Гость
Статьи
Кто нибудь сгладил …

Кто нибудь сгладил рубцы бадягой?

Началась осень и я опять взялась за бадягу.Почему то верю что можно постепенно свести рубчики.В последний раз только на одно место, и летом заметила ,что стал рубчик очень маленьким, а было на этом …

avtor
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
оля
#51

Лично у меня был 30 летний шрам на коленке. Узнала рецепт избавления от шрамов от артистов цирка с помощью бадяги и перекиси водорода. После 12 процедур шрам уменьшился вдвое. Смесь сильно втирала.

Ева
#52

как реально убрать шрамы:
рецепт для тех у кого ДУБОВАЯ кожа.
1)бадягу разбавляем тёплой перекисью 3%
2)нужно очистить кожу-моем и содой трём,чтоб убрать отмершие клетки
3)на кожу наносим Димексид (в аптеке продают) на 1-2 мин
4)втираем сильно раствор бадяги,прям трём.И так минут 10-20.
5)закрываем плёнкой пищевой на 10 минут и трём под плёнкой
6)смываем холодной водой

А теперь самое сложное:
7)на 2 день,когда будет образовываться корка намазываем настойкой иода сам шрам.

на 5-7 начинают отходить корки на 16 всё приходит в норму.Очень помогает!
Люди,это реальный рецепт от артистов цирка.Знаю,т.к. работала 2 года в театре.

Противопоказания:
1) шрамы келлоидные
2)гнойничковая болезнь (прыщи на этом участке,где тереть будите)
3) рядом расположенные родинки

Если шрам атрофический,проще сделать пластикуу нормального хирурга и зашить косметикой.
В остальных случаях ДЕРЗАЙТЕ!

Алина
#52
Татьяна

У меня были жуткие рубцы прыщи и пятна, сделала 6 лазерных со2 шлифовок, пятна и мелкие ушли, глубокие остались, буду делать ещё. Пятна убрала бодягой, порошок с хлоргексидином втирала в кожу до красноты, максимально травмируя. Пару дней красное лицо на третий -пятый день облазит кожа.

Татьяна ,я тоже сделала пять шлифовок ,как вам ваш результат ?Помогло?

Гость
#52

Мне помогает! Надо просто много раз делать, пока что шкур не слезет!)))

Гость
#52

То есть сто! )))

Елена
#52

Делала 3 раза лазерную шлифовку рубцов на паломар стар люкс насадка 1500 на лице, толку не было , было как бы немного эффекта термолифтинга, но рубцы никуда не делись, и даже не сдвинулись, 1 раз делала коралловый пилинг в салоне , тоже эффекта 0, теперь думаю попробывать бодягу .

Анонимка
#53

Я убирала рубцы, делала маски с бодягой и перекисью, т.е. порошок бодяги размешиваешь с перекисью до состояния жидкой сметаны, оставляем до образования пенки,эту пенку наносим(в моем случае,т.к. рубцов было много) на лицо на 10-20 мин(я оставляла на 15) мне лицо жечь начинает,только когда смываю, после обрабатываю приготовленным лосьоном(диоксидин+перекись водорода+метронидозол+левомицетин в равных пропорциях), после наношу декспантенол, мне помогает,и цвет лица улучшается(есть проблемы с пигментацией весной).
Р.S. данным лосьоном вообще пользуюсь утром и вечером, после наношу увлажняющий крем, т.к. кожа лица жирная и поры широкие,мне подходит

Гость
#54
Юлия

У меня остались шрамы от прыщей и покраснения кожи и я постоянно занимаюсь лицом- я делала маски с глиной, мазала лицо бадягой причем у меня совершенно не реагирует кожа -ни шелушится ни улучшается... зимой делала лазерные пилинги- на достаточно сильном режиме, шрамы стали гораздо менее заметны, а вот красные пятна так и остались...

от красных пятен отлично помогают озоновые ванночки. Это курс из 10 процедур, пиницылинованный шприц наполняется озоном и вводится подкожно

Гость
#59
Виктория

Маска из бадяги с перекисью. Выдерживается 4-5 мин до вспенивания, наносится не втирая.

Через 10-15 минут маску нужно смыть с лица тёплой водой, желательно используя смоченный водой ватный тампон: кожа становится чувствительной, и прикосновение пальцев вызывает неприятное ощущение из-за выраженного покалывания.

Почти сразу после нанесения маски и в течение последующих суток кожа краснеет, появляется ощущение "жжения", особенно в местах расположения рубцовой ткани, поскольку бадяга оказывает на неё сильнейшее рассасывающее действие. Ощущения не слишком неприятны, и потерпеть вполне можно; чтобы провести эти дни более комфортно, и минимизировать возможные неприятные ощущения, лучше всего применить холодовое воздействие: в зимнее время чаще гулять на открытом воздухе, или время от времени протирать кожу кубиком пищевого льда.

Примерно через 3-е суток начинается активное шелушение кожи, вместе с которым "сходит" часть самых мелких рубцов и пигментных пятен, а более глубокие рубцы несколько обесцвечиваются.

Через сутки-двое после прекращения шелушения маску нужно нанести вновь, и повторить процедуру не менее 10-12 раз, после чего уже можно подвести первые итоги. Данные для приблизительной оценки результата: 57% моих читателей после применения 12 таких процедур были полностью удовлетворены полученным результатом, 28% потребовался повторный курс, после которого проблема была решена, 10% понадобились 3 курса.

Как видите, результативность применения бадяги достаточно велика, и имеет смысл провести как минимум 1 курс, который, возможно, уже в ближайшее время решит вашу проблему постугревых пятен и рубцов.

Очень грамотный комментарии, спасибо!

Гость
#60
автор

У меня сегодня такие красные пятна на шеках. Но смотрится кстати как румянец. Планирую 10 процедур. Каждые 3 дня.

2, опиши как ты делала.

И что значит не на совсем? Что на время чтоли?

На сколько я понимаю, не так уж и мало кожа там затрагивается. Кожа снимается с каждым разом глубже и глубже. Плюс сильное кровообрашхение вырабатывает какието вешхества заживляюшхие рубец лучше чем до этого.

Пилинг то же самое.

Я кстати ходила на пилинг и у меня кожа даже не особо желушилась, а от бадяги очень хорошо шелушение идёт.

процедуры с бадягой делают один раз в 1-2 недели, какие нафиг каждые три дня?

Гость
#61
Муся

А я читала, что перекись водорода очень и очень вредна для кожи... По-моему, для того, чтобы сделать требуемую смесь, лучше вода или гели с бодягой. Во всяком случае это - точно безопасно.

Перекись это кислород

Гость
#62
Нота

Контрактубекс рулит! Избавил меня от ужасного шрама на руке...мазала регулярно.

так и есть ... реально работает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: