Гость
Статьи
Белые маленькие …

Белые маленькие прыщики вокруг глаз...что это?

Появились неделю назад. Может быть, это недостаток витаминов или неправильное питание? хотя я очень трепетно отношусь к своему здоровью и внешности...Помогите!

Оля
55 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

по моему они называются жировиками...моя сестра когда родила у ребенка такие на носике были,сами прошли...

полазьте в инете как избавиться от дировиков

О В Е Н
#2

жировиков,то есть))))

Гость
#3

это моллюск, не помню как называется, но это живой микроорганизм.

Можно удалить.

#4

3 - контагиозный моллюск он называется, но это совсем другое.

Это просяные зернышки - как раньше называли - действительно - содержимое - жировички. Хотя можно убрать их абсолютно просто - иголочкой - в спирте. Потом тоже продезинфицируйте место.

Гость
#5

Сдурели что ли иголочкой??? Это же вокруг ГЛАЗ!!!!

гость
#6

это нехватка серы в организме 100%

гость
#7
О В Е Н

у ребенка такие на носике были

у ребёнка новорожденного-это милиа.Совсем другое.А у автора,видимо,кисты жировых желёз-себацейные.Я себе такие иголочкой проспиртованной или стерильной вскрываю и выдавливаю.Если оставить-содержимое уплотнится и "окаменеет".Легче удалять такое,чем жировое содержимое.

гость
#8
Гость

это моллюск, не помню как называется, но это живой микроорганизм. Можно удалить.

Моллюск-это не микроорганизм.ЭТо Вирус!

#9
Гость

Сдурели что ли иголочкой??? Это же вокруг ГЛАЗ!!!!

Ой, какие мы нежные, ну записывайтесь к косметологу,тратьте на это дело полдня: доехать, дождаться, уехать...

И что - что вокруг глаз? вы что - это сидя на мотоцикле собираетесь делать? а ресницы красите - не боитесь щеткой в глаз попасть?

тем более, что там травмирования кожи даже нет, это дело сугубо на поверхности, и даже удалив - не будет следа!

Автор
#10

догадайтесь с трех раз, чем удаляет эти жировики косметолог ))

#11
Автор

догадайтесь с трех раз, чем удаляет эти жировики косметолог ))

Неушто иголочкой? :))

гость
#12
Фишка

Автор

догадайтесь с трех раз, чем удаляет эти жировики косметолог ))

Неушто иголочкой? :))

Добрым словом...

Гость
#13

Кажется, такие штуки мой косметолог называет милиумами. Вскрывает чем-то острым. Выдавливает. Дезинфицирует.

Марина
#14

Мне косметолог говорила, что такие жировики от неполадок с печенью.

Окно в Париж
#15

Сестре косметолог удаляла такие - прижигала чем-то. Прошли вроде.ТТТ.

гость
#16

а я как дура ходила с этой фигнёй где-то год,всё боялась пойти к косметологу,зато она само потом прошла.

Габи
#17

Никто не знает, от чего эта *** появляется, иногда они проходят сами по себе. Прижигать бесполезно, не поможет, лучше действительно к косметологу, можно и самой попробовать удалить, лицо распарить, тоненькую иголочку прокалить, проколоть и выдавить,но всё-таки лучше не рисковать, больно и не дай Бог инфекцию занесёте. Косметолог, однозначно, цена вопроса - 200р.

Олеся
#18

Я перед свадьбой у подруги выдавливала ей такой он был прям у края века!!!!Очень толстокорый!!!!Удаляла иголкой, при всём притом что подруга на 5 месяце!!!И ничего страшного главное дизинфекция

Lera
#19

а я иголочкой делала.....и все норм)и главное оккуратно....)))и не сильно втыкай иголку а только верхушку кожи надорви а беленькое вытащи)))и протри спиртом)и

ну вот у меня все прошло)

Гость
#20

у меня тоже с месяц появилась зта гадость .сначала одна как ушко иголочки(как соринка)смотрю еще 2 нарисовались.о боже говорят же не удивляйтесь если у кого увидели.а я как раз в аптеке у провизора видела и так много у нее под глазами ╨того добра .. и что делать у меня они малюсенькие совсем

Гость
#21

У меня где растут реснички,там иногда появляются прыщик,то на верхней,то на нижней

Гость
#22

Красивая сижу сейчас, вкрапинку))намазала все жировички йодом. Чувствую, должны пройти))спасибо.

Я мажу йодом выпуклые родинки, они присыхают и на некоторое время уменьшаются, а то и вовсе пропадают

даша
#23

Мне 11 у меня тоже такие малюски у меня их 3.Cегодня с утра проснулась глаз болииит! Ешё один вылез!

нася
#24

а у меня такие пятнышки появились где-то в 8 и до сих пор не проходят,а мне уже 13!

Гость
#25

девочки,удаляйте,не бойтесь!

Анечка
#26

У меня такие же прыщички возле глаза, но как-то страшно иголочкой ковырякать их. А вдруг шрамы остануться?! Это же на лице и тем более вокруг глаза, их потом волосами не прикроешь. К тому же прыщички эти практически не заметны, тем более из далека, поэтому я не парюсь по этому поводу, меня больше волную ужасные прыщищи на лбу и черные точки на носике, подскажите пожалуйста, как от них избавиться, зарнее спасибо. Простите, если свою прозьбочку не туда написала, я на этом сайте еще всеволишь 3 минутки)))

Марина
#27

Против прыщей советую попробовать Базирон-АС:)

Люба
#28

Мне всегда мама удаляла иголочкой и все норм было. А теперь я выросла и уехала за границу. Без мамы боюсь ковыряться)))

Remis
#29

а у меня был около глаза, сбоку, ходила пол года, а потом раз и выдавила как прыщ.. была в шоке)

а сейчас вот на веке, где ресницы.. и болит очень.. так не выдавливается, а иголочкой боюсь как-то.. и заметно оооочень( вчера маленький был, сегодня вот проснулась и испугалась..вырос за ночь. пока не осмелюсь иголочкой проколоть - на улицу не выйду

сергей
#30

иголкой ето ладно но наверное все боятся болт и самое страшное такэто шрамов после иголок

Гость
#31

если выдовить один то появятся вокруг него несколько новых..у меня так ((

Гость
#32

чем больше давлю тем больше появляеться.

Ольга
#33

Подскажите плиз, где можно удалить их, мой косметолог отказалась сказала что слишком близко к глазам, сказала что как то "выжигают", но след может остаться... короче как от них избавиться бесследно?

Гость
#34

я иголочкой удаляла и никаких следов не осталось))

правда да...сначала было 2 прыщика...удалила...сейчас уже 5 было...боюсь что будет дальше...(

Гость
#35
Гость

я иголочкой удаляла и никаких следов не осталось))

правда да...сначала было 2 прыщика...удалила...сейчас уже 5 было...боюсь что будет дальше...(

всем привет)))))беленькие удаляются это точно...а у меня прозрачные выскачили((((трогать начинаешь болят,даже накрасится проблема((((может кто знает ...что это???

Бубуся
#36
Фишка

Ой, какие мы нежные, ну записывайтесь к косметологу,тратьте на это дело полдня: доехать, дождаться, уехать...

И что - что вокруг глаз? вы что - это сидя на мотоцикле собираетесь делать? а ресницы красите - не боитесь щеткой в глаз попасть?

тем более, что там травмирования кожи даже нет, это дело сугубо на поверхности, и даже удалив - не будет следа!

Бубуся
#37

полностью согласна с фишкой!!!!Убрали иголкой стерильно чиостой, продезинфицировали антисепткиом каким-нибудь. Они потом сами отпадут.

Mylene Farmer
#38

Из причин пока только серу и печень тут написали. Ещё догадки будут какие?

lisichka
#39

у меня тоже такие прыщики и очень много... к районе носа около глаз...страшновато иголочкой,но похоже придется...надоели они уже...

а то,что это с печенью проблемы я не согласна, там совершенно другие прыщики...

кто еще знает от чего это?

Владимир
#40

Недавно тоже у себя заметил одну такую капельку возле глаза, прочитал ваши коментарии, набрался смелости и успешно проколол ее. Не боитесь главное дизинфекция рук и иголки.

Алена
#41
Ольга

Подскажите плиз, где можно удалить их, мой косметолог отказалась сказала что слишком близко к глазам, сказала что как то "выжигают", но след может остаться... короче как от них избавиться бесследно?

В прошлом году был жировик в уголке глаз, как ни пыталась сама иголкой поддеть, не получалось, болевой порог в этом месте слишком высокий, пошла к косметологу, за 200р все выдавил, у них специальная иголочка для этого, так что не бойтесь. Слышала что в салонах как то лазером выжигают их, но цена вопроса тыс 6 не меньше. Недавно опять на другом глазу вылез в уголке опять пойду к косметологу)))))

Артем
#42

Протыкал игорлой и выдавливал. Все отлично и не очень больно. Выдавил несколько штук и все, пропали. А тут смотрю, опят хотят появиться, мой знакоый врач, говорит это от нервов и стрессов, так что ребята берегите нервы!

юля
#43

Идите к кожнику там удалят!

Настя
#44

А у мне 14 лет и у меня все под глазами усыпано такими фигнюшками((( и так уже несколько лет... Что делать?

Гость
#45
Бубуся

полностью согласна с фишкой!!!!Убрали иголкой стерильно чиостой, продезинфицировали антисепткиом каким-нибудь. Они потом сами отпадут.

колхозницы с задом и бицепсами может так и делают. а нежные горожанки - нет

Катерина
#46

Я убирала иголкой. Просто дырочку сделать небольшую там и выдавить. Совсем не больно. В таких местах кожа твёрдая и не прочувствовается. Хотя совсем маленькие просянки сложно убирать

Аня
#47

что бы избавится от жировиков надо 5 дней умывать под тем глазом под которым жировики мылом в составе которого есть ромашка. Потом 1 неделю мыть отваром ромашки либо просто запаривать и умывать аптечной ромашкой.

Гость
#48

У меня нехуя не проходит

Алессандра Пирейру
#49

это от избытка косметики может быть. может, много консилера кладете, теней, пудры?

#50

поросянки называют или жировик, косметолог удаляла с помощью иглы