Гость
Статьи
Дифферин, кто …

Дифферин, кто пользовался подскажите!!!

На днях посмотрела программу "здоровье" там сказали , что лучшее средство от воспалений на лице, т ***** прыщей , это дифферин! Пожалуйста, скажите, кто пользовался, стоит ли покупать, помогает ли и …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лея
#51

На самом деле, чтобы дифферин заработал. его надо с чем-то применять с тем же метрогилом хотя бы . Потому что это средство для комплексного лечения.

Гость
#52

1

Гость
#53

Не ведитесь на сообщения ботов про "метрогил", это спам, не стоит покупать это бесполезное средство,лучше купить базирон + дифферин

Ника
#54

Мне его назначали с метрогилом, хорошо помогло. На время, разумеется:)

Гостья
#55
Дарья

Привет девочки и мальчики.Хотела поделиться опытом о использовании дифферина...Я НЕ ДОВОЛЬНА..это вообще мягко сказано...никакого результата,даже хуже стало.комедоны не "растворились",теперь их в 2 раза больше.Я в отчаянии..пользовалась около 2 месяцев...прекратила из-за ухудшения ситуации.Лицо с каждым днем все больше покрывалось прыщами,здоровыми красными внутренними прыщами,которые редко выбивали стержень,который можно извлечь,наоборот,они надувались и уходили,оставляя при этом след,красновато-синеватое пятно и они были ооочень болючими..и много...очень много......и так все щеки и скулы...что я только не делала...мне кололи уколы 20 дней...косметолог посоветовала проколоть Лидазу и витамины(она сказала,что оттенок прыщиков говорит о проблемах женских органов,сказала сделать УЗИ)сделала УЗИ-все отлично..уколы не помогли...потом купили мне лампу УФО...тоже обещали ,что все уйдет...теперь я уже начала бороться с прыщами...результат-ЕГО ПРОСТО НЕТ....результат никакой....зинерит не помогает,как и косметолог....Сейчас пью раствор марганцовки(очищает ЖКТ,от токсинов..)пока только хуже...начала пользоваться линией БЕЛЫЙ ЛЕН,чтоб осветлить пятна от прыщей...результата особо не заметила..может потому,что появляются новые воспаления..Вот так...

. Здравствуйте! Как Ваше лицо? Удалось вылечиться? У меня сейчас такая проблема, как у Вас. Состояние только ухудшается. Все нахваливают Дифферин, а мне он ничегошеньки не помогает((( вот ищу решение в сети...

Викуля
#56

Хорошее средство. Вечером наносишь, утром уже кожа другая. Но если воспалений много, то надо хотя бы с метрогилом сочетать. Он сильно прыщики не сушит.

Светлана
#57
Гость

Не ведитесь на сообщения ботов про "метрогил", это спам, не стоит покупать это бесполезное средство,лучше купить базирон + дифферин

верно! Схема лечения выглядит так: дифферин на ночь, базирон утром и линейка по уходу за кожей сетафил. Метрогил -это самодеятельность.

Гость
#58

Изменения есть но, сильно жжёт оицо и покраснения. Но это лично у меня(
Как у вас будет не знаю ... Лично я бы не советовала покупать! А цена до пределах 1000 рублей! Но это смотря что, мазь или гель. Я бы посоветовала препорат vichy! Он помогает и увложняет кожу.

Гость
#59
Даня

Вы сдурели антибиотики пить от прищей. Что за доктора блин вам назначают. В человеке может жить большая разновидность грибов, они могут быть причиной. Еще все идет от желудка, высыпанию чаще от него. Не принимайте из за такой мелочи как прищи антибиотики, они вам временно помогут

Уже говорили о том что, от того что проблема желудком есть, от этого не могут прыщи на лице появляться. Как бы научно доказано было. Желудок и прыщи не связанны.

Рита
#60
Даня

Вы сдурели антибиотики пить от прищей. Что за доктора блин вам назначают. В человеке может жить большая разновидность грибов, они могут быть причиной. Еще все идет от желудка, высыпанию чаще от него. Не принимайте из за такой мелочи как прищи антибиотики, они вам временно помогут

Тяжелый случай! Изучите очень внимательно этупроблему, а не пишите такой бред!

Гость
#61
Гостья

. Здравствуйте! Как Ваше лицо? Удалось вылечиться? У меня сейчас такая проблема, как у Вас. Состояние только ухудшается. Все нахваливают Дифферин, а мне он ничегошеньки не помогает((( вот ищу решение в сети...

Можете закидать меня тапками, но прыщи это реакция кожи на половые гормоны. Сколько вы не мажьте извне, проблема будет сидеть внутри. Бывает, присоединяется инфекция- демодекодекс, клещ. Я всю юность и молодость мучалась прыщами и жирной кожей. Тестостерон у верхней границы женской нормы, а иногда и середина нормы была. И не один белый халат мне не предложил ОКи с антиандрогенным эффектом попить! Ни одна собака! Девченка с 12 лет и до 30мучается прыщами и не одна падла не сказала, что это высокая чувствительность рецепторов кожи к тестостерону. И знаете за сколько решилась двадцатилетняя проблема с прыщами...? За одну, млин, неделю! За семь дней! Семь дней и нет прыщей. Еще месяц сходили пятна. Повторюсь, гормоны могут быть и в норме, но высокая чувствительность рецепторов к тестостерону является причиной прыщей. Девушки, милые, это легко проверить: пропейте ОК с антиандр. ЭФФЕКТОМ хотябы месяц и поймете. У меня были болючие глубокие прыщи по лицу, шее. Обсыпало очень сильно и держалось до года. Никакие чистки не помогали. С искусственными гормонами я избавилась от этой проблемы навсегда. Не отнеситесь скептически. Просто попробуйте.

Гость
#62
Гость

Можете закидать меня тапками, но прыщи это реакция кожи на половые гормоны. Сколько вы не мажьте извне, проблема будет сидеть внутри. Бывает, присоединяется инфекция- демодекодекс, клещ. Я всю юность и молодость мучалась прыщами и жирной кожей. Тестостерон у верхней границы женской нормы, а иногда и середина нормы была. И не один белый халат мне не предложил ОКи с антиандрогенным эффектом попить! Ни одна собака! Девченка с 12 лет и до 30мучается прыщами и не одна падла не сказала, что это высокая чувствительность рецепторов кожи к тестостерону. И знаете за сколько решилась двадцатилетняя проблема с прыщами...? За одну, млин, неделю! За семь дней! Семь дней и нет прыщей. Еще месяц сходили пятна. Повторюсь, гормоны могут быть и в норме, но высокая чувствительность рецепторов к тестостерону является причиной прыщей. Девушки, милые, это легко проверить: пропейте ОК с антиандр. ЭФФЕКТОМ хотябы месяц и поймете. У меня были болючие глубокие прыщи по лицу, шее. Обсыпало очень сильно и держалось до года. Никакие чистки не помогали. С искусственными гормонами я избавилась от этой проблемы навсегда. Не отнеситесь скептически. Просто попробуйте.

У ОК свои побочки. Не хочется на гормоны садиться, но это помогает, факт

Валерия
#63

Девочки, гормоны - это костыли для организма. Не подсаживайтесь на них. Потом слезть будет очень очень сложно и последствия для организма будут обеспечены. Включите голову, ОК от прыщей прописывают молоденьким девушкам, которые в будущем хотят стать матерями!!! А потом эти девушки зарабатывают множество проблем с ошалелым организмом, который уже не знает, чего от него хотят. Сколько сейчас ставят диагноз бесплодие неясного генеза? Не задумывались? Будем благоразумны, давайте лечить проблему в комплексе, но теми средствами, которые предназначены именно для этой проблемы.

Гость
#64

Да, по теме вопроса - дифферин средство хорошее. На ночь не менее трех месяцев тонким слоем на очищеную сухую кожу. Утром мажу обычным некамедогенным кремом и клензит-С на воспаления точечно. Пользовалась дифферином полгода назад всего два месяца, потом сократила через день, потом раз в неделю. Лицо было идеальное долго. Но недавно как реакция на средство с кислотами обсыпало снова - снова включила дифферин ежедневно на ночь. Теперь буду пользоваться три месяца, возможно четыре. Буду смотреть по ситуации. Мой брат, 17 лет, справился с проблемной кожей как раз благодаря дифферину, пользовался пока весь тюбик не закончился - месяца четыре у него получилось. Это реальный отзыв - узнала про дифферин на канале Добрый косметолог.

Гость
#65

Сушит кожу сильно. Уж лучше регицин.

Гость
#66
Гость

Можете закидать меня тапками, но прыщи это реакция кожи на половые гормоны. Сколько вы не мажьте извне, проблема будет сидеть внутри. Бывает, присоединяется инфекция- демодекодекс, клещ. Я всю юность и молодость мучалась прыщами и жирной кожей. Тестостерон у верхней границы женской нормы, а иногда и середина нормы была. И не один белый халат мне не предложил ОКи с антиандрогенным эффектом попить! Ни одна собака! Девченка с 12 лет и до 30мучается прыщами и не одна падла не сказала, что это высокая чувствительность рецепторов кожи к тестостерону. И знаете за сколько решилась двадцатилетняя проблема с прыщами...? За одну, млин, неделю! За семь дней! Семь дней и нет прыщей. Еще месяц сходили пятна. Повторюсь, гормоны могут быть и в норме, но высокая чувствительность рецепторов к тестостерону является причиной прыщей. Девушки, милые, это легко проверить: пропейте ОК с антиандр. ЭФФЕКТОМ хотябы месяц и поймете. У меня были болючие глубокие прыщи по лицу, шее. Обсыпало очень сильно и держалось до года. Никакие чистки не помогали. С искусственными гормонами я избавилась от этой проблемы навсегда. Не отнеситесь скептически. Просто попробуйте.

Допустим, с девочками ОКи, а что тогда делать парням? Это же их гормон, который нельзя никуда дать.

Александра
#67
Гость

Можете закидать меня тапками, но прыщи это реакция кожи на половые гормоны. Сколько вы не мажьте извне, проблема будет сидеть внутри. Бывает, присоединяется инфекция- демодекодекс, клещ. Я всю юность и молодость мучалась прыщами и жирной кожей. Тестостерон у верхней границы женской нормы, а иногда и середина нормы была. И не один белый халат мне не предложил ОКи с антиандрогенным эффектом попить! Ни одна собака! Девченка с 12 лет и до 30мучается прыщами и не одна падла не сказала, что это высокая чувствительность рецепторов кожи к тестостерону. И знаете за сколько решилась двадцатилетняя проблема с прыщами...? За одну, млин, неделю! За семь дней! Семь дней и нет прыщей. Еще месяц сходили пятна. Повторюсь, гормоны могут быть и в норме, но высокая чувствительность рецепторов к тестостерону является причиной прыщей. Девушки, милые, это легко проверить: пропейте ОК с антиандр. ЭФФЕКТОМ хотябы месяц и поймете. У меня были болючие глубокие прыщи по лицу, шее. Обсыпало очень сильно и держалось до года. Никакие чистки не помогали. С искусственными гормонами я избавилась от этой проблемы навсегда. Не отнеситесь скептически. Просто попробуйте.

Оки помогают только во время их приема. После отмены чаще всего проблема возвращается. И становится только хуже. Проверено на себе.

Наталья
#68
Дарья

Привет девочки и мальчики.Хотела поделиться опытом о использовании дифферина...Я НЕ ДОВОЛЬНА..это вообще мягко сказано...никакого результата,даже хуже стало.комедоны не "растворились",теперь их в 2 раза больше.Я в отчаянии..пользовалась около 2 месяцев...прекратила из-за ухудшения ситуации.Лицо с каждым днем все больше покрывалось прыщами,здоровыми красными внутренними прыщами,которые редко выбивали стержень,который можно извлечь,наоборот,они надувались и уходили,оставляя при этом след,красновато-синеватое пятно и они были ооочень болючими..и много...очень много......и так все щеки и скулы...что я только не делала...мне кололи уколы 20 дней...косметолог посоветовала проколоть Лидазу и витамины(она сказала,что оттенок прыщиков говорит о проблемах женских органов,сказала сделать УЗИ)сделала УЗИ-все отлично..уколы не помогли...потом купили мне лампу УФО...тоже обещали ,что все уйдет...теперь я уже начала бороться с прыщами...результат-ЕГО ПРОСТО НЕТ....результат никакой....зинерит не помогает,как и косметолог....Сейчас пью раствор марганцовки(очищает ЖКТ,от токсинов..)пока только хуже...начала пользоваться линией БЕЛЫЙ ЛЕН,чтоб осветлить пятна от прыщей...результата особо не заметила..может потому,что появляются новые воспаления..Вот так...

Что с Вами сейчас???

Гость
#69
Даня

Вы сдурели антибиотики пить от прищей. Что за доктора блин вам назначают. В человеке может жить большая разновидность грибов, они могут быть причиной. Еще все идет от желудка, высыпанию чаще от него. Не принимайте из за такой мелочи как прищи антибиотики, они вам временно помогут

А что же делать тогда?

Гость
#70

Сильное обострение от него пошло, рот открывать не могла
Сейчас легче, много антибиотиков пропила и мазала
Пробую дефферин с клиндовитом

Гость
#71
Гость

Можете закидать меня тапками, но прыщи это реакция кожи на половые гормоны. Сколько вы не мажьте извне, проблема будет сидеть внутри. Бывает, присоединяется инфекция- демодекодекс, клещ. Я всю юность и молодость мучалась прыщами и жирной кожей. Тестостерон у верхней границы женской нормы, а иногда и середина нормы была. И не один белый халат мне не предложил ОКи с антиандрогенным эффектом попить! Ни одна собака! Девченка с 12 лет и до 30мучается прыщами и не одна падла не сказала, что это высокая чувствительность рецепторов кожи к тестостерону. И знаете за сколько решилась двадцатилетняя проблема с прыщами...? За одну, млин, неделю! За семь дней! Семь дней и нет прыщей. Еще месяц сходили пятна. Повторюсь, гормоны могут быть и в норме, но высокая чувствительность рецепторов к тестостерону является причиной прыщей. Девушки, милые, это легко проверить: пропейте ОК с антиандр. ЭФФЕКТОМ хотябы месяц и поймете. У меня были болючие глубокие прыщи по лицу, шее. Обсыпало очень сильно и держалось до года. Никакие чистки не помогали. С искусственными гормонами я избавилась от этой проблемы навсегда. Не отнеситесь скептически. Просто попробуйте.

Привет!Вы мне писали под комментариями что 20 мучались прыщами,и пили коки у вас все прошло? Щас как у вас не появились заново?я очень мучаюсь с этими прыщами

Гость
#72
Гость

Привет!Вы мне писали под комментариями что 20 мучались прыщами,и пили коки у вас все прошло? Щас как у вас не появились заново?я очень мучаюсь с этими прыщами

Под комментариями вернее,а не мне!🌹

Гость
#73

Хочется всех расстроить, уж если прыщи ваш постоянный спутник - то с этим мучиться придется до самой старости. Крайне редко случаи, когда проблема появилась неожиданно и от лечения ушла бесследно. Если проблемы с гормонами - то это клеймо. Пить ОК это маскировка проблемы. Как только вы слезете - всё вернется и никто не скажет когда. Но вернется. У кого-то через месяц, у кого-то через полгода или год. И всё может стать намного хуже, плюс ОК со временем оставляет след на здоровье, на ваших сосудах, поэтому ради прыщей пить ОК всю жизнь - это выбирать большее зло из двух.
Смиритесь, что искать проблему внутри практически бессмысленно, если вы знаете свою кожу и понимаете, что вас сыпет не из-за шоколадок или не смытой перед сном тоналки.
Вы ничего не сможете с этим сделать. Лечение наружное - ваш пожизненный друг. Надежда на ремиссии и смирение с рецидивами. Только если у вас всё очень плохо, можете попробовать системные ретиноиды. Но учтите, что после 30 лет этот препарат может нанести непоправимый ущерб здоровью (высушенные суставные жидкости, гепатит и тд). Поюс имейте в виду, что у многих после курса ретиноидов проблема возвращается через полгода-год.

Гость
#74

Меня спас клиндовит. Впервые за 15 лет борьбы с акне - я с нормальным лицом. Подключила ещё дифферин, чтобы избавиться от постакне. До этого пробовала ВСЁ, и ОК (помогало пока пила, а после отмены прыщи высыпали один на одном, не было и миллиметра здоровой кожи, они были везде, даже в ушах и на подвижном веке, где кажется даже сальных желез нет), клензит и прочие ретиноиды тоже помогали временно, вызывая к тому же преждевременные морщины, пила сильнейшие антибиотики внутрь ( также временный эффект и то не полный + кажется навсегда посадила желудок) и кучу кучу разных кремов, витаминов, всевозможных препаратов. Ни один доктор не назначил мне верного и щадящего лечения, пару месяцев назад сестра бывший фармацевт принесла мне Клиндовит, и я увидела свою здоровую кожу в зеркале впервые со школьных лет. И ещё питание влияет очень, сладкое и хлеб исключила, так как утяжеляет степень течения акне. Но у меня проблемы с гормонами, чувствительность рецепторов к тестостерону. От этого не вылечиться уже никогда, но зато с этим гелем можно выглядеть, как человек)))))

Гость
#75
Гость

Меня спас клиндовит. Впервые за 15 лет борьбы с акне - я с нормальным лицом. Подключила ещё дифферин, чтобы избавиться от постакне. До этого пробовала ВСЁ, и ОК (помогало пока пила, а после отмены прыщи высыпали один на одном, не было и миллиметра здоровой кожи, они были везде, даже в ушах и на подвижном веке, где кажется даже сальных желез нет), клензит и прочие ретиноиды тоже помогали временно, вызывая к тому же преждевременные морщины, пила сильнейшие антибиотики внутрь ( также временный эффект и то не полный + кажется навсегда посадила желудок) и кучу кучу разных кремов, витаминов, всевозможных препаратов. Ни один доктор не назначил мне верного и щадящего лечения, пару месяцев назад сестра бывший фармацевт принесла мне Клиндовит, и я увидела свою здоровую кожу в зеркале впервые со школьных лет. И ещё питание влияет очень, сладкое и хлеб исключила, так как утяжеляет степень течения акне. Но у меня проблемы с гормонами, чувствительность рецепторов к тестостерону. От этого не вылечиться уже никогда, но зато с этим гелем можно выглядеть, как человек)))))

Забыла добавить, что ещё молочку исключила и прочие быстрые углеводы ограничила. Молочка резко поднимает инсулин, чего мне нельзя допускать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема