Гость
Статьи
Бугры на лице

Бугры на лице

Девочки, помогите советом, чем можно избавится от угрей на лице. Самих прыщей у меня нет, а вот угри так и лезут, еще такие большие и глубокие, и не вылазиют нифига при чистке (((( уже не знаю что делать, мне 20 лет, это просто ужас, боюсь дальше еще хуже будет...(((

Пострадавшая
25 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

Эта ж тема уже была!

Гость
#2

у эндокринолога были?

Пстрадавшая
#3

Была, выявили поверхностный гастрит. Лечилась от него Дюспуталином, но улучшения нет никакого

Белогривая лошадка
#4

Пострадавшая, это вы были у гастроэнтеролога. Вам надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы и сделать узи щитовидки. Направление дает эндокринолог. Ну или платно где-нибудь.

гость
#5

попробуйте мазать прыщи гелем куриозин, мне он помогает их вытягивать, появляется белая головка и можно их выдавить

Мэри
#6

Сдайте анализ на демодекс.Скорее всего это клещ!У меня было всё точно также.Главное не запускайте, потом осыпит всё лицо и вылечить будет трудно!

Гость
#7

Чем лечат демодекс? Сколько не читала, так внятного ответа и не нашла, на форумах читала, люди лечатся годами, но так от него и не избавляются. Мэри, чем вы лечили? Расскажите всем, если вы вылечились! Что пили? Чем мазали?

#8

В Европе врачи такое заболевание как демодекс - не признают, это наши все его лечат, а в остальном мире его почему-то нет...

Гость
#9

ОК не пьете?

Белянка
#10

роккаутан помогает даже в самых тяжелых случаях

Гость
#11

А где достать роаккутан? Кто на него дает рецепт? У нас в поликлинике нет дерматолога, может ли его выписать терапевт? Без рецепта роаккутан не продают.

Мэри
#12

От демодекса я лечилась в салоне красоты.делала грубый пилинг раз в неделю, после него под кожей всё кололось при прикасновении и кожа слезала 2-3 дня.Дарсонваль каждый день.Диета: исключить сладкое, кислое, солёное, копчёное и белый хлеб.Доксициклин 1 месяц.Я вылечилась за два месяца.Ноу меня была начальная стадия, но всёравно видок был.....Удачи и не запускайте!!!

Мэри
#13

Ой, забыла ещё кое-что.Умываться только дегтярным мылом и подкисленой уксусом водой.После пилинга использовать пантенол(который в баллоне, пена получается).И ещё зинерит, скинорен.Вроде всё.Мороки было, но результат стоил того!После того как вылечитесь(нужно делать соскобы каждый месяц)пользоваться косметикой с содержанием салициловой кислоты.теперь точно всё!

Ольга
#14

Да может у меня нет этого демодекса))) Может это от того что желудок больной наружу все лезет?

Мэри
#15

14, Ольга, сделайте анализ обязательно.Если не клещ, то почистите кишечник и печень.Помогает.

Гость
#16

А от чего вообще этот демодекс может быть?

Александр
#17

Он есть у всех, но проявляетсья из-за проблем с иммунитетом, а так же у людей с больным желудком, печенью и т.д. При демодексе нужно меньше умываться 1 или 2 раза и исключить прямые солнечные лучи, бадягу тоже ни в коем случае нельзя, будет сильное обострение!! У меня 3 месяца назад был полный *** с лицом, я начал подозревать демодекс (анализы не сдавал), 2 месяца мазал метрогил гелем, стало получше, но не то! Щас вот 3 недели скинорен гелем пользуюсь, результат есть, но хочу полность вылечить лицо!!!

Гость
#18

С Роаккутаном по осторожнее, после него год беременеть нельзя, дети уродами рождаются, если будете принимать то обязательно предохраняться. Самый лучший вариант обратиться к дерматологу, если нет в поликлинике то можно в областной кож вен диспансер. Судя по описанию похоже розацеа, самой лучше не лечить, можно хуже сделать.

Гость
#19

Чистка , мази - это все фигня. Если у тебя жирная кожа - сдай на мужские половые гормоны - дальше видно будет. Если они в норме то сдай соскоб на демодекс, проверься на другие паразиты (особенно лямблии). Но обычно тяжелая форма угрей при повышенном тестостероне. Если он повышен - УЗИ надпочечников и яичников.

Гость
#20

А насчет РОА - действительно лучше не надо, можно огребать по полной

Гость
#21

И умываться никакими мылами не нужно, лучше протирать лосьоном. Пересушить а то.

Гость
#22

привет! у меня на щеках полезли угри. Уже мазала спиртом и применяю умывалки, но эффекта нет (либо я его почти не замечаю), какое средство посоветуете от такого?

Гость
#23
Гость

привет! у меня на щеках полезли угри. Уже мазала спиртом и применяю умывалки, но эффекта нет (либо я его почти не замечаю), какое средство посоветуете от такого?

сейчас много способов убрать, как варик, можете попробовать чистки у косметолога (но опять же, такие чистки могут быть сильно болезненными)

Гость
#24
Гость

сейчас много способов убрать, как варик, можете попробовать чистки у косметолога (но опять же, такие чистки могут быть сильно болезненными)

мой опыт показывает, что спирт и умывания могут не дать результата. Чистки же тоже не дадут значительного результата, потому что угри могут лезить и дальше. Там нужно лечить нормальным средством прежде всего. У меня сын лечился базироном 2,5% от сильных угрей и уже через месяц был виден хороший результат, еще через 2 лицо очень хорошо очистилось. важно, что это не антибиотик. так что, попробуйте))

Гость
#25
Гость

мой опыт показывает, что спирт и умывания могут не дать результата. Чистки же тоже не дадут значительного результата, потому что угри могут лезить и дальше. Там нужно лечить нормальным средством прежде всего. У меня сын лечился базироном 2,5% от сильных угрей и уже через месяц был виден хороший результат, еще через 2 лицо очень хорошо очистилось. важно, что это не антибиотик. так что, попробуйте))

спасибо большое!!! Просто немного стесняюсь идти к косметологу… базирон попробую обязательно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: