Гость
Статьи
Шелушиться кожа лица

Шелушиться кожа лица

Очень шелушиться лицо- как будто после загара летом, не знаю что и делать тон нанести не могу- слишком видно- микродермобразия не помогает, шелушится все лицо, даже кожа вокруг бровей! Возможно это и от кварца- лицо специально под лампой не держала. Помогите, что делать на себя страшно смотреть!!!!

Наташенька
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Витаминов не хватает или обветрилось. У меня у самой кожа на лбу и щеках сухая, шелушится немного. Помогает питательный крем.

Настёна-попа зелёна
#2

купите БОРО крем, он жирный очень. стоит копейки, аюрведический. но он оч хорошо с этим всем бореться. скрабом не получится, даже не стоит пробовать и травмировать кожу. у меня так бывает, особенно весной, не страшно. особо крупные "кусочки" кожи лично я подцепляю и отрываю щипчиками для бровей

Осень
#3

Можно попробовать устранить шелушение домашними масками и скрабами, которые очень легко приготовить:

http://naturalmask.ru/shelushenie-koji.html

Или почитайте про натуральные растительные масла, многие из которых также хорошо справляются с шелушением кожи лица:

http://naturalmask.ru/natural-masla.html

Наташенька
#4

Всем огромное спасибо!!!! Осень! спасибо за ссылочки!

Гость
#5

Похоже, что у вас по какой-то причине последствия пилинга. Чем мазались до шелушения? Кислоты? Щелочь? Витамин А масляный? Маски какие-то самопальные пробовали на себе?

Гость
#6

Жди тёплой весны ))))))))))

Анжелика
#7

Такая же ерунда была. Пользуюсь сейчас мазью Радевит (недорогая тоже) - помогает.

Гость
#8

а для чего вы кварц какой-то на рожу направляли? у косметолога не судьба спросить что делать?!

Мышка малышка
#9
Гость

Похоже, что у вас по какой-то причине последствия пилинга. Чем мазались до шелушения? Кислоты? Щелочь? Витамин А масляный? Маски какие-то самопальные пробовали на себе?

В том то и дело , что ничего не делала. Дермотолог прописал кварц (борюсь с проблемами после эпиляции- были вросшие волосы и ранки после их удаления), вот думаю может на лицо попало, хотя специально пол лампу его не подставляло.Но шелушится ужасно, даже вокруг бровей, тон нанести не могу, припудриться тоже, видно очень, кожа не совсем ровная, поэтому тон и пудра необходимы.

Наташенька
#10

Это была я- не мойму почему другой псевдо выскачил- вирусы что ли?

Елена
#11
Наташенька

Очень шелушиться лицо- как будто после загара летом, не знаю что и делать тон нанести не могу- слишком видно- микродермобразия не помогает, шелушится все лицо, даже кожа вокруг бровей! Возможно это и от кварца- лицо специально под лампой не держала. Помогите, что делать на себя страшно смотреть!!!!

-----------------------------

Если живёте в Москве - срочно к нам!

Наши технологии и суперувлажняющие кремы устраняют все вышеперечисленные причины.

Мастер-класс + 1 процедура SPA БЕСПЛАТНО!

Результат увидете

Наташенька
#12

Я из Украины, из небольшого городка

Roman
#13

Пользуюсь кремом (фторокорт)! нормально!

ангелина
#14

Лучше всего сходить к дерматологу.Не всем подходят одни и теже кремы и мази.У меня такая же проблемма,шелушение бровей,причина-неподходит карандаш для бровей,в солнечную погоду произошла реакция-химия+кожа.Вот и результат.Пользуюсь мазью"Дипросалик",пока помогает.

Наташенька
#15
ангелина

Лучше всего сходить к дерматологу.Не всем подходят одни и теже кремы и мази.У меня такая же проблемма,шелушение бровей,причина-неподходит карандаш для бровей,в солнечную погоду произошла реакция-химия+кожа.Вот и результат.Пользуюсь мазью"Дипросалик",пока помогает.

Форма бровей хорошая- карандашом не пользуюсь

Юляша
#16

Я спаслась только израильским кремом.

Zohar SPA Dead sea.

Увлажняющий крем для сухой кожи.

Увлажняющий комплекс: комбинация минералов, воды, грязи и активных ингредиентов Мёртвого моря. Обогащен витаминами А, С и Е, а также экстрактами трав, успокаивающими кожу. Обладает способностью увлажнять кожу и одновременно контролировать водно-жировой баланс, стимулирует клеточный обмен веществ. Крем быстро и без остатка впитывается в кожу, не оставляя маслянистого блеска. Крем обладает необыкновенно приятной "тающей" текстурой, оставляющей ощущение комфорта. Дает прекрасные результаты при обезвоженной и "стянутой" коже. Содержит UV фильтры.

Моя подруга посоветовала не скупиться и попробовать. Я была поражена результатом, кожа стала нежная и увлажненная.

http://sea-cosmetics.narod.ru/page3.html

Roman
#17

У меня шелушиться кожа на лбу, нос, и щеки все пробувал (Фторокорт-детский крем "семицветик"( результата 0( что делать какие пить витамины????? помогите, очень прошу!

катя
#18

детский крем точно запрещен в таких случаях

AG
#19
Roman

У меня шелушиться кожа на лбу, нос, и щеки все пробувал (Фторокорт-детский крем "семицветик"( результата 0( что делать какие пить витамины????? помогите, очень прошу!

Вам надо проверится на демодекс у дерматолога, если результат будет положительным то необходимо лечение

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: