Гость
Статьи
Тональный крем

Тональный крем

Девушки посоветуйте какой-нибудь хороший тональный крем, который легко наносится при этом хорошо скрывает дефекты кожи, и не блестит на лице. Что только не перепробовала.... уже впала в отчаяние...

Карловна
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

балет)

золотой телец
#2

ну купите уже люкс какой нибудь! я так ваще разницы в них не вижу, ну если не балет конечно, но у меня и с кожей нет проблем

Карловна
#3

Люкс уже покупала некоторые

Марика
#4

я вот купила себе максфактор second skin. просто как-то у меня было 2 пробника и я их использовала и мне таак понравился,что купила. а после этого попробовала еще парочку так их так видно на лице,жуть, а этот вроде нет,такая текстура хорошая.

гость
#5

буквально на днях приобрела тональный от anneyake, пока довольна. ложится легко и маскирует хорошо.

Magic
#6

А зачем пользоватьсся тональным кремом? Если есть проблемы на лице - то надо заняться проблемами, а не забивать поры тональнвми и декоративными средствами. Я не уверена, что от тонального крема коже хорошо. Я например не пользуюсь даже пудрой - главное иметь здоровый увет лица. А тональные крема нужны для актеров и моделей - там без этого никак. но бывает иногда весело. Вот недавно видела. Лера Кудрявцева по телевизору вся такая красивая крупным планом, камера средний план - и стразу видно, что гример даже на шею недогадался нанести грим, не то что на грудь. Очень часто передергивает, когда на девушке килограмм грима, а сзади если едешьь на экскалаторе- сразу виден переход к живой коже...Бр...

Гость
#7

6,масенькая еще!)

Magic
#8

Гость, вам же 19 лет?Зачем вам пользоваться тональным кремов в этом возрасте?

Спасибо за масенькую. Так зовут меня близкие. Кстати, у моей одноклассницы внучка.

Кстати, вы пользуетесь Faberlic? Вы пользуетесь той косметикой , которую там активно рекламируете на этом сайте? почему вы не пользуетесь тональным средством Faberlic?

Ромашка
#9

Глупости это все! Это раньше от тональников и пудр старела кожа и были прочие проблемы, а дождевая вода была полезной. Сейчас все с точностью до наоборот! Тональные средства защищают кожу (особенно зимой), а от дожевой воды можно и раздражение (или что похуже) заработать. Ну в любом случае - выбирать Вам! Просто иногда без тональника не обойтись никак, даже молодой девушке вроде меня.

Magic
#10

Ромашка, возможно вы и правы. Я перестала пользоваться 7 лет назад тональниками и пудрами. И вообще стараюсь правильно жить, питаться и думать. ОСобенно помогает не есть щоколадки. Надо пить кефир, не есть свинину, есть зеленые яблоки. И находиться только рядом с хорошими людьми. Цвет лица изменился координально и глаза стали больше и жить как-то приятнее. Тональник стал совсем не нужен. Помотрела на свои фотки 10 детней давности - стала выглядеть моложе их.

LO
#11

Кефир и зелёные яблоки? Реально улучшается цвет лица? Бегу в лавку!

#12
Марика

я вот купила себе максфактор second skin. просто как-то у меня было 2 пробника и я их использовала и мне таак понравился,что купила. а после этого попробовала еще парочку так их так видно на лице,жуть, а этот вроде нет,такая текстура хорошая.

Подписываюсь, отличный тональник, очень понравился! Совершенно не виден и кожа ровная.

Гость
#13

Мейбелин,совершенный тон,не плох,не блестит на лице,скрывает недостатки,максфактор тоже очень нравится.

Диггис
#14

Купила для сравнения Indefectible 16H от Л Ореаль. Не сказать, чтобы совсем идеальный тональный крем, но и ненамного уступает крему Клиник, которым параллельно пользуюсь. И даже лучше ланкомовского. Хорошее надежное средство на каждый день. Попробую и упомянутый здесь Макс Фактор "секонд скин". Для меня главное - чтобы матировал и не блестел.

Magic
#15
LO

Кефир и зелёные яблоки? Реально улучшается цвет лица? Бегу в лавку!

Семеринку яблоки надо обязательно кушать - два яблока в день - чистим кровь от холестирина и кишечник клетчаткой. ПРо кефир и так много говорят по телевизону - кисломолочные продукты очень полезны для кишечника. Здоровый кишечник - здоровая кожа на лице. Нормальное кровообращение - ровный цвет лица. Не советую загорать от этого кожа стареет. Вот и все про тональники. Но конечно - они нужны кому без них никак.

Гость
#16

8,чушь какая-то,у всех кожа разная!Не мыслите так однобоко.

Magic
#17

Гость, ваша агрессия просто восхищает.если вам нужен тональник пользуйтесь - я считаю любое средство такого типа в той или иной степени вредным - только если не содержит светроотращаюшие чистицы. Это более безвредно, чем забивать поры. Светрообращающие частицы создают обманку для глаз и кожа кажется сияющей и свежей.

Гость
#18
Magic

LO

Кефир и зелёные яблоки? Реально улучшается цвет лица? Бегу в лавку!

Семеринку яблоки надо обязательно кушать - два яблока в день - чистим кровь от холестирина и кишечник клетчаткой.

а именно семеринку?? а просто зеленые яблоки из супермаркета подойдут? я сомневаюсь что они семеринка...

Гость
#19

а есть ли тональный крем чтоб два в одном - еще и от морщин??

Гость
#20
Magic

Гость, ваша агрессия просто восхищает.если вам нужен тональник пользуйтесь - я считаю любое средство такого типа в той или иной степени вредным - только если не содержит светроотращаюшие чистицы. Это более безвредно, чем забивать поры. Светрообращающие частицы создают обманку для глаз и кожа кажется сияющей и свежей.

Видеть агрессию там,где и намека на нее нет?)))Просто потрясающе!)Пытаюсь лишь донести вам,что не видеть альтернативы в данном вопросе и одно лишь ваше мнение правильно,неверно.Как то недобро у вас написано "я уже избавилась от проблем с кожей,не пользуюсь тоном,а вы зачем это делаете?",без понимания как-то),все просто.

Magic
#21

По поводу яблок - это точно. менно сорт семеринка. Из него в старину делали уксус. Они реально очень хорошо чистят кровь. Вы знаете я ела и магазинные и такие. Анализы исправились за два месяца. И анализы печени тоже - сами понимаете -здоровая рречень здоровый цвет лица.

я просто знаю, что такое проблемы с кожей. если кому интересно напишу, что я делала. А угри и прыщи - тоже от неправильного питания. короче - все проблемсы с кожей от неправильного питания.

Magic
#22

Есть такие крема и тональник и от морщин. Я таким пользовпалась раньше в люмене. Но мне кажется все надо по отдельности - крема от морщин - желатлеьнона ночь, а днем, если не мороз увлажняющие средства, а тональник через минут 20 после того как крем впитался - потому,что крем

создаст бартер для красящих пигментов тонального крема. Но по сути производства - тональный крем - это тоже само почти, что и крем - только он обычно нейтральный, чтобы не вступать в реакцию с пигментами, а например крема с антиоксидантами - химически активны могут окислить красящие пигменты.

#23

я пользывалась тонаком Max Factor очень не понравилось так как очень виден он, сейчас начала пользываться тонаком MAYBELLINE (его сейчас в рекламе показывают) вот это супер все маскирует и не видно его! а там на счет того что писал что не надо краситься то это абсурд, сейчас 21 век женщины конечно за естественность но хочеться все таки быть лучше, ведь все ровно своего идеального тона лица не добьешься (как говориться не дано) у кого пигменты, мешки под глазами, сыпь или просто не ровный цвет кожи) сейчас очень хорошие тональные крема жащищающие от солнца и с витаминами! а так конечно у всех разный тип кожи цвет лица (светлый темный, так советывать трудно) сходите в какой-то магазин косметики там где консультанты (только не те которые *** не знают, а девочки визажисты) в нашем городе такое есть в брокарде

Ксюша
#24

хотелось бы без тонака обходиться, но вот красные сосудики на крыльях носа - пудра их не маскирует, а с помощью питания от них не избавиться ((((((((

мне нравится тональный герлен, а вот максфактор, мейбеллин - когда-то пробовала их, года 3 назад - ну вообще жуть, ужасные, но у меня кожа жирная, может на сухую они лучше идут

tatiana
#25
Magic

А зачем пользоватьсся тональным кремом? Если есть проблемы на лице - то надо заняться проблемами, а не забивать поры тональнвми и декоративными средствами. Я не уверена, что от тонального крема коже хорошо. Я например не пользуюсь даже пудрой - главное иметь здоровый увет лица. А тональные крема нужны для актеров и моделей - там без этого никак. но бывает иногда весело. Вот недавно видела. Лера Кудрявцева по телевизору вся такая красивая крупным планом, камера средний план - и стразу видно, что гример даже на шею недогадался нанести грим, не то что на грудь. Очень часто передергивает, когда на девушке килограмм грима, а сзади если едешьь на экскалаторе- сразу виден переход к живой коже...Бр...

а если проблемы с кожей серьезные, естесственно лечишь их, но чудищем хе ходить же - приходится замазывать. и меня та же проблема: аллергия на лице, а хороший тональный подобрать не могу.

fucking monashka
#26

guerlaine parure extrim,замазывает абсолютно все,и если правильно наносить, то выглядит незаметным и очень стойкий

Гость
#27
Magic

По поводу яблок - это точно. менно сорт семеринка. Из него в старину делали уксус. Они реально очень хорошо чистят кровь. Вы знаете я ела и магазинные и такие. Анализы исправились за два месяца. И анализы печени тоже - сами понимаете -здоровая рречень здоровый цвет лица. я просто знаю, что такое проблемы с кожей. если кому интересно напишу, что я делала. А угри и прыщи - тоже от неправильного питания. короче - все проблемсы с кожей от неправильного питания.

мне интересно что Вы делали, напишите, плиз! А то у меня вот кожа тусклая, нет нет, да и воспаления вылезут, особенно когда кремами от морщин начинаю пользоваться, уже все перепробовала, решила что уж лучше я буду с морщинами, чем с морщинами и прыщами))

Magic
#28

Я напишу личный мой опыт. Я по профессии биохимик растений. Поэтому постаралась вникла во все нюансы. Во-первых , у кого проблемы с кожей на лице - это проблемы с кишечником. То есть там попросту дисбактериоз. Что это означает - хороших бактерий нет, а есть только гнилостные. Особенно это наступает после употребления антибиотиков сильных - они убивают почти всю флору в кишечнике. А золотистый стафилококк убить ничем нельзя - антибиотики его не берут. И то, что у нас в кишечнике гниет и размножается, по кровотоку быстренько попадает на лицо. Потому есть три средства восстановить нормальную флору. В старину пили просто кефир или любые кисломолочные продукты - главное исключить сладкое, чтобы остановить брожение. Бактерии хорошо размножаются с сладкой среде - особенно на жире с сахарком в виде шоколадок. Мы же их кушаем не горячий шоколад, и весь жир вперемешку с сахаром остается прилипшим в ворсинках кишечника. Представили жир лежащий на прилавках?.. Вязкий мерзкий.

Magic
#29

Можно добавлять, когда совсем плохо чеснок кашицу свежий и пить на ночь. И горькие, именно горькие огурцы. Вещество, находящееся в кожуре огурцов горьких, убивает эту сволочь стафилококк золотистый. Можно кожицей огурцов протирать лицо. Для увеличения скорости лечения - можно пить типа кисломолочные таблетки типа Линнекс по две таблетки два раза в день после еды. Но если делать то, что я сказала выше - две недели, то лицо станет чистым, потому что станет здоровым кишечник. И обязательно надо кушать клетчатку - морковку, капусты, зеленые яблоки (именно кислые)- они вычистят грязь их кишечника, которая собирает гниль. Когда заведется нормальная флора в кишечнике, а ее достаточно в русском кефире (йогурты сладкие нельзя), то хорошие бактерии начинают синтезировать нужные витамины и аминокислоты организму (они помощники нам). Вы увидите, как все на лице начнет меняться. Лучше продолжать так питаться и дальше, когда пойдут явные улучшения. И стараться перестать есть шоколадки √ они самый большой враг нашему лицу.

Гость
#30

спасибо, попробуем!

Гость
#31

По молодости пробовала масс. Мейбиллин - г*но. Лореаль - сильно пачкается и растекается. МаксФактор - более-менее.

Из люкса ненавижу Шанель. Хуже Лореаля, чесслово. Но, может, мне просто не повезло.

Тональники Клиник очень нра. И не масс, но и не люкс. Цена оправдывает качество, и наоборот.

Но лучше Диор скин форевер для себя пока не открыла!

Murmura
#32

Люкс люксу рознь. У Диора мне вообще ни один тональный крем не подошел, тяжелые все и некрасиво лежат. А вот в современном масс-маркете появились неплохие "минеральные" штучки, и вовсе не дорогие. Хотя и дорогие минеральные тональники хороши.

El Corazon
#33

32, Мирмира. Скажите, а минеральные штучки зачем в продукции? И что имеется ввиду под минералами? Что это за ново-модное слово?

Гость
#34

Очень хороший тональлный крем у герлен

САма долго себе подбирала)

а вообще,как смешно бы не звучало балет и вправду классный))

#35

"Во-первых , у кого проблемы с кожей на лице - это проблемы с кишечником. То есть там попросту дисбактериоз"

Бред. У меня проблемы с кожей лица, но это не значит что у меня дисбактериоз! У моей мамы долгое время был дисбактериоз , но никаких проблем с кожей у нее не было!

Вы, Magic, действительно рассуждаете очень однобоко и глупо.

Тональные крема сейчас делаются соверщенно безвредными для кожи, а даже полезными! Они защищают от ультрофиолетовых лучей, мороза, пыли и тд! К тому же знаете любой девушке хочется выглядить привлекательной и выходить в люди с прыщами или другими кожными недостатками никому не хочется, и почему не воспользоваться тональным кремом, тем более, что выбор тональных средств в наше время огромнейший!

#36

автор, мне лично нравится тональный крем L'OREAL Alliance Perfect Совершенное слияние, тон N2, нежный, хорошо наносится и маскирует, нет эффекта маски!

а вчера купила Maybelline Совершенный тон 300руб, мне он тоже понравился!

El Corazon
#37

Если у вас есть прыщи и нет дисбактериоза - проверьте гормоны. Мажете лицо всякой гадостью за большие деньги - это ваше желание - я еще раз пишу делайте что хотите - это мое мнение. И только мое . Ваша жизнь мне безразлична. Я то что герлен делается в Польше теперь вы в курсе - на дешевой фабрике типа Bell? Покупайте и мажтесь с удовольсвием. Потому что у него состав именно как у балета, потому и нравиться вам.

А если у человека прыщи после переходного возраста - это явные проблемы со здороовьем. Замазывайте их. Дисбанктериоз и патогенная флора в организме - это разная тема. Почитайте что я писала внимательно. А если замазывать прыщи и не лечиться - то вас тема рака не волнует? Потому что на лице проблема - это реальная проблема в организме. если на подбородке - явно что-то не то в женских органах. Лицо - это карта организма. Даже морщины есть не у всех и начинают развиваться по-разному. и если честно меня интересует только мненние специалистов на форумах. Любого типа, а перепев рекламы из журналов - скучно читать. Ваши мозги забиты рекламой.

El Corazon
#38

И вообше, мое ощущение, что вычитываете какую часть из того, что я пишу и начинаете тут же писать. Тональный крем для замазывания прыщей - вот это я считаю вредным. Их лечить надо. и обязательно - а не замазывать. пока лечишь - нельзя мазать лицо всякой гадостью даже за очень большие деньги.

А если ва нужен эффект выравнивания лица - если куппороз, сеточки кровеносных сосудов близко, или просто неровный цвет лица - естественно можно. Но очень только хороошее средство надо. У меня подруги актрисы- им мажут лицо чем попало и дорогие и дешевые и в 25-30 лет начинает кожа увядать. После каждого грима - надо праактически сразу питать лицо масками. Верьте рекламе. Но поверьте мне такого типа средства не бывают без проблемы для кожи. РАно или поздно - будут проблемы, если пользоваться гримом каждый день.

#39

El Corazon, прочитала ваши коментарии. Уверена, что у вас нет угрей, именно поэтому вы так пишите. "Тональный крем для замазывания прыщей - вот это я считаю вредным. Их лечить надо. и обязательно - а не замазывать" Все знают, что их надо лечить, а не тупо замазывать! Но есть два очень весомых НО! Первое - легко написать их лечить надо - это не легко, и со мной согласятся все кто сталкнулся с этой болезнью, а второе это - психологическая сторана! Очень сложно выходить на улицу, общаться с людьми, работать, знакомиться..жить, когда на лице угри и пятна от них.

El Corazon
#40

леся, я пишу уже который раз. после интенсивного лечения антибиотиками - я вообще не понимала, что со мной происходит. Вы видели лицо мальчиков в метро - лица одно сплошное кровавое месиво? Вот так выглядела я. Это не просто прыщи и гной- это ужас был. Я пишу, что знаю. Что я прошла.

Miss
#41

А мне Макс не очень! Мейбелин или Лореаль - неплохо ложаться и хорошо прячут "ненужное"

Вероника
#42

конечно же нужно лечить прыщи!!!! но столько времени понадобиться. и протсо не замазывать их,это боязнь выйти на улицу, и такое у многих!!! конечно я думаю,у кого есть прыщи их лечат.но на лечение нужно,год-два!! сначала анализы, лечение от дисбактериоза составляет от 2-4 месяцев,затем перерыв затем опять повтор. затем когда уже причину угрей вылечили нужно ходить на маски, выводить пятна, делать шлифофку,это еще пол года!!! и только тогда лицо станет более менее нормальным,но не до конца здоровым! и все это время не реально ходить без тонального крема!!!!

Вероника
#43

полностью согласно с Лесей! а хорошие тональные крема(это не значит дорогие)

считаю суперским тональным кремом дрим мусс от мейбеллин! только если подобрать правильный тон! маскирует пятнышки от прыщей супер!!!!

МисМиу
#44

Мне нравятся тональные греческой фирмы Sephora,продаются в л'этуали и косметичке,отличный ассортимент,мне нравится жидкий полупрозрачный,хорошо скрывает угри.

/
#45

//

Ксюша
#46

Я пользуюсь основой под макияж от Мэри Кэй http://mycosmetics.kharkov.ua/basic_ton.html

У меня комбинированная кожа, а он еще обладает свойством контролировать жирность

А если что-то иногда замаскировать надо, тогда консилер использую, он более плотный http://mycosmetics.kharkov.ua/concealer.html

Ирина
#47

про кишечник и правилбное питание согласна абсолютно!!! но у меня проблема не от кишечника-кожа досталась по наследству - тонкая как папирус и конопатая ещё и сухая... получается жутко-на бледном лице оранжево-коричневые конопушки, нет их только на лбу и подбородке :'( и ещё синие круги под глазами, опять же-из-за очень тонкой кожи... корректоры подобрать нереально просто-всё сушит. Тональный крем тоже невозможно найти нужный. Хочется ровный тон кожи и здоровый цвет. А все тоналки лишь приглушают конопушки, а цвет становится каким-то нездорово тусклым.((( подскажите-что придумать??

Ольга
#48

я считаю и без прыщей можно пользоваться тональным кремом. я нпр использую Лореаль совершенное слияние для красивого цвета кожи, от синяков под глазами, которые от природы. мне кажется без тонака макияж выглядит незаконченным. а то, что он типа "вредный", ну уж извините, в каком веке живем, а все от туши - ресницы повыпадают,от тонака - кожа испортится, от помады - губы посинеют. так только бабушки говорят...

Алина
#49

Народ,сказать точно,что хорошо и ли что плохо,я не могу,я же не врач и не Бог!Ну у меня лично, та же самая история!Я конечно их стараюсь лечить,их-то не так уж и много.Просто давить и ковырять не нужно.Салициловая кислота 1% очень хорошо помогает.Просто сама пробовала,не мазать ничем из косметики,сидела дома дня 2,протирала лицо салициловой кислотой по мере возможности и улучшения были заметны!

Эвелина
#50

как всегда, где тётки-там срач))))) диеэта.. эачем вам тонаалка.. да затем! что я,например, люблю идеальную кожу. летом под солнышком или зимой после отпуска, всё ровное-загорелое-румяное. в зимой моей не хватает коже солнечного цвета, она тускнеет, сразу видны все покраснения, веснушки, и прочие неровности, когда и под глазами синячки.и вообще бледная.

выхода три) отпуск, солярий, и тончик)

я из масс-маркета переробовала все. и но мой взгляд, Lumene и Karaya самая достойная (у меня кожа нормальная, но Т-зона может поблескивать, но если кожу пересушить то может и шелушиться начать)

а если брать люкс-покупаю Живанши фото перфекшен.

у меня кожа смуглая и желтая. большинство тоналок на мне розовым или персиком или бежевым отдают. а эта подходит оттенком. но только на период с осени по весну.

сама хочу попробовать другие, но обычно эксперименты мои оседают в косметичках подруг потому что ошиблась)))

а в живанши люблю все, кроме тушей))) особенно лимитированныые коллекции!

откройте сайт kosmetista.ru, и найдите там раздел про тональные кремы, там нормально девчонки обсуждают.

ссылки я, к сожалению не мастак кидать)))