Гость
Статьи
Жуткое лицо после сна. …

Жуткое лицо после сна. Как бороться?

В последнее время моя рожица постоянно с утра преподносит мне сюрпризы) Причем неважно сколько я спала - 5 часов или положенные 8, или вобще 12.. С лицом постоянно что -то не то - глазки маленькие из серии "утро в китае", под глазами мешки, отеки, синяки даже, хотя в принципе к ним нет предрасположенностей.. это ужасно(( например, знаю, что предстоит мне свидание или поездка в клуб, просыпаюсь с утра, вижу свое лицо - и никуда из дома выходить не хочется((( может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает эффективные методы борьбы?? хоть что-нибудь))) пс. популярнейшие чайные пакетики на глаза мне почему-то никогда не помогали(

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Я СКАЗАЛ!
#1

Самый действенный метод - вообще не смотреть в зеркало))))))

Подзолупный творожок
#2

Автор, может Вы много жидкости пьете? Или перед сном чай, сок? Попробуйте сделать сон равномерным по времени, к примеру каждый раз по 7 часов, а не скачками от 5 до 12.

Гость
#3

А холодная вода?
Лед?
Зарядку поделай,чтоб кровь разогнать...

Bumblebee
#4

Ну у меня лицо тоже из категории неблагодарных. Кто-то может дуть пиво полночи и утром проснется - фея, а у меня лишняя чашка чая уходит напрямую в лицо. Наследственность играет большую роль, у мамы подобная проблема. При том, что анализы все безупречные, почки работают хорошо. Ну просто такое строение подкожной жировой клетчатки на лице. Чтобы мне выглядеть прилично с утра, мне нельзя - есть за 4 часа до сна минимум, не есть определенную еду (копченая колбаса давно под запретом, мало того, что отекаю от нее, соли в ней много, так еще и обязательно пара прыщиков вылезет), не пить много никакого питья, даже воды. И обязательно решить проблемы со стулом - день задержки - здравствуй, физиономия.

Автор
#5

да, перед сном бывает, что пью чай.. нельзя совсем? у меня это способ борьбы с тем, чтоб не нажраться перед сном))) спать равномерно не выходит((( потому что например, если я встала часов 11-12 (в выходной например) то заснуть я могу не раньше чем часа в 2-3 ночи.. а вставать на след. утро опять в 7, если рабочий день) причем даж если лягу специально в 12 - все равно не усну.. так и буду лежать и плевать в потолок часов до 3х, пока организм не решит, что ему пора) тож странная особенность, которая мне совсем не нравится

Гость
#6

Зарядка действительно моментально разгоняет отеки лица - наклоны, приседания, взмахи руками - всего на 5-10 мин достаточно, чт согнать отек. не есть на ночь, за 4 часа до сна. сократить потребление соли, днем пить зеленый чай, он отлично сгоняет отеки

Гость
#7

Гость 3

со льдом вообще надо очень осоторжно... можно восполить кожу

Автор, у меня лицо затекает, если перед сном вью воду/чай или ем яблоко. Раньше не понимала от чего, но как поняла... всё! За 2-3 часа до сна ничего не пью. Но сейчас у меня жёсткая постель и я заметила, что опять иногда затекает. Может потому что я на подушке вообще не сплю, даже не знаю зачем она мне... если она всегда где-то сбоку. Без подушки некомфортно, но голова всегда сбоку от подушки. И ещё у меня ужасная привычка спать на животе. Наслушалась подруг, которые обожают спать на животе и решила попробовать. Теперь не могу себя отучить. А это как раз и может быть причиной того что лицо затекает, к тому же это очень вредно для красоты лица - морщины появятся от того что лицо как бы "висит". Надо спать только на спине.

Подзолупный творожок
#8

Возможно, у Вас организм так реагирует на жидкость. А Вы еще таким графиком держите в стрессе. Если хотите изменений, меняйте режим дня, пересмотрите питание, это ж не вчера придумано.

Гость
#9

:/ sorry

осторожно*

воспалить*

пить*

Bumblebee
#10

Про режим - это правильно. Я вот склонна засиживаться по ночам, хотя чем раньше я лягу, и чем раньше встану (без фанатизма, конечно), тем лучше выгляжу и тем меньше шансов для отека. Зеленый чай, действительно, хорошее мочегонное, но от его передоза на работе у меня случались нешуточные сбои сна. Поэтому тоже позже восьми вечера я его не пью. Надо знать свой список факторов риска именно для вас, у всех он свой.

тетя Клава
#11

7 - "Надо спать только на спине" - вам надо, ви и спите! я люблю на животе и никакиx проблем с лицом

Урожай
#12

Девушки, вы серьезно не пьете за 3-4 часа перед сном? А я всю жизнь много пью, и перед сном в том числе (непосредственно перед сном травяной чай), а отекаю только в жару, перед месячными или после сильно соленых трапез... А мне уже почти 40...

Женя
#13

Не пить после 6 вечера,на ночь можно стакан кефира-он выводит воду.Отказаться от всего соленого,копченого,маринадов.Спать в прохладном или холодном помещении.

Гость
#14

Клава, тебе никто ничего не советует. Спи хоть на ушах, хоть на бровях.

Урожай
#15

Это я к чему? Боюсь, если вдруг стану отекать, то я умру от жажды перед сном. :(

aivino
#16

сесть на безсолевую диету, то есть не солить пищу, буквально 3 дня такой диеты и оттеки спадут, просто соль задерживает воду в организме

Люсьен
#17

и у меня так бывает
выход-просыпаюсь чуть-чуть не выспавшись,не ем за 4 часа до сна и не пью.
а еще я по верхней складке век ,там где обычно тени скатываются...мажу ватной палочкой жирный детский крем...тогда просыпаюсь а веки на месте...а без крема можно проснуться с веком на ресницах)))))

Люсьен
#18

а еще попробуйте подушку повыше класть

Люсьен
#19

я когда без подушки сплю...потом глаз найти не могу...а ведь без подушки полезнее для спины,осанки

Люсьен
#20

тертый сырок картофель разложите на ватных дисках и на глаза минут на 15-30...можно дольше...я иногда по часу держу перед важной встречей-свиданием...потом жирный крем на веки минут на 10 потом смываете и через пол часика можно краситься

а можно и перед сном ...

Лора
#21

исключить соль полностью. Почки плохо работают. Надо заставить их работать. Пейте не менее 2 литров в день, первые 2-3 дня отекать будете, а потом почки заработают, и отеков совсем не будет. Я пока не начала 2-2,5 литра воды в день пить, тоже отекала. Сейчас нет. Наоборот, перед сном выпиваю 2 стакана холодной воды, и наутро отличный ровный цвет лица и никаких отеков. Заставьте свои почки работать. Отекают те, кто мало пьет. организм начинает "запасать" воду, и откладывает ее "про запас". Не должно быть недостатка в воде. Вспомните себя, когда дома летом часто воду отключают, мы тоже запасаем воду, в кастрюльки, ведра (на всякий случай), так и организм.

Lady Gaga
#22

Жидкость исключить, попробовать бодифлекс вечером. Можно контрасный душ.

Дейдра
#23

Поддерживаю Лору,только пить нужно воду фильтрованную,а вот от нефильтрованной точно себя не узнаете.И именно воду,а не молоко,чай,сок ,кАмпот и тд

Лиса-Алиса
#24

+ спать при приоткрытом окне в любую погоду...Зимой оставляю открытым хотя бы на одно деление...

Лиса-Алиса
#25

21. Не уверена, думаю, что жидкости 1 литр/день, включая суп, достаточно... Во всяком случае врач рекомендовал именно столько (почки у меня в норме)...

Сашуля
#26

Да и бухать завязывай))))))))))))))))

Agidel
#27

У меня так было. Долго искала причину - нашла - крем для кожи вокруг глаз. Крем плохо впитывался и вызывал отеки. Попробуйте крем сменить или не ночь 1 раз не наносить.

Golden Iris
#28

Согласна с Урожай и Лорой: в питье себя ограничивать не надо, а вот соли - поменьше. Еще сходите к неврологу - отеки бывают при остеохондрозе.

Кошечка
#29

кубики льда и супер средство струей душа массаж лица-глаз когда купаетесь Можно горячей)) но холодной лучше эффект)) а вообщето это проблемы внутренние какието

Кошечка
#30

точно 27 и на ночь никаких кремов на глаза

Ирина
#31

Если утром лицо опухло,то утром можно привести в порядок,контастным умыванием,чередуя теплую и холодную воду.А еще лучше взять два полотенца,одно намочить холодной,второе теплой водой и чередуя класть на лицо по 5 мин.На себе пробовала-помогает.А еще лучше на ночь не напиваться чая и воды,и желательно спать часов по 8.

Гость
#32

у меня вот тоже отеки после сна.

а могут быть они из-за того что человек ложиться поздно?

ведь говорят самый полезный сон это с 22.00-24.00.

жидкость пью,

прикладываю всякие маски на глаза

не пью и не ем перед сном.

Гость
#33

я тоже страшно отекаю не пойму почему почки проверяла всё окей думаю надо действительно пить воду))

гокса
#34

Клава, тебе никто ничего не советует. Спи хоть на ушах, хоть на бровях.

Хахахахахаха, молодец!!!

Евгения
#35

Я раньше пила мало воды, а утром мешки под глазами. Сейчас пью "хорошую" воду 30 мл. на 10 кг. веса. Все нормально.

Я
#36

иногда глаза отекают. Вроде бы от количества выпитой жидкости перед сном не зависит. Я заметила, что когда сплю часов 6-7, то на утро все нормально, отеков нет. Если сплю больше 7 часов - отеки сильные и не проходят до конца дня...

Екатерина
#37

Я вот тоже склонна к отёкам. Просыпалась до 2-3 часов до выхода. В школу страшно зайти было, смотрела только в пол. Теперь всё чудесно: достаточно лечь на подушку довольно высоко(45-50 градусов примерно). ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО! сначала было трудно заснуть лёжа на спине, но привыкла.

мадам
#38

наложи на лицо пару ватных тампонов смачных в кофе я уверена поможет

Риша
#39

У меня такая же проблема...ничего не помогало...но на днях я сменила подушку на более высокую и о,боже!!! Помогла!!!

Светлана Че
#40

Контрасный душ утром очень помогает от отеков, не обязательно ОЧЕНЬ холодный, но просто контрастный. Отекает ведь не только лицо -))), просто вы этого не замечаете...

Секрет
#41

Я почему то никогда не опухаю, КОГДА СИЖУ НА ДИЕТЕ!!!а если нет-опухаю каждый день! Вчера я выпила тан, в него добавляют немного соли,совсем капельку. Выпила я его где то в 4 часа дня, затем поела спустя пару часов салат. Не ела за 4-5 часов до сна,сегодня проснулась с ужасной рожей. Нормально ли так опухать от НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества соли?

Зюзя
#42

проверьте почки

Зюзя
#43

и про диету хороший совет

Гость
#44
Гость

А холодная вода?
Лед?
Зарядку поделай,чтоб кровь разогнать...

отличный совет! И лед, и холодна вода с утра то, что нужно! Это действительно работает!

Гость
#45

Гость 3
со льдом вообще надо очень осоторжно... можно восполить кожу


Автор, у меня лицо затекает, если перед сном вью воду/чай или ем яблоко. Раньше не понимала от чего, но как поняла... всё! За 2-3 часа до сна ничего не пью. Но сейчас у меня жёсткая постель и я заметила, что опять иногда затекает. Может потому что я на подушке вообще не сплю, даже не знаю зачем она мне... если она всегда где-то сбоку. Без подушки некомфортно, но голова всегда сбоку от подушки. И ещё у меня ужасная привычка спать на животе. Наслушалась подруг, которые обожают спать на животе и решила попробовать. Теперь не могу себя отучить. А это как раз и может быть причиной того что лицо затекает, к тому же это очень вредно для красоты лица - морщины появятся от того что лицо как бы "висит". Надо спать только на спине.

куда у вас лицо затекает?при чем тут подушка?спать на спине, чтобы не "затекало" лицо, ну куда мы катимся((

Гость
#46
Подзолупный творожок

Автор, может Вы много жидкости пьете? Или перед сном чай, сок? Попробуйте сделать сон равномерным по времени, к примеру каждый раз по 7 часов, а не скачками от 5 до 12.

Чай пить на ночь нельзя,а то лицо ещё больше отекё

Гость
#46

У меня всё также. Только лицо отекает не только ночью , но и после непродолжительного дневного сна. Началось это примерно 3 месяца назад.

Гость
#47
Подзолупный творожок

Автор, может Вы много жидкости пьете? Или перед сном чай, сок? Попробуйте сделать сон равномерным по времени, к примеру каждый раз по 7 часов, а не скачками от 5 до 12.

Сплю 9 часов (постоянно)
Не пью за 4 часа до сна
И ничего

Гость
#48
Гость

А холодная вода?
Лед?
Зарядку поделай,чтоб кровь разогнать...

Спасибо попробую холодную воду, а зарядку, лёгкие постукивания лица(приливания крови) пробую каждый день не помогает

Гость
#49

Барышня спросила, что делать? Ей отвечают, советуют. А барышня говорит, мол, ну как же, я вся такая, я так не могу. Дура, ты либо слушай и делай и проблема исчезнет, либо дальше живи со своей проблемой. Отекаешь, опухаешь? - не пей на ночь, режим нормальный себе сделай. Толстая? Жрать меньше и спортом заниматься. Ой, ну нет, это наследственное. Как же так, надо ж усилия над собой сделать. Не. Нафиг. Мама виновата. И работа. И муж. И дети.
Ну и живи ты дальше с отекшей мордой, чего трындеть-то.