Гость
Статьи
Маска для лица из …

Маска для лица из зубной пасты.

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь …

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Inna_92
#301

Я как-то интереса ради попробовала, но не вдохновило. Регулярно так делать не рискнула.
От прыщей купила себе тоник с пробиотическими средствами и было мне счастье =)

Анастасия
#302

Здравствуйте!я пользуюсь этим уже года 2 наверно,может больше,кожа идеальная,держу до полного высыхания,потом слегка смачиваю и смываю,после питательный крем.ни прищей ,ни ожогов.так что не бойтесь!!!

#303

Я не рисковала делать такую маску.Я обычно спасаюсь натуральным кремом от chrisal и домашней маской на основе масла чайного дерева

Корделия
#304

По мне так, маска из пасты не слишком полезна.В пасте тоже есть сульфаты и всякие не нужные для кожи ингредиенты. Зачем? Если хотите такой же эффект ( чтобы и разглаживало, и прыщики подсушивало и освежало) попробуйте ним. Порошок из нима разводите водой и наносите на лицо.

вика
#305

я попробывала,мне понравилась, пощипывает немного, холодит.....мне нравится...

Жужа
#306

Я попробовала зубной пастой ой печёт жжёт еле выдержала 1 минуту!! У меня кожа жирная может поможет?? Но больше делать не хочется!!

Даша
#307

У меня есть подруга. Дружу с ней с детства. Когда она маленькой была, постоянно прыщах ходила. Ходила она с родителями к косметологу, и не кто ей с этими прыщами не смог помочь. Делали много они масок и всякое такое. И вот она не избавилась от этих прыщей. Вот неделю назад сидели с ней (нам уже по 19) и я заметила, что прыщей у неё ну совсем не осталось. Кожа как у младенца! Заговорились мы с ней про кожу. Вот я и подобрала момент спросить, как она то так от прыщей избавилась! Спрашиваю и она мне говорит. Недавно ездила на дачу, к маме. А у её мамы подруга, тётя Катя. И она говорит ей: Попробуй намазать лицо зубной пастой вместе с солью. Ну попробовала она. Когда начала наносить невыносимую боль на лице почувствовала. Уже нервничать начала, переживать что только угробила свою кожу, и помочь ей уже невозможно будет. Но решила доделать свою процедуру. Пролежала пять минут с этой жгучий маской. Потом смыла, и нанесла на лицо детский крем. Через день половину прыщей как рукой сняло. А кожа такая подтянутая, красивая, с красными щечками. Через два дня опять сделала маску, и на следующий день прыщей вообще не осталось! Вот такой вот чудесный метод) советую попробовать

Ангелина
#308

Дорогие девочки,не делайте этого,я пробывала,после этого лицо горит все красное,лучше не стает только хуже(

Вика
#309

Если паста зубная - то кроме зубов она не для чего не предназначена больше, сами прыщики и черные точки убирают маски, и правильный уход за лицом, рекомендую маски из полисорба, весьма эффективны, и поменьше тональных кремов и прочего, что приводит к прыщам.

катерина
#310

Сделала маску с мылом и зубной пастой. Сразу зажгло Смыла холодной водой .марщины конечно разгладелись но самое ужасное лицо покраснело,распухло и держится уже третий день(как теперь лечить???подскажите(((

Марьяна
#311

Я утром маску нанесла и через 15 мин смыла,сначала жжет а дальше классно,т.***** лицо свежое,гладкое,прищики удаляет,кажется что лице холодно,но все по тихоньку уходит,никаких покраснений нет,как вам подруга и сказала нанесите после питательный крем,мне маска понравилось 😊

Гость
#312

Да помогает хорошо, прыщиков почти нет. НО...
кожа становится красной

Людмила
#313

Паста только поморин. Это на основе болгарского святого озера.Есть еще мыло на основе грязи этого озера

Анастасия
#314
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

ГОСТЯ

Вот я на 2 часика оставляла пряыщики сысохли.... НУ мне конечн мало....я уще намазюкала.... на ночь..проснулась и ... ужаснулась на месте помазания у мя кожа ,как После ожога!!!!!! Так что не переусердствуйте с ней!!!!!

мне очень помогло от чёрных точек и прыщей но я зубной щёткой растирала на минутки 2

Амилия
#315

Боже мой, разве это так страшно? Делаю уже несколько дней на всю ночь. Конечно глаза плачут, но эт не так важно. Можно и потерпеть для красоты. А на следующее утро лицо свежее, глаза не опухшие, прыщей меньше! Никаких ожогов! Я даже когда просыпаюсь смотрю, а пасты то уже почти и не видно. Очень хорошенькое средство! Но наверно от типа кожи зависит, хотя у меня нормальная... использую пасту с мятой или ментолом, не знаю точно. Ббодрит хахах. Терпеть можно)) главное-результат!

Валентина
#317

Всем привет. Потеряла я своих коз и более двух часов бегала по горам искала. Обгорели плечи и лицо огнем горели. Вылила на себя несколько ведер воды и пошла приводить лицо в порядок. Крема и мази имеются всякие, но рука потянулась к зубной пасте и была очень удивлена результатом. Лицо перестало огнем полыхать, побелело,легкая подтяжка лица получилась и тургор лица радовал. Детская зубная паста у меня была.

Me
#318

Для сухой кожи можно просто помазаться вазелином несколько дней и всё

Марина
#319

Да так можно,пробовала,не сказать что прям все сразу супер стало,но как минимум луче.Только вот мазать надо именно проблемные зоны,не больше чем на минуту и максимально натуральной пастой.И всегда после умывания,потом нужен увлажняющий крем (лично я предпочитаю aven).Ожоги и прочие побочные либо от алергии на ментол или из-за отбелювающих компонентов.В аптеках иногда есть паста с дёгтем если кожа жирноватая ето самое оно.Но вообщем увлекаться любыми масками не стоит 2-3 раза в неделю где-то месяц-кожа привыкает и нарушаеться природное жыровыделение.Луче подобрать подходяжий комплекс умывалки(утром и вечером) увлажнающего крема (с утра) и тонизатора (на ночь).Если кожа не очень хорошая то комплекс подбирайте для нормальной-так постепенно состояние улучиться,"для проблемной" нужно подбирать после рекомендации косметолога-ДЕРМАТОЛОГА(просто косметологом сейчас можно стать после вшивенького курса).

Незнакомка
#320
Гость

Сума что ли сошли, кожа после этого облезет. Я вон на прыщике оставила обычный блендамед на пару часов- корочкой засохло все.

Вообще-то надо на 1 мин

Полина
#321
Та-кого-нельзя-называть

Автор,вы в своем уме? Это же ПАСТА, она для рта, а не кожи. Вы представляете, что сделает с лицом состав, который призван сдирать зубной налёт и чистить эмаль? Очень вам не советую - аллергия, покраснение, раздражение - это только минимум того, что с вами будет. Лучше купите глину и делайте маски через день, уберёт излишнюю сальность. Посидите на диете. Попейте витамины. Моей подруге от такой напасти (плохая кожа) помогают клизмы с ромашкой - 1 раз в месяц. В конце концов, есть оральные контрацептивы.

Дарья
#322

После умывания лица, нанесла зубной порошок в вперемешку с водой кашеобразного вида, помассировала лицо, где более чёрные точки массировала чуть интенсивнее. Смысла пасту с лица с серным мылом, производства Весна. Промокнула лицо чистым полотенцем до суха и намазала кремом по типу кожи. Чёрных точек нет, лицо сияет чистотой и белезной. Лайфхак сработал! Предупреждение: не наносить маску с зубным порошком на нежную кожу вокруг глаз! Рекомендация: Перед процедурой можно распарить лицо отваром ромашки и повыдавливать большие чёрные точки, естественно все это делается чистыми руками, чтобы пальцы не скользили по лицу, можно выдавливать с помощью ватных дисков.

Эвелина Ибрагимова
#323
Аня

очень хорошая маска.. оставлять на лице 15 мин не больше...делать 2 раза в неделю и все будет ок никаких ожогов не будет!

Эвелина Ибрагимова
#324

Вот я попробовала и у меня покраснело лицо что делать не знаю ??

Надежда
#325
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

Надежда
#326

Да такая маска есть но на всё лицо её лучше не мазать , только на прыщи и ходить минут 15 . Сама пробывала отлично помогает !

Marija
#327
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

Marija
#328

Что за ерунда

Marija
#329

Что за ерунда. На до мной пошутили, намазала пасту ночью на лицо. Утром проснулась -ожог...

Наталья
#330

вообще нельзя зубную пасту на лицо, проще уж тогда чесноком все намазать и пожжет, и прыщи подсушит! насоветуют же! маски серацин альгинатные себорегулирующие лучше поделать от лиридерма, толку больше будет. не дорого, и не сожжете лицо себе.

Гость
#331
Гость

Сума что ли сошли, кожа после этого облезет. Я вон на прыщике оставила обычный блендамед на пару часов- корочкой засохло все.

Ну если оставлять на несколько часов, то она обжигает кожу, максимум 10-15 минут и то изходя из слоя, обязательно разбавлять, либо водой либо делать из яиц и соды.

Алина
#332

Только что делала такую маску и знаешь , результат хороший , лицо розгладилось, думаю если такую маску делать каждую неделю то результат порадует

Гость
#333

На самом деле помогает
Особенно,если только вышел прыщ,то на ночь мажете пастой,а утром смываете и прыща нет)
Я всегда так делаю)) Так что не переживайте)

Гость
#334

Сама сейчас намазалась, больно!!!

Гость
#335

Да, говорят неплохая, хочу попробовать.

Гость
#336

Я делаю её, ещё лучше если добавить чутка соды. На утро лицо свежее, нет никаких синяков под глазами и прыщики пропадают. Очень хорошая маска, советую.

#337

Раньше делала такую, главное пасту белую брать без синих частниц ( с ними вредно), но такой маской сильно кожу не очистишь, плюс она ее сушит сильно все равно. Попробуйте почистить маской Vegetable beauty , сама ей пользуюсь всего полгода, но за это время я не только вывела прыщи, а практически избавилась от черных точек) маска реально шикарная)

Гость
#338
оля

Эта маска хорошо помагает, убирает прищи и черные точки. Советую. Смешивать с собой и можно еще сошиал для скрабинга

Аида
#339

Не слушайте никого, нормальная маска, самое эффективное что есть, отбеливание, удаляет чёрные точки, убирает прыщи, что самое интересное с первого раза видишь результат. А, про покраснения, это естественно, через некоторое время пройдёт, но зато лицо белоснежный чистое. Я довольна. Просто ещё зависит от пасты.

Гость
#340
Гость

Сума что ли сошли, кожа после этого облезет. Я вон на прыщике оставила обычный блендамед на пару часов- корочкой засохло все.

Вы с ума сошли, на пару часов оставлять?? Конечно, Вы повредили кожу...везде нужна мера.

Ny
#341

Заболела ветрянкой,после нее остались осложнения на коже- остались покраснения на коже после прыщиков. Не зная,как быстрее все убрать,обратилась к интернету и тоже наткнулась на мазь из зубной пасты. Как и по указания,что желательно паста должна быть мятной и отбеливпющей,я выбрала гигиеническую мятную пасту с фито-эффектом мятного масла ,лимон+отбеливание(то,что написано на тюбике). Разбавила немножко пасту водой,получила маску из пасты,нанесла ее ватным диском на покрасневшие участки кожи лица,держала 10минут. В итоге саму кожу отбелило,а покраснения остались,и на фоне белой кожи смотрятся еще краснее. Но коже,безусловно,очищает хорошо,обезжиривает.

Гуля
#342
Гость

Если б. Знала, что поможет, намазалась бы... Мне 34, в прыщах все лицо, что только не пробовала, и на спец.диете сидела , не помогает ни хрена, косметологи на хрен посланы, толку от них никакого. Нарыла инфу, что нужно внутреннюю проблему решать: гастроэнтеролог, гинеколог (гормоны) и эндокринолог. А людям, которые злословят и хреноту всякую пишут от нечего делать Бог те же болячки пошлёт. Вот тогда посмотрим, чем Вы лицо мазать будете.

