Гость
Статьи
как рассосать прыщ?

как рассосать прыщ?

Выскочил прыщ, я мазала мазью, воспаление снялось, он больше не болит, но все равно там есть нагноение, он твердый и красный. Но при нажатии не болит. Что делать, как его рассосать? Мази не помогают...

прыщ
28 ответов
Последний — Перейти
Arina
#1

ИМХО, единственный способ - выдавить его, а потом уже мазью помазать или маслом чайного дерева(очень хорошо подсушивает кстати)

Яколка с хвостиком
#2

хорошо помогает мазь Базирон АС!

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#3

на вумане читала, что накладывают зуб. пасту.

я в маску для лица обавляю немного зубного порошка - и никаких покраснений.

но это если нет аллергии

Гость
#4

Может далацином?

Выдавить и смазать.

Гость
#5

блин, как сексуально, ааааах))

маримар
#6

ихтиолкой помаж

прыщ
#7

дело в том, что его никак не выдавить - он ушел куда-то вглубь...

прыщ
#8
маримар

ихтиолкой помаж

мазала, он даже не созрел

Гость
#9

У меня такой же гад возле уха сидит. Чем только не выводила, включая компрессы с мазью Вишневского - бесполезно. Так он еще и время от времени воспаляется. К хирургу идти? Как-то не хочется...

прыщ
#10

а как вы компрессы делали?

у меня тоже один такой был, только сам по себе рассосался где-то через месяц

а сейчас мне нужно срочно вывести

прыщ
#11

может массажем каким-нибудь?

Juletide
#12

Срочно невозможно, даже после хирурга будет заживать неделю! Дифферин+базирон, если не инкапсюлировался, то вылезет через недельку-две. Удачи!

прыщ
#13

12, спасибо

Гость
#14

горячее к нему прикладывайте. дарсонвалем тоже хорошо

Конь в яблоках
#15

Налепи пластырь на ночь, мне хорошо помогает. Утром все содержимое прыща остается на пластыре.

Гость
#16

Перцовый пластырь! Я им пользуюсь лет 17 уже.Отрезаешь кусочек и наклеиваешь(обычно на ночь)на прыщ.Так повторяешь пока не пройдет.Часто прыщ вызревает,появляется гнойная головка и его можно выдавить.

Но в вашем случае не совсем понятно что за прыщ,возможно потребуется вмешательство хирурга.

Анна
#17

я где-то читала, надо приложить на распаренный прыщ лист СИРЕНИ, ну и пластырем заклеить. попробуйте. у меня случая не было. меня мучают мелкие прыщи

Иван Раскидайло
#18

попробуйте хорошенько распарить лицо, поры раскроются и сможете выдавить.

Хрень
#19

лучший вариант - вообще его не трогать. Рассосеца сам со временем. НЕ дави ни в коем случае, от этого он только больше станет.

НОТАЩЩЩО!!!!!!!!1111111111
#20

ПРОСТА ЛЮБУЙСЯ НА НИВО - ЭТА ЖЕ ТВОЙ ПРЫШ А НИ ЧЮЖОЙ!!!!!!! Я ВОТ КОГДА ПРЫСЧИ ПРА-ХОДЯТ, Я ПОНИМ СКУЧЯЮ ТОШТО ОНИ УМИНЬШАЮТСА. ТЫ Ж ИХ ВЫРАСТИЛА САМА СВОЕЙ ЩЕКОЙ ОН СНОЧАЛО БЫЛ МОЛЕНЬКИЙ А ПОАТОБ МОЛЬШЕ И МОЛЬНЕ!!!!!! ты же его растила как сваё дитя дак пачему бы и не па-радаватса что у тебя есть дитя на щике которое твоё родное и когда больна при выдавливании это значит он к вам всей силой придерживается и нехочет отпускать а вы его отрываете и кудато в канолизацию к крысам сами подумайте он же туда не хочета вы его туда ну надо же как то уважать своё дится и не быть токим эгоистичным!!!!! зопомни -- чем тебе больнее, тем груснее ему стабою расставатся!!!!!!11

Баба Клавдия
#21

мне знахарка в молодости прикладывала куриный помет. но надо заговор знать, пошептать нужные слова. мне правда не помогло, до 40 лет ходила с прыщами этими. но вам должно точно помочь !

Баба Клавдия
#22

да, забыла сказать - прикладывать лудше с утра, потому что ночью он застывает и если есть муж он может испугаться и все старания на смарку. это не раз проверено. а днем наложишь два-три слоя бинтов - и можно к станку.

Гость
#23

Попробуйте делать такой компресс-таблетку фурацилина растворите в водке или в разведенном спирте,смочите в полученном растворе салфетку,вторую салфетку смазываете мазью Вишневского и накладываете поверх фурацилиново-спиртовой,затем компрессная бумага и поверх сухая салфетка,зафиксировать.Размеры сафеток делайте небольшими,чтобы компресс действовал локально на воспаление,не захватывая здоровые ткани.

,
#24

сейчас расскажу страшную историю как я борюсь с таким вот прыщами...только я не агитирую повторять. Я беру мажу эфирными маслами (чайным, розмариновым и гвозничный и лавандовым), через день образуеться корка сухая я ее сдираю и она вместе с кожей сползает и открываеться прыщ и все выходит, потом конечно это очень больно и кровь идет, срочна дезинфецирую и мажу теми же маслами, желательно лавандой - она хорошо затягивает без рубцов и шрамов . Но не в коем случае не повторяйте, если боитесь это у кого как проходит, к тому же это очень больно и можно занести инфекцию.Просто у меня такие прыщи сами не проходят а торчат блин и их видно под кожей (((

Julya
#25

Ну блин,начиталась тут.Я дифферином мажу обильно на ночь и прыщей нет никаких новых,тьфу-тьфу-тьфу

Артур
#26

Хороший способ, в 100 грамм водки 10 листочков лаврушки накрошить и настаивать несколько дней(около недели) и протирать ватным диском, никаких прышей и угрей, и кожа подсушивается, и еще один вариант мыть лицо черным хозяйственным мылом мне помогло, оно лицо сушит и прыши не выходять

Анна
#27

А от перцового пластыря не будет ожогов?

Наталья
#28

Нет, не оставляет. Но если у вас чувствительная кожа оставьте маааленький кусочек в незаметном месте и проверьте. А так даже красноты на утро нет, он жжет где то пол часа только после приклеивания, потом проходит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: