Гость
Статьи
Маска для лица из …

Маска для лица из зубной пасты.

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь …

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Юля
#201

Я вот зубной порошок развожу с водой до состояния пасты.

У меня после прыщей пятна остаются. Так вот. Мне нравится. Хорошо отбеливает и прыщи подсушивает

Я не виже тут ничего такого. Вы же белок на лицо мажете =)

Мушка
#202

Полностью умывать лицо это слишком, а вот просто нанести чуть чуть на воспалительный участок кожи где скоро должен появится прыщ, действительно помагает.

Марина
#203
mosva

вы сами то пробовали советчики?там и 1 минуты продержать эту гадость на лице невозможно,потом будет ужасное шелушение,от которого только и мазатся трёхслойными кремами,понаслушались баек,один сказал,все повторили,я тоже в том числе.ох как жалела,на кожу смотреть было невозможно.думайте,прежде чем советовать

Я пробывала :) и ничего кожа свежая подтянутая.

НяШкО
#204

Пробовала эту маску-конечно это не самое лучшее средство от прыщей но кожа потом такая светлая красоту убирает.Лично у меня паста какая то 32бионорма - гранат с зелёным чаем поначалу глаза щипает а потом засыхает и нечего !смываю -и всё прекрасно-это всё от пасты зависит)удачи)

НяШкО
#205

то есть красноту))))хаха)

Мария
#206

Намазала на ночь прыщики пастой, проснулась утром - ожог и всё лицо горит. лечу пантенолом сейчас,чтоб кожа успокоилась. не ожидала!

Пэрсик
#207

чтобы был эффект нужно тёплой водой разбавить зубной порошок но не пастой и намазать и держать пока не высохнет.маска отлично очищает кожу и подсушивает прыщики.

Мария
#208

Дорогие девушки! Дело в том, что все зависит от пасты! Наносить можно обыкновенную белую пасту без всяких добавок. Например, различные разноцветные пасты, пасты с гранулами только дадут раздражение и краснону коже, в следствие чего можно получить химический ожог, а затем сухую кожу с шелушением. Удачи!

Лайма
#209

Я пробовала уже 1 месяц - очень отличная маска из зубной пасты!!

гостья123
#210

делала уже два раза, первый раз минуты 3 держала,

сегодня минут 5-7, смыла потом намазала питательным кремом) всё помогает, хотя возможно, эта маска не для всех типов кожи )

Эксперт
#211
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

Вы правы, зубная паста действительно помогает бороться с прыщами

Вы правы, зубная паста действительно помогает бороться с прыщами

Эксперт
#212

От использования зубной пасты в качестве маски для лица следует отказать при чувствительной коже и при коже, склонной к аллергическим реакциям. Перед применением зубной пасты в качестве маски сначала необходимо проверить, как будет реагировать ваша кожа. Для этого нанесите немного пасты на локтевой сгиб. Через 10 минут будет ясно, можно вам использовать такую маску или нет. Обратите внимание, держать зубную пасту на локтевом сгибе более 10 минут не стоит. Так вы можете сжечь кожу. На коже лица маску держите строго указанное время. Если вы почувствуете сильное жжение, лучше сразу же смыть зубную пасту теплой водой и нанести увлажняющий или питательный крем. Если жжение не проходит, сразу обратитесь к врачу.

Наталья
#213
agnia

Я косметолог...не делайте так.

А,ну конечно,косметолог. Все косметолог так и делают - из простых средств придумывают дорогущие процедуры,ну я понимаю, - надо же на хлеб зарабатывать. А то если все сейчас начнут пользоваться домашними копеечными средствами,то и помощь косметологов совершенно не потребуется. А зубная паста,с Вам скажу,это панацея от многих болячек. Я умываюсь ею уже на протяжении 2-х лет. Помолодела лет на 10! Это факт. Никаких очмщающих средств не надо!!! Это выброс денег на ветер!. Они по-настоящему стоят ровно столько,сколько стоит сама их упаковка + 5 копеек,вот и все. А цену раздувают в 50-60 раз. Знаете такую тенденцию: у народа сложилось мнение - если средство дорогое - значит оно эффективное! Ничуть! Это психическое воздействие на человека,проверенное столетиями.

мила
#214

Лесной бальзам помажте

Гость
#215

Круто!

наташа
#216

тоже слышала,что можно наносить ,но точечно на прыщик.а я еще мне тетя,мама рассказывали,раньше в банях все мазались зуб.порошком.говорили лицо отбеливавет,от черных точек помогает.

ахххааххах
#217

мой косметолог сказал. мой косметолог сказал,...

а мой косметлог сказал что он ваших косметологов прогибом кидал

Гость
#218
Ingrid

Я делала маску из зубного порошка смешанного с перекисью водорода. ( прочитала в интернете). Мне нравилось. Кожа отбеливалась, всякие высыпания подсушивались. Когда маска высыхала, смывала.

Галина
#219

У меня чёрные точки на носу и подбородке, так я сначала распариваю кожу, потом можно лёгким скрабом талько на проблемные зоны кожи, а потом наношу на чёрные точки посту отбеливающюю! А потом чтобы успокоить кожу делаю маску огуречную!!!! Мне нравиться результат, нужно делать хотябы 2 раза в неделю!

Мариам
#220

У меня кожа вообще жирная, но угри от пасты не прошли, но все равно эффект мне нравится))) я держала пасту где-то минуты 4, я советую пасту Новый Жемчуг, она намного лучше других, она более естественная и полезная. Только не надо так бояться всяких раздражений, красноты, от хорошей пасты такого не будет))) я лично только что это испробовала и могу говорить, что это абсолютно безвредное средство)) Удачи Вам)))

Диана
#221

Всегда на ночь мазала лицо пастой,но не просто так.Беру ватный диск,намазываю по всему диску пасту(не много) и мажу лицо.Никаких раздражений,немного щиплет лицо,глаза,но это только первую минуту.А утром смываю.Очень хорошо помогает.Уже неделю так делаю,прыщей почти нет.

Диана
#222

А паста у меня простая,белая,не разноцветная(такой пробовала,вот она правда очень жжет лицо).

Гость
#223

да вы все дуры не помогает это средства ^^

Гость
#224

Хабиба чё за глупости ещё туалетной водой намажте

вика
#225

гость 46 место убил наповал) при чем здесь кислоты? я например кожу сожгла!!!серьезно,до натуральных ожогов, маской из чеснока))заметте в ЧЕСНОКЕ НЕТ НИКАКИХ КИСЛОТ!!!да и еще куча всего чем можно сжешь кожу,независимо от присутствия там кислоты

#226

Хорошо использовать как экспресс-маску, когда нужно мгновенно привести себя в порядок. Хорошо брать с собой на свидание. Всегда ношу с собой маленький тюбик с пастой - на случай неожиданной важной встречи.

Гость
#227
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

Я делала несколько лет такую маску, покупала пасту нашу с травками, противовоспалительную, и вперед, конечно немного жгло, но зато эффект на лицо!

Чо-ча
#228

Мне очень хорошо помагла и от шрамиков ни следа

Даша
#230

Попробовала блендамедом с белой глиной 1:1 размешать, немного воды добавить) отлично! Отбелилась кожа, прыщики стали менее заметны..да и ощущение прохлады классное. Держала 3 минуты.

диана
#231
mosva

вы сами то пробовали советчики?там и 1 минуты продержать эту гадость на лице невозможно,потом будет ужасное шелушение,от которого только и мазатся трёхслойными кремами,понаслушались баек,один сказал,все повторили,я тоже в том числе.ох как жалела,на кожу смотреть было невозможно.думайте,прежде чем советовать

d.m.
#232

[quote="mosva"] по сути,у меня все отлично получилось.просто у тебя,наверное,кожа очень чувствительная.ты свою кожу,наверное,должна знать,и не пользоваться советами,противоречащими твоей коже.у меня после 5 минут ничего не жгло.кожа свежее стала.в худшем случае - паста дала мне охлаждающий эффект.и то это большой +.и ты не рискуй со своей кожей,раз знаешь,что она чувствительна.

дДиана
#233

только пасту наносите на влажное лицо-и эффект лучше и ожогов и раздражений не будет. держите 15-20 минут

МИНАРА
#234

ЗУБНАЯ ПАСТА ОТБЕЛИВАЕТ?

Гость
#235

надо чуть-чуть мазать,чтобы не пекло.

termit-samara@yandex.ru
#236

Здравствуйте, прекрасное половина человечества! Хочу поинтересоваться? а помогает такая маска при пигментных пятнах?

Insomnia
#237

Ну чеснок - это коварная штука, хоть и полезная. С ним аккуратней надо.=(

oksana
#238
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

da eta pravda . ya sama delaiu .. no ne dva raza v nedeliu ..a odin raz v nedeliu . i ochishaet koju .

Гость
#239

памогает

ДИАНА
#240

Я ДЕЛАЮ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ТАКУЮ МАСКУ-БЕРУ ТАБЛЕТКИ АСПИРИНА ТОЛКУ ИХ ДОБАВЛЯЮ НЕМНОГО ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША МЯТНОГО НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ НЕМНОГО ЗУБНОЙ ПАСТЫ БЕЛОЙ+ДОБАВЛЯЮ ПЕРЕКИСЬ.ВСЕ СМЕШИВАЮ И НАНОШУ НА ЛИЦП.НА БРОВИ-РЕСНИЦЫ И ЧЕЛКУ ДАННЫЙ СОСТАВ МОЖЕТ ПЛОХО СКАЗАТЬСЯ-ОСВЕТЛИТЬ-ПОЭТОМУ НАНОШУ ОСТОРОЖНО ИЛИ ЕСЛИ ИЗМАЗАЛАСЬ-ТУТ ЖЕ ОТЧИЩАЮ. ОСТАВЛЯЮ МАСКУ НА 15-20 МИНУТ И СМЫВАЮ. ПОТОМ ПРОТИРАЮ КОЖУ ЛЬДОМ. МАСКА НРАВИТСЯ-ПОРЫ СУЖАЕТ ОСВЕТЛЯЕТ КОЖУ И ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ БОДРО ЗА СЧЕТ МЯТЫ В ПАСТЕ И ГЕЛЕ ДЛЯ ДУША

ДИАНА
#241

АСПИРИН БЕРУ 4 ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ДАННОЙ МАСКИ

марина
#242

помогает. на ночь нужно намазать зубную пасту тонким слоем

Гость
#243

зубную пасту нужно подобрать правельно, не бери на пример одбеливающую. лучше с зверабоем, ментолам или алкоголем. на ночь ватной палочкой наноси не большим слоем на места с пращами, только на определённые, на всё лицо не нужно! на утро смой тёплой водичкой. только смотри не переусерствуй, ведь паста сушит кожу. не нужно часто приминять.

Гость
#244

девочки,пробуйте именно зубной порошок,только что сделала-результат супер,посмотрим как завтра будет там состав-мел,сода мята и все по-моему,чем скуднее состав ,тем лучше и чище продукт,по крайней мере такой чистой кожи давно у себя не наблюдала!

Гость
#245

Просто кому то подходит, а кому то нет....и это терпимо....не приятно, но терпимо...а маска шикарная...и эффект тоже...

соня
#246

а ничего что после пасті лицо жжёт

Гость
#247
Мушка

Полностью умывать лицо это слишком, а вот просто нанести чуть чуть на воспалительный участок кожи где скоро должен появится прыщ, действительно помагает.

Гость

зубную пасту нужно подобрать правельно, не бери на пример одбеливающую. лучше с зверабоем, ментолам или алкоголем. на ночь ватной палочкой наноси не большим слоем на места с пращами, только на определённые, на всё лицо не нужно! на утро смой тёплой водичкой. только смотри не переусерствуй, ведь паста сушит кожу. не нужно часто приминять.

Рита
#248

Я сегодня попробовала! У меня выскочил большой прыщ и я намазала его зубной пастой. Подождала где-то час. Потом смыла, а прыщ уже созрел! Далее спокойно выдавила. Паста очень хорошо действует!

Алена
#249

Кожа комбинированная, склонная к воспалениям. С детства пользуюсь (сама открыла). Раз в неделю использую как пиллинг-маску, иногда умываюсь смесью шампуня и зубной пасты. Знаю, что ЗП хорошо помогает при геморрое, так что сосуды только улучшатся.

Гость
#250

Масок из пас ты не делала, но в юности спасалась от угрей именно ею. Распаришь немного и замажешь. И лечит и отбеливает, а главное, регулярность обеспечена.