Гость
Статьи
Прыщи на грудной …

Прыщи на грудной клетке

Девочки! У кого-нибудь была или есть такая проблема? У меня на грудной клетке постоянно мелкие прыщи (иногда их больше, иногда меньше). Даже не знаю, из-за чего это может быть. Есть некоторые проблемы с потоотделением. Но потею сильно лишь в тех случаях, когда приходится делать тяжёлую физическую работу. Летом, конечно, всё гораздо хуже. Жару переношу плохо и потею, соответственно, больше. Из-за прыщей не могу надеть майку с вырезом поглубже. Пыталась протирать грудную клетку травяными отварами (типа ромашки) - всё впустую. В общем, если кто знает какие-то способы борьбы с такими высыпаниями - поделитесь, пожалуйста.

Леона
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ткань не синтетику носите?! Чем моетесь? Может аллергия на гель для душа, мыло, туалетную воду.

Гость
#2

Было такое когда переехала в другой город, думаю это из-за воды потому что мне и лицо сыпало не хило

гость (2)
#3

И кстати мне косметолог говорил что это из-за шлаков в кишечнике что нужно его чистить если такая ситуация

Гость
#4

Душ каждый вечер в мочалкой и дегтярным мылом (прыщи подсушивает отлично), + в косметическом магазине тройной одеколон и ватные диски купите и протирайте кожу груди вечером. После ванной (распаривания) тоже обязательно кожу одеколоном протирайте, и увлажняющий крем на все тело. А еще лучше - хотя бы раз в месяц в баню ходите, кожа будет чистая!

Гость
#5
Гость

Душ каждый вечер в мочалкой и дегтярным мылом (прыщи подсушивает отлично), + в косметическом магазине тройной одеколон и ватные диски купите и протирайте кожу груди вечером. После ванной (распаривания) тоже обязательно кожу одеколоном протирайте, и увлажняющий крем на все тело. А еще лучше - хотя бы раз в месяц в баню ходите, кожа будет чистая!

+ отвар ромашки это хорошо, но он больше успокаивает кожу, а не очищает от загрязнений. С отваром лучше паровые ванночки для лица делать - очень хороший видимый эффект, да и не затратно! С праздниками)

Гость
#6

Было дело лет в 20. Вся грудь и спина в сплошных прыщах, сыпь дикая. Оказалась инфекция. Вылечила с десятой, если не больше, попытки, болтушкой с серой и борным спиртом- молочко Видаля называется. До того никакие клерасилы-зинериты не помогали.

Гелла
#7

у меня от солярия все проходит

Верочка
#8
Гость

Ткань не синтетику носите?! Чем моетесь? Может аллергия на гель для душа, мыло, туалетную воду.

Синтетику только на работе ношу, ибо форма (но работаю недолго, всего полгода. Проблемы с прыщами начались гораздо раньше).Вне работы предпочитаю синтетику не носить, т. к. в ней чувствую себя некомфортно. Раньше мылась детским мылом, в последнее время перешла на душгели. Аллергия вряд ли, потому что сыпь тогда была бы и на других участках тела.

Гость
#9

Было у меня такое.Обязательно нужно: 1.Отказаться от всяческих мочалок и губок,которые являются рассадниками бактерий,грибков и пр. 2.Мыться мылом без красителей и ароматизаторов. Гели,сколько их не смывай,всё равно оставляют плёночку. 3.После мытья протирать высыпания ватным диском, с салициловым спиртом.;4.Не наносить ничего(кремы,молочко для тела) на проблемную зону .5.Полотенце менять как можно чаще.В идеале-на каждое принятие душа,естественно,ежедневное,чистое полотенце.6.Стараться носить натуральные ткани. Всё это соблюдать совсем не сложно,а результат гарантирован. Кстати,эти же правила также работают и при проблемной коже лица.

Boronessa
#10

Спирт салициловый, левометициновый и камфорный смешать в равных пропорциях 1:1. Протирать 2 раза в день, можно чаще ( я так делала). Полностью исчезли через 2-3 недели, а у меня ещё на шее были, не только на грудной клетке. Мне этот рецепт терапевт посоветовала, когда я беременная ходила. В аптеке стоит копейки.

Гость
#11

У меня тоже такое было,и сейчас иногда бывает,ничего не поможет косметического ,это изнутри ,возможно кишечник ,либо гормоны

Гость
#12

С 22 лет появились,4 года с ними мучалась.Помог только зинерит 2 упаковки.Правда я солярий не пробовала,фобия у меня))

Гость
#13

я мучалась с 14 лет примерно, сейчас мне 22. Проверилась у эндокринолога и гастроэнтеролога, проблемы есть, гормоны не в норме, и зашлакован организм, дисфункия кишечника. лечусь, прыщи уже почти прошли. так что я на 100% уверенна что все прыщи - это результат того что происходит внутри. мочалки, полотенца тут не причем. и дегтярное мыло и саллииловый спирт не помогали. базирон помогал, пока им пользуешься, а кожа все равно оставалась с забитыми порами. осталось только к косметологу сходить на чистку и все

Леона
#14

Всем большое спасибо за отзывы!

Гость
#15

Попробуй для начала пересмотри свое питание. Ты не поверишь, но сахар, консерванты, всевозможные пищевые добавки влияют на состояние кожи. Чем больше дерьма ты ешь, тем хуже твоя кожа. И прыщи на груди, на спине могут быть последствиями твоего не правильного питания.

#16

Мне помогают таблетки Акнемол. Начинаю пить в конце зимы, то есть вот как раз сейчас. Там курс около двух месяцев получается, то есть как раз к весне будете в полном порядке!

Гость
#17
Верочка

Синтетику только на работе ношу, ибо форма (но работаю недолго, всего полгода. Проблемы с прыщами начались гораздо раньше).Вне работы предпочитаю синтетику не носить, т. к. в ней чувствую себя некомфортно. Раньше мылась детским мылом, в последнее время перешла на душгели. Аллергия вряд ли, потому что сыпь тогда была бы и на других участках тела.

Проверьте гормональный фон,такая проблема кроется внутри. Сходите к дерматологу он назначит правильное медикаментозное лечение.Если хотите временный эффект Зеркалин в помощь.

Гость
#17

Пейте по утрам отвар изюма натощак. Через 3-4 дня всё исчезнет

Гость
#17
Гость

Пейте по утрам отвар изюма натощак. Через 3-4 дня всё исчезнет

А не подскажите,а что такого в изюме-что проходят прыщи

Гость
#17
Гость

Попробуй для начала пересмотри свое питание. Ты не поверишь, но сахар, консерванты, всевозможные пищевые добавки влияют на состояние кожи. Чем больше дерьма ты ешь, тем хуже твоя кожа. И прыщи на груди, на спине могут быть последствиями твоего не правильного питания.

Абсолютно согласна

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: