Гость
Статьи
Подкожный …

Подкожный прыщ!Помогите

Девушки, простите,простите возможно за миллионную тему-но реально крик души!через неделю отдыхать с мч еду а на щеке вздулся огромный подкожный прыщ.Я, *****, пыталась выдавить-вышло немного гноя и кровь((Помогите,есть ли какие средства за неделю от него избавится и реально ли это(((((Пожалуйстаааааа

Леди
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем давили?? Мне обычно помогает его полное игнорирование(т.е. не давлю) и мази типа Дифферин. Ранки от прыщей быстро заживают, если их промывать соленой водой..На не большую чашку где-то чайная ложка..Берете ватку, прикладывайте, протирайте..Минут 5, на ночь. Только без фанатизма, не давите сильно. Это уже лично мне помогло. Ещё масло чайного дерева говорят хорошо помогает заживлению и сок алое..Мед. Попробуйте ещё по поиску поискать, может что выйдет..

Леди
#3

по поиску нашла Левомеколь или ихтиолку на ночь(

Гость
#4

а я в таких случаях пользуюсь мазью Куриозин-гель. Давить ни в коем случае нельзя и прокалывать в домашних условиях тоже!!! Можете сделать гораздо хуже! Левомеколь очень хорош, когда рана открыта, но он помогает заживлению и удаляет гной дольше, чем Куриозин. Но лучше сходить к врачу. Удачи!

Василиса
#5

Алоэ (столетник) дома есть? если есть, отрежьте листик получше, разрежьте и внутренней стороной приложите на ночь (можно пластырем приклеить, таким который для мозолей). Ихтиолка действует тоже хорошо, гной вытягивает, можно намазать ватку или кусочек бинта и приложить на ночь (лучше на сутки) под пластырь, но она очень вонючая

ГостЪ
#6

А я всегда выдавливаю. Бррр конечно и больно очень, но пока вся эта дрянь не вылезет не могу успокоиться. Потом прижигаю тоником и усе.

Гость
#7

Если под кожей сильное нагноение и Вы не хотите на лице иметь рану (напр. ихтиолка вытянет гной и прыщ лопнет- будет ранка), можно несколько раз в день мазать троксевазиновым гелем - он противопоспалительный и рассасывает гной - мне помогает.

Марта
#8

Я подкожный прыщ стараюсь сначала прогреть . Буру ватный диск, мочу в водке и держу так целый вечер, периодически опять смачиваю спиртом. Пока держите диск, то чувствуйте, что он прогревает, такое приятное тепло. Но если уже расковыряли прыщ, то так лучше не делать, а то останется шрам и долго будет заживать. Если вы начали выдавливать, то обязательно выдавите до конца, но только сильно не давите на окружающие ткани. Обычно, если все уже вышло, то прыщ быстро сам заживает. Только не мажьте жирными кремами. И еще: не ешьте сладкое и жирное. Даже растительное масло.

Гость
#9

[quote="Марта"]Я подкожный прыщ стараюсь сначала прогреть . Буру ватный диск, мочу в водке и держу так целый вечер, периодически опять смачиваю спиртом. Пока держите диск, то чувствуйте, что он прогревает, такое приятное тепло. Но если уже расковыряли прыщ, то так лучше не делать, а то останется шрам и долго будет заживать. Если вы начали выдавливать, то обязательно выдавите до конца, но только сильно не давите на окружающие ткани. Обычно, если все уже вышло, то прыщ быстро сам заживает. Только не мажьте жирными кремами. или оптимальный вариант:

взять мазь вишневского, противно конечно воняет но за то вытянет всю бодягу из вашего прыщика за одну ночь после обработать спиртосодержащим раствором и всебудет в шоколаде.

Гость
#10

а мне ни чего не помогает..ни спирт , ни соль ни даже вишневская...уже 3 недели с ним мучаюсь , если не больше...и картошку прикладывала и листья алое....только посинел до ужаса...хожу как с синяком ,почти возле глаза

М
#11

А чего делать если под кожей после такого прыща осталась маленькая шишка? Её не видно и не болит, но не приятно :(((

Маруся
#12
М

А чего делать если под кожей после такого прыща осталась маленькая шишка? Её не видно и не болит, но не приятно :(((

у меня такие постоянно остаются,если не выдавить прыщ, а подождать пока сам пройдет. Я в таких случаях протыкаю шишку, (там скапливается немного гноя,но уже не жидкого) и выдавливаю содержимое,если аккуратно выдавить и нормально антисептиком обработать,то следов не остается.

ВискасДляКиски
#14

У меня огромный,3 см,этот прыщ на подбородке... Ужасно больно,говорить и есть не могу! Как можно его убрать,без помощт разных мазей? Помогите,прошу

Гость
#15

14,дорогая,так это уже не прыщ,а фурункул,нет?

qwer
#16

а чем фурункул отличается?

у меня бывало выскакивали такие и на самом ужасном месте, прям на носу(( я разогревала соль на сковородке, в тряпочку и к прыщу. и держала. пока не остынет. тряпочку в несколько слоев, что бы не горячо, я терпимо тепло было. потом опять нагревала и так, пока не надоедало.. за пару дней он рассосался. только пятнышко осталось сначала, но не скажу, от горячего или от того, что давила, потому что не помню всех обстоятельств. что меня смутило, так это то, что через какое то время, не малое, практически на том же месте вылез опять такой же. я его снова тем же способом рассосала. и вот спустя полгода выскочил такой на лбу... я вот не трогаю его и думаю, может надо подождать, что бы он созрел и вышло все что там внутри? он созреет или если ждать он сам исчезнет. просто медленнее?

а то не очень хочется его обратно под кожу вгонять. что бы через полгода он там же выскочил... хочется очистить.

Гость
#17

проложи алое... и почаще обрабытывай спиртом, чтобы не дай Бог не занести инфекцию. удачи!

Эля
#18

Девушки, очень помогает сырая картошка!!! Просто сделать кашицу и приложить на несколько часов. Она высосет весь гной и останется всего лишь меленькая точечка. И делу конец))) Так же можно поступать с сильно загноившимися ранами.

Кос
#19

Люди,а как убрать старые следы(шишки от прыщей) Мне и дерматолог с препаратами не помагают((( Это не эстетично и остается надежда только на народную медицину. Помогите!

Ирэн
#20

Я следы мажу мазью Бодяга называется. За 5 дней шрамика почти не видно, она способствует быстрой регенерации кожи вот. Стоит пол сотни. А моча это реально панацея. У меня ухо продуло, так я на ночь ватку положила, к утру ничего не болело.От прыщей тоже можно, только не часто, а то кожа пожелтеет.

Maria_Stradlin
#21

я левомиколем вечером такой прыщ мазала, утром гнойная головка вылезла, помазала скинореном! К вечеру засыхает и всё становится нормально) А вот на подбородке от левомиколя подкожный прыщ ещё хуже стал(

лариса
#22
Леди

по поиску нашла Левомеколь или ихтиолку на ночь(

пробовала эту мазь, полный отстой

лёля
#23

Левомеколь вообще не помогает .

Гость
#24

и мне левомеколь не помог, пробовала выдавить подкожный прыщ на лбу, естественно только разнесло все еще больше, левомеколь на ночь на ватку и под пластырь, не помогло(( через 3 дня сам прошел

Гость
#25

Честотел помогает очень хорошо! Купите честотел и заварите варить гдето 2часа.

Гость
#26

недавно столкнулась с этой проблемой. почитала по сайтам, была напугана и уже хотела было ехать к хирургу... но в последний момент решила попробовать мазь вишневского. проколола иголкой и приложила ватку, густо намазаную мазью. ходила так пол дня. гной вышел полностью. хотя до этого не было даже намёка на гной. просто неприятная шишка

Гость
#27

дарсонвалем его убрала. но осталась шишка в см примерно. очень большая. ходила с ней месяц в надежде что пройдет. в итоге проколола...опять же дарсонваль..мирамистин..ихтиолка на ночь и утром масло чайного дерево плюс азуленовая маска.

Гость
#28

Эритромицин шесть таблеток на флакон спирта развести и наносить

Гость
#29

У меня беда((( Есть болячки на лице от выдавленных прыщей, я их выдавила до образования струпа и замазала тональником, а мама, когда увидела, заставила смывать тональник с подсохших корок и несколько размокло от воды, потом еще заставила линимент стрептоцида нанести на все струпья и ободранные болячки, когда я на следующий день проснулась, на ободранной болячке образовался струп, а струпья все размокли и опять образовались гнойные болячки и опять она на меня намазала линимент стрептоцида и думаю все струпья размокнут((( Подскажите, пожалуйста, если струпья периодически размачивать линиментом стрептоцида, болячки пройдут?

Юлька
#30

из за прищика к доктору ити )) куда мир катится?

Гость
#31

не давите больше!

алое приложите и спиртом продезинфицируйте.

Гость
#32

Не знаю что делать! Выскочил прыщ на лбу -я начал его давить , а он не выдавился и надулась огромная шишка на половину лба. Что делать? мне страшно!

Гость
#33
Гость

а мне ни чего не помогает..ни спирт , ни соль ни даже вишневская...уже 3 недели с ним мучаюсь , если не больше...и картошку прикладывала и листья алое....только посинел до ужаса...хожу как с синяком ,почти возле глаза

Вообще трогать не надо.так даже прыщик быстрее пройдет.подумайте перед тем как тронуть о последствиях.

Гость
#34
Гость

Не знаю что делать! Выскочил прыщ на лбу -я начал его давить , а он не выдавился и надулась огромная шишка на половину лба. Что делать? мне страшно!

Сходи к врачу.чем быстрее тем лучше,а то может произойти заряжение крови.

Юлия
#35

а мне очень хорошо помогает морская вода, прыщ растворяестся за несколько часов!

Г
#36

БОДЯГА 911! ЗА НОЧь ВСЕ ПРОЙДЕТ!

марина
#37

помогите!!скоро выпускной а у меня беда прям!выскочил внутренний прыщ на крыле носа рядом с глазом..я мазала мазью с эритромицином(в аптеке заказывала) на ночь,утром сегодня решила выдавить...выдавила и приложила алое.через час сняла и поехала по делам.потом алое решила приложить вечером,но так как образовалась болячка,то я её расковыряла и выдавила образовавшийся гной.потом приложила алое.сейчас сижу с ним.боль немного спала,но всё равно болит около глаза.скажите что ещё можно сделать?

Лапа
#38

купи скинорен маленький тюбик мне помог)

Гость
#42

Придурки ***. Знали бы, насколько всё это отвратительно, не выпендривались бы.

Гость
#43

Согласна с автором, указавшим на Мазь вишневского. Не так давно на левом крыле носа взошел такой прыщь. Первый день болел не сильно, но шарик внутри был. снаружи лишь покраснение, что говорит о том, что прыщ давить не стоит, лицо - тем более.

На второй день по центру вышло белое пятнышко, сам прыщ увеличился о таких размеров, что дышать было практически невозможно и он сильно болел - назревание. Не трогайте, только когда кожа в центре стала максимально тонкой приложите мазь вишневского, вытягивает всю гадость. Держать нужно как можно дольше (сама ходила пугала родственников около 10-ти часов) - для вас же лучше. Относительно заживления следов, много хорошего наслышана про бодягу, но сама не пробовала.

Плюс данного рецепта в дешевизне и эффективности.

а вообще, данные воспаления являются маячком, что в организме что-то не так. почему сама иду на диагностику, анализы крови и проч. полезные вещи.

желаю вам отсутствия маленьких, но очень портящих жизнь вещей, прыщиков. ну и здоровья в целом:)

даша
#44

помогите у меня плоский гнойный прыщ я давила а он больше и краснее стал а скоро 1 сентября что делать

хаба-хаба:D
#45

Недавно вскочил прыщ на щеке ужааас=о огромный и очень болючий! прокалывать и выдавливать не решалась потом посоветовали на ночь прикладывать ихтиоловую мазь можно на бинт, сложив его несколько раз либо на ватный диск. Зато высосало всю бяку!!)) осталась небольшая дырочка. Теперь думаю как избавится от шрамика...

Миссис телка
#46

"Кароче, я хочу поведать вам самый лучший способ избавления от внутренних прыщей. Кароче, мажите его едом. Да, обычным едом. Желательно на ночь. Продолжать так мазать его едом, пока не появится гнойная шляпка. После того, когда шляпка появится, вы должны его выдавить. Если не получается, идите в душ, распарьте его. После этого он должен выдавиться. Если опять не выдавился, то снова мажте едом. Когда вы его выдавите, то прижмите ватную палочку, смоченную салициловым спиртом так, чтоб почувствовать, вы прижигаете прыщ. Прижигайте его так минут 15. Вначале будет больновато, но потом все будет в порядке. Прыщ должен будет после такого побелеть. Прижигайте его так еще вечером. На следующий день все пройдет, ни следа не останется. Но такой способ годится только если не выходить 1 день из дома, тк ед очень заметен, хотя я обычно так делаю, когда мой прыщ закрывают волосы. Удачи"

Лягушка-путешественница
#47

когда я последний раз была у косметолога и делала чистку лица, то она мне, так сказать, открыла один секрет: после того, как выдавили прыщик и даже, если вам кажется, что весь гной вышел, все равно как следует обработается место прыща перекисью водорода, это вытянет весь гной и лишь потом обработайте ранку салициловым спиртом или наложите цинковую пасту

Гость
#48

у меня вскочил огромный фурункул величиной с грецкий орех на подбородке, опухло пол нижней губы. Была у дерматолога, так она мне рассказала, что от прыща не может быть такая сильная боль. А она действительно очень сильная, ноющая, как от зуба. Прописала противоаллергенные, пимафукорт-мазь и диету антиаллергенную. Вот лежу под одеялом с температурой, боль не стихает, надеюсь на лучшее.

В чем причина фурункулов внутри организма?

Аида 23
#49

привет я так понимаю тебя.лучше выдови и болтушкой сразу все пройдет

Аида 23
#50

а вот у меня прыщи чешуться,потом краснеет и в этом месте появляется прыщ.... что делать помогите(((((((