Гость
Статьи
Кто уже давно снял …

Кто уже давно снял брекеты с зубов, расскажите о своем опыте.

Добрый день,форумчане.Мне 22. Собираюсь ставить брекеты Damon. Мне нужно исправить прикус и дугу по которой расположены зубы.4,5,6 зубы на верхней челюсти немного завалены внутрь,поэтому передним …

Автор
551 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Я буквально не так давно сняла брекеты, зубки ровные, эмаль целая. Довольна результатом. И хоть у меня были проблемы при ношении брекетов, то сначала болело из-за того, что поставили брекеты, потом стали язвочки время от времени появляться, я все равно выдержала. А на язвочки в последнее время наносила Афтофикс. Это средство защитную пленочку образует и язвочки проходят достаточно быстро, боль уходит.

Emili
#502

Мне ортодонт сразу поставил условие удалить все 8 (зубы мудрости), чтобы не было проблем с местом, да и причина кривизны зубов была в них. Морально я готовилась полгода, делала необходимые снимки, слепки и т.д. Только 5 месяцев я ходила только с верхними брекетами и спрашивала когда же уже мне поставят вниз. У меня стоит керамика, 6-7 зубы - железо. Все еще ношу, сколько еще врач не говорит. Результат вижу, понимаю, что нужно терпение. Поставив брекеты начинаешь действительно правильно чистить зубы ( спец. щетка, ершики, нить, ирригатор + tooth mousse для профилактики). Делаю каждые 3 месяца проф. чистку зубов, ем кальций д3 никомед. Похудела, на лицо поменялась. Проблем нет, соблюдаю все предписания врача. Есть свои плюсы и минусы. Главное найти хорошего врача. Я поставила в 23 г., сейчас 24. Стоит носить или не стоит - проконсультируйтесь с врачом.

Уфимочка
#503

ну да, главное, чтобы врач был опытным и грамотным. Тогда и рекомендации его соблюдать будет полезным))

Таня
#504

[quote="Мелодия "]
Дело в том, что зубы то исправляются быстро, а вот исправление прикуса и работа над тем, что бы зубы не пошли обратно, вот это уже тяжело, долго, и кропотливая работа.. Поэтому врачи сразу говорят сколько примерно нужно ходить в брекеты, чтобы была самая настоящая голливудская улыбка😀

Дима
#505

Я Дима мне 12 лет я тоже хочу поставить брекеты потому что у меня на верху ростёт клык выходяши на вверх. Я все время прятал его но патом радители заметили его , и уже поздно было вставлять брекеты надо было удалять 4ка чтобы этот зуб встал на свое место . я вам советую не удаляйте 1ка 2ка и 3ка зубов они глазные . И я хочу спросить брекеты какие выбирать железные или кирамические я думаю что лучше поставить железные , потому что в некоторых фильмах люди носят тольео такие брекеты и еше они выглядят прочнее и качественнее

Юля
#506

Я носила брекеты, зубы испортили, эмали почти нет, изза того что зубы сдвинулись, Десны между ими увеличились, сами зубов разных оттенков, ни отбеливании видно следы замков от брекетов, выглядят ужасно
Зато ровные

Гость
#507

Мне 21, решила ставить брекеты в 22, потому что проблемы с деньгами и родители не помогут мне, поэтому буду работать и брать на кредит. У меня не совсем кривые зубы, но три кривые очень мешают. Верхние: слева - 1, 2 особенно, нижнее: справа - 2, 3.
Из за верхний кривизны улыбка выходит не ровно и выпирается тот самый 2 зуб. Поэтому комплексы из за улыбки. Ходила на консультацию, но я уже не помню, что мне говорили. У меня пока что растут восьмерки, в целом 28 зубов из 32. Пока что один вылез, второй вылазит постепенно, еще 2 не начались. Есть пломбы, слышала от вас, что брекеты могут загрязнять зубы, налеты и тд.
Насчет ношения те самые проволочки я переживаю особо больше всего, очень хотелось бы оказаться на тех людей, которые не по жизненно ( как думаете?

Татьяна
#509

Делюсь личным опытом - как искала ортодонта, как ношу брекеты, какое лечение проходила до установки. Надеюсь, кому-то мой опыт станет полезным: http://septemberfrau.com/breketu-podgotovka-poisk-ortodonta/

Александра
#510
Юля

Я носила брекеты, зубы испортили, эмали почти нет, изза того что зубы сдвинулись, Десны между ими увеличились, сами зубов разных оттенков, ни отбеливании видно следы замков от брекетов, выглядят ужасно
Зато ровные

Мне вот стоматологи, в один голос твердят о брекетах и пророчат различные страсти если я их не поставлю. А я тоже опасаюсь за эмаль.
Не совсем поняла, она у вас испортилась от того что нельзя было зубы нормально чистить или из-за чего? Как вообще эту ситуацию стоматолог прокомментировал?

Марина
#511

Александра, грамотный стоматолог с опытом работы эмаль точно не повредит, обратитесь в хорошую клинику и все будет в порядке с вашими зубами. Я по всем вопросам зубов обращаюсь в стоматологическую клинику доктора Разуменко, мне очень нравится у них и удобно для меня расположена на Краснобогатырской улице.

Александра
#512
Марина

Александра, грамотный стоматолог с опытом работы эмаль точно не повредит, обратитесь в хорошую клинику и все будет в порядке с вашими зубами. Я по всем вопросам зубов обращаюсь в стоматологическую клинику доктора Разуменко, мне очень нравится у них и удобно для меня расположена на Краснобогатырской улице.

Так дело не в плохих врачах, а в воздействии самих брекетов на эмаль.

Оксана
#513

У подруги близкой стояли, во время ношения у неё часто ранки во рту были и щёки натирали они ей, она гели переводила на ранки эти, одни заживут-другие появляются. После того, как сняла лечила кариес потом. Меня её опыт напугал, да и смотрятся на зубах они крайне не красиво,для меня внешность важна очень. Мне установила капы СтарСмайл, они производятся из прозрачного материала и на зубах практически не заметно их. Пока я ходила с ними вообще никто внимания не обращал. Сами они гладкие, поэтому не травмируют слизистую рта и эмаль не портится, потому что капы самой снять можно и нужно это делать перед едой и чисткой зубов, так что гигиена не страдает. Результат меня более, чем устраивает, прикус стал правильный, я рада очень.

Каса
#514
Юлия

Мне тоже дорого было. Поэтому поехала на лечение из Москвы в Рязань - там разительно дешевле. Четыре года назад это было.) Уже больше двух лет прошло с тех пор, как сняла брекеты. Все ровное, ничего обратно не уезжает". Довольна очень!

Поглядываю на Рязань, хочу к Ковалевой попробовать съездить. Пока на консультацию, дальше видно будет. Вы у кого там лечились из ортодонтов?

Марина
#515

Я спокойно проходила 2 года с металлическими брекетами Деймон, ставила в стомат. клинике "Вероника" http://tavi-dent.ru/ Ничуть не стеснялась железок. Теперь скучаю по ним

Лена
#516

Бобрович ан ужасный врач. Переделываю все:( зубы поехали:( просто сижу и плачу... таких лицензии надо лишать... отзывы пыталась про неё плохие оставить, так стирают все ... брезенты у неё не ставьте, а лучше к этой женщине мяснику не попадайте :(....

Марина
#517
Каса

Поглядываю на Рязань, хочу к Ковалевой попробовать съездить. Пока на консультацию, дальше видно будет. Вы у кого там лечились из ортодонтов?

Перед Новогодними праздниками закончила лечение у этого врача, сняла брекеты. На мой взгляд - всё получилось супер.) Ковалева понравилась - хорошо сделала свою работу, как ортодонт, и , по моей просьбе, порекомендовала мне очень хорошего терапевта(из ее же клиники).По поводу рязанских цен: конечно, не "пять копеек", но по сравнению с нашими столичными - как небо и земля. Всех - с прошедшими праздниками!)

Мария
#518

Бобрович Александра ужасный врач. Мне переделывали все в другой клинике. Такое ощущение, что эта врач проплатила хорошие отзывы везде ! Мясник а не доктор!

Марина
#519

Бобрович Ан хороший врач? Да она просто мясник! Аккуратней! Женщине на рынке работать! Боевиты поставила? Я просто без слов... она коронку то поставить не может...

Лидия
#520

Столкнулась с конфликтным почти неадекватным поведением врача- Евсеева (Мамонтова) Кристина Юрьевна ортодонт, принимала меня в ЭспаДент. К сожалению, в моей клинике цена на брекеты выросла за месяц на 70 т.р. о чем меня не предупредили, пришлось искать ортодонта по другим клиникам. Ее мне порекомендовали в ORMCO, компании-производителя брекетов. В самом начале беседы, когда я показывала сделанные снимки для установки брекетов в моей клинике, она сообщила что этих снимков недостаточно, а нужно еще делать много всяких снимков, фотографии и пр. На мой вопрос зачем их делать, человека как подменили и дальше был АД! Хотя и зубы мои толком не смотрела. Хотя по телефону и переписке она щебетала аки райская птичка.
Когда я повторно начала объяснять свою ситуацию (до этого я частично рассказал по телефону чтобы описать свой случай) начала меня грубо перебивать со словами «я это уже слышала». Все ее общение было пропитано грубостью и НЕУВАЖЕНИЕМ к пациенту. Я даже боялась у нее что-то спрашивать, т.к. чтобы я не говорила на все она реагировала с раздражением. Как врач вообще может выступать инициатором конфликта? Но на этом все не закончилось. В письме к моему стоматологу (я попросила ее написать ему резюме встречи) она позволила себе оскорбления, «истеричная, конфликтная, лабильная- это вообще бывает только у подростков и близко к клинике!!!Мне 43 Какое вообще это имеет отношение к зубам? Как специалист она мне показалась слабой, т.к. она почему-то ничего не могла разглядеть на 2 снимках, и ей понадобились другие, но их надо делать только в одном месте в Москве в каком-то подвале. Вывод очевиден! Похоже что еще у нее какой-то комплекс неполноценности, постоянно пыталась показать себя умной, называя какие-то феномены и пр. На просьбу объяснить, игнорировала! Берегитесь этого чудо ортодонта!

#521

Я боюсь ставить брекеты, хотя понимаю, что мне точно надо. У меня такой ужас во рту! Всегда стараюсь поменьше улыбаться и поменьше открывать рот. А последние годы все зубы перекосило еще из-за зубов мудрости. Теперь вообще полный пи...дец... Записалась на консультацию к ортодонту, и страшно. Если нужно будет вырывать здоровые зубы для установки брекетов, то наверно откажусь. Мне уже почти 31, здоровых зубов во рту осталось не так и много, вырывать их просто так - жалко.

Виктория
#522

Тоже была проблема, что при ношении брекетов, стали десны слабые. Стоматолог посоветовала начать пародонтоцидом полоскать. Помогло. Регулярно полоскала десны и они даже учитывая что я брекеты носила, остались крепкими и здоровыми.

Гость
#523
Рита

Я боюсь ставить брекеты, хотя понимаю, что мне точно надо. У меня такой ужас во рту! Всегда стараюсь поменьше улыбаться и поменьше открывать рот. А последние годы все зубы перекосило еще из-за зубов мудрости. Теперь вообще полный пи...дец... Записалась на консультацию к ортодонту, и страшно. Если нужно будет вырывать здоровые зубы для установки брекетов, то наверно откажусь. Мне уже почти 31, здоровых зубов во рту осталось не так и много, вырывать их просто так - жалко.

Я ставила брекеты в 29 лет, один зуб рос внутри на небе а на его месте была пустота, стеснялась улыбаться, выровняла его а за одно и все верхние. По началу не удобно с ними ходить надо привыкать, было тяжко есть, но со временем привыкла. Проходила года два с ними, сняла, ходить еще лет пять с пластиной за зубами, чтобы зубки не разъехались, но ее обсалютно не чувствую. Не сколько не жалею и ни когда не боялась ставить. Если ухаживать правильно за ними то и следов не останется. Живу в маленьком городе Братск Сибирь. И все хорошо сделали. Очень рада и всю жизнь буду благодарна врачу!!! Боятся не стоит, выберите хорошего врача и вперед!

гость
#524

А я за 8 месяцев выпрямила зубы и нормализовала привкус на 80% обычным трейнером с Али за 150р. Ношу от часа днем и всю ночь. Но это пожизненно и не любому искривлению подойдет. У меня сильно выпирали двойки и нижняя челюсть была забором. И самоконтроль нужен сильный - день не поносишь, уже кривятся. Первая неделя была подобна аду, просыпалась от боли.

Гость
#525

Люди! 1000раз подумайте! Я поставила в 24, носила чуть больше 2х лет, верхнюю челюсть расширили, зубкам хватило места, встали ровно-это только эстетика! Дальше начался АД!!! Читайте в интернете про ВНЧС,череп, шею,ликвор. Да, у меня из носа во время лечения шел ликвор,а это самая ценная жидкость в организме. Начались проблемы с ухом, тянет лицо, отеки, боль не снимается ничем! Голова разрывается, шея полетела, жизнь превратилась в кошмар. 3года я пыталась найти причину, пройдено более 20врачей разного профиля, отправляют к остеопату-он подтвердил, причина в челюсти, брекеты вызывают движение черепных костей,это может пережимать нервы,сосуды, тянуть мышцы. Но ужас в том,что она не знает как это убрать! Стоматологи вообще бессильны. Если бы я знала итог-никогда бы не пошла. Всем здоровья.

Ира..
#526
Алена Л.

Меня вылечила ортодонт Ковалева Юлия Николаевна. И да, Вы правы - от доктора остались положительные впечатления.))

Добрый день, Алёна. Сейчас ищю ортодонта, поскажите пожалуйста, как давно Вы проходили лечение у доктора Коволевой Ю.Н., сейчас с зубами всё хорошо (зубы никуда не "уехали")и может есть у Вас ещё знакомые кто может поделиться впечатлениями о этом докторе?

Гость
#527
Елена

А я в Калуге ставила - лечение 30 тысяч, а сами брекеты вместе с аппаратурой обошлись чуть больше 10 тыс. Мне 23 года. До 18 лет там дешевле

Подскажите пожалуйста в какой ты клинике ставила ?

Гость
#528
Мелодия

Да, и сейчас я ношу ретейнеры-это такие проволочки,которые крепятся с обратной стороны зубов.Их вообще не чувствуешь. Мне года 2-3 носить

Слушайте а брекеты меняют форму лица или губ? Потому чтл мне сказали чтл нужно одевать а я нервнячую что изменюсь, ведь носить их года 2 надо.

Центриоль
#529

Я четыре года носила прозрачные сапфировые брекеты на обеих челюстях, на зубах их практически не было видно. Поставили мне их 28.03.13, сняли 24.12.17. Результат налицо - за это время мои некрасивые кривульки превратились в замечательные ровные зубки. Сейчас ношу ретейнеры и горжусь своей улыбкой, которую можно больше не прятать. Снимать брекеты было абсолютно не больно и не страшно, вся процедура длилась почти полтора часа - сначала снятие, потом отбеливание. Вот так "гадкий утёнок" превратился в "прекрасного лебедя"!

Гость
#530
Гость

Девушки, у кого ретейнеры на всю жизнь изнутри железные проволочки - мещают ли они при оральном сексе?

Даже зубы акулы не помешают при мозге человека!!!!!

Это я
#531

Носила брекеты на нижних и верхних зубах в 15-16 лет, это 2008-09 годы, один зуб передний кривой остальные как бы завернуты во внутрь. Мне сказали носить коррекцию года 2, я и проносила, потом плюнула на эту гадость и зубы вернулись в исходное положение, плюсом кариес появился почти на всех зубах, цвет как у старого курильщика стал. Щас мне 25, 2 импланта + несколько коронок т.к зубы разрушенные в край и худ.реставрация передних 6 зубов тк цвет жутчайший и они все были в пломбах. Желею очень о том что угробила ими зубы. Если огромных, поторюсь ОГРОМНЫХ проблем нету, в наше время есть винниры, реставрации и в конце концов коронки. А ставить брекеты как я из-за 1 или нескольких кривых зубов это маразм или садомазохизм с пожизненной коррекцией. Копите деньги на хорошего ортопеда и будет вам счастье не за годы а за пару месяцев. P.s щас у меня и в самом деле голливудская улыбка, но не благодаря брекетам.

Гость
#532
Элина

я работала с ортадонтом. если тебе это не мешает эстетически или по причинам здоровья это не необходимо, то я б не рекомендовала ставить брекеты. потому что во первых, в твое возрасте, после того как ты снимешь брекеты все может вернуться как и было правда не всегда это происходит. во вторых, это процедура очень дорогая и очень долгая. надо очень часто ходить к ортодонту чтоб он тебе затягивал железку на брекетах. и ты чествуешь напрежение на зубы каждый день.

и когда мало место во рту для зубов, такое анатомическое строение. то обычно чтоб выравнить запавшие зубы то надо удалить задние чтоб было место для этих зубов.

Элина, где ж это вы, милая, такая образованная работали с ортАдонтом? Я смотрю, весьма разбираетесь в вопросе)))))

Гость
#533
Ольга

носила брекеты 1год 1месяц. Вчера сняли систему. Мне 26 лет. Результатом не довольна катастрофически. Проблем добавилось ещё больше : болезнь -гипертрофический гинивит, щели между зубами, неровные зубы, потемнение эмали, кончики зубов стали прозрачными. Врач же обещала голливудскую улыбку. Лечение проходила у кандидата мед. наук. Вывод для себя сделала следующий, что если ситуация не критическая по зубам.. как например у меня ( вылезали вперёд клыки), то время, силы, нервы, деньги -не тратьте. Или выбирайте врача и систему тчательнее. Это фотографии у врача его пациентов, отзывы самих пациентов. У меня была система брекеты Damon Clear: -Брекет система Damon Clear является самой эстетичной из всех предложенных. Этот вид абсолютно прозрачен и практически не заметен на зубах. Окружающие даже не заметят, что вы проходите курс лечения у ортодонта.

Хех..это только само название красивое )) На самом деле по моей статистике пока лечилась видела,что обычные или когда все брекеты железные исправление идёт лучше. У "даймон клиа" верхняя челюсть серо-белые замки, а низ всёравно металлические замки. Мне все говорили, что у тебя во рту?? Потом эта система не даёт переклеивания одного замка. в последствии я с этим столкнулась, когда нужно было зуб подтянуть чуть ниже... Зуб так и остался выше остальных.. да не один зуб (( Моё лечение по стоимости составило 140 тыс. рублей. Лучше делать эстетику зубов другими средствами, как например виниры и ламинаты. быстрее и дешевле в разы. Всем установившим брекеты успехов в лечении и терпения. А остальным сопоставить брекеты, виниры, ламинаты.

Здравствуйте. Тоже носила брекеты 3 года и недовольна результатом. А вы сняли и не закрепляли? У вас ничего не вернулось на место с тех пор как вы сняли?

Гость
#534
Гость

Люди! 1000раз подумайте! Я поставила в 24, носила чуть больше 2х лет, верхнюю челюсть расширили, зубкам хватило места, встали ровно-это только эстетика! Дальше начался АД!!! Читайте в интернете про ВНЧС,череп, шею,ликвор. Да, у меня из носа во время лечения шел ликвор,а это самая ценная жидкость в организме. Начались проблемы с ухом, тянет лицо, отеки, боль не снимается ничем! Голова разрывается, шея полетела, жизнь превратилась в кошмар. 3года я пыталась найти причину, пройдено более 20врачей разного профиля, отправляют к остеопату-он подтвердил, причина в челюсти, брекеты вызывают движение черепных костей,это может пережимать нервы,сосуды, тянуть мышцы. Но ужас в том,что она не знает как это убрать! Стоматологи вообще бессильны. Если бы я знала итог-никогда бы не пошла. Всем здоровья.

Здравствуйте. Тоже носила брекеты около 3 лет, такая же проблема. Ещё и результат намного хуже чем было, зубы на нижней честюсти выдвинули вверх и зубам пиз***. Скажите вы закрепляли зубы?могут ли вернуться обратно по местам? Мне бы желательно это было.

ВрачВагин
#535
Гость

по вопросу ретейнеров и т.п.

мне после снятия брекетов установили несъемный ретецнер - железную дугу на задней стороне зубов, заклепленную пломбировочным материалом. с одной стороны удобно - не надо ничего снимать, вынимать, чистить и т.п. Но в то же время я такую ставить не посоветую - она трескается, т.к. зубы стремятся разъехаться, и нужно все время ходить ее чинить. сразу бежать к врачу обычно не получается и в итоге по меньшей мере несколько дней ходишь с трещиной, т.е. зубы разъезжаются. через несколько починок, дуга становится слабой, трескается все чаще и т.п. В итоге в какой-то момент я на нее забила и ходила с трещинами, а потом мне ее сняли. Зубы разъезжаются, это факт. Но все равно не до прежнего состояния. И чтобы этого не происходило, терпение нужно бесконечное. а это все очень надоедает.

Ну и, конечно, да - зубы портятся. до брекетов я не знала, что такое кариес - повезло. А теперь хожу раз в полгода залечиваю дырочки, особенно на тех зубах, где были установлены кольца. Может, и совпадение конечно - и просто зубы становятся хуже с возрастом, кто знает. Но факт есть факт.

Вот. Долго писала, надеюсь, пригодится.

Извиняюсь за ошибки, опечатки

Такая же темка с зубами киска, просто эти люди в халатах в первую очередь думают о деньгах и десятом с айфоне с буквой С

Гость
#536
Василиса

Почитала все коментарии и стало реально страшно ставить брекеты, чтобы потом не жалеть! Мне 19, через 3 дня пойду вырывать 4-ки, потом через 2 недели поставят брекет-систему. Страшно что изменится лицо или будут проблемы во время лечения!!!

Самое страшное они это страшно то что врачи обещают одно а потом типа у них не получается типа и так сойдет и твои зубы начинают крошиться и в общем лучше не ставить

Мария
#537

Я бы надеть их не решилась даже, очень они специфично смотрятся на зубах, да и часто результат не точный, там же от опыта врача зависит результат. Я прикус исправляла с помощью капп star smile, они прозрачные, на зубах не заметны. И проектируются с помощью современного оборудования, поэтому результат точный. Удобно, что элайнеры снять можно, что бы зубы почистить и поесть, поэтому гигиена не затруднена, можно не переживать, что кариес возникнет. У меня прикус исправился, я всем очень довольна.

Мисс
#538

Ой, автор, в этом деле главное подобрать хорошего ортодонта, поскольку знаю много девочек, которые носили годами брекетами, все выровняли - а потом все назад разъехалось. Очень обидно. У меня слава богу не так, тьфу-тьфу, брекеты ставила в 30, выбрала керамические они не так заметны и вообще говорят на металлические аллергия может быть. Относила два года, зубы ровные плюс ушли носогубки, что меня очень обрадовало))) Я лечилась у Ирины Павлиновой из Селин Клиник на белорусской, очень рекомендую ее как специалиста. Кстати, если деньги позволяют можете и элайнеры поставить.

Настя
#539

Сестра ставила брекеты, до сих пор по стоматологам бегает-зубы испортились, кариес и теперь лечение часто нужно. Пока в них ходила, вечно гели всякие заживляющие применяла -ранки во рту возникали. Опираясь на её опят, решила. что я бркеты ставить не буду. Исправила прикус с помощью капп Стар смайл. Они на зубах не видны, что очень радует, внешний вид не портится. Ранок у меня во рту не появлялось, не натирали они, потому что элайнеры гладкие. Проектируют их с помощью специального оборудования, поэтому результат точный.

Ирина
#540
Настя

Сестра ставила брекеты, до сих пор по стоматологам бегает-зубы испортились, кариес и теперь лечение часто нужно. Пока в них ходила, вечно гели всякие заживляющие применяла -ранки во рту возникали. Опираясь на её опят, решила. что я бркеты ставить не буду. Исправила прикус с помощью капп Стар смайл. Они на зубах не видны, что очень радует, внешний вид не портится. Ранок у меня во рту не появлялось, не натирали они, потому что элайнеры гладкие. Проектируют их с помощью специального оборудования, поэтому результат точный.

А где ставили? Какой город? И какая у них цена? Спасибо за ответы)

Настя
#541
Ирина

А где ставили? Какой город? И какая у них цена? Спасибо за ответы)

В Москве устанавливала, но на сайте элайнеров Star Smile, можно посмотреть, где к Вам клинка ближайшая есть. У них в этом плане всё удобно очень и акции часто бывают, рассрочка. Запишитесь на первую консультацию,а там решите.

Илана
#542

Здравствуйте, меня зовут илана мне 14. Поставила брекеты в 11 на верхнюю челюсть. Зубы были проблемные...особенно клыки....Носила 2 года....через 5 месяцев заметила результат. Затем поставили нижние....с ними было лучше....носила всего год. Брекет-система damon. Ни на секунду не жалею.....да, первую неделю было очень больно( у меня низкий болевой порог) но каждый раз когда теперь улыбаюсь понимаю что все было не зря. Прикус у меня был почти правильный, но центр смещен. Прикус исправили за счет резиночек( носила 5-6 часов в день. Перед едой снимала. И так в течении 3 месяцев). Прикус стал идеальный но центр сделать ровным не удалось. Затем поставила ретейнер( у меня на 3 года) и по ночам одеваю капу.

Дина
#543

Я ставила самые классические, не стеснялась вообще, но делала у известного ортодонта (Павлинова Ирина А.) уже год прошел как сняла, все отлично. Во время ношения тоже проблем не было, легкий дискомфорт первую неделю, этап привыкания, особенно психологического и все супер!

Гость
#544
ОЛЕНЬКА

Ношу брекиты.....не довольна результптом.

Лучше бы к репетитору по русскому языку ходили

Гость
#545
Гость

Девочки, надумала тут брекеты ставить офигела от цен( Москва).В НИИ стоматологии(ул.Тимура Фрунзе) предложили обычные металлические брекеты за 120 000(!) тысяч!Плюс 20-30 тысяч за железку или керамику.Лингвальные так вообще не меньше 400 000!

10 дней назад поставила, тоже в Москве, обычные металлические букеты, в итоге вместе с капами и ретейнерами выходит 330тыс руб. Носить 2 года, но сюда еще входит стоимость установки 4х винтов по 12тыс руб для поддержки дуг (не всем ставят, но для моего случая нужно). Итого 48тыс винты, 40тыс ритейнеры+капы, брекеты+установка 85тыс, остальные 157тыс делится на 25 месяца - это ежемесячные посещения ортодонта. Так что 120тыс это еще дешево для Москвы)))

Гость
#546
Автор

Мила, это я на форумах понахваталась сленга о брекетах =)))
Я тоже поставлю железные. Хотя не до конца понимаю как материал влияет на скорость?

104,Гость.
Вам цены самолета назвали....откажитесь. Я спрашивала у девочек москвичек сколько им стоили брекеты, так цена не сильно от нашего города отличается. Так что ищите другую клинику. У нас за 1 челюсть железо: 14 тыс, керамика 25 тыс, лингвальные 150, а Деймон 30 тыс.
Ну если на обе челюсти умножайте на два.

10 дней назад поставила, тоже в Москве, обычные металлические букеты, в итоге вместе с капами и ретейнерами выходит 330тыс руб. Носить 2 года, но сюда еще входит стоимость установки 4х винтов по 12тыс руб для поддержки дуг (не всем ставят, но для моего случая нужно). Итого 48тыс винты, 40тыс ритейнеры+капы, брекеты+установка 85тыс, остальные 157тыс делится на 25 месяца - это ежемесячные посещения ортодонта.

Гость
#547
|Абра-Кадабра|

Мне, вообще, для полного шика зубов не хватает брекетов! Но, проконсультировшись с доктором, я поняла, что это... ну, не всем надо, так скажем.
Мой совет: иди к доктору, форум почитай, но поспешных выводов не делай. Готовься , это больно, но больше скажу - не всегда эффективно, уж поверь ;) у друга зубы немного выпрямились а потом как то вернулись в свое обычное положение... 40000 просто так отдал получается + мучения, время, некрасивая улыбка и с дикцией не очень... тебе решать, и доктору! Удачи!!!

Чуть разойтись - могут. А вернуться на место - только если указания врача не соблюдали: капу там специальную не носили сколько положено, или на приемы перестали приходить

Гость
#548
Гость

Здравствуйте. Тоже носила брекеты около 3 лет, такая же проблема. Ещё и результат намного хуже чем было, зубы на нижней честюсти выдвинули вверх и зубам пиз***. Скажите вы закрепляли зубы?могут ли вернуться обратно по местам? Мне бы желательно это было.

Извините, у меня та же проблема после брекетов. У вас нижние вытянутые зубы вернулись на место, как то решили проблему?

Гость
#549

Кто ставит брекеты в Красноярске- не советую ни в коем случае ортодонта Серебрякову. В свое время купилась на хорошие отзывы о ее работе от людей ставивших брекеты у нее много лет назад, тогда действительно видимо она была №1 в своем деле в нашем городе. Но прошли годы и она открыла свой Ортодонтический кабинет и стала работать на поток, а не на результат. Постоянные очереди на прием- неважно по записи ты пришел или отклеился брекет. Но это не самое худшее. В моем случае она мне говорила что брекеты мне носить 2 года, но прошло 5!!! лет и я до сих пор продолжаю лечение.. И это видимо стандартная ситуация для нее- я ни раз на приемах слышала возмущение от других пациентов и разговоры типа: меня в армию забирают, вы мне говорили на 1.5 года а уже 4 прошло и я не смогу больше в них ходить, в армии никто брекетами заниматься не будет.. Если бы знала чем это лечение мне обернется бежала бы со всех ног оттуда,кривые то были всего пара зубов. Итак, 5 лет дискомфорта, немалая сумма за лечение, измененный не в лучшую сторону профиль лица и проблемы с ВНЧ- вот результат лечения брекетами. Не советую их ставить если у вас небольшие проблемы с зубами.

Гость
#550
DrЯN

и так же советую почитать и набраться смелости на установку БС (если надо конечно))

www.withbraces.ru

http://breket-sistemy.ru

http://breket.info/

на ресурсах полно чтива, дневников людей с брекетами.

Здравствуйте! Как ваши дела спустя 10лет?)
У меня сходная картина с парадонтозом