Гость
Статьи
Много родинок на …

Много родинок на лице,как избавиться?

Они небольшие и плоские (всмысле не выпуклые),но их много, и со временем их становится больше. Ладно были бы на теле,пофиг,но на лице....Я считаю это некрасивым. Ужасно раздражают. Можно как-то удалить в домашних условиях,может есть какое народное средство или крем? Понимаю,что вроде как опасно,но читала,что и от лазера может остаться шрам. Неужели нет выхода?:(

Автор
407 ответов
Последний — Перейти
Цыля
#3
Мурка

самостоятельно делать что-то с родинками точно опасно! Не знаю, возможно ли как-то от них совсем избавиться. Совет - обратитесь в онкологический центр. Чтобы они вам точно определили можно или нет удалять ващи родинки. Если родинки небольшие - то шрама не останется

От лазера шрама не остается. От Сургитрона - немного есть. А самый заметный после скальпеля - это когда "подозрительную" родинку вырезают скальпелем, накладывают шов и ждут гистологию.

Лена
#4

У меня было восемь штук на лице...

Ужасно комплексовала, да и брат дразнил"мухи ***"

Как только появился способ их удалить - сразу же пошла в косметический кабинет и удалила их.

Было это 15 лет назад, а помню как сейчас какая это была радость для меня. Удалили сразу все, каким-то электровыжигателем и в каждую родинку делали укольчик. Не больно было. Через 7 дней они отвалились и всё. Я просто счастлива сейчас! Не заметно абсолютно где были эти противные родинки )))

Автор
#5

Лена,как я вас понимаю. Сама их ненавижу,точно вы сказали,как буд-то мухи обос....:) А шрамов не осталось совсем? Все-таки лицо...

Иа
#6
Лена

У меня было восемь штук на лице...

Ужасно комплексовала, да и брат дразнил"мухи ***"

Как только появился способ их удалить - сразу же пошла в косметический кабинет и удалила их.

Было это 15 лет назад, а помню как сейчас какая это была радость для меня. Удалили сразу все, каким-то электровыжигателем и в каждую родинку делали укольчик. Не больно было. Через 7 дней они отвалились и всё. Я просто счастлива сейчас! Не заметно абсолютно где были эти противные родинки )))

у меня вообще 18 родинок на лице! никто никогда не обзывал. как вы удаляли, лазером?

Лена
#7

Шрамов совсем нет. Только на одном месте если смотреть под определённым углом - масенькое углубление. Тональный крем полностью его скрывает))) Удаляли каким-то током... ну что ещё могло быть в 1994 году???

Кстати, удаляла недавно 12-летнему сыну с помощью лазера - так всё на месте осталось!!! Так мальчишка страдал и всё зря оказалось

Автор
#8

Лена,вы хотите сказать,что лазер не удалил родинку полностью? Кошмар,блин...А я уже нацелилась на лезер.

Лена
#9

Не удалил. Хотя делали очень долго и тщательно. Она стала менее выпуклой, но не исчезла. Глубже надо было брать наверное...

Гость
#10

Читала и сышала от других, что лучше обычным электротоком, меньше шансов, что останется шрам, но это зависит от рук специалиста, и самой родинки(величина и глубина)

сакура
#11

я давно читала на woman.ru, что девушка избавилась от родинок каждый день втирая касторовое масло в них мин по 10 в день. я думаю можно попробовать, так как масло уж ну никак навредить не может

Иа
#12
Иа

как вы удаляли, лазером?

я удаляла только на теле не помню чем но пахло паленым)), а на лице и не собираюсь

#13
Автор

Они небольшие и плоские (всмысле не выпуклые),но их много, и со временем их становится больше. Ладно были бы на теле,пофиг,но на лице....Я считаю это некрасивым. Ужасно раздражают. Можно как-то удалить в домашних условиях,может есть какое народное средство или крем? Понимаю,что вроде как опасно,но читала,что и от лазера может остаться шрам. Неужели нет выхода?:(

Привет! Выход есть всегда. Конечно удалять в домашних условиях не рекомендую, лучше проконсультироваться с доктором-онкологом, а удалить аппаратом сургитрон, который не обжигает кожи и удаляет родинку в пределах здоровой ткани. Я удаляла и на лице и на теле, уже почти не видно что они там и были. Вот!Если интересно клиника находиться на дмитровском шоссе дом 27 корпус 1 www.klem-clinic.ru

Гость
#14

люди, кто знает помогите пожалйста!!!! как удалить родимые пятна коричневого цвета!

Виктория
#15

А у меня четыре штуки на лице.. Я так комплексую, просто пип*ц.. Да и живу в городке где нет возможности удалить их.. не знаю что и делать... Веснушки почти пропали, а от родинок не знаю как избавиться.. хотелось бы иметь идеальную, чистую кожу!!!!! Помогите

Виктория
#16

Кому надо, могу дать рецепт от веснушек, очень эфективный! Сама им пользуюсь. Вычитала в книге какой то))

Гость
#17
Blondinochka082

Привет! Выход есть всегда. Конечно удалять в домашних условиях не рекомендую, лучше проконсультироваться с доктором-онкологом, а удалить аппаратом сургитрон, который не обжигает кожи и удаляет родинку в пределах здоровой ткани. Я удаляла и на лице и на теле, уже почти не видно что они там и были. Вот!Если интересно клиника находиться на дмитровском шоссе дом 27 корпус 1 www.klem-clinic.ru

Ну и сколько примерно стоит удалить одну родинку?и безболезненно ли это?? как проходит вся процедура? слышала жидким азотом хорошо удалять, правда ли это?

Лерочка
#18

да, я тоже очень комплексую эти родинки на лице, мне очень не нравитсяя уже наверно на все готова что бы от них избавится))))))посоветуйте пожалуйста что сделать????

Лиана
#19

Привет всем...Мне 14 лет и у меня на лице очень много родинок, неужели в будущем их колличество будет рости? Очень хочу избавится от них, но родные и близкие говорят что рано ещё в таком возрасте что то делать с лицом... но родинки мне ужасно мешают((((

Олька
#20

У меня с детства и на лице и по всему телу много родинок. Во время беременности их стало еще больше: которые были светлые -потемнели, и появились новые.Терпеть их не могу, у моих дочерей тоже появляются родинки...

Гость
#21

Вы их не считайте, и они не будут появляться.

Юрий
#22

крупные и глубокие родинки на лице удалять не советую...у меня их ооколо 30 на лице ришил удалить одну крупную...удалили лазером...зажило только через 3 недели и остался шрам...который стал чувствительным на температуру окр. среды...как губы короче

Юрий
#23

короче...если удалять то в хорошей поликлинике...у хороших специалистов!

Пупсик
#24

Смешайте соль с лимоновым соком и ватными палочками наносите на родинку...

Света
#25

блин ребят..конечно надо консультироваться с врачом,это без базара..но родинки ужасно раздражают,и так хочется от них избавиться...если кто нибудь знает какие нибудь рецепты,то плииз выложите сюда...оч нужно!зараннее спасибо

пипец
#26

мне 12 мне нужны народные методы слышала про мел кто знает он поможет

Гость
#27
Пупсик

Смешайте соль с лимоновым соком и ватными палочками наносите на родинку...

А про соль с лимоном точно поможет?

пипец
#28

Виктория подскажите

пипец
#29

гость и скока эту маску деражать на лице

Гость
#30

CREOM крем хороший и неровности разглаживает и родинки отваливаются

пипец
#31

а где он продаётся7

мда((
#32

А соль с лимоном помогает???

пипец
#33

мне не помогло(((

мда((
#34

Понятно((

Нина
#35

мне 12 лет и у меня на лбу посередине стоит заметная родинка да еще я армянка и у меня много волос на лице.подскажите убрать эту родинку или лучше оставить как отличительная черта?каким кремом её можно замазать?

SuperMalutka
#36
Виктория

Кому надо, могу дать рецепт от веснушек, очень эфективный! Сама им пользуюсь. Вычитала в книге какой то))

Расскажите, пожалуйста, что за средство? А то у меня веснушки цруглый год и их очень много(((

помогите
#37

у мя на лице большая родинка как индиянка почти хожу как избавиться или оставить???

линделл
#38

домашние способы подскажите пожалуйста а не хирургические !

милашка
#39

расскажите пожалуйста рецепт от веснушек спасиба заране

Гость
#40
Виктория

Кому надо, могу дать рецепт от веснушек, очень эфективный! Сама им пользуюсь. Вычитала в книге какой то))

а какой рецепт? подскажи пожалуйста(

Танюшка
#41

у меня на лице их не так много и они не выпуклые,а плоские,может их можно как-то обесцветить чтоб их не было видно?

подскажите пожалуйста

гоша
#42

можно ли в домашних условиях избавиться от плоских родинок

стёпа
#43

чё то нет рецептов,а родинок всё больше

Гость
#44

скоко стоит удаление родинок???

кйт
#45

а может после удалении родинок быть какоенибуть забалевание??

например РАК!

гость
#46

скажите пожалуйста можно избавится от родинок плоских,не выпуклых?где можно это сделать?за какую цену?я ужасно комплексую по этому поводу,замазываю чем только могу,почти не видно,но чувствую себя все равно не комфортно...ПОМОГИТЕ!!!

#47

насколько мне известно (я не доктор, просто узнавала для себя) плоские родинки нельзя удалять! они только на поверхности плоские, растут вовнутрь. поэтому та же электрокоагуляция их выжгет чуть глубже чем хотелось бы, и оставит шрамы.

а вы уж для себя сами решайте что лучше - шрам или плоская родинка!

как то по молодости я такую выжигала какой то жидкостью, вроде удалила - так вот, она снова появилась в следующем сезоне на том же месте.

гость
#48

спасибо большое за ответ!

Гость
#49

Я рекомендую хорошего доктора в Москве Маренич Владимир Федоровича. Нашла его на этом же форуме. Опыт 25 лет + 10 в онкологии. Делает сургитроном, великолепно! Я удалила на лице как раз плоскую родинку и очень довольна. Уже год прошел, все хорошо!

Милана
#50

Здравствуйте,очень хотелось бы узнать помогает ли жидкий азот для удаления родинки?

Родинка маленькая и немного выпуклая.Выгляжу я,как индианка,вообщем жутко комплексую из-за неё.

Или может быть крем, какой-нибудь купить попробовать..подскажите,пожалуйста...