Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить тип кожи

Всем привет. У меня такая проблема, не могу понять тип кожи. Напишу характеристики. Кожа тонка, видны сосуды, любые раны потом оставляют след. Мелкие подкожные шутки есть, но они не беспокоят. Редко сильные прыщи сами по себе, обычно прыщи все только потому что я выдавливаю из и постоянно трогаю лицо. Жирный блеск есть редко, обычно кожа стянутая после мытья и с шелушениями. Поры вообще не видны. Как понять, какой уход мне подбирать ? Ещё увлажняющие крема для жирной кожи и вообще любые часто вызывают прыщи. На морозе или в жару кожа мгновенно краснеет, очень чувствительная.

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
#1

тонкая, чувствительная. На счет жирности, если пор не видно, лицо без нанесения крема не жирнеет и не оставляет жирных следов на салфетке через пару часов, то по степени жирности такая кожа либо нормального типа, либо сухая. Кожу стягивает- возможно вода жесткая, тип умывания не подходит, недостаточно увлажнения. Можете попробовать взять крем для сухой кожи и посмотреть как кожа себя поведет, если для нее это слишком, то тип скорее нормальный.

Гость
#2

Свиной тип.

Анастасия
#3
Селедка в кардигане

тонкая, чувствительная. На счет жирности, если пор не видно, лицо без нанесения крема не жирнеет и не оставляет жирных следов на салфетке через пару часов, то по степени жирности такая кожа либо нормального типа, либо сухая. Кожу стягивает- возможно вода жесткая, тип умывания не подходит, недостаточно увлажнения. Можете попробовать взять крем для сухой кожи и посмотреть как кожа себя поведет, если для нее это слишком, то тип скорее нормальный.

Спасибо большое за такой подробный ответ ! Безумно благодарна!

Гость
#4
Селедка в кардигане

тонкая, чувствительная. На счет жирности, если пор не видно, лицо без нанесения крема не жирнеет и не оставляет жирных следов на салфетке через пару часов, то по степени жирности такая кожа либо нормального типа, либо сухая. Кожу стягивает- возможно вода жесткая, тип умывания не подходит, недостаточно увлажнения. Можете попробовать взять крем для сухой кожи и посмотреть как кожа себя поведет, если для нее это слишком, то тип скорее нормальный.

А как смягчить воду? (та же проблема)

#5
Гость

А как смягчить воду? (та же проблема)

если есть фильтры на кран которые могут смягчить жесткость, то ставить их, или умываться бутилированной водой (не из под крана), либо не использовать воду при очищении кожи.

#7

кстати про прыщи, если кожа тонкая, то она на все реагирует, поэтому тонкая кожа и более чувствительная и сосуды там виднее. Сосуды от своей уязвимости могут воспаляться, активнее реагировать на внешнюю среду, поэтому забитая пора и прыщ, не обязательно жирная кожа, тем более если они редко бывают и единичны. Скорее кожа так реагирует из-за своей особенности. У нее барьер защитный ниже.

Форум: Красота
Всего: 49 899 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 941 тема