Гость
Статьи
Девочки, у кого-нибудь …

Девочки, у кого-нибудь из вас стоят реально красивые коронки?

Такие, чтоб не отличимо от зуба? Такое бывает вообще? Я слышала про безметалловую керамику.. она получше?

мариса
74 ответа
Последний — Перейти
12345
#1

а у вас какие стоят? Вы по улыбке отличаете коронку от родного зуба? Мой стоматолог не поняла, что у меня коронки, пока я ей не сказала. А у меня простая металлокерамика, которую все местные хают. Не знаю, может, у вас дерьмовые совсем ставят, или доктора только с купленными дипломами?

гость
#2

у меня металл керамика уже 2 года, на 4х зубах, ниче не видно и все супер, важно цвет подобрать!!

Гость
#3

Скажите, а коронки темнеют со временем как родные зубы? Или перед чисткой они будут выделяться чистотой?

12345
#4

ну да, наверно, коронки народ выбирает белые с голубым отливом, а свои-то зубы обычного цвета-а потом верещат о том, какая плохая металлокерамика. Других причин не вижу.

иляна
#5

у меня тоже обычная металлокерамика, цвет отлично подобран, не отличаются от родных зубов,

12345
#6
Гость

Скажите, а коронки темнеют со временем как родные зубы? Или перед чисткой они будут выделяться чистотой?

у меня 3года стоят. Какие были, такие и остались. У меня зубы не темнеют.Я их как-то чищу:))+периодически делаю чистку у стоматолога-специальной такой пасточкой. Вообще никаких проблем.

Гость
#7

6 - я тоже чищу, но мне нельзя чаще, чем раз в год, ну раз в полгода, максимум. Налет по-любому слегка скапливается. И поэтому мне интересно, скапливается ли он на коронках.

UnaAnna
#8

у меня тож обычная металлокерамика, от зуба в жизни не отличить.

12345
#9

7, не будет никаких проблем, поверьте:) Я тоже не чаще 1 раз в полгода делаю чистку-еле терплю-страшная чувствительность зубов:( Ну в зуб даю-ни за что не отличить родной от неродного!

Гость
#10

правда это, что из-за коронок неприятный специфический запах изо рта?

Автор
#11

у меня безметалловая коронка и металокерамика, последняя вот уже лет 6 стоит и оч все прекрасно, тоже стоматолог с трудом отличила. Безметалловая дороже в 5 раз обошлась, но я не впечатлилась.Мне самой больше нравится та, что из металлокерамики.Посмотрим то будет со временем. Думаю, больше зависит от врача стоматолога, как подберет и сделаетю

Гость
#12

Автор, вас какие зубы интересуют))? На коренных хорошую коронку нельзя отличить. С передними сложнее. Если присмотреться, то можно отличить металлокерамику от зуба. Дело в том, что передние зубы до некоторой степени прозрачны, а металлокерамика прозрачной быть не может, потому что у нее внутри металлический колпачок. A безметалловая керамика может имитировать эту прозрачность, при условии, что она хорошего качества.

Гость
#13
12345

а у вас какие стоят? Вы по улыбке отличаете коронку от родного зуба? Мой стоматолог не поняла, что у меня коронки, пока я ей не сказала. А у меня простая металлокерамика, которую все местные хают. Не знаю, может, у вас дерьмовые совсем ставят, или доктора только с купленными дипломами?

очень часто над десной чернее когда коронка стоит.. я сразу отличаю )

снежок
#14

12 поэтому на передние зубы лучше ставить оксид циркония

Света
#15

Да сказки все это, что коронки выглядят как свои зубы. Обычно их придумывают и любят рассказывать те, у кого они стоят. И в конце такой сказки обязательно присказка, как даже зубной врач не смог определить.)) Ага, верим, верим. Я, например, безошибочно определяю коронки, виниры и т.д. Посмотрите на молодых актеров - практически все с вставными зубами. Это надо быть слепым, чтобы принять такой забор за свои зубы. Я не в обиду это говорю, просто не надо людей считать слепыми.

снежок
#16

13 от оксида циркония не бывает черной полоски

Гость
#17
Света

Да сказки все это, что коронки выглядят как свои зубы. Обычно их придумывают и любят рассказывать те, у кого они стоят. И в конце такой сказки обязательно присказка, как даже зубной врач не смог определить.)) Ага, верим, верим. Я, например, безошибочно определяю коронки, виниры и т.д. Посмотрите на молодых актеров - практически все с вставными зубами. Это надо быть слепым, чтобы принять такой забор за свои зубы. Я не в обиду это говорю, просто не надо людей считать слепыми.

это факт... почти все звезды с вставными зубами.. будь то коронки или виниры

677
#18

9: а можно фото? Вы уже простите, но не совсем верится, что металлокерамика неотиличма от родного зуба.

677
#19

Света: согласна! Есть свои зубы, а есть искуственные (хорошо или плохо сделанные)

12345
#20

677, а вы вообще как себе металлокерамику представляете? Кусок железа, а сверху чашка из сервиза? Мне щас свою чеширскую улыбку вам сфотать и отправить? Уверена на 100%, что вышеотписавшаяся Света ничего в коронках не шарит и видела, скорей всего, плохо подобранный цвет. А что вас удивляет в том, что доктор не видит? Пока не постучит-конечно не видит, а как вы их отличите?

А вот улыбку гостя 12, с прозрачными передними зубами, с удовольствием бы увидела. Может, вы имеете ввиду самые кончики зубов? У меня сквозь них просвечивается язык, если прижать его к зубам.

Как человек, который ну очень часто улыбается, а то и, что уж скрывать, ржет как конь, могу сказать, что ни разу никто не спросил-"а это у тебя коронки"? По то простой причине, что они идентичного цвета с моими родными зубами, а по "консистенции" совершенно от них неотличимы. Поэтому, девочки, не бойтесь-и вперед, к стоматологу. Удачи всем:)

P/S/Может, мне и правда потрясающая доктор попалась, не знаю. Ну была у нее вся стена завешена дипломами.

20:
#21

Очень хочется взглянуть! Вам сложно будет сфоткаться? хочется реально оценить какая бывает керамика у людей, довольных ею. Спасибо.

20:
#22

Это к посту 20

12345
#23

ну прям не знаю, попробую:)) давайте мыло:))

Гость
#24

Коронки очень заметны, по крайней мере, металлокерамика. Виниры практически незаметны и очень красиво выглядят (у моей стоматологши они стоят). У Валерии - металлокерамика - у нее над зубами виден темный "ободок".

12345
#25
Гость

Коронки очень заметны, по крайней мере, металлокерамика. Виниры практически незаметны и очень красиво выглядят (у моей стоматологши они стоят). У Валерии - металлокерамика - у нее над зубами виден темный "ободок".

дайте хоть не фото, так ссылку. Ни разу не видела, чтоб были заметны коронки, кроме "золотых" и "серебряных". Может, вы в рот заглядываете специально?

Мари
#26

А у меня передние коронки из металлокерамики стоят уже 13 лет. И ВСЕ ВСЕГДА очень удивляются когда узнают что у меня коронки.

снежок
#27

26 13 лет, а их не пора менять?

мне врач говорил большее лет 8-10. Они могут быть внешне красивыми, а вот остаток зуба под ними уже мог сгнить окончательно.

)
#28

выбрасывайте на radikal.ru - посмотрим, оценим )

Полина
#29

Обратите внимание, никто не написал под своим ником. Какие все красавицы ))

Полина
#30

т.е. одни незарегистрированные пользователи

Гость
#31

http://s39.radikal.ru/i086/0912/65/cd51f02c84b0.jpg

)
#32

Да, действительно очень естественно смотрится! А какие из них металлокерамика?

Гость
#33
Полина

т.е. одни незарегистрированные пользователи

Я редко пишу и лень регистрироваться,форум всё равно анонимный,что ник,что гость,какая мне разница?

Про коронки: Повезёт с врачом и коронками(качественными,согласна с 12345,фарфор на металлической,чёрной шапке - это вчерашний день) - никто не отличит,только специалист в очках :-)! Но хороших врачей ОЧЕНЬ МАЛО!!!! ОЧЕНЬ!

Насчёт "звёзд": некоторым не повезло с врачами,а некоторые поменяли дополнительно прикус,размер,поудаляли зубы мудрости и т.д. Когда привыкаешь к человеку,к его улыбке и вдруг видишь что-то не то,сразу думаешь,а на фига он так безрассудно поторопился. Типа,деньги есть,ума не надо.

Гость
#34
)

Да, действительно очень естественно смотрится! А какие из них металлокерамика?

давайте спросим знатоков, которые ну моментально распознают. Жаль, фото поближе не нашла.

фиалко
#35

34, мне кажется либо оба передних, либо правый (для девушки на фото, а не для тех кто смотрит) передний. Хотя и правда оч натурально смотрится.

Гость
#36

Тоже посмотрела фото. По фото трудно определить,но в данном случае я(не в обиду никому)вижу очень качественные коронки. Тут есть одна тонкость. Не могут коронки передать зубную эмаль.С другой стороны,это могут быть настоящие зубы,и портит всё фотография.:)))

Зачем переживать? Музей восковых фигур вспомните. Искусственное никогда не может заменить настоящее.

А зубы ,согласитесь,должны выглядеть качественно.С возрастом всё плохЕЕт,увы. Спасибо за советы,мне самой нужны новые коронки,поинтересуюсь насчёт оксида циркония.

Гость
#37

http://i043.radikal.ru/0912/75/9d377cd6ce24.jpg

Гость
#38

просто отлично выглядят. Я не отличила бы. Где ставили?

Не скажу
#39

35, мне тоже кажется, оба передних, то есть единицы, потому что они толще, чем двойки

сакура
#40

у меня безметалловые виниры, оч красивые. четыре верхних передних зуба. в жизни никому не признаюсь, что это не родные))

персидская
#41

у меня не коронка, а плоская пломба, срезали кисту с корня, передний зуб стал темным, вот сделали, неплохо, но если присматриваться. то все равно видно :( прозрачности такой нет, еще другие нюансы.

Гость
#42
персидская

у меня не коронка, а плоская пломба, срезали кисту с корня, передний зуб стал темным, вот сделали, неплохо, но если присматриваться. то все равно видно :( прозрачности такой нет, еще другие нюансы.

У меня были плоские пломбы. Потемнели,люблю кофе и чай.Потом кусочек зуба отломился,короче виниры и пломбы не подходят,но коронки на металле жууууууть! Пробиваются чёрные полоски возле десны и жалко потраченных денег :(((

Гость
#43

что за клиника? врач?

Гость
#44

последнее фото - это после вставления коронок? а предыдущая - до? разынй цвет - тут белые а там серые. в чем дело не пойму..

Песец. Очень полный
#45

А импланты кто-нибудь ставил?

12345
#46
Гость

последнее фото - это после вставления коронок? а предыдущая - до? разынй цвет - тут белые а там серые. в чем дело не пойму..

дело освещении на фото:)коронке 3 года.

Радуга
#47

12345 Не подскажите, где делали и сколько стоит? Можно на мыло janata-s@mail.ru Нахожусь в поисках хорошего врача, объём работы предстоит большой и сложный - страшно:(

12345
#48

Радуга, я бы с удовольствием:)Я не в России, я рядом:)

Радуга
#49

Рядом-где? я как бы в России, но на самом деле - рядом:)

Радуга
#50

Рядом-где? я как бы в России, но на самом деле - рядом^)