Гость
Статьи
вопросы к …

вопросы к дерматологу-косметологу

Здравствуйте, у любой женщины очень часто возникает масса вопросов относительно косметологии, готова помочь вам относительно врачебных (в том числе и инъекционных) косметологических процедур! обращайтесь

Вера
52 ответа
Последний — Перейти
#1

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3930088/#m20840823 - не Ваша ли тема?

Лида
#2

У меня какие-то червячки завелись ТАМ. Что это может быть?

Гость
#3

у мну прысчи, шо делать?

Вера
#4

Тема,указанная вами, не моя, см другое имя:)

Вера
#5
Лида

У меня какие-то червячки завелись ТАМ. Что это может быть?

какие червячки и где - там?

Вера
#6
Гость

у мну прысчи, шо делать?

первым делом, надо знать,сколько вам лет, выяснить причину их появления,а потом лечить! все поправимо!

Гость
#7

А если 35 лет и причину 20 лет найти не могут?

***
#8

Вера, у меня прыщи на подбородке появились 2 года назад после отмены ОК. Вроде с гормонами все нормально, но не успевают проходить одни, как на их месте появляются другие. Замучилась уже...

Результаты последних анализов сдавала на 5 день цикла:

ТТГ 1,19 (норма 0,4-4,0)

ФСГ 6,86 (норма фоллик. фаза 2,8-11,3)

ЛГ 3,61 (норма фоллик. фаза 1,1-11,6)

Пролактин 267 (норма 69-617)

Эстрадиол 236 (норма фоллик. фаза 143-694)

Тестостерон 1,25(норма репродуктивный период 0,17-2,2)

Сейчас прошла курс химических пилингов, вроде старые пятна под убрало, но уже опять новые прыщи лезут...

В чем может быть дело?

***
#9

К 8 дополнение. Мне 23.

Вера
#10

все поправимо, надо назначить комплексное лечение, в том числе, в сочетании с методами гомотоксикологии. В вашем варианте - проколоть или пропить перед началом курса нужные препараты гомотокскикологии и гомеопатии, затем подобрать действенную схему из аллопатии(обычные лек-ва), результат не замедлит себя ждать! если что, www.doktor-makarova.ru

Вера
#11

Да, с гормональным фоном все в норме, но высыпания на лице (подбородок проецирует органы малого таза) могут быть предвестниками заболеваний внутр органов, когда видимых измененний в них еще не наступило. Я уже отвечала даме выше, что оптимально - комплексное лечение и сочетание разл методик, просто кремы здесь не помогут. Если есть вопросы, www.doktor-makarova.ru, там смотрите контакты

#12

у меня появились прыщи в височной зоне, кожа склонная к жирности, раньше если и появлялись прыщики, то на лбу и перед самыми месячными, а теперь вот на висках и ниже - ближе к щекам, но все как-то по контуру лица, так сказать.. то есть когда в анфас смотришь - то прыщей не видно. Как с ними бороться? От чего это?

Пользуюсь гелем для умывания с белой глиной, тоником со спиртом, увлажняющим кремом.

Автор
#13
Вера

Гость

у мну прысчи, шо делать?

первым делом, надо знать,сколько вам лет, выяснить причину их появления,а потом лечить! все поправимо!

мну 50 лет, макарова и в таком возрасте помогает прысчи лечить?

Вера
#14

как писала,угревая сыпь зачастую предвестник заболеваний внутренних органов или их некорректной работы. Пользуетесь вы всем правильно, для домашнего ухода.Но нужно уже и внутрь препараты назначать. Только докопавшись до причин, можно достичь хорошего результата, а если просто залечивать симптомы, то они будут появляться вновь.

Вера
#15

в 50-тилетнем возрасте наиболее часто возникает розацеа, да, с ней тоже можно бороться, а почему нет? в поликлиники бабушки и под 90 приходят, это не значит,что им отказывают по возрасту:)

=Кира=
#16

мне 21, и меня преследует ощущение сухости кожи - даже когда утром просыпаюсь, трогаю лоб, а он сухой, несмотря на то, что на ночь увлажняющим кремом всегда пользуюсь...

Прыщи очень редко, одиночные.

Водой умываюсь только по утрам, а вечером - молочко, тоник и крем.

Я делаю что-то неправильно?

Да, и еще я уже год принимаю ОК, если это имеет значение.

fanaberia
#17

добрый день. у меня комбинированная гиперчувствительная кожа, возраст 24 года. каких-то глобальных проблем нет, но нужно хотя бы раз в месяц подчищать кожу (очень сильно загрязняется Т-зона). Делаю и маски, и каждое утро-вечер обязательно стандартный набор очищение-тоник-крем.

что можете посоветовать по уходу профессиональному? какие процедуры?

я правильно поняла, что принимаете в районе окт. поля?

Вера
#18

я как сама выезжаю к клиенту, так и принимаю в трех местах - на окт поле, в перово и в салоне на Пречистенке(там делаю ультразвуковую чистку в основном). Если ваша косметика вас устраивает и приносит результат, не стоит ее менять,если нет, то можно подобрать профессиональную в зависимости от кошелька и пожеланий.. По уходу советую добавить крем для век. По процедурам - чистку УЗИ(+частично механическая - если потребуется),что совершенно безболезненно и результативно! Главное,чтобы ее правильно проводили и нормально подготавливали коже к ней, иначе будет недостаточный эффект.

На сайте есть все контакты, номер тел.

еще раз ссылка на всякий случай www.doktor-makarova.ru

...
#19

[quote="Автор"]Вера

Гость у мну прысчи, шо делать? первым делом, надо знать,сколько вам лет, выяснить причину их появления,а потом лечить! все поправимо!

мну 50 лет, макарова и в таком возрасте помогает прысчи лечить?[/qu

Что вы мнете 50 лет?

Анастасия
#20

Уже долгое время на лице проступают красные пятна, не чешутся, не шелушаться, просто пощипывают, когда их мажу кремом. Несколько лет пользовалась косметикой Мэри Кей. Думала, может от их крема такое появилось, поменяла крем-ничего не проходит.

Подскажите, что это может быть? Аллергией никогда не страдала.

Таня
#21

Как убрать покраснения (капилляры) в носогубной области? Может фототерапия? Где лучше и дешевле?

Милочка
#22

Вера, меня заинтересовало вот что:

Еще одна немаловажная проблема женщин в период кормления или сразу после него √ усиленное выпадение волос. Я помогу скорректировать вам и это состояние.

какие процедуры предлагаете? как долго надо делать? стоимость?

марианна
#23

у меня на спине белые пятна как пегментные только белые я ходила к дерматологу он сказал что это грибок выписал фунготербин не помог подскажите какую нить мазь купить Пожалуста!!!

Гость
#24

Вера, Вы точно врач? Что означает Ваше выражение "чистка УЗИ"? УЗИ - это ультразвуковое исследование. При чем тут чистка? Странная безграмотность для врача.

марьванна
#25
Гость

Вера, Вы точно врач? Что означает Ваше выражение "чистка УЗИ"? УЗИ - это ультразвуковое исследование. При чем тут чистка? Странная безграмотность для врача.

наверное УЗ-чистка имелась в виду )

марианна
#26

можете ответить???????

Катя Стопицотова
#27

ну вот про расположение прыщей = см. орган соответствующий ЭТО НЕНАУЧНО, никто это не подтвердил, нет таких данных!!! вы вообще видели реально прыщавых?????? они тогда и жить не должны уже, такие насквозь больные по всем органам))) Вера видимо просто косметолог..

Катя Стопицотова
#28

ультразвуковая чистка - поверхностная, особого "очищения" не дает.

малыш
#29
fanaberia

добрый день. у меня комбинированная гиперчувствительная кожа, возраст 24 года. каких-то глобальных проблем нет, но нужно хотя бы раз в месяц подчищать кожу (очень сильно загрязняется Т-зона). Делаю и маски, и каждое утро-вечер обязательно стандартный набор очищение-тоник-крем.

что можете посоветовать по уходу профессиональному? какие процедуры?

я правильно поняла, что принимаете в районе окт. поля?

такая же фигня!!! как тока умоюсь водой а еще хуже специальным средством так сразу вся моя Т-зона краснеет...а после всяких тоников-молочков вообще еще больше прыщей становится

#30

http://archi-lana1986.blogspot.com/ В моём блоге есть кое что

#31

http://archi-lana1986.blogspot.com/ поищи ответ здесь

Гость
#32

http://archi-lana1986.blogspot.com/ поищи ответ здесь

Byyf
#33

скажите пожалуйста,после дарсонваля дикое раздражение,что делать?

я плакалъ
#34

девы, у кого жирок на лице, а гели пенки крема не подходят, попробуйте поэксперементировать - протирать кожу физраствором 9% в бутылях продаётся в аптеках. на спонжик утром и вечером.

лично для меня летом шикарно, но для зимы суховато, т.к. кожа не жирная.

решила им пользоваться просто по наитию - во сне приснилось, так что обо всяких противопоказаниях ничего не знаю. не косметолог.

Eva
#35
=Кира=

мне 21, и меня преследует ощущение сухости кожи - даже когда утром просыпаюсь, трогаю лоб, а он сухой, несмотря на то, что на ночь увлажняющим кремом всегда пользуюсь...

Прыщи очень редко, одиночные.

Водой умываюсь только по утрам, а вечером - молочко, тоник и крем.

Я делаю что-то неправильно?

Да, и еще я уже год принимаю ОК, если это имеет значение.

я бы умывалась и вечером,только бутилированной водой,например. а еще советую сменить крем или сделать биоревитализацию.

о ней подробнее - см на моем сайте doktor-makarova.ru

Eva
#36

уз,естественно,но для понятности сокращения ультразвуковая, а к уз все бы начали спрашивать, что это такое.

Вера
#37
Таня

Как убрать покраснения (капилляры) в носогубной области? Может фототерапия? Где лучше и дешевле?

можно и мезотерапией, можно и фототерапией, некоторым даже вибрационный массаж лица помогает и прием сосудистых препаратов

Вера
#38
Eva

уз,естественно,но для понятности сокращения ультразвуковая, а к уз все бы начали спрашивать, что это такое.

ДА, так и есть, машинально описавшись для сокращения одни раз, решила так и продолжть, так как УЗ-попробуй все объяснить, а аббревиатура УЗИ-всем знакома:)

Вера
#39
Byyf

скажите пожалуйста,после дарсонваля дикое раздражение,что делать?

странно, вы уверены,что это именно он виноват, на моей практике такого не было...в чем оно проявляется? пятна, папулы? гнойнички?

Вера
#40
малыш

fanaberiaдобрый день. у меня комбинированная гиперчувствительная кожа, возраст 24 года. каких-то глобальных проблем нет, но нужно хотя бы раз в месяц подчищать кожу (очень сильно загрязняется Т-зона). Делаю и маски, и каждое утро-вечер обязательно стандартный набор очищение-тоник-крем.

что можете посоветовать по уходу профессиональному? какие процедуры?

я правильно поняла, что принимаете в районе окт. поля?такая же фигня!!! как тока умоюсь водой а еще хуже специальным средством так сразу вся моя Т-зона краснеет...а после всяких тоников-молочков вообще еще больше прыщей становится

я бы попробовала сменить,все же, косметику, на гипоалергенную,позльзоваться ультразвуковой чистокой (она не такая травматичная и не вызывает лишенго покраснения кожи)

Вера
#41
Катя Стопицотова

ультразвуковая чистка - поверхностная, особого "очищения" не дает.

научно и не научно? для большинства пользователей этого сайта вовсе не стоит выражаться с использованием массы мед.терминов, а объяснить быстро и понятно. Видимо у вас она является поверхностной и результатов не дает, у меня же комбинированная чистка (в основном ультразвук и лишь отдельные элементы мануально) с соответствующей подготовкой дает отличный результат на месяц-два. При этом немаловажно еще давать рекомендации по уходу за кожей и по использованию декоративной косметики,тогда необходимость в чистке отпадает и на все 2,5...

Света
#42

Вера, как опытный пиарщик, скажу, что вы ведете себя крайне неграмотно. Сидела сейчас в Прямом эфире - сколько же вы раз пихаете свою рекламу, ну везде, почти в каждом посте о косметике, вы даете ссылку на свой сайт. Этим вы вызываете только негатив, стойкое отвращение к вашей агрессивной рекламе. Специально зашла на ваш сайт - какой же он убогий, непрофессионально сделан, абсолютно неинформативен. Масса стилистических ошибок. Ваши советы не похожи на советы профессионала, а уж ляп с УЗИ ни в какие ворота не лезет. Судя по этой ветке, клиентов у вас нет, да и вряд ли появятся при таком отношении к делу. Советы многих девочек на форуме заткнут за пояс ваши непрофессиональные рекомендации.

я плакалъ
#43
Eva

=Кира=мне 21, и меня преследует ощущение сухости кожи - даже когда утром просыпаюсь, трогаю лоб, а он сухой, несмотря на то, что на ночь увлажняющим кремом всегда пользуюсь...

Прыщи очень редко, одиночные.

Водой умываюсь только по утрам, а вечером - молочко, тоник и крем.

Я делаю что-то неправильно?

Да, и еще я уже год принимаю ОК, если это имеет значение.я бы умывалась и вечером,только бутилированной водой,например. а еще советую сменить крем или сделать биоревитализацию.

о ней подробнее - см на моем сайте doktor-makarova.ru

девушка, ну какие крема в 21?!.. попробуй умываться кипячёной или водой из бутылки и никаких кремов. сначала будет непросто отказаться от молочка тоника кремов, но потом кожа вспомнит как "работать" без доппингов.

Селина
#44

Гость. А Вы конкурент?:-))) Или, просто, критические дни и выместить не на ком? Для того чтобы излить свою злобу, есть достаточно сайтов. Вера отвечает, обычным женщинам, не имеющим диплома врача-дерматолога. И мне, лично, по барабану как научно называется процедура. Мне главное доверять своему врачу, косметологу и т.д. И если он будет сыпать научными терминами, а будет лох в профессии, я к нему не обращусь и лицо свое не доверю!

Venera
#45

У меня после спорт зала появилось красное пятно на лбу.Что это такое и как бороться?Мерси.

Татьяна
#46

Вера, меня заинтересовала ультразвуковая чистка лица. Расскажите более подробно о процедуре пожалуйста. Говорят после нее может пойти раздражение и шелушение.......(((

-xxx-
#47

Вера, хотела у вас проконсультироваться....хочу купить себе крем дневной и вечерний не люксовский а попроще, например L'oreal Derma Genesis,но прочитав статью http://lady.mail.ru/article/59388?page=1, в которой пишется вот об этом препарате---,,..Миф 6. 2-диметиламиноэтанол (DMAE)

Сразу после нанесения крем с 2-диметиламиноэтанолом заставляет клетки кожи увеличиваться за счет расширения внутриклеточных полостей, и тогда морщины на коже разглаживаются, однако это действие не длится вечно. Буквально через несколько часов начинается замедление, а скорость деления клеток кожи снижается, более того - некоторая часть их гибнет. ..,,- я теперь уже и не знаю чтобы выбрать(мне 52 у меня нормальная кожа)

irinushka
#48

Вера, здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Утром я умываю лицо пенкой, протираю тоником, наношу крем, декоративную косметику. Прихожу после занятий домой где-то в 14.00. Домя в декоративке мне не комфортно. Я опять все смываю, увлажняю. ну и перед сном то же самое. Так вот, не вредно ли умываться 3 раза в день с пенкой? Мне 22.

Лена
#49

здравствуйте!!!!появилась аллергия на холод ..красные бугры ,шелушение в области носа и щек как лечиться ???поздкажите пожалуйста ......

Алла
#50

Добрый вечер, Вера! Очень прошу помочь вот с чем. Три месяца назад сделала глубокую эпиляцию зоны бикини шугарингом. Все было отлично и гладко 2 недели. Потом начало появляться раздражение на лобке. Появились прыщи. Некоторые маленькие, некоторые большие, 3-5 прыщей больших с гноем немного. Я уже отчаялась! Почти три месяца не могу раздеться перед МЧ!!! Ничего не помогает. Прошу, дайте совет! Что делать????