Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на лице. Кто избавился?

Подскажите кто реально избавился на 100% от пигментных пятен на лице? Какие средства помогли или может быть процедуры?

Фларизель
16 ответов
Последний — Перейти
Мороженое о трех головах
#1

Мне помог лимонный сок.

Гость
#2

борный спирт кажись, бодяга... огуречные маски...

неавтор
#3

Хочу вам сообщить, что лично мне выше описанные средства не помогли...Уж поверьте я такие эксперименты проводила;))

Знаю один способ от пигмнтных пятен, может поможет:

Есть такое растение - молочай.Так вот надо его соком смазать пигментные пятна(только пигментные пятна!),а потом рыбьим жиром(обязательно!!!)...А то как - то решила провести такую процедуру, а про рыбий жир забыла...вот капей был...когда я проснулась не могдла открыть глаза(пигментные пятна у меня над глазами), а когда увидела своё отражение...вообще УЖОС..Ну ничё,через 3 дня опухоль прошла, кожа облезла, пигментные пятна стали бледнее.Но вы всё-таки без рыбьего жира не пробуйте,а когда будет результат, поменьше бывайте на солнце и защитный крем наносите всегда перед выходом на улицу независимо от погоды!

Удачи вам=))

неавтор
#4

капей=капец

Aluette
#5

Химический пилинг трихлоруксусной кислотой

Кошка
#6

Фларизель,у меня такая же проьлема, скажите, а что вы делать будете.А то я что уже только не делала...и ничего=((

Лена
#7

1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка лимонного сока и 5(!) капель витамина А. Каждый день. Абсолютного эффекта нет, но целые пятна "раздирает" на отдельные фрагменты и появляются белые просветы. Борюсь почти 2 года, зимой улучшение с этой маской. Держать как можно дольше, но щиплется

Саша
#8

а я прочитал, что помогает салициловый пилинг 15%.

думаю в аптеках должен продаваться, дома его тоже можно делать.

Гость
#9

привет! у меня после родов были и прищи и пятна,и мне погло только одно средство это чистотел! я заваривала отвар и им протирала лицо за две недели у меня было чистое лицо, кстати чистотел заживляет раны!

Пуля
#10

Легче сходить в клинику лазерной косметологии.Сейчас,к счастью,век инновационных технологий,всё доступно и эффективно.Пятна удаляла моя знакомая,результат очевидный,да и безболезненно.Очень довольна осталась.

Айка
#11

говорят крем "до и после " хоршо поомогает, сама не пробовала, вот хочу купить. девочки, кто делал электроэпиляцию ? уменя после нее стали пигментные пяятна появляться. борюсь как только могу. Есть вопрос! Это нав сегда? или пройдет со временем. тк до эпиляции их вообще не было, т е кожа не склонна пигментировать.

Гость
#12
Айка

говорят крем "до и после " хоршо поомогает, сама не пробовала, вот хочу купить. девочки, кто делал электроэпиляцию ? уменя после нее стали пигментные пяятна появляться. борюсь как только могу. Есть вопрос! Это нав сегда? или пройдет со временем. тк до эпиляции их вообще не было, т е кожа не склонна пигментировать.

Да электроэпиляция это жесть !! Я рас сходила у меня тоже пигментные пяитна пошли и чувствительность кожи притупилась,я испугалась думала навсегда,но слава Богу через 2-3 месяца все прошло! Сейчас делаю лазерную эпиляцию ,поверте хоть дороже,но того стоит

Томарис
#14

]Химический пилинг трихлоруксусной кислотой

Есть результаты. Вас этот пилинг избавил? Или ваших знакомы? Я хочу сделать, но немного боюсь. Всётаки это химический ожжог лица, шаг очень серьёзный. Боюсь чтоб шрамы не остались. Но с пигментацией ходить надоело.

Даздраперма
#15
неавтор

Есть такое растение - молочай.Так вот надо его соком смазать пигментные пятна(только пигментные пятна!),а потом рыбьим жиром(обязательно!!!)...

Подскажите, пожалуйста, сколько минут держать сок молочая на лице. И нужно ли его (сок молочая) смывать, перед тем как воспользоваться рыбьим жиром? Если да, то чем смывать?
Заранее благодарна!

Тея
#16

Одна из причин пятен - неправильное очищение кожи.. Избытки сала забивают поры, вместе со скопившейся грязью, потом, бактериями, остатками кремов. Жировые клетки окисляются, стареют, кожа темнеет. Остатки косметических средств в коже тоже окисляются, темнеют, остаются в ороговевших слоях и загрязняют новые клетки - так незаметно и образуются пятна от неправильного очищения.
Итальянцы делают пилинг-массаж натуральными итальянскими мочалками из конского волоса и сизаля Алоэ. Кожа очищается от мёртвых клеток, забитых потом, грязью, бактериями, токсинами, избытками жира. Пилинг удаляет все неровности и кожа становится чистой, гладкой, не бывает прыщей и запаха пота. Пилинг обновляет и омолаживает кожу, а массаж делает её тонкой, эластичной, удаляет лишний жир и апельсиновую корку.
Пользуюсь уже четвёртый год, многие пигментные пятна исчезли, не появилось ни одного нового пятнышка.кожа стала намного лучше, выглядит свежее и моложе, от целлюлита ничего не осталось - кожа стала гладкая и ровная.

Ирина Павлович
#17

Фотоомоложение хорошо и лазерная шлифовка.Ну это смотря насколько они у вас выражены. У меня прям сильные были - когда уже на веснушки не спишешь, большие и уродливые пятна, на лбу и на щеке. Я много всего пробовала- и лимон, и петрушку, и крем отбеливающий ахромин,но это все помогает если у вас чуть-чуть пятна и не застарелые. В итоге пошла к косметологам - нашла очень хорошего, Юлию Дзюбу в клинике Селин, она назначила мне необходимый курс аппаратных процедур - помогло отлично! ровная свежая кожа. Кстати, сейчас отличное время для коррекции пигментных пятен, холодно и пасмурно.Поторопитесь, весной уже не станут шлифовку делать, там после надо беречься от солнца.

Александра
#17
Пуля

Легче сходить в клинику лазерной косметологии.Сейчас,к счастью,век инновационных технологий,всё доступно и эффективно.Пятна удаляла моя знакомая,результат очевидный,да и безболезненно.Очень довольна осталась.

У этой процедуры есть противопоказания - гиперпигментация. А борьбу как правило ведут именно те, у кого такая форма пигментов. Все пятна связанные с гормональным нарушением (роды...или что-то еще) проходят после восстановления гормонального фона.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: