Гость
Статьи
Кто делал лазерное …

Кто делал лазерное отбеливание зубов? Поделитесь)

Или хотя бы ZOOM 3 (не просто Zomm или Zoom 2), а именно 3 - это новая технология. Но больше интересует лазер. Сейчас хорошие скидки на процедуру - хочу пойти. Кто делал - довольны?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
#1

я делала 2 раза zoom 3 и один раз лазерное отбеливание, ну вообщем по шкале у меня сейчас вроде как самый белый тон зубов! ну однозначно могу сказать что лазерное отбеливание лучше чем зум,эффект виден сразу же,ну хотя это всё ещё зависит от индивидуальной особенности ваших зубов,во у меня они плохо отбеливались поэтому я перепробывала кучу разных методов,слва богу эмаль целая осталась и зубки ни на что не реагируют и не болят))но в любои случае лазерное мне больше всего понравилось,сильнее его ещё пока ничег не придумали, от зума вы не получите с первого раза прям белых белых зубов, а вот с лазерного может и получиться т.к.сильнее. вообем удачи вам в отбеливании,я за лазер однозначно))

Автор
#2
зайчиш

я делала 2 раза zoom 3 и один раз лазерное отбеливание, ну вообщем по шкале у меня сейчас вроде как самый белый тон зубов! ну однозначно могу сказать что лазерное отбеливание лучше чем зум,эффект виден сразу же,ну хотя это всё ещё зависит от индивидуальной особенности ваших зубов,во у меня они плохо отбеливались поэтому я перепробывала кучу разных методов,слва богу эмаль целая осталась и зубки ни на что не реагируют и не болят))но в любои случае лазерное мне больше всего понравилось,сильнее его ещё пока ничег не придумали, от зума вы не получите с первого раза прям белых белых зубов, а вот с лазерного может и получиться т.к.сильнее. вообем удачи вам в отбеливании,я за лазер однозначно))

Спасибо за такой подробный ответ! Скажите, если Вы в Москве, где Вы делали? Я выбрала по Инету клинику лазерной стоматологии Колесниченко - там сейчас акция. И еще, после лазера сильно болели зубы от повышенной чувствительности?

#3

лично я делала в клинике первый доктор. ну это зависит от индивидуальных особенностей,вот у меня например болевой порог низний очень, и я вообще ничего не чувствовала,даже покалываний никаких не было и зубы после процедуры чувствительными не стали,как было так и осталось короче,только побелели)))ну мне повезло одним словом,хотя по отзывам такое редко бывает,первое время чувствительность у многих,но потом проходит

#4

кстати да, клиника в москве))и обслуживание хорошее там, мне понравилось,там тогда тоже акция была какая-то и я отдала за лазер 15000 всего лишь!

Гость
#5

Зайчиш, а вы давно делали? Эффект сохранился или зубы все же потемнели? вы что-нибудь делали, чтобы сохранить белизну (не пить кофе, чай, не курить и т.д.) или нет?

#6

лазер я делала не так давно,три месяца назад.эффект сохранился, но я не пью кофе и не курю(не из-за зубов конечно,просто не нравится),поэтому может и сохранился,как у вас будет не знаю, всё зависит от индивидуальных особенностей ваших зубов,у каждого всё по-разному))

Натали
#7

Делала ЗУМ пару раз. Не знаю какой, просто ЗУМ, в клинике Все Свои. В первый раз зубы слегка ныли неделю, но терпимо. Эффект - значительно белее стали ( я - кофеман жуткий, ни дня без кофе, и курю тоже много). Второй раз делала через 7 мес (перед свадьбой). Зубы болели ужасно целый день после отбеливания, делала утром. На след день все как рукой сняло. Эффект - очень белые стали, муж будущий прям ослеп от белизны и страшно завидовал :) Вообще если финансы будут позволять буду делать раз в год, чтоб улыбаться широко.

Гость
#8

делала лазерное отбеливание, зубы чувствительные были дня два. Главное, после отбеливания первые три дня не ешьте ничего красящего - апельсины, свеклу, вино красное, кофе и т.д. У меня эффект держался полгода, хотя я не курю и кофе не пью. Обещали гарантию 5 лет:). Еще будьте готовы к тому, что клыки будут желтее передних

Ирина
#9

отбеливают все зубы или можно несколько,которые не устраивают по цвету?

Парень
#10

Делал процедуру Опалсэнс Экстра Буст в три этапа, по 30 минут каждая через день. Зубки стали очень белыми, но спустя месяцуже потускнели и клыки дали желтизну.... Короче я расстроен.

Алена
#11

Лазерные технологии отбеливания по существу разные.Есть ЗУМ,ВОИНГ и the Smile. В ЗУМе зубы отбеливают за час и они страшно гудят после отбеливания,Воинг тоже ничего,тоже час отбеливания и два дня болят.А the Smile всего 10 минут лазерной операции и никакой боли. Вот хочу знать, есть ли франшиза у нас в Москве этой компании.Очень хочу попасть туда.

Подружка делала в Эстонии и очень довольна была, ей после отбеливания сделали еще десенбилирование зубов, то есть защиту эмали по нано-технологии. Он же www.exlaser.eu

Только вот стремно ехать в Эстонию,говорят много нацистов там?

Хочется да колится, да мама не велит.А цены у них низкие.

Марина
#12

Алена я бы тоже хотела сделать себе отбеливание, посмотрела ваш сайт, действительно не дорого. Одна конечно не поеду в Таллин, а вот с кем-нибудь можно. И по деньгам все вместе выйдет столько же, сколько будет стоит отбеливание в Москве.

Если вас заинтересовало мое предложение то пишите на электронку: zetttaaa@list.ru

PRdrive
#14

Я тоже сделала недавно лазерное отбеливание, в клинике доктора Марины Колесниченко. Понравилось, что так быстро и безболезненно. У меня проблема была не в ╚зубах курильщика╩, как у многих, а в том, что своя эмаль с детства пигментирована, цвет прямо желтый, некрасивый был Я честно говоря и не надеялась, что такой хороший результат будет √ теперь вот знаю, что такое ╚голливудская улыбка╩)))

Автор, если решитесь на процедуру, сначала нужно залечить все дырочки и нарастить сколы, если они есть у вас))

Гость
#15

а если пломба в переди на видном месте, она тоже побелеет или как?

Алеся
#16

пломба не отбеливается

Сергей
#17

Алена привет,

А вы покупали ваучер на www.exlaser.eu ?

Случайно наткнулся в поиске гуглика http://www.minuvalik.ee/ru/history/2171746718

В Питере что то хреново отбелили за 12 тысяч рублей ( Всего на полтона и с такими болями.

У меня тоже пломба, но я в курсе ,что в ЕС после отбеливания делают мезинг пломбы на месте.

Марина
#18

Алена, здравствуйте, простите но ваше письмо не получала. Может удалила случайно когда чистила почту. Но все равно уже съездила отбелить зубы.)))

Людмила
#19
Марина

Алена, здравствуйте, простите но ваше письмо не получала. Может удалила случайно когда чистила почту. Но все равно уже съездила отбелить зубы.)))

Марина, здравствуйте! поделитесь опытом где отбеливали зубы, по какой технологии и каков результат? Пожалуйста, если Вам не сложно,ответьте!

Ольга Корнеенко
#20

PRdrive, привет "коллегам")))

тоже сделала лазерное отбеливание в клинике Марины Колесниченко, специально доехали до Москвы.

ну что сказать... результатом довольна ОЧЕНЬ: все мои темные, некрасивые резцы теперь белоснежные, очень приятного, естественного оттенка. во время сеанса не было ни боли, ни "стреляний", как некоторые тут описывают.

результат сохраняется вот уже 16 месяцев и, думаю, останется на зубах и дальше.

совет всем, кто только задумался: выбирайте хорошую клинику с настоящими профи и качественным оборудованием!

Vamp
#21
Ольга Корнеенко

PRdrive, привет "коллегам")))

тоже сделала лазерное отбеливание в клинике Марины Колесниченко, специально доехали до Москвы.

ну что сказать... результатом довольна ОЧЕНЬ: все мои темные, некрасивые резцы теперь белоснежные, очень приятного, естественного оттенка. во время сеанса не было ни боли, ни "стреляний", как некоторые тут описывают.

результат сохраняется вот уже 16 месяцев и, думаю, останется на зубах и дальше.

совет всем, кто только задумался: выбирайте хорошую клинику с настоящими профи и качественным оборудованием!

Марина Колесниченко, залогиньтесь.

Алена
#22
Марина

Алена, здравствуйте, простите но ваше письмо не получала. Может удалила случайно когда чистила почту. Но все равно уже съездила отбелить зубы.)))

Марина привет,

В начале июля сьездила с подружкой в Таллин. Все замечательно было.Море, пляж,солнечная погода и безумно красивый Старый Город(центр).

Очень спокойно и безопасно там отдыхать.Гуляли до утра и все замечательно там.Планируем снова поехать на Рождество с подругами на девичник :)

Мы с подружкой зубы отбелили зубы по смешным ценам по 150 евро в EXCLUSIVE LASER. Процедура совершенно безболезненная,ничего не почувствовала. Что то на все ушло 15 минут , специалист почти половину времени тратит на обьяснение процесса процедуры.Результат отличный,все таки по цвету эмали сочно белый. У подружки все таки лучше получилось, у нее еще пломбу под цвет эмали подшлифовали.Но у нее японская пломба тоже отбелилась примерно на один тон, но все равно подправили под цвет. Но там стоматолог в соседнем кабинете делает.Эстонка, но хорошо знает русский язык.

Самое смешное встречать в корридоре ожидания своих москвичей :)))

Татьяна
#23

Поделитесь , пожалуйста, если кто отбеливал по системе White&Perfect!

Насколько болезненна и эффективна ли процедура, и как после себя чувствует эмаль??!

Уже оплатила, но боюсь безумно!

Настя
#24

Сделала лазерное отбеливание в клинике М.Колисниченко..От обещанного на 8-10 тонов..отбелилось на 2 тона..И пятнами местами..Зубы белее конечно стали, но за такие деньги можно было бы и получше сделать..Теперь непонятно как эти пятна на передних зубах убирать..повторный сеанс за 1000 долларов?..

Леди Ди
#25

Я делал отбеливание в клинике доктора Колесниченко 2 года назад. Результат до сих пор сохранился. Зубы после отбеливания были чувствительными пару часов. Но не сильно. Потом все прошло. Как мне и обещали цвет к моему желтому так и не возвращается. Пятен или неровностей не замечаю. Еще делала у них художественную реставрацию - сделали отлично и зубы не сверлили и не обтачивали вообще. Попала туда по совету подруги. Ей все тоже нравится. Так что советую за красотой зубов обращаться к ним . Они с эстетикой очень хорошо справляются. Не раз видела в этой клинике известных людей - а они куда попало не ходят.

Натали)
#26

Кто-нибудь делал отбеливание Luma arch?

Людмила
#27
Леди Ди

Я делал отбеливание в клинике доктора Колесниченко 2 года назад. Результат до сих пор сохранился. Зубы после отбеливания были чувствительными пару часов. Но не сильно. Потом все прошло. Как мне и обещали цвет к моему желтому так и не возвращается. Пятен или неровностей не замечаю. Еще делала у них художественную реставрацию - сделали отлично и зубы не сверлили и не обтачивали вообще. Попала туда по совету подруги. Ей все тоже нравится. Так что советую за красотой зубов обращаться к ним . Они с эстетикой очень хорошо справляются. Не раз видела в этой клинике известных людей - а они куда попало не ходят.

Что-то у вас какие-то не состыковки: Я делал и Не раз видела ? Вы женжина или мужчина? А может просто это очередной пиар? Что-то не верю я вашему отзыву...

Настя
#28

Да это явный пиар! По стилю написания видно. Мое лазерное "суперотбеливание" после этой клиники Колисниченко продержалось 2 месяца. Потом цвет зубов стал такой же как и был ДО этого. Причем я не курю и кофе оч.редко пью. Не портите свои зубы,лучше отбеливающие полоски использовать,чем отдавать такие деньги за отсутствие результата.

Марина
#29

Добрый вечер! девушки, которые ездили в Таллин 150 евро это верхня и нижняя челюсть или как?

результат как держиться, вы довольны?

Марина
#30

28.Настя

думаете, полоские не так вредны?

Анастасия
#31

Вредны конечно. Но отбеливание,по крайней мере в моем случае, заплаченных 1000 долларов не стоит.

Ольга
#32

Я делала лазерное отбеливание зубов smartbleach в Бельгии. Я заплатила 650 евро. Боль была ужасная, мои зубки немного побелели. Первые три дня я спала только с болеутоляющими таблетками. Эффект немного побелевших зубов длился ровно 4 дня. Через 2 недели я пришла к доктору и он сказал о том, что, да, эффект получился не очень заметным и предложил вторично пройти процедуру бесплатно. Я отказалась, так как побоялась испортить зубы. И попросила деньги вернуть. Мне ответили: я не подписывала никакого контракта, где указано, до какой степени должны были побелеть мои зубы. Девочки, прежде чем садитесь в кресло, заключайте контракт, в котором четко прописывайте какой цвет зубов (по шкале) вы хотите получить. Не повторяйте моих ошибок!!! Может эта система отбеливания и работает, но для меня она не подошла.

юлия
#33
Людмила

Что-то у вас какие-то не состыковки: Я делал и Не раз видела ? Вы женжина или мужчина? А может просто это очередной пиар? Что-то не верю я вашему отзыву...

и я не верю

Katja
#34
Алена

Лазерные технологии отбеливания по существу разные.Есть ЗУМ,ВОИНГ и the Smile. В ЗУМе зубы отбеливают за час и они страшно гудят после отбеливания,Воинг тоже ничего,тоже час отбеливания и два дня болят.А the Smile всего 10 минут лазерной операции и никакой боли. Вот хочу знать, есть ли франшиза у нас в Москве этой компании.Очень хочу попасть туда.

Подружка делала в Эстонии и очень довольна была, ей после отбеливания сделали еще десенбилирование зубов, то есть защиту эмали по нано-технологии. Он же www.exlaser.eu

Только вот стремно ехать в Эстонию,говорят много нацистов там?

Хочется да колится, да мама не велит.А цены у них низкие.

Да какие там нацисты успокойтесь! Я сама из Латвии,тут скорее побольше будет,но бить Вас там никто не будет и трогать тем более)))И я была в Эстонии,чушь это собачья что Вы там услышали..

Гость
#35
Ольга

Я делала лазерное отбеливание зубов smartbleach в Бельгии. Я заплатила 650 евро. Боль была ужасная, мои зубки немного побелели. Первые три дня я спала только с болеутоляющими таблетками. Эффект немного побелевших зубов длился ровно 4 дня. Через 2 недели я пришла к доктору и он сказал о том, что, да, эффект получился не очень заметным и предложил вторично пройти процедуру бесплатно. Я отказалась, так как побоялась испортить зубы. И попросила деньги вернуть. Мне ответили: я не подписывала никакого контракта, где указано, до какой степени должны были побелеть мои зубы. Девочки, прежде чем садитесь в кресло, заключайте контракт, в котором четко прописывайте какой цвет зубов (по шкале) вы хотите получить. Не повторяйте моих ошибок!!! Может эта система отбеливания и работает, но для меня она не подошла.

А врач-то причем??? Он- исполнитель- откуда онизнает, как тали бивни отреагируют, такие вот халявщики типа Вас бесят, и рыбку сьесть и на лючтре покататься- крнтркакт заключать- я б Вас выгнал сразу, как только вы открыли рот, халявщики

LK
#36

Вчера была на лазерном отбеливании. Отдала 8000. Процедура не из приятных. Десна обожгли. Еще несколько часов после операции зубы болели по страшному. Сегодня уже ничего не болит. Зато эффект радует. Отбелили качественно. Через пару месяцев сообщу для всеобщего блага о состоянии моих зубов.)))

Артур
#37

Неделю назад отбелил зубы в стоматологии Все свои на пролетарской, Зумом. Вообще хотел отбелить лазером там он стоил 11500, но на предварительной консультации меня убедили, что Зум не хуже и стоит у них по акции 6 900. Подкупило то, что не навязывали более дорогую услугу поэтому согласился на Зум, ну и конечно чистка зубов, все вместе 10 400. Отношение персонала нормальное, но результатом не очень доволен, зубы отбелились наверное на пару тонов, что не очень заметно, причем наверное на один тон после чистки и на один тон после отбеливания. если бы знал, что будет такой результат не делал бы. Может это потому, что зубы у меня не желтые, в общем цвет так называемый природный, никогда не курил, кофе не пью но хотелось иметь белые белые зубы. Не получилось. Хотя в стоматологии меня предупреждали, но по моему уже после оплаты и чистки, что результат они гарантировать не могут. До этого читал восторженные отзывы о белоснежной улыбке после Зума, может эффект более заметен у тех у кого желтые так сказать от природы или от курения и употребления кофе зубы, ну в общем даже и не знаю. Зубы стреляло как при отбеливании так и после, причем начало стрелять одни зуб при нанесении геля, до лампы. Во время процедуры бывает ощущение, что зубы нагреваются. Как уже сказал после процедуры зубы стреляло и ломило, ну это ладно терпеть можно а вот оскому, ну когда шуршание бумаги, или пенопласта терпеть не можешь, еле перенес. Но сутки и все прошло. Сейчас все таки подумываю о лазере.

#38
LK

Вчера была на лазерном отбеливании. Отдала 8000. Процедура не из приятных. Десна обожгли. Еще несколько часов после операции зубы болели по страшному. Сегодня уже ничего не болит. Зато эффект радует. Отбелили качественно. Через пару месяцев сообщу для всеобщего блага о состоянии моих зубов.)))

А ГДЕ ВЫ ДЕЛАЛИ?

Ксюня
#39
Гость

А врач-то причем??? Он- исполнитель- откуда онизнает, как тали бивни отреагируют, такие вот халявщики типа Вас бесят, и рыбку сьесть и на лючтре покататься- крнтркакт заключать- я б Вас выгнал сразу, как только вы открыли рот, халявщики

Вообще-то всё верно написала, необходимо заключать договор. Я всегда так делаю и при заключении договора на вас смотрят уже совершенно другими глазами. И качество исполнения более высокое. Боятся потому что.

Анна
#40

Здравствуйте, дорогие! Хочу поделиться своим горьким опытом. Я сама из Киева. Полторы недели назад сделала лазерное отбеливание. С начала, конечно же, сходила в несколько клиник на консультацию и выбрала ту, где более внимательно рассмотрели состояние моих зубов и лучше проконсультировали о самой процедуре отбеливания. Сказали, что она производится в 8 этапов (то есть 8 дней) и что оплата, только по достижению результата (в моем случае результат должен был быть B1, то есть самый светлый). Меня это очень подкупило, так как в других клиниках, пусть цены гораздо ниже, но результат никто не гарантирует (процедура в 2 этапа, что выйдет, то выйдет).

Вообщем первых 3 дня, было все великолепно, каждый день наблюдала, как зубки становятся белее, оплатила 50% стоимости (190$). Сама процедура безболезненная, но вызывала очень неприятные ощущения. Когда гель случайно попадал на губу или на язык было очень сильное жжение и требовалось немедленное промывание водой. Следующие 4-й, 5-й и 6-й дни, я не наблюдала ни какого результата, очень было странно, что зубы никак не реагируют на процедуру, а врач справляется очень быстро (тяп-ляп и вы свободны), решила проверить, прикоснулась языком и вместо жжения почувствовала какой-то сладковатый привкус. Тут уж я поняла, что меня разводят, что 3 деня мне наносят на зубы не отбеливающий гель, а не понятно что. Вообщем пошла к главврачу, закатила истерику, не копейки больше не заплатила. Вот уже 4-й день просыпаюсь и смотрю в зеркало, как мои зубы постепенно возвращаются к прежнему желтому оттенку. Вот и такое бывает, в будущем буду клинику выбирать не только по внимательности персонала, но и проводить жесткое интернет-расследование: отзывы о самой клинике и о каждом враче в отдельности.

Гость
#41
Анна

Здравствуйте, дорогие! Хочу поделиться своим горьким опытом. Я сама из Киева. Полторы недели назад сделала лазерное отбеливание. С начала, конечно же, сходила в несколько клиник на консультацию и выбрала ту, где более внимательно рассмотрели состояние моих зубов и лучше проконсультировали о самой процедуре отбеливания. Сказали, что она производится в 8 этапов (то есть 8 дней) и что оплата, только по достижению результата (в моем случае результат должен был быть B1, то есть самый светлый). Меня это очень подкупило, так как в других клиниках, пусть цены гораздо ниже, но результат никто не гарантирует (процедура в 2 этапа, что выйдет, то выйдет).

Вообщем первых 3 дня, было все великолепно, каждый день наблюдала, как зубки становятся белее, оплатила 50% стоимости (190$). Сама процедура безболезненная, но вызывала очень неприятные ощущения. Когда гель случайно попадал на губу или на язык было очень сильное жжение и требовалось немедленное промывание водой. Следующие 4-й, 5-й и 6-й дни, я не наблюдала ни какого результата, очень было странно, что зубы никак не реагируют на процедуру, а врач справляется очень быстро (тяп-ляп и вы свободны), решила проверить, прикоснулась языком и вместо жжения почувствовала какой-то сладковатый привкус. Тут уж я поняла, что меня разводят, что 3 деня мне наносят на зубы не отбеливающий гель, а не понятно что. Вообщем пошла к главврачу, закатила истерику, не копейки больше не заплатила. Вот уже 4-й день просыпаюсь и смотрю в зеркало, как мои зубы постепенно возвращаются к прежнему желтому оттенку. Вот и такое бывает, в будущем буду клинику выбирать не только по внимательности персонала, но и проводить жесткое интернет-расследование: отзывы о самой клинике и о каждом враче в отдельности.

А можно узнать что за клиника?

Айрин
#42

Сделала Zoom3 в мае. За две недели до процедуры начала есть яичный порошок и чистить зубки пастой для снижения чувствительности. Первый этап чуть жгло, привыкала к пасте, второй нормально, на третьем периодически чуть стреляли зубы, я к ним языком с внутренней стороны зубов притрагивалась, было нормально. К конце 3 этапа разом заныли все зубы, я испугалась, на листочке написала стоматологу, что 4 этап не хочу. Она уговорила меня потерпеть, дала пару минут на отдых и сделала 4 этап. Кстати, ничего страшного, зубы ныть не продолжали, так же чуть выстреливали (причем всегда только нижняя челюсть реагировала, верхней было фиолетово). После процедуры я подошла к зеркалу и как сумасшедшая смотрела и восторгалась своим белоснежным зубам, стоматолог с помощницей смеялись надо мной, а я все не могла успокоиться)) До конца дня зубки иногда стреляли (первые два часа), ныли до конца дня, но все шло на уменьшение боли. Купила еще один гель для снижения чувствительности, сенсодин мгновенный, его надо наносить на зубы на минутку, реально помогает. Два дня я была самым улыбающимся человеком на свете)) Потом эффект заметно снизился, зубки стали желтыми, но конечно не такими, какие у меня были. Я пошла заказывать домашнее отбеливание zoom у стоматолога. Недели полторы-две одевала каппы с гелем на ночь, первое время привыкала к ним, ночью просыпалась и снимала, т.к. еще побаивалась навредить себе. Потом привыкла и спокойно спала с ними всю ночь. После капп зубки чуть ноют где-то до обеда, незаметно, просто дискомфорт. К концу использования первого шприца с гелем (я брала всего три) зубы ныли уже до вечера и я поняла, что они устали, хватит. С домашним отбеливанием зубы посветлели как после кабинетного, при этом эффект за столько месяцев снизился самую каплю. Сразу после отбеливания у зуб белизна сияющая, это сияние спадает через пару дней, а белизна остается (в случае дом.отбеливания. В случае кабинетного - белизна спадает до желтизны).

Айрин
#43

Теперь что касается того, стоит делать или нет. Мои зубы были очень, очень желтыми, просто серо-желтыми и темными. Кроме того, на кончиках они прозрачные, а в основании - тетрациклиновая полоска. Вот с такой красотой я ходила с тех пор, как выпали молочные зубы и вылезли другие. В школьные годы комплексовала из-за таких чудовищного цвета зубов. На групповых фотографиях все улыбаются - улыбка видна, у меня же всегда было видна только желто-коричневая зияющая полоса зубов. Отбелить их мечтала всегда, однако раньше существовали только вредные отбеливания, да и жила я в маленьком городе, и денег не было. Осенью я случайно узнала в стоматологии о новых типах отбеливания, консультант сказала мне, что zoom одобрен минздравом и что стоматолог, которая делает это отбеливание у них, сама себе его сделала. Полгода я собиралась с мыслями, читала отзывы, узнавала, и поняла, что кабинетное отбеливание делать не стоит, а нужно делать домашнее. Болевых ощущений нет, если что-то болит, можно делать перерывы, стоит копейки, концентрация перекиси маленькая, вреда зубам почти нет. А самое главное, рецидивы отсутствуют, в отличие от кабинетного отбеливания, эффект от которого спадает быстро.

Айрин
#44

Решила я так и пошла на консультацию к той самой стоматологичке. Осмотрев мои зубы, она сказала, что в случае с моими тяжелыми зубами (прозрачные концы и тетрациклиновая полоска) уповать на домашнее (по сути химическое) отбеливание не приходится, нужно сделать вначале световое - чтоб изнутри выровнить цвет зубов и сделать их белыми, а уже потом можно "догонять" и поддерживать домашним.

О том, как все это проходила и какой эффект, я написала в предыдущем посту. Сейчас у меня очень красивые белые зубы, если раньше зубы всех людей мне казались белыми в сравнении с моими, то сейчас уже вижу, что у многих желтые, гораздо желтее моих, а у меня восхитительные белоснежные))

Айрин
#45

Тем, кто думает об отбеливании, хочу сказать вот что. Домашнее отбеливание почти нигде не расписывается и не хвалится, я думаю, это просто не выгодно стоматологам. А ведь оно намного лучше кабинетного. Настоятельно рекомендую, если у вас нет тетрациклиновой полоски, если зубы не сверх серо-желтые (у меня был цвет А4), не мучайтесь кабинетным отбеливанием, закажите домашнее (обязательно у стоматолога, никаких покупных в аптеках!!!). Минус только один - долго, неделю, может две, но ведь это совсем не сложно. Если ночью вы не спите дома, закажите дневное отбеливание - нужно носить его час утром, час вечером. После кабинетного зума уже через два дня у меня зубы стали может А3 - А3,5, хотя сразу после процедуры было - В1. Я была слегка напугана, но главное для меня было выровнить цвет, это удалось, разница была почти незаметна. После домашнего отбеливания этого не происходит. Домашнее отбеливание снова вернуло меня к В1, может В2 примерно.

Для тех, у кого тяжелый случай, вроде моего, или просто страсть как хочется именно кабинетное, могу дать совет - подготовитесь к процедуре. В течение хотя бы месяца пользуйтесь дорогой пастой для снижения чувствительности, кто-то писал про бланкс, еще видела в отзыве пасту за 700 руб. какую-то - не пожалейте денег и времени, обязательно купите. Поверьте, когда зубы начнуть ныть и стрелять, вам будет не жалко никаких денег, но будет уже поздно. Эти пасты действительно защищают зубы от боли, люди чувствуют просто дискомфорт. Я сама пользовалась колгейт про рельиф, пока ходила с болью после процедуры, сто раз пожалела, что не достала дорогую хорошую пасту.

В общем-то все, могла бы прикрепить картинки с результатом до/после, но не знаю как. Я всю правду написала, а решать вам. Удачи!

Анна
#46
Гость

АннаЗдравствуйте, дорогие! Хочу поделиться своим горьким опытом. Я сама из Киева. Полторы недели назад сделала лазерное отбеливание. С начала, конечно же, сходила в несколько клиник на консультацию и выбрала ту, где более внимательно рассмотрели состояние моих зубов и лучше проконсультировали о самой процедуре отбеливания. Сказали, что она производится в 8 этапов (то есть 8 дней) и что оплата, только по достижению результата (в моем случае результат должен был быть B1, то есть самый светлый). Меня это очень подкупило, так как в других клиниках, пусть цены гораздо ниже, но результат никто не гарантирует (процедура в 2 этапа, что выйдет, то выйдет).

Вообщем первых 3 дня, было все великолепно, каждый день наблюдала, как зубки становятся белее, оплатила 50% стоимости (190$). Сама процедура безболезненная, но вызывала очень неприятные ощущения. Когда гель случайно попадал на губу или на язык было очень сильное жжение и требовалось немедленное промывание водой. Следующие 4-й, 5-й и 6-й дни, я не наблюдала ни какого результата, очень было странно, что зубы никак не реагируют на процедуру, а врач справляется очень быстро (тяп-ляп и вы свободны), решила проверить, прикоснулась языком и вместо жжения почувствовала какой-то сладковатый привкус. Тут уж я поняла, что меня разводят, что 3 деня мне наносят на зубы не отбеливающий гель, а не понятно что. Вообщем пошла к главврачу, закатила истерику, не копейки больше не заплатила. Вот уже 4-й день просыпаюсь и смотрю в зеркало, как мои зубы постепенно возвращаются к прежнему желтому оттенку. Вот и такое бывает, в будущем буду клинику выбирать не только по внимательности персонала, но и проводить жесткое интернет-расследование: отзывы о самой клинике и о каждом враче в отдельности.А можно узнать что за клиника?

Анна
#47

Клиника находится в Киеве. Святошенский район. Ул. Львовская 14. ⌠ Святодент■ Врач: Шиманская Ирина Владимировна

Марина
#48
Людмила

Марина, здравствуйте! поделитесь опытом где отбеливали зубы, по какой технологии и каков результат? Пожалуйста, если Вам не сложно,ответьте!

если еще актуально, то без проблем))) Нашла частную клинику в Киеве, там и сделала. стоило это на наши рубли - 6500. делали по времени примерно час - лазерное отбеливание. после этого, примерно, ночь зубы болели, но боль была терпимая. результат - зубы посветлели на тон. прошло уже пару лет эффект держится до сих пор. но конечно ожидала большего результата...... второй раз не пойду, потому что это не так эффективно как описывают, эмаль после одного раза не пострадала.

Гость
#49

сделала сегодня отбеливание Beyond (считается более щадящей процедурой, чем ZOOM). ЗУБЫ НЕВЫНОСИМО БОЛЯТ, разговаривать не могу, таблетки особо не помогают...очень надеюсь, что завтра мне будет лучше. Зубы посветлели на 6 тонов, в принципе, результатом довольна-зубы белые. ОДНО НО! - ну оч. больно(((((

Предыдущая тема