Гость
Статьи
Кремы за так и пятак

Кремы за так и пятак

Не дает покоя мне вопрос: одинаковы ли по воздействию кремы дорогих и дешевых марок, скажем: Guerlain и Калина, Lancome и Белита. У меня нет возможности покупать супердорогие кремы, поэтому мажусь в основном более дешевой продукцией, а вы что скажите: стоит тратиться на люкс или есть результат от более дешевых кремов?

Амалия
26 ответов
Последний — Перейти
Чик
#1

конечно разные.,что за глупый вопрос!Сразу видно,вы люксом не пользовались,иначе бы не спрашивали.

Автор
#2

Да, я и не отрицаю этот, поэтому и спрашиваю.

Яна
#3

Не одинаковое. Но уверяю вас, не обязательно покупать именно люкс. Если нет лишних денег, остановитесь на проф. марках. Или на нашей косметике - например, Мирра люкс, Кора, Космотерос.

Яна
#4

http://forum.cosmo.ru/index.php?showforum=8

Почитайте отзывы о разной косметике.

Чик
#5

Нелогично звучит.Не отрицаешь,зачем тогда спрашиваешь?Думаешь,другие считают Нивею и Ланком равнозначными?

Автор
#6
Чик

Нелогично звучит.Не отрицаешь,зачем тогда спрашиваешь?Думаешь,другие считают Нивею и Ланком равнозначными?

Не отрицаю, так как не знаю, что конкретно нужно отрицать, поэтому и спрашиваю. Здесь не нужна логика, здесь нужен ответ по существу.

Тивинта
#7

Амалия, Вы имеете ввиду воздействие, видимое внешне или фактическое ? Последнее вообще неизвестно ибо хз что во всей этой косметике содержится... Совершенно не факт, что состав точно соответствует заявленному на упаковках... Поэтому можно сказать, мажемся неизвестно чем - хоть люкс, хоть самую дешевую взять...

Я вот пришла к выводу (недавно причем), что собственно вообще дело не в косметике... Сейчас конец августа, и я решила буквально насильственно питаться дарами природы. Т.е. смородина, крыжовник, яблоки - прямо с ветки и каждый день. Морковка - тоже каждый день, из грядки вытащил, помыл и съел. Каждый день мед, сухофрукты, белое куриное мясо (домашних курочек). Так за 2 недели кожа у меня стала совсем другая, абсолютно очистилась и засияла. Я даже и кремом только на ночь мажусь, и все..

Лиса Алиса
#8

Вот все пишут что разница есть. А вы напишите как эта разница отразилась на вашей коже. Лично я пользовалась и люксом, и масс-маркетом, и российской косметикой. Разницу заметила только в красоте упаковке и изысканности отдушки. На своей коже ничего не почувствовала. Хотя разве что дорогая пудра получше чем дешевая. А кремы все один фиг. Мой совет автору - если денег нет - то наскребать последнее на люкс не стоит. Если подходит Калина и Белита - то и мажьтесь ими на здоровье. А от морщин кремы не спасут (я не права? выскажитесь те, кому крем разгладил морщины). С увлажнением, защитой от внешней среды вполне справляется и дешевый крем. Главное чтоб он подходил конкретно вам, не вызывал аллергии. А когда появятся деньги - то потратьте их лучше опять же не на крем, а на массаж, аппаратные процедуры, пилинг у косметолога. Про правильное питание не пишу, т.к. это само собой разумеется.

Чик
#9

Разница в составах существенная.Я не говорю как раз ,что Шанель прямо классные крема,мне по вкусу косметика на эфирных маслах и растительных компонентах,вреда меньше будет,да и толк есть.Кожа красива и увлажнена,большего вы косметикой не добьетесь.Поверьте человеку,который пользуется только люксом и одним классным русским кремиком.

Мария
#10

От морщин кремы спасут, если только они вызваны недостаточным увлажнением кожи - поэтому девочки обязательно увлажняйте кожу.

Разница в кремах есть, конечно. И вы это почувствуете, когда попробуете. Но не ждите кардинальных перемен от "брендов" - все-таки это кремы, а не операция.

Таня 28
#11

Чик, умоляю, озвучьте - что за классный русский кремик )))

Ослик
#12

Да нет разницы. В декоративке - есть, в кремах - чудес не бывает.

гость91
#13

ну вот у примеру крем чистая линия ромашка и земляника-пустая масса которая толком не увлажняет и цвет лица никак не делает лучше-пустой!

киви
#14

вообще увлажняющие крема типа масло в воде, которые такие нежные, легко впитывают, кожа от них бархатистая, как раз и самые вредные, для получения такой эмыльсии используются эмульгаторы достаточно активные ,которые разрушают липидный барьер кожи,а вместе с активными веществами для глубоко увлажнения протягивают вам в кровь парабены, пропиленгликоли, загустители и минеральные масла.. вот так увы..

более щадящие как раз вода в масле,тэо жирные питательные крема,но их очень мало, даже заявленный крем, как питательный ночной может быть совсем не вода в масле..

да и тем более..крем состоит из трех частей- жирная фаза, водная и активные добавки.

Что мы видим в кремах, в дешевых в основном минеральное масло ну или максимум подсолнечное ( vegetable oil), обычная вода, надеемся что не техническая, ПАвы, эмоленты, загустители, отдушки, и консерванты...

magenta
#15

думаю, что если кожа хорошая, то можно и обычным масс маркетом пользоваться. А уж если глубокие морщины, воспаления, поры и ничего не помогает, то пожалуйста тратьтесь, только неизвестно, поможет или нет. А лучше всего натурал-продукт.

Поля
#16

в общемм дешовые крема делаются из нефте продкуктов дорогие жэ из настоящих животных восков и жиров

марьванна
#17

разница существенная.

пользуюсь только люксовыми кремами много лет.

пробовала тоже недешевые Яннсен,Кристина,Клапп и другие--никакие,по сравнению с Живанши,Герлен,Н.Рубинштейн,Диор и т.д.

но-каждый подбирает себе именно для своего типа кожи.

Ниагара
#18

Есть и продукция дорогая полное г..но, а есть дешовая, но очень эфективная. Бывает и наоборот. Из дорогой продукции постоянно пользуюсь только тем, что действительно понравилось - это лосьен для снятия макияжа, шампуть и кондиционер. Все остальное достаточно дешовое. Особенно декоративная косметика. Декоративку дорогую перестала покупать после того как купила разрекламированные тени, а они по качеству оказались хуже чем старинные тени за 40р. Может подделка попалась, но многие их ругали. Вобщем на что натолкнешся, а в России столько подделки, что деньги отвалиш еще и проблем заработаешь.

Гость
#19
Лиса Алиса

Вот все пишут что разница есть. А вы напишите как эта разница отразилась на вашей коже. Лично я пользовалась и люксом, и масс-маркетом, и российской косметикой. Разницу заметила только в красоте упаковке и изысканности отдушки. На своей коже ничего не почувствовала. Хотя разве что дорогая пудра получше чем дешевая. А кремы все один фиг. Мой совет автору - если денег нет - то наскребать последнее на люкс не стоит. Если подходит Калина и Белита - то и мажьтесь ими на здоровье. А от морщин кремы не спасут (я не права? выскажитесь те, кому крем разгладил морщины). С увлажнением, защитой от внешней среды вполне справляется и дешевый крем. Главное чтоб он подходил конкретно вам, не вызывал аллергии. А когда появятся деньги - то потратьте их лучше опять же не на крем, а на массаж, аппаратные процедуры, пилинг у косметолога. Про правильное питание не пишу, т.к. это само собой разумеется.

Мася, какая же ты дура. Вспомнишь об этом, да поздно будет, когда морда оплывет после 50.

Гость
#20

Жди, недолго уж осталось. Мажь творог и свеклу.

Гость
#21
Ослик

Да нет разницы. В декоративке - есть, в кремах - чудес не бывает.

осел останется ослом, хоть и осыпь его звездАми!)))))

Гость
#22
марьванна

разница существенная. пользуюсь только люксовыми кремами много лет. пробовала тоже недешевые Яннсен,Кристина,Клапп и другие--никакие,по сравнению с Живанши,Герлен,Н.Рубинштейн,Диор и т.д. но-каждый подбирает себе именно для своего типа кожи.

Мальванна, голуба! Не выдавайте секреты! Пусть маргинлки продолжают мазаться яично-мучными масками и циклимами из аптеки, ну что с них взять, с дурочек?! А то вдруг весь Диор и Ла-прэри скупят от глупости и жадности? Тссссс!

Полина
#23

Не знаю, пробовала диор, могу нивеей намазаться, разницы не ощущаю. Но у меня очень хорошая кожа(ттт), генетика. Мама всю жизнь детским кремом мажется, сейчас ей 52, морщин практически нет, про прыщи, покраснения и шелушения мы только по телевизору видим. Соседка моя,ей 29, в крема миллионы вкладывает, кроме люкса ни о чем и слышать не хочет.

Так вот она постоянно с проблемами на коже. От косметологов не вылезает, не дал Бог, никакой диор не спасет.

Я сейчас пользуюсь Клиник. Нравится.

Ниагара
#24

У меня две сестры старше меня намного, пользовались и дешовым и дорогим - какая кожа была дана от природы такая и осталась. Мама моя вообще никакой косметикой не пользовалась, сейчас ей под 60 - морщин немного и неглубокие. Кожу не изменишь кремом - жирную пористую кожу не сделаешь идеальной. Все изменения в очень ограниченных степенях происходят. Здорово если есть возможность дорогущие крема покупать, но если такой возможности нет нужно искать подходящее изходя из того, что по карману.

Гость
#25

8, права.

Автору сколько лет?

Молодым все равно чем мазюкаться, крем люкс эффективен для тех кому за 40 50 60, Мне лично все равно чем мазаться пробовала и то и другое, нет разницы.

Мама покупает ланкомовский крем лифтинг от морщин, разница видна сразу.

Если нет свободных постоянных средств на покупку дорогих кремов, то не стоит молодым женщинам рвать ж.

На мне лично ланком или белита или наши крема все одно, без разницы, я ничего эдакого не ощутила и не заметила. На больее старших дамах это видно.

Елена
#26

мне 30-от крема Клиник результата особого не заметила(как его мне нахваливал консультант),а купила так просто ради интереса Сто рецептов красоты и удивилась эффекту!так "зачем платить больше"?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: