Гость
Статьи
Жара, прыщи мелкие …

Жара, прыщи мелкие HELP!!!!

Весь лоб и щеки в мелких прыщах, когда моешься то противно дотрагиваться до кожи, как лунная поверхность. На щеках с мелкими гнойниками. Уже не хожу в спортзал, потею, от этого они еще больше. Убрала из рациона все жирное сладкое острое, короче ем одну преснятину. Каждый день дарсенвалю обсыпав лицо стрептоцидом.
Уже не знаю что делать. опять в Москве обещают жару.
Кто знает как бороться? Помогите советом.

Анна
50 ответов
Последний — Перейти
бледнолицая
#1

хорошо очищайте , а не бойтесь прикоснуться !!!! в жару на улице если нет возможности умыться пользуйтесь антибактериальными салфетками , купите защитный крем !!

каприз
#2

у меня тоже самое. в другое время года я справляюсь со своей проблемой: спина, лицо-чистые, потому что разработала для себя очень эффективный уход за жирной кожей. все в идеале, потому что не потею.

а сейчас лето, на спине появляются прыщи , на лице тоже.не успеваю их подсушивать.

короче, как и говорила раньше: НЕНАВИЖУ ЛЕТО!

#3

Жрать надо меньше

Незнайка с Луны
#4

Девушки, у вас проблема не с лицом, а с печенью и кишечником!

если хотите попробовать полечиться сами, не обращаясь к гастроэнтерологу, и рискнёте послушаться моего совета (а я НЕ врач), то рассказываю: попейте линекс или другое средство от дисбактериоза, ешьте Активии всякие и кефиры, не ешьте жареного и острого. Может быть, у Вас не так всё серьёзно, как у меня было - может, Вам и такие простые меры помогут. Через неделю увидите результаты. Желаю удачи!

Гость
#5

дифферин

Незнайка с Луны
#6

Кстати, натуральные жиры (оливк масло, сливочное) не надо исключать из рациона. масло сливочное с чёрным хлебом (в разумных количесвах) - приветствуется, это полезно.

Гость
#7

а что же хваленый дарсонваль, не помогает?

Анько
#8

Только Базирон АС

Эн
#9
Незнайка с Луны

Девушки, у вас проблема не с лицом, а с печенью и кишечником!

если хотите попробовать полечиться сами, не обращаясь к гастроэнтерологу, и рискнёте послушаться моего совета (а я НЕ врач), то рассказываю: попейте линекс или другое средство от дисбактериоза, ешьте Активии всякие и кефиры, не ешьте жареного и острого. Может быть, у Вас не так всё серьёзно, как у меня было - может, Вам и такие простые меры помогут. Через неделю увидите результаты. Желаю удачи!

Присоединяюсь к вышесказанному - лечите проблему изнутри. Овсянка на воде на завтрак и пропейте ромашку курсом месяца два - вот увидите результат будет на лице!!!!! Удачи.

Незнайка с Луны
#10

Эн, и я Вас поддерживаю))

Гость
#11

поменьше косметики на лицо, особенно тональников. Диета (кушайте овсянку) и правильно очищайте и ухаживайте за кожей, ей нужно сейчас очищение и увлажнение

ди
#12

Я изнутри вылечила,а прыщи не проходят мелкие от жары

Умная
#13

Незнайка с Луны, если не секрет, а какие у вас были проблемы с кишечником?"Может быть, у Вас не так всё серьёзно, как у меня было " - что вы имели в виду?

#14

Автор, у меня тоже самое- мелкие прыщика заполонили собой весь лоб! При том, что у меня никгда не было прыщей на лице. Может это от челки? Недавно ее подстригла.

Анна
#15

По поводу жрать меньше - я всегда слежу за питанием, этот совет не актуальный. Печень постоянно поддерживаю - и травки и гепабены и тому подобное.

Это только в жару.

У меня челки нет. лучше была, хоть спрятать прыщи.

Ада
#16

Такая же проблема, просто ужасно смотрится...и что делать...

Скажите, как пить ромашку курсом месяца два? А что ещё можно попить в таких случаях?

Я
#17
Анна

По поводу жрать меньше - я всегда слежу за питанием, этот совет не актуальный. Печень постоянно поддерживаю - и травки и гепабены и тому подобное.

Это только в жару.

У меня челки нет. лучше была, хоть спрятать прыщи.

Ой с этой чёлкой намучаетесь!Я с ней всю жизнь хожу, хоть прыщей нет, лоб высокий, от неё так жарко!!!

лаура
#18

тоже не советую челку в качестве прекрытия прышей на лбу.

от нее тока жарко. к тому же, лоб потеет, челка не дает коже дышать. прыщей может быть еще больше.

моя подруга носит челку, у нее проблемная кожа. весной начинает ее отращивать всегда, чтобы летом собирать ее в хвост и чтобы лоб у нее не потел. ей это помогает, прыщей мало чем обычно"

так что, автор, челка может быть.....но летом ее лучше закалывать.

Хрень
#19

старайтесь не потеть. хз, другова выхода не вижу. У меня тоже на лбу высыпает от жары. Как похолодает так они проходят.

Лера
#20
Незнайка с Луны

Девушки, у вас проблема не с лицом, а с печенью и кишечником!

если хотите попробовать полечиться сами, не обращаясь к гастроэнтерологу, и рискнёте послушаться моего совета (а я НЕ врач), то рассказываю: попейте линекс или другое средство от дисбактериоза, ешьте Активии всякие и кефиры, не ешьте жареного и острого. Может быть, у Вас не так всё серьёзно, как у меня было - может, Вам и такие простые меры помогут. Через неделю увидите результаты. Желаю удачи!

А УЗИ будет достаточно?

Ксюша
#21

Попробуйте пить череду. В народных рецептах - она чистит "дурную кровь". Покупаете в фильтр-пакетах, завариваете как чай, один пакетик на чашку воды, настаиваете 3-4 минуты и пейте на здоровье. Правда, пить нужно не меньше месяца, потом небольшой перерывчик и снова. Я так лечу проявления аллергии, очень помогает. Пью вместо чая 2-3 раза в день, можно во время еды, можно с бутербродами и тортиками ))) К специфическому вкусу быстро привыкаешь.

Инга
#22

Присоединяюсь, что это кишечные проблемы. Сейчас жара. Продукты в магазине даже с правильным сроком могут быть испорчены, более чем уверена. Готовьте что-то на один день, хлеб прячьте в холодильник, ну и так далее. Смотрите , что едите, а не уверены принимайте на ночь маалокс.

Инга
#23

Про Активию и кефиры я не могу уверенно рекомендовать их от прыщей, они могут быть банально испорчены, и даже макаронные изделия.

Чайка
#24
Анна

Весь лоб и щеки в мелких прыщах, когда моешься то противно дотрагиваться до кожи, как лунная поверхность. На щеках с мелкими гнойниками. Уже не хожу в спортзал, потею, от этого они еще больше. Убрала из рациона все жирное сладкое острое, короче ем одну преснятину. Каждый день дарсенвалю



обсыпав лицо стрептоцидом.Уже не знаю что делать. опять в

Москве обещают жару.Кто знает как бороться? Помогите советом.

Кожа это очень эффективная выделительная система и особенно в жару- чистить и чистить поры нужно ( все, что ранее сказано о питании не исключается). Это легкие пилинги, грязевые маски, гели для глубокой чистки пор. А Дарсенваль работает по поверхности. Вам нужна клеточная косметика. Кроме этого попить Омега3 жирные кислоты-отличная защита кожи летом.

Наталья
#25

От прыщей есть очень хороший крем Ованте, он быстро уменьшает воспаления, прыщики быстро заживают, а новые не появляются, регулирует жирность кожи и очищает поры.

www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3856252/

SilkyAnn
#26

Розовой водой или вода из розы)) протирайте лицо утром и вечером-все прыщики уйдут и деликатно подлечит жирную кожу на лице.Я думаю в натурал аптеках продается.

Наталия
#27

В жаркую погоду рекомендую не пользоваться тональным кремом,пудрой,румяной.Лицо очищать средствами для жирной кожи.В течение дня увлажнять лицо минеральной водой.Вечером и утром протирать кожу лица огурцом.

Гость
#28
Незнайка с Луны

Девушки, у вас проблема не с лицом, а с печенью и кишечником! если хотите попробовать полечиться сами, не обращаясь к гастроэнтерологу, и рискнёте послушаться моего совета (а я НЕ врач), то рассказываю: попейте линекс или другое средство от дисбактериоза, ешьте Активии всякие и кефиры, не ешьте жареного и острого. Может быть, у Вас не так всё серьёзно, как у меня было - может, Вам и такие простые меры помогут. Через неделю увидите результаты. Желаю удачи!

Анакро
#29

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!!! Это минимальный срок?

анюта
#30

попробуйте маслом чайного дерева (точечно). у мнея они становятся гараздо меньше.

Женя
#31

Мне 15 лет,я делаю так:умываю утром и вечером (когда ложусь спать ),умываюсь я мылом DOVE,помогает )

Гость
#32
RUMPELSTILTSKIN

Жрать надо меньше

встречаются же недоумки, при чем тут жрать надо меньше.

#33

Такая же проблема. 2 недели использую вот что. результат не моментальный, но главное натуральный. и не бросать через неделю если видем лишь мелкие результаты.

1. купи малавит. жидкий в стеклянной баночке.

2. купи мумиё алтайское.

мумиё растопить на водяной бане. я делаю так, беру маленькую кастрюльку, наливаю воды и жду пока вода закипитится.

думала и думала в чём же мне топить мумиё. дома нашла маленькую что-то вроде кастрюльки, но скорее всего чашки с длинной ручкой для варения кофе. туда бросаю 4-7 таблеток(они маленькие),что бы хватило на площадь моего лица)

довожу до состояния сметаны.

мажу на лицо кистью.

хожу пока не высохнет.

смываю. смывается очень легко.

потом наношу малавит на лицо ватой.

пна утро в месте прыщей, появляются корочки чёрные)

я пока 2 недели, но уже эффект улучшения примерно 40%

Гость
#34

в аптеке продают гель Метрогил очень помогает от мелких прыщей,за неделю заметите результат,также есть болтушка смесь тоже помогает

Анна
#35
RUMPELSTILTSKIN

Жрать надо меньше

Это вы вообще к чему?У человека с кожей проблема,а не с весом.

Сами то выставили бы фотку мы может быть и вам бы помогли.

А то хамить по поводу и без все умеют.

Ольга
#36
бледнолицая

хорошо очищайте , а не бойтесь прикоснуться !!!! в жару на улице если нет возможности умыться пользуйтесь антибактериальными салфетками , купите защитный крем !!

Хорошие советы. Могу порекомендовать дополнительно на ночь, днем в солнечную погоду нельзя, использовать гель метрогил. Он обладает противомикробными свойствами, благодаря чему прыщи быстро исчезнут с поверхности вашей кожи. Найти его можно в любой аптеке, стоит в пределах ста рублей.

Татьяна
#37
бледнолицая

хорошо очищайте , а не бойтесь прикоснуться !!!! в жару на улице если нет возможности умыться пользуйтесь антибактериальными салфетками , купите защитный крем !!

присоединяюсь, плюс совету купить для сея гель метрогил. Он обладает противомикробными свойствами, и не допустит распространения высыпаний по всей поверхности кожи.

Таня
#38

Советую препарат метрогил использовать. Он намного лучше всяких скиноренов, зинеритов, и тому подобных средств. Метрогил имеет противомикробный эффект, благодаря которому прыщи сходят достаточно быстро. Да и рецидивов после его применения практически не случается.

инна
#39

Тут кто то про дифферин писал, но очень уж он кожу сушит. Если его и использовать, то только вместе с метрогилом, побочных эффектов не будет. Да и лечение быстрей пойдет.

Оля
#40

я тоже метрогил использовала, но, как самостоятельное средство. Помогает просто невероятно. Попробуйте, не думаю, что пожалеете.

Гость
#41

Дифферин надо использовать очень осторожно, у меня например, не просто кожу сушил, пошла жуткая аллергическая реакция. Красными пятнпми с пятак все лицо, шея покрылась.

#42

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

хрум
#43
Гость

встречаются же недоумки, при чем тут жрать надо меньше.

хрум
#44

Не для кого не секрет что полные люди потеют гораздо энтэнсивнее. Употребление в пищю высококолорийной пищи приводит не только к увеличению хари но и к покрытию ей прыщами. Так что дело в не том что жрать меньше а в том что нужно думать что вы едите!

#45

Пользуюсь косметикой для ухода за проблемной кожей лосьоном и пенкой Эвисент дрожжи с серой. Насчёт рациона, тоже пересмотрела некоторые продукты и способы приготовления. Плюс хорошо помогает прогулка на свежем воздухе, желательно в парке где не так много выхлопных газов. Умываюсь периодически минеральной водой.

Виктория
#46

И у меня мелкие прищи на лбу и на щеках,не знаю даже что делать,много методов перепробывала,и в аптеках ласьоны всякие покупала и в домашних условиях маски делала,сейчас делаю маску из овсянки,всеровно прищи мелкие на лице,но она мне нравится тем,что очищает лицо,и он становится чуть белее.

Дарья
#47

Ретиноивой мазью на ночь протрите или ретасолом.

#48

Автор, привет! Я прыщики на лице убираю маслом чайного дерева, только к нему надо читать инструкцию. И еще использую средства для проблемной кожи от Kleona. Любимое - это соляное мыло. Прыщиков у меня было не много, но сейчас лицо чистейшее!!! Покупаю эти средства на либретим, дешевле просто не нашла.
В зал кстати, думаю, что ходить можно с вашей проблемой, просто берите всегда с собой чистенькое полотенце для протирания пота. Вообще вам нужно подобрать себе хорошее очищение.

Вера
#50

Очищай, пей, пользуйся нормальными средствами - collamask например. Эта маска мне помогла полностью вылечить лицо. У меня была смешанная кожа, которая была похожа на жирный блин к концу дня. Так вот после регулярного использования collamask все наладилось - кожа выглядит ухоженной и красивой. Так что подбирай индивидуальный уход. Все будет хорошо.