Гость
Статьи
клензит-с

клензит-с

кто может быть пользовался этим препаратам... и какую характеристику можете ему дать!

148 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

хорошую даю характеристику... только это препарат для ДЛИТЕЛЬНОГО применеия, именно клензит С, так как он с антибиотиком дает при надлежащем применении результат...

Гость
#2

джей вау , вам его не в цни назначили ?, читаю на сайте про него угрей-нет , посмотрите через интернет поисковик

Гость
#3

клензит без антибиотика лучше+стоит в два раза меньше, у меня за 1 месяц кожа очистилась, до этого 5 лет мучилась, кожа была в очень плохом состаянии

Гость
#4

ходила к своему дермотологу недавно. он посоветовал неделю протирать лицо левомицетиновым спиртом. а потом купить "клензит-с".

читала на разных сайтах что клензит лучше чем клензит с.

вот незнаю какой купить!?

посоветуйте.

гостя
#5

мне сегодня тоже косметолог прописала, буду пробовать

Нурия
#6

Дерматолог назначил клензит -с(3 недели), затем 4 месяца просто клензит.Я так поняла это два средства с немного разним спектром воздействия. Клензит -с необходим для уничтожения патогенной микрофлоры, вызывающих воспаление, а клензит необходим для прекращения транспорта лейкоцитов (то есть переноса токсинов ну и бактерий внутри кожи).Пользуюсь первую неделю клензит-с все коспаления практически исчезли, это чудо. Но есть одно большое НО! Кожа шелушиться страшно при том что у меня чувствительная кожа. Наверное для жирной кожи таких неудобств не будет. Пока буду пользоваться. Посмотрим на результат через 4 месяца.Хотелось бы конечно навсегда расстаться с проблемой прыщей, а не получить временный эффект на период пользования препаратом.

Танюшка
#7

у меня жирная кожа и очень много комедонов, черных точек. Шесть дней назад купила Клензит, попробовала мазать перед сном. Первые два дня не испытывала дискомфорта. но затем кожа стала стянутой, сейчас чуть шелушится. НО! Она не такая жирная как раньше, нет жирного блеска. Вид кожи улучшился. И цена у препарата не такая большая, по сравнению с Дифферином. Клензит - аналог Дифферина, тот же адапален, а разница в цене, потому что Клензит производит Индия. Буду с вами делиться своими наблюдениями за своей кожей.

Гость
#8

спасибо, Танюшка, будем ждать!!! Я тоже пропробую, а то надоело уже огорчаться при взгляде на себя в зеркало.

гостя
#9

Пролечилась этим препаратом, результатом довольна! Но я постоянно была под контролем косметолога, своевременные чистки, правильный уход всё в купе дало результат о котором я мечтала давно! Насамом деле , не занимайтесь самолечением, это к хорошему не приводит, испытала на себе! теперь ещё придётся рубцы сглаживать и сглаживать...но с комсметолоогом тоже надо быть аккуратными(к сожалению) Будьте красивы и счастливы!

Алена
#10

мне тоже косметолог прописал, но у меня все лицо покрылось красными пятнами и шелушится....пятна как будто псориаз....я даже на улицу выйти не могу...меня когда папа увидел сказал: о Господи!!!

так что и должно быть???

Гость
#11

Мне тоже очень понравился! хотя перед этим ничего не помогало, в том числе мирамистин пользовалась им 4 месяца.... слегка заметный эффект... Правда ещё параллельно с клензитом, делала чистки и салициловый пилинг! тоже рекомендую!

Денис
#12

отличный препорат, мне помогает, пользуюсь им постоянно, уже в течении 2 лет наверно, он не лечит, но прыщи убирает мгновенно, если им не пользоваться, весь заросту прыщами

Венера
#13
Гость

ходила к своему дермотологу недавно. он посоветовал неделю протирать лицо левомицетиновым спиртом. а потом купить "клензит-с". читала на разных сайтах что клензит лучше чем клензит с. вот незнаю какой купить!? посоветуйте.

Ваш текст

Лучше использовать лосьон не содержащий спирт

тати
#14

Пролечилась клензит-с в мае, результат понравился, но спустя несколько недель сходила на очередную чистку, но не попалда к своему косметологу, доверилась её коллеге и снова теже проблемы(((((( устала.......................

Гость
#15

пользуюсь клензитом с 12 день - вся кожа шелушится, лицо красное, но лицо стало не таким жирным. Т.к. эти побочные реакции указаны в инструкции, стойко их терплю и очень жду когда все это закончится (.

Жизнь прекрасна
#16
гостя

Пролечилась этим препаратом, результатом довольна! Но я постоянно была под контролем косметолога, своевременные чистки, правильный уход всё в купе дало результат о котором я мечтала давно! Насамом деле , не занимайтесь самолечением, это к хорошему не приводит, испытала на себе! теперь ещё придётся рубцы сглаживать и сглаживать...но с комсметолоогом тоже надо быть аккуратными(к сожалению) Будьте красивы и счастливы!

Не подскажите, как можно бороться с рубцами после акне?

Мари
#17

Базирон АС самое лучшее что пробовала....а с антибиотиком помогает пока привыкание не появилось как "Зенерит"..

Гость
#18

Вы инструкции к препаратам вообще читаете? В инструкции к клензиту написано, что если началось покраснение(раздражение) кожи,то необходимо лечение приостановить!!!

Надежда
#19

Добрый день,клензитом пользуюсь второй день и результат виден,меньше стало высыпаний и раздражение уменьшились.Я думаю что к концу недели их вообще не будет.Советую клензит!

Анна
#20

Я пользовалась Клензитом -с 4 недели, кожа конечно стала лучше, все воспаления исчезли, была сухость кожи на отдельных участках, помог простой увлажняющий крем, но к сожалению остались комедоны, подскажите как с ними бороться?

Настя
#21
Анна

Я пользовалась Клензитом -с 4 недели, кожа конечно стала лучше, все воспаления исчезли, была сухость кожи на отдельных участках, помог простой увлажняющий крем, но к сожалению остались комедоны, подскажите как с ними бороться?

Сходите на чистку к косметологу. Это - единственный выход в случае с комедонами. Сами не давите - останутся следы, которые будут заживать месяцами.

Яна
#22

Пользуюсь клензит С 15 дней, улучшения есть,но появляются новые воспаленные элементы, и остаются следы постакне. Сама медик. Возможно что высыпания новые это на то что антибиотик убил микрофлору на коже лица и на этом фоне появляются воспаления. Комедоны, как говорила девушка выше, если нет воспалений,то на чистку к косметологу,ещё помогает Скинорен, но эффект через полгода. Наберитесь терпения) Сама завтра иду к косметологу,корректировать лечение.

ирина
#23
Ольга

хорошую даю характеристику... только это препарат для ДЛИТЕЛЬНОГО применеия, именно клензит С, так как он с антибиотиком дает при надлежащем применении результат...

Ольга

хорошую даю характеристику... только это препарат для ДЛИТЕЛЬНОГО применеия, именно клензит С, так как он с антибиотиком дает при надлежащем применении результат...

Гость
#24

Хорошее средство, пользуюсь, нравится. Подсушивает кожу, однако потом все проходит. Если косметолог прописал - приобретайте!

евгения
#25

Про шелушение. оно не случайно так убираются следы и пигментные пятна

Гость
#26

Читала, что им можно пользоваться не больше 3 недель, а я ТАТАТАТАДАМ пользуюсь уже пол года без перерыва, что делать?

Юлия
#27
Жизнь прекрасна

Не подскажите, как можно бороться с рубцами после акне?

Кислотные пилинги )))

Гость
#28

помогите пожалуйста((( 4 день пользуюсь клензитом с, может быть аллергической реакцией у меня не большой оотек на глаах

Гость
#29

Пользуюсь клензит-с уже около 4 месяцев, в комплексе с метрагил гелем, результат очень хороший. кожа стала практически чистая, высыпаний больше нет, остались только еле видные следы от них. Что бы убрать следы от прыщей мой косметолог советовала делать маску: порошок бодяги, белая глина, перекись водорода в равных пропорциях. Раз в неделю. Держать минут 10. После чего немного размочить корочку водой и повтирать. От этой маски правда сильно облазит лицо, один раз прямо пластами кожу сдирала. Делать ее лучше на ночь.

Гость
#30

От следов,хорошо помогает мазь контратьюбикс,нереальный эффект,стоит 400 рублей,но результат,того стоит)

Надя
#31

пользовалась клензитом в течение трех дней...Ожоги на лице ужасные(((((( А на четвертый день глаза опухли, и веки очень покраснели и сушились. Кожа сушится..... Боюсь наносить на лицо вообще

Даша
#32

Самый лучший дерматолог на земле порекомендовал мне клензит с + салициловый спирт на 3 месяца + полное обследование организма для обнаружения причины моих высыпаний (высыпаний на спине и на лице были). За два месяца прошло все, кожа стала чистая -чистая . По началу (это нормальная реакция ) высыпает еще больше, покраснения, зуд, но главное терпения. Прошло все. Но на радостях я подумала, что все прошло и зачем дальше искать причину ( а на тот момент я обошла гинеколога, гастроэнтеролога и эндокринолога, а нарушений так и не было) и прекратила походы к врачам. Все хорошо было, но ровно через год в тоже время все началось снова. Доктор сказал, что я тогда очень сглупила и теперь мои высыпания более опасные, как бы хроническими могут стать. В общем все по новой и теперь я доведу это дело до конца. А на спине была такая жуть, что не то что глянуть страшно было, мне спать больно было на спине. Так что клензит с + салициловый мне помог. Но не рекомендую заниматься самолечением. Не всем одинаково подходит, лучше сходите к врачу. Но очень сложно найти своего. Специалиста. Я в первый раз обошла 6 или 7 врачей и частные и гос поликлиники и кож вен диспансеры и тд, и чего мне только не говорили УЖАС по 5 раз одни и те же анализы брали, дорогущие лекарства выписывали, разводили руки или просто говорили на солнышке пройдет. В общем терпения всем и хороших специалистов.

Александра
#33

Пользовалась клензитом (простым без антибиотика) результат появился не сразу, с начала было обострение , как и сказано в инструкции, потом недели через 2,-2,5 началось улучшение, лоб очистился, кожа стала полностью здоровой, поры заметно сузились, но к концу дня все равно лоб становился жирным, так вот тюбик закончился, а вот результат не закрепился, через 1,5 недели начались новые высыпания на коже. прочитала на форуме что есть клензит с , что этот препарат намного лучше, он с антибиотиком и к сожалению разочаровалась, пользовалась больше 4 недель, мазала проблемные участки кожи, лоб и область вокруг носа, как всегда со второго дня применения началось обострение, я не предала этому значения, но спустя 3 недели ежедневного применения начали появляться пятна, очень похожие на псориаз, или на лишай, жутко шелушится все лицо,и результат не виден, лоб не очистился, кожа не красивая и болезненная, вообщем кошмар, решила остановить лечение, пойти за обычным клензитом

Гость
#34
Алена

мне тоже косметолог прописал, но у меня все лицо покрылось красными пятнами и шелушится....пятна как будто псориаз....я даже на улицу выйти не могу...меня когда папа увидел сказал: о Господи!!!

так что и должно быть???

так быть не должно.это аллергическая реакция...часто бывает на клиндамицин и антибиотики этой группы.Поэтому такие препараты как Зеркалин и Клензит очень эффективны.но ни всем подходят

Юлия
#35

у меня были жуткие прыщи, типо подкожные, но они быстро проходят. врач посоветовал Клензит, я применяла в течение трех дней и на лице появились ужасные красные пятна, в то время как самих прыщей уже не было! Потом еще шелушилось долго, вобщем кожа была ужасная! Я прекратила использование где-то на полгода. Кожа восстановилась и сейчас абсолютно чистая и гладкая. Единственное- когда выскочит прыщик я сразу же прижигаю Клензитом и на утро он его подсушивает и он быстро проходит! Не знаю, что за реакция у меня была в начале, возможно потому что на большие участки наносила... ну а так он помогает!

Гость
#36

Обращалась ко многим специалистам,последний прописал клензит-с ,пользуюсь 10й день,помогает,до этого другой специалист прописывал Базирон ас в комплексе с метрогилом,через неделю на оба препарата возникла ужаснейшая аллергия,от последствий которой я лечилась в течении 2х лет,после этого боюсь неудачных рецептов от врачей

жанна
#37

клензит с можно применять только месяц, потом наступает привыкание. через месяц надо перейти на обычный клензит. в аннотации написано, что при лечении ретиноидами НЕЛЬЗЯ применять спиртовые лосьоны! я пролечилась месяц клензитом с, потом шесть месяцев клензит и сейчас у меня чистая и гладкая кожа. если возникает тяжелая реакция на гель, то его надо отменить до улучшения и мазать не каждый день, а через день. первый месяц лечения я была похожа на крокодила, зато потом все наладилось и сейчас проблем нет.

Наталия
#38

Девочки, самое лучшее средство, помогает при самых запущенных формах, в том числе не только на лице - гормональные противозачаточные таблетки. Если нет противопоказаний - попросите своего гинеколога вам подобрать, потому что их сейчас очень много. Не пожалеете. Никакие клензиты не понадобятся:)

Мария
#39

Пришла к дерматологу для ведения лечения роаккутаном. Врач советовал не спешить, и прежде попробовать комплекс: внутрь Юнидокс Солютаб, снаружи Клензит С. В течение первой недели случилось обострения, при чем воспалились именно конкретные проблемные зоны на лице, которые чаще всего воспалялись. И вот вся спрятавшаяся на лице бяка полезла наружу. Мелкие недоступные подкожники стали выходить на поверхность. Спустя месяц лечения кожа стала заметно ровнее. Бугорки разгладились. Пока не идеально, но о чем говорить после месяца лечения! Это только начало.Да, кожа сушится. Но я делааю перерывы, наношу противоожоговый Пантенол. И снова личико мягкое и готово к продолжению лечения. Мой любимый доктор говорит, что Клензитом С я буду пользоваться еще пару месяцев точно.

Мария
#40
Наталия

Девочки, самое лучшее средство, помогает при самых запущенных формах, в том числе не только на лице - гормональные противозачаточные таблетки. Никакие клензиты не понадобятся:)

Не вводите девушек в заблуждение. ОК помогают только в случае гормональной "игры" в организме. Если же с гормонами все в порядке, то оральные контрацептивы не прекратят проблему с прыщиками. Я сама пила разные таблетки в разное время (от Тримерси до Диане и Джесса). Эффект только один - противозачаточный. Собственно из-за него я их и пила.

Елена
#41
Нурия

Дерматолог назначил клензит -с(3 недели), затем 4 месяца просто клензит.Я так поняла это два средства с немного разним спектром воздействия. Клензит -с необходим для уничтожения патогенной микрофлоры, вызывающих воспаление, а клензит необходим для прекращения транспорта лейкоцитов (то есть переноса токсинов ну и бактерий внутри кожи).Пользуюсь первую неделю клензит-с все коспаления практически исчезли, это чудо. Но есть одно большое НО! Кожа шелушиться страшно при том что у меня чувствительная кожа. Наверное для жирной кожи таких неудобств не будет. Пока буду пользоваться. Посмотрим на результат через 4 месяца.Хотелось бы конечно навсегда расстаться с проблемой прыщей, а не получить временный эффект на период пользования препаратом.

Клензит С можно применять 1-1,5 месяца после этого начинается привыкание к препарату и его нужно менять. Если Вы хотите мазать его 3-4 месяца, то ничего не изменится, и вы будите разочарованы результатом. Если через месяц есть значительные улучшения, то вперед к дерматологу за дальнейшим лечением.

Елена
#42
Гость

Обращалась ко многим специалистам,последний прописал клензит-с ,пользуюсь 10й день,помогает,до этого другой специалист прописывал Базирон ас в комплексе с метрогилом,через неделю на оба препарата возникла ужаснейшая аллергия,от последствий которой я лечилась в течении 2х лет,после этого боюсь неудачных рецептов от врачей

Баризон (а также акне фри и подобные) действует только на гнойничковые высыпания, мазать нужно точечно только на гнойный прыщик.

Елена
#43
Юлия

у меня были жуткие прыщи, типо подкожные, но они быстро проходят. врач посоветовал Клензит, я применяла в течение трех дней и на лице появились ужасные красные пятна, в то время как самих прыщей уже не было! Потом еще шелушилось долго, вобщем кожа была ужасная! Я прекратила использование где-то на полгода. Кожа восстановилась и сейчас абсолютно чистая и гладкая. Единственное- когда выскочит прыщик я сразу же прижигаю Клензитом и на утро он его подсушивает и он быстро проходит! Не знаю, что за реакция у меня была в начале, возможно потому что на большие участки наносила... ну а так он помогает!

покраснение зуд и шелушение нормальная реакция кожи на ретиноиды, нужно прекратить пользоваться несколько дней до успокоения кожи, потом продолжить, постепенно реакция ослабнет

Елена
#44
Александра

Пользовалась клензитом (простым без антибиотика) результат появился не сразу, с начала было обострение , как и сказано в инструкции, потом недели через 2,-2,5 началось улучшение, лоб очистился, кожа стала полностью здоровой, поры заметно сузились, но к концу дня все равно лоб становился жирным, так вот тюбик закончился, а вот результат не закрепился, через 1,5 недели начались новые высыпания на коже. прочитала на форуме что есть клензит с , что этот препарат намного лучше, он с антибиотиком и к сожалению разочаровалась, пользовалась больше 4 недель, мазала проблемные участки кожи, лоб и область вокруг носа, как всегда со второго дня применения началось обострение, я не предала этому значения, но спустя 3 недели ежедневного применения начали появляться пятна, очень похожие на псориаз, или на лишай, жутко шелушится все лицо,и результат не виден, лоб не очистился, кожа не красивая и болезненная, вообщем кошмар, решила остановить лечение, пойти за обычным клензитом

лучше сходите к дерматологу, возможно у вас др. случай, если не помогает, поверьте, может у вас подкожный клещ

Елена
#45
Юлия

Кислотные пилинги )))

мыло Роз де МЕР от Кристины - со мной делает просто чудеса. В интернет-магазинах предлагают кусочек мыла за 1300-1600 р. но есть кусочек поменьше 600р. я такой взяла. очень экономичный. это мыльный пилинг - мыло с частичками кораллов которые отшкрябывают кожу, травки и пр. На кислотные пилинги не торопитесь

Елена
#46
Жизнь прекрасна

Не подскажите, как можно бороться с рубцами после акне?

мыло Роз де МЕР от Кристины - со мной делает просто чудеса. В интернет-магазинах предлагают кусочек мыла за 1300-1600 р. но есть кусочек поменьше 600р. я такой взяла. очень экономичный. это мыльный пилинг - мыло с частичками кораллов которые отшкрябывают кожу, травки и пр. На кислотные пилинги не торопитесь

Рая
#47
Джей вау

кто может быть пользовался этим препаратам... и какую характеристику можете ему дать!

У меня были жуткие высыпания. пошла в клинику, подобрали косметику для домашнего ухода испанскую Sesderma и еще прописали клензит-с, им я пользовалась после умывания, перед кремом утром и вечером сначала, около недели, потом перешла на однократное применение по совету доктора. сейчас все хорошо,кожа чистая.после курса лечения.

Татьяна
#48

Мне данное средство посоветовала мой косметолог. В очередной раз обострилась угревая болезнь. Данный препарат вызвал сильнейшую аллергию (гиперемия, отеки, зуд), лечилась месяц после этого. До применения Клензита аллергией не страдала. Но все когда-то бывает в первый раз....Будьте осторожны.

Ilya
#49

На самом деле,очень помогает смесь Борной и салициловой кислоты (1:1),прям 2-3 недели,видно улучшение,но это не лечит,становится меньше сыпи,но все же остается.-Это если 2-3 раза на чистую кожу утром вечером,ну я еще перед тренировкой мазал.В кож.диспансере сказали клензит-с,посмотрим что получится.

Ли
#50

У меня открытые комедоны, вечная проблема. Спина в ужасном состоянии. Дерматолог посоветовал Клензит-С. Сегодня 6-ой день, все делаю по инструкции один раз после очистки кожи, перед снов наношу мазь, каждый день на проблемные участки т.е. на лоб и на спину. Появились на 3-ий день красные пятна на лице, и все шелушится. Просто хотелось бы узнать, нормально ли это??И спустя 4 недели исчезнут ли черные точки?По отзывам понимаю, что встречались с этим многие, но кто-то прекращал применение, кто-то нет. Боюсь последствий. Но честно говоря на 6-день, лицо не в лучшем состоянии...

Предыдущая тема