но он в баночке, а не в тюбике.

Скаковая Лошадь
#7

автор, у меня тоже когда то так было. но вот уже 2 года проблема пропала. покупаю постоянно масла для губ боди шоп. только именно масла в круглых баночках, а не блески. и мажу каждый день с утра, после того как зубы почищу и вечером опять же на ночь. без этого леч спасть не могу. вот. вам подойдет с маслом ши. губы прекрасно увлажняет и питает.

Suring
#8

Если губы и под гиг.помадой обветриваются и шелушаться, то, возможно, у вас хейлит. Не экспериментируйте, лучше сходите к врачу.

Suring
#9

Шелушатся,конечно.Простите))

Гость
#10

Отлично помогает "Пантенол-ратиофарм" 5% мазь, продается в аптеке, просто мажете ей губы (и все что шелушится) совсем не много, используют даже после пилингов для восстановления кожи. Для меня и моих подруг самое лучшее средство, не используем больше никаких бальзамов, масел и т.д.

Кисуля
#11

Мне помого пилинг для губ, тоже отBody Shop

Кисуля
#12

Помог

Марина
#13

не хватает витаминов, пейте витамин А

Марина
#14

можно попробывать и мазь с витамином А, тот же Радевит

Уля
#15

Я тоже считаю, что не хватает витамина А, нужно пропить курс витамина А

Марина
#16

Уля а вы знаете какой витамин А лучше пить, я видела несколько видов?

малинка
#17

ЯЯ перепробовала все гигиенички, помогает наша помада "Мое солнышко" для детёв))) Продается в аптеках-лучшего ср-ва не знаю! У меня губу в межсезонье тже, как наждачка)

Уля
#18

лучше пить ретинол пальмитат, это пока самая современная форма витамина А

Марина
#19

я нашла инфу о ретинол пальмитате вот здесь
http://retinoids.ru/retpal-preparat2/

Гость
#20

У меня такая же проблема. Думала, что тоже с жкт че-то не так или витаминов не хватает. Но самое смешное - как только уезжаю из своего региона - сразу губы заживают и гладкие становятся. Но недавно обнаружила спасение и для себя - обычная гигиеническая помада из аптеки 36,6, она так и называется,лежит у них на кассе , стоит 54 рубля. Поверьте, я Вас ооочень понимаю, у меня губы постоянно были чуть ли не в кровь. А эта помада просто чудо какое -то. В составе сквалан, масло ши, касторовое, карнаубский воск. В общем, попробуйте, деньги невеликие.

Гость
#21

А еще пейте по утрам по ложечке оливкового или пальмового масла, там этих витаминов дофига, еще и пищеварению своему поможете.

Мася
#22

Автор, возможно это болезнь - эксфолиативный хейлит. Прочитайте в интернете. У меня эта проблема примерно на 80% снизилась. Я просто взялась за себя и стала мазать гигиенической помадой чаще, практически каждые пол часа. А раньше я ленилась, намажу 1 раз и удивляюсь потом почему губы сухие, я же мазалась. В общем губы улучшились намного. Мне нравится нивея грейпфрут. Дешево и эффективно! Остальные вкусы не пробовала. Возможно не будет такого эффекта.

Котя
#23

Есть одна замечательная помада-гигиеническая от бельведет,она-регенерирующая. Один раз достаточно нанести на губы,даже запущенные,на глазах все восстанавливается,стоит рубю 150-180. Хватает надолго.Продается в апреках.но не блеск для губ от бельведер,а именно помада. Зеленый тюбик.

Живанши
#24

я что только не перепробовала и нивея и типа виши только там набор слов какой-то и ньютроджина и масла и хз чего. в аптеку зашла купила этот бельведет-не знаю пока нравится.а вообще мне уже кажется что все это бесполезно.

Котя
#25

Бельведер,именно регенерация-это вещь...

Лера
#26

Витамина А внутри не хватает - точно, трескающиеся губы - первый симптом. А снаружи хорошо заживляет облепиховое масло (дома, естественно), еще одно подтверждение, что нужен витамин А

Екатерина
#27

С приемом витамина А внутрь нужно быть очень осторожным, т.к. при не правильном применении может быть гиперавитаминоз. Могу посоветовать мазь Радевит с тем же витамином А, мне очень помогла. Трещинки быстро затягиваются и кожа на губах становится увлажненной.

Гость
#28
Подзолупный творожок

Попробуйте на ночь сливочным маслом или медом помазать и еще бальзам у Лаш есть, медовый, но он в баночке, а не в тюбике.

Алексей Хакер
#29

Мажьте губы свежим калом. 130%, что я идиот, но мне помогло.

Olga
#30

Да , у меня было тоже самое , после того как мазала губы калом и оставляла на ночь все прошло за месяц.

Кал очень полезен для губ: губы свежие , влажные теперь