Гость
Статьи
уход за лицом

уход за лицом

Раньше никогда не было проблем с кожей,лет до 19 не было ни прыщика.
Друзья завидовали,говорили что мне повезло,но как будто сглазили(хотя так говорить мне кажется глупо)))И я никогда за ней не ухаживал-не мазался никакими кремами,даже толком не умывался,т.к не очень и люблю.Да и никогда не зацикливался по этому поводу,но в последнее время она меня начала безпокоить.
Даже можно сказать уже выработался комплекс(
Конкретно и не помню из-за чего,там пару прыщиков вылезло,там какое-то пятнышко,там что-то еще и я начал лазить в интернете.
Сначала прочитал про овсянку,пару раз умылся с ней эффект получился у меня обратный(
Потом попробовал БОДЯГУ эффекта вообще никакого не заметил.
Пробовал скрабы,гели эффект получается всегда обратный.
После обычного умывания у меня сушит кожу,шелушиться и т.д
Если не умываться на следующий день или чуть позже она начинает жирнеть и тоже не приятно.
Обращаться к специалистам мне не удобно как парню(а может надо?)
Надеюсь на вашу помощь Милые Дамы.
может напишите как правильно ухаживать и т.д
буду очень благодарен.
извините за грамматику)

уход за лицом
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратитесь к специалисту. на дворе 21 век,и мужчинам уже давно незазорно ухаживать за собой! стыдно быть прыщавым,вонючим махрюком))

гость
#2

к врачу

#3

Умываться - каждый день!! и утром и вечером.

Обязательно должен быть увлажняющий крем ИЗ МУЖСКОЙ ЛИНИИ. У вас свои особенности строения кожи + наличие процесса бритья.

Да, к врачу надо бы сходить.

И проверить гормоны. Просто сдайте анализы, например в Инвитро - они сами могут вам сказать какие первые 2-3 сдать.. и с результатами к врачу.. а там видно будет.

Но вообще кожа не будет бесконечно идеальной, если за ней не следить...

Так что косметический уход нужен однозначно. И линия должна быть - мужской. Не берите у подружки (или мамы), в мужских ср-вах учтены особенности вашей кожи.

Хвостатая Машка
#4

согласна с теми. кто вас к врачу шлет. если раньше не было, а теперь появились - это явно не только сама кожа буянит. Все проблемы внутренних органов рано или поздно вылезают на коже((

Хвостатая Машка
#5
ZOLOTKO

Умываться - каждый день!! и утром и вечером. Обязательно должен быть увлажняющий крем ИЗ МУЖСКОЙ ЛИНИИ. У вас свои особенности строения кожи + наличие процесса бритья. Да, к врачу надо бы сходить. И проверить гормоны. Просто сдайте анализы, например в Инвитро - они сами могут вам сказать какие первые 2-3 сдать.. и с результатами к врачу.. а там видно будет. Но вообще кожа не будет бесконечно идеальной, если за ней не следить... Так что косметический уход нужен однозначно. И линия должна быть - мужской. Не берите у подружки (или мамы), в мужских ср-вах учтены особенности вашей кожи.

мне кажется все средства от прыщей не имеют разделения на мужские и женские

Хвостатая Машка
#6

но с дерматологами будьте аккуратней - этож сволочи, а не люди. когда не знают от чего морда корявая пропишут кучу антибиотиков и антигистаминных средств. кстати дельным будет сделать анализ содержимого воспалений чтобы исключить или выявить инфекцию.

карина
#7

много лет страдала от кожи своего лица,то прыщи ,то шелушение,нашла очень хорошее средство,услышала по телевизору,нужно лицо мыть каждый день с мылом и тряпочкой,тереть его.Я покупаю пенку для лица Гарниер,наношу её на специальную варежечку и начинаю мыть лицо,растирать,делая как бы массаж,потом умываю водой,и крем нивея жирный,тока такой мне подходит,уже пол года так делаю каждый день,чудеса девочки,кожа розовая всегда,ровненькая,забыла про щелушение и всё такое.

уход за лицом
#8

после умывания она меня кожа шелушиться( я смотрел передачу одну

врач сказал что у некоторых может как и у меня такая кожа,что для нее будет полезнее не умываться пол года чем умываться каждый день!

и по поводу врачей к кому мне идти?? я уже решил идти завтра схожу к своему врачу,к эндокренологу хочу проверить щитовидку сдам все анализы.а куда лучше Косметолог или Дерматолог?

и по поводу врачей так к слову у меня к сожалению ГАЙМОРИТ хронический

ну я пошел к лору.она мне прописала 10 уколов Антибиотиков

делал 5 кукушек пил лекарства.Кроме того что я слышал Антибиотики не очень полезны так обидно что деньги на ветер.И никаких результатов и я думаю стоит вообще верить сей час врачам??

#9

сходите к дерматологу в свой районный КВД. Там не будут пичкать новомодными дорогоими средсвами без выяснния причин. Они работают по-старинке - анализы, исследования...

А вот когда получите все результаты на руки - сами поглядите.

Или у этого врача останьтесь или идите к другому... Но у вас будут полные данные на руках.

К сожалению, в платных клиниках не всегда полное обследовние назначают. А в госучреждениях они так всегда работали.

уход за лицом
#10

еще у меня вопросик анализы идут общие или для дерматолога нужно отдельно сдавать

я все равно буду брать направление на все анализы с ихними результатами можно будет идти и к дерматологу?

и еще районный КВД. на сколько я понял типо районная поликлиника?? если так то в моей поликлинике вроде как нету.

уход за лицом
#11

нету Дерматолога

забыл дописать((

#12

нет, не поликлиника.

КВД - это Кожно-венерический Диспансер

Пусть вас не пугает это название.

Там и дерматолог, и аллрголог.. все есть.

в этом заведении и про кожу всё расскажут, и даже причину перхоти найдут (достаточно просто 1 шелушку сдать на анализ)

уход за лицом
#13

Все я понял.

Тогда у меня еще такой вопрос

это диспансер там лечат лишаи,сифилис,разные грибки и т.д

серьезные кожные заболевания

меня с моими папу прыщичками и пятнышками не выгонят от туда?

#14

нет конечно))) никто не выгонит))

Он на то и называется "Кожный" ))).

уход за лицом
#15

Ходил сегодня к дерматологу в КВД

все таки мне сказали что у меня нет проблем но

к большому для меня сожаления эти пятнышки родимые хоть они не какого вреда и не приносят и это не проблема но избавиться от них можно только в косметологии

и у меня вопрос возник если знаете скажите пожалуйста сколько стоит такая процедура?? и если у меня штук 20 этих пятнышек что тогда?

или уже тогда как мне смириться с ними?? и как избавиться от этого комплекса?и почему у меня раньше не было таких проблем??

(к сожалению так вышло,что)я курил с 12 лет и пил примерно с такого-же возроста и было все отлично особенно после перепоя на утро мне очень нравился цвет лица и меня все устраивало.

а когда я вроде как решил вести здоровый образ жизни появились проблемы.бросил курить,не пью и вроде как занимаюсь спортом и получается все наоборот.

и еще по поводу поводу сухости кожи мне выписали (Очищающий дерматологический гель)и (крем КСЕМОЗ)общей стоимостью на наши деньги около 500грн.это половина месячной зарплаты

к сожалению у меня таких денег нет))

хотябы каким нибудь более дешевым средством можно заменить?

уход за лицом
#16

забыл дописать

на всякий случай

дерматолог прописал мне крем (КСЕМОЗ 200мл)и (Очищающий дерматологический гель 300мл) фирмы Uriage

может взять не много проще фирму.посоветуйте какую.)

#17

нууу, мой дорогой...

Во-первых, организм явно начал чиститься - полезла наружу вся дрянь и гадость.. Это часто бывает, когда меняют образ жизни или приступают к постепенной очистке кожи. Всё, что было внутри, должно просто выйти, чтоб дальше всё было хорошо.

А во-вторых - возможно причина в горомнальных перестройках. Возраст-то молодой. Организм активно развивается.

Однако, хороший ежедневный уход - это большое дело.

Я не сильна в переводах гривен в другие валюты... Но могу сказать что у меня брат с буйной подростковой кожей в свои 20 лет уже более года пользуется средствами Мэри Кэй. Хорошо помогает. Там можно попробовать вс, подобрать индивидуальную программу.

Позвоните в отделение на Украине и вам найдут ближайшего Консультанта. Всё подберут и дадут попробовать бесплатно. При этом к покупке это не обязывает. Начнёте с малого - умывание + очищение. Цена очень даже соответсвеут качеству.

(например Умывание 400-550руб хватает на полгода, Увлжнение 350-750руб тоже на полгода. вот и посчитайье сколько это в мсяц. очень даже приемлимо.)

(переведите в гривны сами... я не знаю курса).

Гость
#18

большое спасибо за советы

valentina
#19

помагите!!!уменя алергия на сонце вся покрываюсь прыщами и зут у нас некаму обратица??

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: