Гость
Статьи
можно ли умываться …

можно ли умываться мылом, если кожа лица изначально жирная?

мыло же сушит кожу, или все равно нельзя?

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нельзя.жирную тоже надо увлажнять

Lu
#3

Я как-то пробовала мылом умываться. Пару дней было хорошо, нравился эффект, а потом только хуже стало. Так что сейчас умываюсь гелями для жирной и комбинированной кожи, а потом крем наношу питательный или увлажняющий.

Гость
#4

Мыло кожу не сушит, оно ее о-без-во-жи-ва-ет! Это разные вещи. Уж лучше самый дешевый, но специально для лица гель. хорошо, конечно, из лечебной косметики, эффективно, но дорого.

Гость
#5

нельзя. я один раз попробовала, еще хуже стало, сразу кожу стянуло, через час опять жирная была как обычно, и прыщей крупных высыпало ужасно. у меня итак прыщи были, всячески пыталась вылечить, а от мыла хуже стало.

Лореляй
#6

категорически нет. Умываться нужно мягким мылом, а не кусковым твердым (в нем содержатся вредные для кожи вещества)

Гость
#7

Лучше не надо. Маску из овсянки попробуйте. Жирность убирает хорошо и без вреда для кожи.

Татьяна
#8

Здравствуйте.Мылом умываться категорически нельзя,даже при жирной коже,так как мыло имеет щелочную среду,а кожа кислую,следовательно,мыло уничтожает весь защитный слой кожи,который нужен нашей коже как щит от всяких паразитов,микробов и бактерий.При жирной кожи нужно умываться только пенками и гелями,предназначенными для вашей кожи

Гость
#9

мылом умываться можно!!я вам говорю с личного опыта,у меня жирная кожа ,раньше у мывалась средствами только для жирной кожи,различными пенками,гелями,а потом решила попробовать мыло..КОЖА СТАЛА ВЫГЛЕДЕТЬ ЗДОРОВО И УХОЖЕННО,исщез жирный блеск который как обычно появлялся через 3-4 часа после умывания.но я не отказаласьи от специальной косметики...Ведь и мылом нельзя злоупотреблять,кожу можно обезвожить,и преобрести другую проблему,как сухая склонная к быстрому появлению морщин коже...

Гость
#10

Можно, конечно. Только с минимальным содержанием добавок. Детское купите.

Ещё тут говорили, что женщина начала пользоваться мылом и у неё стало прыщей больше, чем было. Это по первому времени абсолютно нормальная реакция кожи, если до этого использовать другие средства. Так же нормально, что при переходе на мыло первые дни лицо будет будто Вы блинами вытирались. Это временный эффект, не отступайтесь и он пройдёт. Пересушивания тоже не бойтесь, как и обезвоживания, просто держите наготове увлажняющие средства, чтобы применить сразу после умывания.

Успехов Вам.

Юлия
#11
Яна

мыло же сушит кожу, или все равно нельзя?

мылом нельзя умываться.еще жирнее кожа будет

Рекомендую пройти тестирование и получить консультацию косметолога бесплатно http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

Гость
#14

Можно умываться мылом.Я сколько времени умываюсь и лицо стало лучше,прыщи все исчезли и кожа стала не такой жирной

Птичка
#15

умываюсь мылом утром и вечером детским и раз в неделю дегтярным или борным. кожа сама по себе жирная и только мыло делает ее чистой. и ничего с ней не случилось и жирнится стала меньше и прыщи все прошли. доверяю только натуральному мылу

#16

девочки, ни при каком типе кожи нельзя умываться мылом. оно ужасно стягивает ее, обезвоживает, высушивает, и сбивает и так нарушенный темп выделения кожного сала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: