Гость
Статьи
Исправление прикуса

Исправление прикуса

Хочу исправить прикус лингвальными брекетами (изнутри). Если кто делал их или слышал про них -дайте совет. )))

Лера
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С лингвальными брекетами очень сильно шепелявят, так что не советую.... Лучше обычные

Гость
#2

Меня отговорили, в двух местах... ими невозможно выровнять зубы идеально... кривизна останется, да и лечение более неудобное...

Зубастая
#3

а чем вам наружние не угодили?думаете-сильно испортят внешность? честно,а?

Леска
#4

Я тоже вам лингвальные не советую, говорят, что сильно шепелявишь и носить вам их придется в два раза дольше и с ними мороки много, даже элементарно ухаживать за ними сложнее.

Лера
#5

Зубастая))) Конечно они испортят внешность!!! Согласитесь,что на девушку с брекетами всегда обращают внимание, но не на неё, а на её страшный рот. Я насила пластинку, она тоненькой линией ложится на зубы, и то все ржали((( А у меня профессия такая, что нельзя(((

Лера
#6

Во всей истории обламывает их стоимость((( В ЦНИСе сказали 350 000 рублей, дороговато((( Не могу с наружными. Причём их поставишь и не сможешь их снять, кже поздно((( А изнутри не видно!!!

Гость
#7

2,ага, кривые зубы -гораздо круче :) ну и ходите. а мне вот выровняли. и причем идеально. нарадоваться не могу, оно того стоит. и денег и мучений. а керамика белая, она вообще не оч заметна.

Лера
#8

Я фото-модель... Как вы думаете будут меня брать для съёмок с брекетами(((

Лера
#9

Есть тут те, кто сможет помочь???

Вика
#10

М-да, я ношу брекеты второй раз - первый раз - сапфиры (лечила меня врач без мозга) - они хоть и были прозрачные, зато резинки окрашивались на второй-третий день после замены))), а сейчас тношу даймон3 - это маленкие такие сапфирчики с металлическими замочками, с ними себя чувствую лучше, но в профессию пока не могу вернуться (тележурнлист), считаю, что неэстетично в кадре сверкать брекетами((( А насчет работы модели... разве что серьезные образы или для рекламы брекетов)))

avany
#11

Вика, хочу дочке поставить даймон, чтобы обойтись без удаления, подскажите пожалуйста действительно эти брекеты такое чудо как о них пишут и посоветуйте ортодонта "с мозгом". Заранее спасибо!

Лера
#12

Когда приходишь на кастинг, они ещё не знают будешь ты улыбаться или нет((( А почему все так против лингвальных брекетов???

Алена
#13

Не смогла остаться равнодушной. У меня у самой сейчас лингвальные брекеты стоят, последний месяц!!! Ура!!!

Шепелявишь первые 2 дня только, а потом воск тебя спасает -))

довольна целиком и полностю, ничего не видно, только сама все время хвасталась всем, что они есть -))) НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ, только похудеть еще помогают -)

СТоили они в районе 200 000 рублей, к этому ортодонту 3 друзей уже отправила. Пишите на почту helenminaeva@gmail.com

Taira
#14

Лера, появился новый вид невидимых брекетов. стоит приблизительно 190 тыс всё лечение. Они совершенно невидимы, не доставляют дискомфорта и шепелявости. http://www.qclinic.com.ua/_37.html

Меня отговорили от лингвальных из-за шепелявости, уход сложнее, а главное постоянно дерёт язык и из-за чего постоянный привкус крови как мне сказали. Удачи!

Вика
#15

avany, эти брекеты действительно хорошие, это видно уже спустя полгода после их установки. Насчет удаления вопрос решается с ортодонтом индивидуально. А насчет врача - в каждом городе должен быть хотя бы один хороший врач. Я искала очень долго после первого неудачного исправления.Вы откуда?

Лера
#16

Taira -огромное спасибо!!! Таких ещё не видела, они видны, но как я поняла их можно снять на 10 минут (когда нужно). А вы их ставили себе?

Я из Москвы, ходила к разным врачам и каждый говорит по разному!!! Не знаю что и делать. Кто говорит, что надо зубы удалять, кто говорит, что не надо, кто говорит, что 6-ки, а другие -8-ки. Хотела в ЦНИИСе, но они такие цены ломят. У них там видимые по 230 000. Причём эта цена была до кризиса!

avany
#17

Вика, спасибо, что откликнулись. Я из Москвы. Очень не хочется малышке здоровые зубки рвать, при том, что не у всех потом зубы к новому месту приспосабливаются.

Таня
#18

Не знаю,кто и откуда берёт всю эту инфу..Я ЛИЧНО ношу лингвальные брекеты на верхней и нижней челюсти:)))) Очен довольна и счастлива,Что выбрала именно этот метод:)))) А отговаривают в клиниках,т.к. они не компетентны до конца.Это довольно новый способ установки брекетов и не каждый врач рискнёт это делать:)))на счёт шепелявости..я актриса и снялась в фильме с ними:)))

Таня
#19

на счёт цены.Мои стоят 200 тысяч.Это всё включает в себя.Все посещения и всякие там подкрутки и подтяжки:)))на счёт удаления.Это врач смотрит как там у вас зубы расположены.Мне удаляли,но не из-за того,что некуда зубам двигаться,апотому что у меня вверху 5 не было.и для симметрии пришлось внизу 5 тоже удалить

Виктория
#20

avany, к сожалению в Москве никого вам никого не могу посоветовать))а насчет удаления - мне все-таки удаляли, т.к. места мало было...поэтому все индивидуально

Галина
#21

Скажите,сколько примерно нужно носить брекеты,и отличаются ли цены на белые от металлических??

Камилла
#22

мне врач ортодонт говорил что такие брекеты желательно не ставить потому что от них может повредиться язык и скорее всего появится шепелявость

Анна
#23

Не советую Вам лингвальные брекеты, с ними появляется сильная шепелявость, а носить их в 2 раза дольше, чем обычные. Я ставила обычные металлические брекеты в клинике «Дентпрестиж», вот их сайт dentprestij.ru. У меня тоже были проблемы с прикусом и скученность зубов, которые за многие годы привели к пародонтиту. Относила брекеты 1,5 года, зубы все ровные и красивые!

Анастасия
#24

У меня прикус не правильный был, конечно, всегда хотелось улыбку более красивую. Но брекеты я точно носить не стала бы, я не понимаю, как люди решаются надевать их, тем более будучи уже взрослыми,я просто психологически не смогла бы даже в зеркало на себя смотреть. Кроме того, они ж натирают, ранки от них появляются, еду нельзя твёрдую есть, а чистка зубов-целый квест и не факт, что все эти щётки помогут избежать кариеса, многие снимают брекеты и бегут лечить зубы. Я прикус исправила с помощью элайнеров star smile, они прозрачные и окружающие их не замечают, сколько носила-не задавали мне вопросов. А как прикус исправился, многие удивлялись, как и когда это я успела. Они гладкие, не ранят во рту ничего, не натирают.Есть можно, что хочется и зубы почистить легко и просто-потому что элайнеры снимать надо перед приёмом пищи и чисткой зубов. Очень удобно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: