Гость
Статьи
Кто-нибудь пользуется …

Кто-нибудь пользуется натуральными маслами вместо кремов для лица? Поделитесь опытом и впечатлениями .

Попробовала масло жожоба и масло виноградных косточек вместо крема для лица, очень понравилось. Но вот сомневаюсь, не вредно ли ими пользоваться постоянно, особенно для кожи вокруг глаз (мне 29 и есть …

Гость
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

вы все так никогда и не поймёте, что восточные женщины - другие по "своему составу", а не по тому, чем мажутся. Генетика у них другая.

Гость
#252

Возьмите себе лучше на вооружение органику и все будет хорошо. - что имеется в виду?

#253
Гость

Возьмите себе лучше на вооружение органику и все будет хорошо. - что имеется в виду?

Имеется в виду органическую косметику, приготовленную профи или своими руками...

a littler bit scandalous
#254

я вечером снимаю макияж с глаз оливковым маслом! просто супер! если мало подогреть слегка то вообще идеал. на лицо наношу на ночь, но не всегда - чередую с кремом иногда даю коже отдыхать вообще от всего - масел и кремов

Гость
#255

Да ну, девчат, вы просто лентяйки! Я тоже ленивая до ужаса, но делать крем - не так уж сложно, как может показаться. Я долго к этому шла морально:-) тоже пользовалась и маслами (тоже казалось - лучше ничего быть не может) и недешевой органикой, но жизнь заставила научиться делать крем и теперь я благодарна судьбе!:-) И потому что много интересного узнала, и потому что сэкономлю уйму денег на кремах и косметических процедурах (в которых стала лучше разбираться), и самое главное - я решила все свои проблемы, по крайней мере на ближайшие 20 лет.

Так что, не ленитесь и вам воздастся!

Елена
#256

Ну напишу и я свою историю...Года четыре прекратила пользоваться пром.кремами, потому что в 26 лет кожа была дряблая и феее...вообщем поначиталась про масла и поназаказала себе качественных масел (базовых и эфирных) Стала подбзоваться,искать то какое больше подходит моей коже...сначало вся была в прыщах вроде как кожа очищалась, как тольок всё это прошло..я перестала даже пользоватся пудрой! Кожа гладкая, упругая..делала себе крема, супер! Спустя 3-4 года опять вернулась к кремам, и смотрю моя кожа стала опять дряблой, вообще состояние мне не нравилось..решила опять перейти на масла. Вот мой экспирмент. И ничего они мне не сушили, но конечно лучше наносить на МОКРУЮ кожу, так оно лучше впитываеться, моя кожа "ела" масла, и следа жироного не оствалось, а от кремов пленка вечная и лицо как "парит".

Да..какие масла мои любимые : ЖОЖОБА! ВНЕ конкуренции! самое самое для меня и под макияж вместо дневного крема пойдет! впитывается без следа и от УФ защита! Оливковое само собой (ночь), авокада питает супер (зимой пользуюсь чаще), кунжут увлажняет классно, макдамия впитывается хорошо т.к. близко по составу к кожу (так же как и жожоба).

так что не знаю кому что, каждому свое наверное, это мой опыт, может кому то и пригодиться. Некоторая кожа "не принимает" масел, у некоторых аллергия, все индивидуально конечно. да и еще, перерыв обязательно надо делать! т.к. через чур питать кожу нельзя, привыкает, кожа становиться от лучшего к худшему.

Елена
#257

И еще забыла добавить: Ши под галаза (излишки промокнуть салфеткой, чтобы не было отёков), мне разгладило мимические морщины на ура! Шелушение убрало в два счета , до этого ни один крем не помогал!

Соня
#258

начиталась я вас всех, пошла и тоже купиола себе масло ши. 2 недели опльзуюсь - никаких мимических морщинок вокруг глаз не разгладилось, но и ничего плохого не появилось. Уже неплохо. Жожоба у меня есть, но не пользовалась после того, как прочитала, что оно на самом деле - жидкий воск. Макадамию купила, пока не пользовалась. Оливковым макияж снимать - надо попробовать. И вот какой вопрос - у меня даже после промакивания салфеткой лицо жирное от масел, не очень приятно. Может, умываться? Ведь кожа впитывает всё первые 20 минут, я читала...

Соня
#259
Гость

Да ну, девчат, вы просто лентяйки! Я тоже ленивая до ужаса, но делать крем - не так уж сложно, как может показаться. Я долго к этому шла морально:-) тоже пользовалась и маслами (тоже казалось - лучше ничего быть не может) и недешевой органикой, но жизнь заставила научиться делать крем и теперь я благодарна судьбе!:-) И потому что много интересного узнала, и потому что сэкономлю уйму денег на кремах и косметических процедурах (в которых стала лучше разбираться), и самое главное - я решила все свои проблемы, по крайней мере на ближайшие 20 лет.

Так что, не ленитесь и вам воздастся!

Ну так что не написала-то, как делать крем?

Елена Киев
#260

Знакомая пользуется только маслами много лет . В итоге в свои 42 она выглядит на... 42. Кожа имеет неухоженный вид, но в таком возрасте переубедить , конечно, невозможно

Murmura
#261

Изредка пользуюсь маслом месяца по три, пока интересно вошкаться с стекляшками и пипетками. База - жожоба или абрикосовая косточка. Эфир - смешиваю или использую поодиночке иланг-иланг, жасмин, ладан, горький апельсин, розу. Смесь розы и ладана самая удачная, ее и в маски можно добавлять. Но процесс быстро надоедает, возвращаюсь к кремам, а кремы у меня Korres и Kiehls, разницы никогда не замечала. Выгляжу, наверное, на свой возраст, комплиментам о двадцати двух годах в тридцать восемь не верила и сейчас в комплименты о тридцати не верю:)

Гость
#262

увлеклась ожно время маслами. Итог- походы к оксметологу. Резко стала сохнуть кожа, шулушиться, появился даже купероз.

Потом, после прекращения,все прошло. пила спортивные БАДы..

льняное масло. Клетчатка. Пользуюсь коемами с пантенолом. розовым с маслом.. Термальной водой Виши..Занимаюсь спортом.делаю ультразвуковую читску раз в год..

Но, как ни странно, заметила,что..... чем меньше всякого всего на лице..тем лучше кожа.

выгл\жу хорошо- перестала заморачиваться насчет возраста. отчего на душе веселее.) мне 47 лет.

Надоела вся эта взозня

Анна
#263

полностью согласна на счет оливкого масла. Купила его в Тунисе, хочу заказать еще.

Лидия
#264

Маслами нет. Можно и аллергию схватить. Но масла вещь полезная. Я для себя нашла отличную альтернативу им - косметика из Бирмы. Полностью натуральная и с содержанием эфирных масел. Заказываю на http://www.birmakrem.ru/ , очень довольна. Дело в том, что женщины Бирмы не используют для приготовления косметики ни какой химии, он все производят сами, из того что природа дает

Гость
#265

какие вы все молоденькие,в 40 я и так выглядела на 25 ,а вот сейчас,когда уже за 60-появились проблемы,кожу на лице сушит,тело осталось с видом сорока лет,а лицо подводит,мазала оливковым на ночь,а сейчас и оно не помогает,вот и зашла сюда ,ищу выход,попробую кунжутное масло.спасибо всем,после кофейного скраба кожа очень хорошо себя чувствует-советую.

Галина
#266

Всем привет!Как у Вас тут интересно!Я тоже увлекаюсь маслами,делаю крема,косметические сливки с добавлением масел.Мне нравится.

Светлана
#267
Гость

Попробовала масло жожоба и масло виноградных косточек вместо крема для лица, очень понравилось. Но вот сомневаюсь, не вредно ли ими пользоваться постоянно, особенно для кожи вокруг глаз (мне 29 и есть мимические морщинки).Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.

Светлана
#268

Добрый день, пользуюсь маслами уже больше 2 лет. До этого пользовалась дорогой проф от своего косметолога. Масла макадамии, зародышей пшеницы, жожоба, миндальное. Просто супер. Ушла от кремов. 1. Очищение. На ватный диск капаю масло или на руку, затем беру салфетку махровую, готовлю воду горячую, чтобы терпела кожа, кипячёную, смачиваю салфетку и на лицо - эффект отличный. Масло как вытяжка. 2. смягчение, питание. На ватный диск капаю масло и воды каплю и на кожу. Никаких кремов не надо. всем удачи.

Олеся
#269
Гость

В итоге масла иссушают кожу, но если вам нравится, мажьте на здоровье. Только потом не удивляйтесь, что кожа будет как бумага. А сначала выглядит да, неплохо, типа натягивается и все такое....

Это обманное впечатление, вы нарушаете естественный процесс обновления. Вылезет это позже - при гормональном старении.

Откуда такая информация?

Гость
#270

масло жожоба девочки это чудесно...кожа как персик ,советую.

Гость
#271

Ой как понаписно!!! замучаешься читать и одна ерунда!!!

Я на irecommend ru прочитала все о маслах, там есть ветка масло персиковое

аспера и там есть очень интересные отзывы!

Все на irecommend ru намного интереснее чем здесь!!!

Белка
#272
Гость

Попробовала масло жожоба и масло виноградных косточек вместо крема для лица, очень понравилось. Но вот сомневаюсь, не вредно ли ими пользоваться постоянно, особенно для кожи вокруг глаз (мне 29 и есть мимические морщинки).Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.

Как может быть вредно натуральное масло, вы сами подумайте что говорите, уж не вреднее крема, который состоит из одной химии.

Гость
#273

да , к моему большому сожалению, масла сушат кожу. Сначала было хорошо, а потом я заметила, что кожа начала шелушиться И что делать????

Иришка
#274

279 а сколько масел Вы перепробовали и ручаетесь ли за их качество? Я уже несколько лет пользуюсь ТОЛЬКО маслами, и всё прекрасно. А вот до масел....

Вита
#275
Аня

От кремов (ночной +дневной + тональный)кожа устает у меня нереально. Пробовала пользоваться только маслом, первое время хороший эффект, вроде дышит, поры не забиты, но потом становится сухой. В общем в полном смятении нахожусь, как за своей кожей ухаживать чтоб она была здоровой. Девушки, а кто-нибудь может обходиться без тонального крема? Интересно просто есть такие счастливые люди?

Конечно, Анечка! Попробуй вместо тоналки использовать минеральную косметику. Реально лучше и внешний вид, и состояние кожи после. Зайди на http://www.mineralcare.com.ua/ Удачи!

Гость
#276
Вита

Конечно, Анечка! Попробуй вместо тоналки использовать минеральную косметику. Реально лучше и внешний вид, и состояние кожи после.

ох уж эти рекламщики-спамеры! Горите в аду...

Женек
#277

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#278

"Здравствуйте, хочу поделиться своим скромным опытом. Дело в том, что у меня появились очень большие проблемы с кожей головы. После мытья шампунем кожа стала слазить до мяса, потом появились коросты, снимаешь ее, а там рана. В общем перешла я на сначала на дегтярное мыло, потом на хозяйственное, но пришла новая проблема, мыло не смывалось полностью, оставался налет на волосах, не спасало даже полоскание с уксусом. В Интернете нашла совет смывать хозяйственное мыло мягкой водой. Стала кипятить воду с добавлением соды 1 ч.л. на 1 литр воды, кипячу 1 час после закипания. Слава Богу все пришло в норму. Мой вывод : первое - надо знать как использовать то или иное средство ( в моем случае-это мыть голову мягкой водой, что смывает мыло с волос полностью), второе - нужно слушать свой организм, а поскольку человеческий организм величина не постоянная, и сегодня ему нужно одно, а завтра что-то прямо противоположное, то слушать и наблюдать за ним необходимо каждый день с пробуждения и до сна."

Ольга
#279

Маски из масел никто не отменял, но крем ими заменять не стоит.

Гость
#280

я пользуюсь обычным льняным маслом, мажу лицо утром и вечером перед сном, красота, кожа не шелушиться, не блестит. Может для жирного типа кожи оно не подойдёт, но для моей нормальной, само то!

Анна
#281

а у меня вопрос про очищение. масло утром, масло вечером... и так день за днем, слой за слоем? а с мылом, перед нанесением очередного слоя масла умываться надо? я умывалась, кожа сохнет. если без мыла, то все эти слои водой простой не ототрешь, ощущения свежести никакой. кто пользуется маслами, как вы кожу очищаете?

Галина
#282

Есть всевозможные жидкости для очищения лица.я.когда принимаю душ,беру молотый кофе,смешиваю с солью,и пользуюсь,как скрабом,и не надо ни какого мыла,попробуйте........

Надежда
#283

Я,покупаю нерафенированное масло, оливковое или подсолнечное,добавляю в него,авокадо или лепестки роз, или шиповник. Настаиваю и пользуюсь.Не покупаю готовую продукцию. Это дёшево, а самое главное надёжно!!!!! Я, давно так делаю, и поверьте, результаты впечатляют,ведь мне немало лет.

Гость
#284

Шелушение от масла, это результат его активности, можно и ожог получить, но в то же это и обновление кожи. Наносите всегда на увлажненную кожу и очень небольшое количество, в 50 мл банке с кремом часто всего лишь 1 мл масла.

Гость
#285

ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!
Мои секреты это отказ от мяса, ем много зерновых, кукурузная каша, спагетти, грибы, хлебцы ого, рис только бурый. И еще еще могу привести рецепт омолаживающего эликсира: 100 мл меда, 500 грамм оливкового масла, 500 гр сливочного, все перетапливаем на водяной бане, храним в холодильнике, по 1 ст ложке каждое утро, в обед, и после ужина. Полное очищение жкт. Мы с мужем принимаем дважды в год. Почитайте на irecommend ru про масло ши!
Про кожу. На лицо масло ши и добавляю масо бэй и немного топленого сливочного. Девушки не так важна фигура, впечатление идет в целом! Кожа важнее намного, чем фигура. Я вот когда начала использовать аргановое масло то кожа стала меняться на глазах, морщинки что были мелкие пропали, крупнее, очень сильно разгладились, цвет лица изумительный, кожа стала плотная, упругая, молодая прямо. Конечно не чистое масло надо мазать, а его разводить на водяной бане с топленым маслом и эфирными маслами по вкусу, мне нравится бэй. Кстати и аграновое масло и масло бэй можете купить на сайте спивак, только здесь оно точно натуральное. Оставлю ссылку по ней все со скидкой, заказывайте, здесь самые качественный масла:
http://oilsoap.ru/referral/10173/

люсси
#286

Вычитала рецепт от морщин: глицерин+витамины А,Е,мазать на ночь лицо. Подскажите не вредно ли это и чем лучше пользоваться после 35 лет от морщин??????

Гость
#287

Пользовалась маслами и буду!Потому как результат превосходит все ожидания,стаж велик!Каждый волен выбирать то,что ему подходит и нравится!

Гость
#288

www.cream-ziva.ru/-dla-lica/-3-dla-ruk
Что скажете про состав?

Гость
#296

***********************

Потрясающий рецепт крема для лица на irecommend ru есть в теме о масло ши Спивакъ,
вообще натуральные масла ши какао и арганы творят чудеса, вот ссылка на самые качественные масла и там же натур мыла если ими умываться кожа хорошеет день ото дня, скидочка) oilsoap ru/referral/10173/
а крем самый лучший вот здесь, натуральный Французский, проходят все постакне, пятна, рубцы, и молодеет буквально на 10 лет, вот ссылочка на него со скидкой))
ozon ru/context/detail/id/7599060/?partner=Juli5&from=bar

Sunbeam
#297

Вот статья о использовании масел или кремов. Масла могут быть совсем разные по своему химическому составу и для каждой кожи-свое масло, с необходимыми жирными кислотами.
http://www.wellnessunited.by/creams-or-oils/

Гость
#298

масла иссушают кожу в одном единственном случае — если наносить их на сухую кожу, т.е. вместо крема. А если очищать кожу маслами, нанося их поверх влажной кожи, то все будет великолепно

Гость
#298
Гость

Так что учите химию и анатомию, девушки! Кожа нуждается в увлажнении снаружи и питании изнутри.Я отвечаю только на вопрос, вынесенный в заголовок темы - натуральные масла ВМЕСТО косметики. Под косметикой автор, по-видимому, понимает кремы, тоники, сыворотки и пр. Поэтому говорю: одни лишь масла вредны! Проведите дома эксперимент: возьмите две емкости - с водой и маслом, вырежьте пару кусочков натуральной кож, хотя бы от старых перчаток отрежьте, и поместите в эти емкости. И посмотрите, что станет с кожей через месяц-другой. Кусок кожи в масле просто скукожится!

Гость
#300

Я тоже решила пользоваться оливковым маслом вмксто кремов уже как год. И знаете, моя кожа лучше не стала. Еше я оч.удивлялась,когда видела шелушения на коже. Как же так??!! Недоумевала я,ведь я ее увладняю каждый вечер. Думаю,что масла как это ни странно,но сушат кожу. Решила отказаться от низ пока,посмотрю как будет вести себя моя кожа

Гость
#301
Гость

В итоге масла иссушают кожу, но если вам нравится, мажьте на здоровье. Только потом не удивляйтесь, что кожа будет как бумага. А сначала выглядит да, неплохо, типа натягивается и все такое....Это обманное впечатление, вы нарушаете естественный процесс обновления. Вылезет это позже - при гормональном старении.

Вот и я, одна из тех, кто решил, что знает о маслах фсёёёё и стала ими натирать лицо и утром и вечером, сначала было гуд, кожа такая красивая была, сочная какая-то даже, постоянно хотелось ее коснуться, но прошел месяц-и вот уже как 2 недели я пытаюсь вернуть ей, хотя бы, тот вид, который был до употребления маслами. Мало того, что оно все коркой покрылось, оно не воспринимает теперь никакие крема!! Лицо не просто шелушится-оно это делает щедро, лопухами целыми. Вообщем я сейчас пью валерьянку и мажу лицо радевитом, пью и мажу..так что подумайте-любите ли вы валерьянку так же как я

Каринка
#302

Натуральные масла можно использовать для увлажнения кожи тела или волос . У меня сухая кожа лица и я использую натуральный индийский крем Персик и Авокадо. Этот крем помогает бороться с первыми признаками старения и с обезвоживанием кожи.

Julialraune
#303

Я, начитавшись отзывов от обладательниц комбинированной кожи, со склонной к жирности Т-зоной, приобрела в аптеке масла, фирмы СИНАМ, а именно: масло конопли (правда для рук и ногтей), авокадо, виноградной косточки, жожоба, зародыш пшеницы, миндальное и эфирное масло мяты (для водных процедур). Пользуюсь неделю, вечерами после снятия макияжа, окунаю ватный диск в теплую заварку, капаю на него пару капель масла, и протираю кожу, минут через 15 умываюсь тепловой водой, без средств для умывания. А утром добавляю пару капель в крем для лица и для зоны декольте. Масло с кремом впитываются в кожу моментально, нет жирной пленки, цвет кожи выравнивается постепенно, черных точек на носу становится меньше, Т-зона меньше жирнится в течение дня (что, очень важно для меня) в общем для моей кожи - благодать! В дальнейшем планирую пользоваться, но не каждый день и не отдельно от кремов и прочей уходовой косметики.

Гостья
#304

Актуален ли будет ответ - не знаю. Но, нельзя пользоваться маслами постоянно. Кожа истончается. Лучше добавлять в крема немного масла и мазать, если нравится. От масел обратный эффект вы увидите не сразу. Лет через 5 -10. А потом, к сожалению, восстановить уже на 100% не получится. Гидролипидный слой настолько будет поврежден...
Можно поэкспериментировать и проверить, если не верите. Только потом отпишитесь, пожалуйста. И сопоставьте эту проблему с маслами. А то у нас народ любит петь оды продуктам. А если возникнет проблема, грешим не на себя. Угу, мы же все умные, как МЫ можем ошибиться. Да и подруга советует, без косметологического или минимального медицинского образования. Ведь ЕЙ все таааак нравится.
Господи, товарисчиии. Где вы задаете такие вопросы? Ну сколько можно искать ответ на форумах, где пренебрегают правилами косметологии и медицины? Хорошо еще припарки с мочой не рекомендуют!

Гость
#305
Елена

Есть. Я! Пользовалась тональным кремом с 17 до 22 лет.Сильно испортила кожу.Так как, каким бы крем не был дорогим и качественным, все равно это инородные частицы на коже.Когда поняла, что без тонального крема вышляжу очень плохо и сильно завишу от него, поняла, что нужно что-то менять.Во-первых, бросила курить. Это самая болезненная процедура))Перестала пользоваться тональным кремом.Первое время ходила бледной спирохетой,но спасали румяна.А потом как-то конкретно подсела на здоровый образ жизни: стала вегетерианкой, каждый день скакалка и с утра контрастный душ.Итог- здоровая румяная кожа.Вместо кремов раз в несколько дней пользуюсь миндальным маслом. Очень редко кремом ( гипоаллергенным детским). Сейчас мне 27. Выгляжу максимум на 20. Из косметики пользуюсь только тушью "на выход". Так что, девчонки, здоровый образ жизни-единственный действенный рецепт красоты.Всем удачи!!Йехууу!))

ГостьТатьяна
#306

Ну, конечно,есть. Мне 36, тон. крем терпеть не могу и никогда им не пользовалась. Может и было пару раз, но только точечно, прыщик замазать, при необходимости.
Мне вот интересно, а что за необходимость была у 17-ей девушки пользоваться тон. кремом?? Неужели при правильном уходе за кожей лица, ежедневном очищении она выглядела так,что требовала применения тон крема?
Просто я встречала немало девушек, да даже и женщин регулярно и постоянно использующих т.крем изначально имея нормальный вид кожи. Просто им хотелось при помощи т.крема визуально сделать ещё более гладкой и ровной. Вот это поистине издевательство над кожей и она непременно вас"отблагодарит"за такое отношение к ней.
Без явной на то необходимости,не надо даже привыкать к самому даже дорогому тон.средству, это очень вредит коже.

Гость
#307

пользуюсь кокосовым маслом! Оооочень довольна! ) Перепробовала много разных кремов( пользовалась джожоба , авокадо так себе результат.