Озонотерапия очень хорошо помогает.

Гость
#343
Марина

Вы знаете я частенько пользуюсь маской из зубной пасты мне очень нравится. Очень освежает если добавить туда лодку лимонного сока + таблетку аспирина. Попробуйте не пожалейте.

Ну и как избавится от прыщей

Гость
#344
Линчик-лимончик

девочки,милые!я уже лет пять пользуюсь такой масочкой раз в неделю.и за все пять лет ниодного прыщика!!!!!!!!!и на спину можно мазать,и на ноги и т.д.вообще эффект потрясает.правда жжет немного,но красота,как известно,требует жертв.а еще я делаю ледяные компрессы из кубиков.просто протираю лицо льдинкой и личико такое гладкое,подтянутое,как после пилинга.еще знаю один рецепт скраба:1 ч.л. соды пищевой,2 ст.л. манной крупы,смешать и во время душа или ванной использовать как скраб затем смыть кожа как персик))))))))))всем советую,попробуйте,не пожалеете)))))))))))

Здраствуйте .я делаю на лице зубная паста лесной балзам в недели 2раза не нечего лишного не дайот эфект нормално я кое что хотела спросит а этого зубной паста можна вечно делать или нода останавит пока два недели уже делаю

Гость
#345
Гость

Здраствуйте .я делаю на лице зубная паста лесной балзам в недели 2раза не нечего лишного не дайот эфект нормално я кое что хотела спросит а этого зубной паста можна вечно делать или нода останавит пока два недели уже делаю

Но без маска толка паста делаю

Гость
#346

Да очень помагат если смешат с кофе

Ирина
#347

Я знаю, что такие маски предлагают использовать при жирной коже лица, что якобы такая маска подсушивает кожу. Но я бы такое не делала, лучше делайте маски из глины. Она стоит не дорого и эффект хороший. Плюс хороший кремчик для комбинированной кожи. Здесь могу порекомендовать со своего опыта Nourishing night and under eye cream от Lambre. В составе есть аграновое масло, которое снимает воспаление. Эффект от такое крема замечательный.

Гость
#348

Сейчас попробовала такую маску, разгладило частично морщинки на лбу, кожа стала гладкой, освежающмй эффект. Нанесла тонким слоем, держала 10 минут, смыла теплой водой. Черед 5 дней повторю процедуру. Надеюсь удастся избавиться от акне.

Гость
#349
Мария

Намазала на ночь прыщики пастой, проснулась утром - ожог и всё лицо горит. лечу пантенолом сейчас,чтоб кожа успокоилась. не ожидала!

На 10минут но не всю ночь

Гость
#350
ДИАНА

Я ДЕЛАЮ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ТАКУЮ МАСКУ-БЕРУ ТАБЛЕТКИ АСПИРИНА ТОЛКУ ИХ ДОБАВЛЯЮ НЕМНОГО ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША МЯТНОГО НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ НЕМНОГО ЗУБНОЙ ПАСТЫ БЕЛОЙ+ДОБАВЛЯЮ ПЕРЕКИСЬ.ВСЕ СМЕШИВАЮ И НАНОШУ НА ЛИЦП.НА БРОВИ-РЕСНИЦЫ И ЧЕЛКУ ДАННЫЙ СОСТАВ МОЖЕТ ПЛОХО СКАЗАТЬСЯ-ОСВЕТЛИТЬ-ПОЭТОМУ НАНОШУ ОСТОРОЖНО ИЛИ ЕСЛИ ИЗМАЗАЛАСЬ-ТУТ ЖЕ ОТЧИЩАЮ. ОСТАВЛЯЮ МАСКУ НА 15-20 МИНУТ И СМЫВАЮ. ПОТОМ ПРОТИРАЮ КОЖУ ЛЬДОМ. МАСКА НРАВИТСЯ-ПОРЫ СУЖАЕТ ОСВЕТЛЯЕТ КОЖУ И ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ БОДРО ЗА СЧЕТ МЯТЫ В ПАСТЕ И ГЕЛЕ ДЛЯ ДУША

О боже, за что вы так ненавидите свою кожу? Жесть просто...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: