Гость
Статьи
Дифферин, кто …

Дифферин, кто пользовался подскажите!!!

На днях посмотрела программу "здоровье" там сказали , что лучшее средство от воспалений на лице, т ***** прыщей , это дифферин! Пожалуйста, скажите, кто пользовался, стоит ли покупать, помогает ли и через какое время видны результаты(если они есть)?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я пользовалась! Мне помог.Нужно пользоваться не менее месеца, но лучше всеж проконсультироваться с врачем!

Автор
#2
гость

Я пользовалась! Мне помог.Нужно пользоваться не менее месеца, но лучше всеж проконсультироваться с врачем!

А Вы наносили точечно или на все лицо?

ALYA
#3

Я тоже пользовалась, нужно наносить точечно.

Сначала были воспаления, и сухоть ужасная - но зато потом кожа как обновленная стала.Такая чисенькая, дажа следов не осталось. У меня были такие застойные пятна, прям ужас.

Пользовалась примерно пол-года, сделала передышку и совсем забросила, опять началось цветение.

Гость
#4

я пользовалась, у меня все чесалось, покраснело, вообщем ужас

Дувет
#7

МНе помогло. У меня выскакивали пруши которые болели по ниженй чеслисти и шее. Ресулататы увидела уже через 2 недели. И сеичас всегда тубик имею. Как вижу, чот появилос вольше чем 2 прыша, сразу мажу и все гда помогает. Я нкладывлаа очень мало и только на те места где были прыжи.

гость
#8
Автор

гость

Я пользовалась! Мне помог.Нужно пользоваться не менее месеца, но лучше всеж проконсультироваться с врачем!

А Вы наносили точечно или на все лицо?

у меня был проблемный лоб! Мазала весь! сухость была, но прошла..

Lally
#9

мазать надо проблемные места. результат через 3 месяца по этикетке, на самом деле гораздо раньше уже видно - через 2 недели начинаются улучшения.

пока им пользуешься, лицо может краснеть, щипать - это дерматит, реакция кожи на витамин А в креме. чтобы снимать это раздражение, я советую купить Д-пантенол или Бепантен в аптеке. ночью дифферин, днем - эти крема. но это когда реакция кожная ,если нормально, значит нормально. просто у меня она чувствительная.

результат - я избавилась от подкожных прыщей и черных точек, почти что нечего чистить теперь на лице. очень довольна. средство хорошее.

Lally
#10

купишь - почитай инструкцию, там все написано.

Гость
#11

Еще в Здоровье врач сказал что обязательно нужно таблетки принимать

Гость
#12

не поленитесь сходить к дерматологу. его врач должен назначать, учесть особенности вашего организма, предыдущие попытки самолечения. например, мне врач сказала, что есть средства помягче, надо начать лечение с них, а потом уже переходить на более серьезные.

Гость
#13

мне его косметолог выписал..для улучшения рельефа кожи))

Софийка
#14

Я пользовалась три месяца.Лицо хорошо почистилось.Бросила и через какое-то время всё заново.Но,он хорош всё же...Надо было не бросать...Но,стоит не дёшево.Мазать надо на всё лицо ооочень тоненьким слоем!Посоветовал супер-пупер доктор) Кому не нужен-отдавайте всё мне))))

Даша
#15

Нет, он реально помогает...И не так как Скинорены всякие...На ночь наносишь и уже утром если были свежие, то уменьшаются..А вот Базирон это караул..Не знаю как другим, но мне он вообще не помог, а к точечным высыпаниям еще куча добавилась + все лицо красное и щелущится...(((Софийка, могу его отдать, а то стоит-пылится..)))))А стоит то Огогошеньки сколько))))

айль
#16

а Дифферин от красных пятен после прыщей помогает?

Александр
#17

Мне он вообще не подошел! Пользовался вместе с базироном, где то пол года, на лице было *** просто!

Даша
#18

А сколько в аптеке этот Дифферин стоит?

аня
#19

около 500

завтра пойду, куплю.....мне кажется все будит Ок, только буду наносить совсем чуть-чуть

KZ
#20

Друзья, пожалуйста. помогите, помогает ли это точно?

Лина
#21

Помогает... Но действительно только через месяц , и это плохо(( если хочешь правда избавиться от прыщей лучше на ночь умыть лицо, потом намазать салициловой кислотой точечно минут на 5, а когда будешь ложиться намажь йодом... Утром все подсушится

#22

Вопрос к тем, кому помогло данное средство, Вы принимали антибиотики параллельно или же Вы просто мазали лицо этим средством? Ответьте, плиз!

Лейла
#23

Мне кажется, если нет обострения, то необходимости в антибиотике нет. Использую 2 месяца, последнее обострение длится уже третью неделю, 4 дня назад обсыпало так!!! (12 гнойничнов за ночь). Дерматолог предложила либо параллельно начинать пить антибиотики ( юнидокс), либо использовать какой-нибудь антисептик наружно (далацин, базирон). Помог Базирон. Главное им пользоваться осторожно, только на воспаления, кожу не спалите.

Даня
#24

Вы сдурели антибиотики пить от прищей. Что за доктора блин вам назначают. В человеке может жить большая разновидность грибов, они могут быть причиной. Еще все идет от желудка, высыпанию чаще от него. Не принимайте из за такой мелочи как прищи антибиотики, они вам временно помогут

Хахаха
#26
правда матка

вот вот и вы тоже дура!!как можно ся не любить и мазать такое на лицо???? ужас ваще...

Ну ты и правда матка !

Кира
#27
ALYA

Я тоже пользовалась, нужно наносить точечно.

Сначала были воспаления, и сухоть ужасная - но зато потом кожа как обновленная стала.Такая чисенькая, дажа следов не осталось. У меня были такие застойные пятна, прям ужас.

Пользовалась примерно пол-года, сделала передышку и совсем забросила, опять началось цветение.

А вы попробуйте использовать его совместно с гелем метрогил. Он увеличивает резистенцию препарата. Плюс еще и от побочных эффектов избавляет. Проверенно на себе.

Кристина
#28

Я тоже использовала совместно с дифферином гель метрогил. Мой дерматолог вообще высказал мысль, что это наиболее удачное сочетание препаратов, избавляет практически от всех видов угревой сыпи.

Гость.
#29

Между прочим метрогил можно вполне использовать и как самостоятельное средство. По крайней мере, я именно так и поступала. И прыщи между прочим быстро прошли. А стоит то он всего ничего.

Гость
#30

"Неделю пользуюсь, пока вся в прыщах, жду результата но так хочется еупить базирон пока держусь посмотрю насколько крут дифферин"

Таня
#31

Для меня тоже зинерит оказался спасением, но только если использовать его не в одиночку, а в комплексном лечении с метрогилом. Пару лет назад выдавила прыщик на подбородке неудачно и на все лицо распространилось. Посоветовали такое вот лечение. Очень понравилось, и прыщи быстро прошли, и сухости кожи никакой не было.

Илона
#32

Дифферин в комплексе с метрогилом. Говорят обалденный эффект. Сама пока не пробовала, но уже купила. Завтра начну лечение.

Alla
#33

Я... избавилась от прыщей!!!!! Ипользовала противомикробный гель метрогил. Недорогой, очень эффективный. И удивительно приятный в использовании.

Лиза
#34

Проблема с кожей уже 6!что я только не делала какие мази и крема не принимала,все напрасно!!((обследовалась полностью,гормоны,гинекология и т.п все в порядке!врач назначил эту чудо мазь"дефферин" на ночь и утром регецин,мазалась 3 мес.уже после 4нед был хороший результат,вообщем очень помог.После 3мес перестала пользоваться и прыщи потихоньку начали возвращаться ,мажусь снова.Но на данный момент лучше средства не встречала(хотя до этого заказывала и японские мази,витамины от акне,которые очень хвалят сети,но ничего не помогает кроме дефферина)

аня
#35

Мне тоже помогает 3,5 месяца пользуюсь лучше чем от других средств. Кстати да-же с крабом пользоваться не надо! Наношу на все лицо тк проблемное ОЧЕНЬ.

Дарья
#36

Привет девочки и мальчики.Хотела поделиться опытом о использовании дифферина...Я НЕ ДОВОЛЬНА..это вообще мягко сказано...никакого результата,даже хуже стало.комедоны не "растворились",теперь их в 2 раза больше.Я в отчаянии..пользовалась около 2 месяцев...прекратила из-за ухудшения ситуации.Лицо с каждым днем все больше покрывалось прыщами,здоровыми красными внутренними прыщами,которые редко выбивали стержень,который можно извлечь,наоборот,они надувались и уходили,оставляя при этом след,красновато-синеватое пятно и они были ооочень болючими..и много...очень много......и так все щеки и скулы...что я только не делала...мне кололи уколы 20 дней...косметолог посоветовала проколоть Лидазу и витамины(она сказала,что оттенок прыщиков говорит о проблемах женских органов,сказала сделать УЗИ)сделала УЗИ-все отлично..уколы не помогли...потом купили мне лампу УФО...тоже обещали ,что все уйдет...теперь я уже начала бороться с прыщами...результат-ЕГО ПРОСТО НЕТ....результат никакой....зинерит не помогает,как и косметолог....Сейчас пью раствор марганцовки(очищает ЖКТ,от токсинов..)пока только хуже...начала пользоваться линией БЕЛЫЙ ЛЕН,чтоб осветлить пятна от прыщей...результата особо не заметила..может потому,что появляются новые воспаления..Вот так...

Гость
#37
Автор

А Вы наносили точечно или на все лицо?

Ольга
#38

Здравствуйте! Я пользовалась и продолжаю это делать по сегодняшний день,так как вижу стойкое улучшение. Что хочу сказать,если лицо сильно стало покрываться восполениями,это значит,что изначально под кожей было много очагов, препарат в течении 3 месяцов постепенно тащит их все наружу,в итоге все прыщи,которые могли бы у вас появиться за 1,5 года появляются за несколько дней.У меня ьыла эта ситуация на 2-3 нед.импользования,при условии ,что перед началом использования я сделала чисику лица.Все лицо покрылось воспалениями, но я героически терпела,зная,что такое бывает. И результат не заставил себя долго ждать,все осень быстро ушло,особенно если не копать лицо руками)). Что приятно удивило пропали черные точки на носу, цвет лица очень свежий,но кожа очень чувствительная сейчас. Я буду продолжать пользоваться до последнего,мой курс 1 год,как врач-косметолог прописал,кстати,я наношу на ночь и на все лицо,тонким слоем.

Виктория
#39

Врач назначил дифферин.Промазала недель,выскочили прыщи,ужасно огромное количество(
Поехала к своему косметологу,он назначил пить антибиотики.
Начинаю пить,но прыщи продолжают выскакивать😭😭😔
Пользуюсь неделю

Виктория
#40
Ольга

Здравствуйте! Я пользовалась и продолжаю это делать по сегодняшний день,так как вижу стойкое улучшение. Что хочу сказать,если лицо сильно стало покрываться восполениями,это значит,что изначально под кожей было много очагов, препарат в течении 3 месяцов постепенно тащит их все наружу,в итоге все прыщи,которые могли бы у вас появиться за 1,5 года появляются за несколько дней.У меня ьыла эта ситуация на 2-3 нед.импользования,при условии ,что перед началом использования я сделала чисику лица.Все лицо покрылось воспалениями, но я героически терпела,зная,что такое бывает. И результат не заставил себя долго ждать,все осень быстро ушло,особенно если не копать лицо руками)). Что приятно удивило пропали черные точки на носу, цвет лица очень свежий,но кожа очень чувствительная сейчас. Я буду продолжать пользоваться до последнего,мой курс 1 год,как врач-косметолог прописал,кстати,я наношу на ночь и на все лицо,тонким слоем.

После какой недели обострение прошло?

Гость
#41
Виктория

Врач назначил дифферин.Промазала недель,выскочили прыщи,ужасно огромное количество(Поехала к своему косметологу,он назначил пить антибиотики.Начинаю пить,но прыщи продолжают выскакивать😭😭😔Пользуюсь неделю

Нормально, период обострения может длиться до 2 месяцев, все выходит наружу. Выраженный эффект от препарата заметен после 3 месяцев использования.
На прыщи точечно подключайте Базирон АС/Дуак-гель по утрам.

Башмакова Ольга Валерьевна
#42

Добрый вечер девочки)Дифферин ОТЛИЧНАЯ вещичка!!!
У меня проблемы с лицом были года три точно. Все перепробывала!!!!!!!
Пошла к дерматологу -он и посоветовал мне это средство.Наносила на все лицо,оно немного краснеет и чешется,но это временное явление) Потом можно точечно на сам прыщик.
Через три недели кожа лица будто обновилась!!!Ровненькое лицо без прыщей!
Советую всем)))

Яна
#43

Стоит дорого, а помогает слабо, у меня начал действовать только после того, как я по совету косметолога метрогил добавила.

Pinacolate
#44

Девушки,подскажите как именно дифферин с метрогилом совмещать ,что когда наносить и сколько?

Регина
#45

Надо просто его не переоценивать, он действует только в комплексе с противомикробными средствами вроде метрогила. А один дифферин проблему не решает.

Иришка
#46

У дифферина свое узкоспециализированное действие, он налаживает работу сальных желез и препятствует закупорке пор. Но применять его надо в комплексе с препаратами, у которых более широкий спектр действия, например, с метрогилом, который нормализует кислотный баланс кожи и уничтожает болезнетворные бактерии. Тогда эффект будет отличный.

Гость
#47

Я пользовалась полгода дифферином в комплексе с метрогилом, эффект был хороший, но потом снова полезли прыщи... Сейчас лето - дифферином пользоваться нельзя, случайно наткнулась в интернете на совет попробовать цинковую мазь, уже после первого применения был эффект, я сама в шоке, не ожидала))) Покраснения уменьшаются на глазах, кожа стала тоньше... в смысле гладкой, такого эффекта дифферин не давал!!! Я довольна.

Гость
#48

Странно, что косметолог мне даже не предлагала цинковую мазь... Она такая действенная и стоит копейки!!! Дифферин рублей 700 стоит, а эта мазь рублей 30.

Света
#49

Всем привет! На данный момент пользуюсь Дифферином 6 месяцев. Хочу поделиться результатами. Много лет у меня проблема с чёрными точками на носу. Поры очень глубокие, выдавить комедоны - это целая проблема была. Нос приходилось сильно сдавливать, отсюда краснота, потом корка на носу. В общем, ходила с этими ужасными чёрными точками. Стала искать средство, наткнулась на Дифферин, почитала отзывы, они самые разнообразные. Брать его не хотела сначала, но как-то была в аптеке мимоходом и решилась, взяла. Мне он помог! Мажу его на ночь шестой месяц. Нос стал визуально НАМНОГО чище выглядеть. Правда, поры видно, но после того, что было, это ерунда полная. Точки местами есть, конечно, но не яркие, выдавливать их очень просто, они небольшие и "мягкие", чуть надавишь - выходят. НО! Нужно мазать каждый день, я, было дело, пропускала пару дней, точки потихоньку снова вылазить начинают. Тут многие говорили про сухость, у меня не то, что сухой нос после Дифферина, а даже чуть жирноватый. Но, напоминаю, проблема с носом у меня была аховая, огромные чёрные точки и жирнючая кожа. Хочу домазать тюбик и сделать перерыв. Посмотрю, как мой нос будет себя "вести" без него:). В общем, результат есть, пробуйте. P.S. Первые два месяца результата я не видела ВООБЩЕ, но продолжала мазать по инерции. Так что, запаситесь терпением.

Наталья
#50

У меня после Дифферина очень сильно сохла кожа, тянуло все лицо. Не знаю, может это аллергия была. Начала Зеркалин принимать сухости нет. Ну и от акне тоже помог=)

Предыдущая тема