Гость
Статьи
Мне кажется я слишком …

Мне кажется я слишком много ухаживаю за кожей лица

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мне 20 лет,здоровье хорошее, за кожей лица ухаживаю хорошо,но она (кожа) лучше не становиться. Я ухаживаю регулярно и качественно за лицом, кожа лица у меня жирная и с юности была проблемная. Сейчас проблем (прыщей) мало,но иногда есть. Я дважды в день умываюсь прохладной водой использую гели и маски для умывания. Раз в 2-3 недели делаю паровую ванну с травами, делаю натуральные маски из яичного белка и др.,протираю лицо кубиком льда из сока свежего огурца,питаюсь правильно-отказалась от жаренного,жирного и майонеза,принимаю витамины,ем фрукты,косметику выбираю придирчиво,но результата нет! Иногда кожа лица выводит меня из себя,множество недочетов-кожа жирная,хоть блины на носу пеки,где были прыщики-шелушиться,темные пятна,поры широкие.черные точки,кожа выглядит нездоровой. Подскажите,что я делаю не так? МОЖЕТ Я ЧЕРЕЗ ЧУР СТАРАЮСЬ?

Катюша
17 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Гормоны виноваты скорее всего. Знаю людей, которые умываются водой и гелем и у них замечательная кожа, даже достаточно просто водой ополоснуть.

Fret
#2

может к косметологу сходить и послушать что он посоветует?

мудрость
#3

мне кажется вы не много ухаживаете, а много заморачиваетесь)). жирная кожа при всем надлежащем уходе никогда не будет выглядеть так как у модели с идеальной кожей на отфотожопленном фото. у меня такая же как у вас кожа - мне понравился эффект от пилингов, которые я делала в салоне у косметолога, собираюсь повторить + рег чистки и масочки у косметолога - это скорее больше для успокоения. жирная кожа идеальной никогда не будет - я смирилась и вам советую.

Сява
#4

Зато жирная кожа состарится позднее, после 35 будете моложе своих сверстниц выглядеть!

ангелочек
#5

Попейте Тройчатку от паразитов. Я тут в инете читала, что плохая кожа может быть из-за них. Даже писали, что у многих, после того как пропили этот комплекс улучшилась кожа, волосы и ногти. Я правда сама не пила, но попробовать хочу, в целях профилактики.

гость
#6
ангелочек

Попейте Тройчатку от паразитов. Я тут в инете читала, что плохая кожа может быть из-за них. Даже писали, что у многих, после того как пропили этот комплекс улучшилась кожа, волосы и ногти. Я правда сама не пила, но попробовать хочу, в целях профилактики.

Я пила и никаких улучшений не заметила. Все осталось на том же уровне.

Перчинка
#7

Вы не пробовали вместо крема использовать на ночь масло? Я делаю крем с арбузным маслом, жирный блеск ушел и кожа ровная, без прыщиков, шелковистая на ощупь. Даже поры стали нормального размера. Хотя у меня проблем с кожей особых не было, только блестел лоб и черные точки были.

Гость
#8

у меня вопрос-а что такое маска для умывания?

за кожей вы нормально ухаживает,никакого перебора.а скрабом пользуетесь?маски очищающие,увлажняющие?с льдом поосторожней!

может я вас счас огорчу,но никакой крем вам кожу не сделает!то что заложенно генетически,никак не переделать!остается только поддерживать,ухаживать.счас куча всяких матирующих флюидов,основ и пудр,что б хотя бы лицо не как блин было.косметолога посещайте,делайте чистку своих черных точек.дома скрабами,масками,очищ.полосками поддерживайте.по другому-никак!

Флора
#9

Катюш,если так хорошо ухаживаете за кожей,а результат минимальный, то тут уже дело не в поверхносном уходе.

ищите проблему внутри организма.

вполне вохможен гомональный сбой.

обратитесь к врачу.

Катюша
#10
Гость

у меня вопрос-а что такое маска для умывания?

за кожей вы нормально ухаживает,никакого перебора.а скрабом пользуетесь?маски очищающие,увлажняющие?с льдом поосторожней!

может я вас счас огорчу,но никакой крем вам кожу не сделает!то что заложенно генетически,никак не переделать!остается только

поддерживать,ухаживать.счас куча всяких матирующих флюидов,основ и пудр,что б хотя бы лицо не как блин было.косметолога посещайте,делайте чистку своих черных точек.дома скрабами,масками,очищ.полосками поддерживайте.по другому-никак!

Маска для умывания-это маску которую наносишь за несколько минут перед очищением кожи,она разогревает кожу и вытягивает сальные пробки. Скрабом я пользуюсь один раз в месяц,если чаще,то сильно повреждает кожу и появляются прыщики.

uuu
#11

Катюш, вам нужен регулярный профессиональный уход, а именно ультразвуковая чистка хотя бы раз в полтора-два месяца. кожа так и останется проблемной, но будет выглядеть намного лучше, и меньше будет воспаляться. Ультразвук убирает маленькие черные точки, результат - будто вас умыли! Очень здорово. Пользуйтесь иногда куриозином там, скинореном (но только после чистки, иначе эффект минимален). Маски лучше делать глиняные с соком лимона и маслом чайного дерева, но, опять же - эт так, дополнительно. Главное - косметолог. Попробуйте один раз, ручаюсь, понравится, только обязательно ультразвук, просто ручная чистка - ерунда. Сама без этого не могу, кожа тоже проблемная. Скраб только разносит инфекцию, для проблемной кожи не всегда подходит. еще можно порекомендовать курс салициловых пилингов. Делают их осенью-зимой. Но эт лишь в том случае если у вас нет глобальных проблем со здоровьем, если просто кожа такая досталась в наследственность. Как мне.

А маски для умывания сальные пробки не вытягивают, сами подумайте)) Косметолог же уберет их в два счета.

фея Розабельверде
#12

Вы молодец, что ухаживаете за собой, в 40 ваше лицо скажет вам спасибо)))))))) У меня тоже долгое время была проблема с жирностью лица, но потом подруга-косметолог подобрала серию средств из аптечных линий и теперь проблемы нет. Может вам просто стоит более тщательно относится к подбору средств и тогда жирность можно вполне убрать.

руками не махать!
#13

я вот заметила странную закономерность - чем больше я ухаживаю за кожей лица, тем она капризнее становиться, какие-то прыщи выскакивают, покраснения. А если просто мою дегтярным мылом, через день пользуюсь кремами, то всё ок. Ровная кожа, без выёживаний.

Карина
#14

Сходите к врачу, он обязательно подскажет, какой уход подходит именно Вам! Все проблемы с кожей "идут" изнутри, может попить какие-нибудь витамины? А все, что Вы делаете - правильно, и останавливаться на достигнутом не стОит!

Мне советовали Имедин "Сияние Свежести" - подходят для комбинированной кожи, увлажняют её изнутри.

Лида
#15

Я тоже пила Имедин, понравился, эффективен в борьбе за увлажнение кожи, очень быстро заметен результат, через несколько недель уже будет эффект...

Зашла на их сайт, почитать о новинках, и наткнулась на конкурс от Имедин..оказывается ему в этом году 20 лет!! вот это да!!!)

Наталья
#16

мне 26 лет и пока витамин "Сияние Свежести" достаточно)

http://www.beenergy.ru/health/74686-primite-uchastie-v-mezhd​unarodnom-konkurse-lico.html

чисто случайно наткнулась на их новый конкурс))

Олеся
#17

тоже сейчас начала пить "Сияние Свежести 25+" и "сканирование кожи" делала по акции:

http://www.***.com/IMEDEEN.Russia?sk=app_29221577747776​x200B;3

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема