Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с потемневшим мертвым зубом?

Зуб потемнел давно и лечили его тоже давно, не помню когда, но больше 4 лет назад, точно, зуб не в зоне улыбки, но он меня все равно дико раздражает! Т.к. я только сняла брекеты и хотела что бы все было идеально! Что с ним сделать? Кто что посоветует изходя из своего опыта?
1) коронка
2) внутриканальное отбеливание
3) не трогать
4) ваш вариант

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте винир. У меня зубы стали прозрачными, увы именно в зоне улыбки, долго сомневалась, но в итоге не нарадуюсь прям. И выглядят они как свои, за 4 года только один отклеился (потом приклеили обратно без проблем)

Гость
#2

Смотря что с зубом, вы лучше к стоматологу сходите, может вместо перечисленного вами, вам надо банальную пломбу поставить.

Гость
#3
Гость

Смотря что с зубом, вы лучше к стоматологу сходите, может вместо перечисленного вами, вам надо банальную пломбу поставить.

На тёмный зуб ей прилепят такую же тёмную пломбу.

ГостьЯ
#4

Если зуб потемнели скорее всего при лечении отсекали корень ( у меня так было) такие зубы должны быть покрыты коронками не позднее чем через год. Он ещё и рассыпаться начнет. Мне сказали об этом поздно зуб начал уже активно крошится - передний. Пришлось удалять и соответственно ставить мост.
Удачи

Гость
#5

Так его не видно при разговоре, улыбке? А жевать можно? Так и не трогайте.

Гость
#6

Коронку поставьте.

Гость
#7
Гость

Ставьте винир. У меня зубы стали прозрачными, увы именно в зоне улыбки, долго сомневалась, но в итоге не нарадуюсь прям. И выглядят они как свои, за 4 года только один отклеился (потом приклеили обратно без проблем)

Если не секрет, сколько денег потратили на зону улыбки? На нижние ставили? А верхние до троек или до четвёрок?

#8

коронку. Сама сейчас зубами занимаюсь плотно, до идеала осталось совсем немного - ура, товарищи!!

Гость
#9
ГостьЯ

Если зуб потемнели скорее всего при лечении отсекали корень ( у меня так было) такие зубы должны быть покрыты коронками не позднее чем через год. Он ещё и рассыпаться начнет. Мне сказали об этом поздно зуб начал уже активно крошится - передний. Пришлось удалять и соответственно ставить мост.
Удачи

Может, зуб депульпировали, а не корень отсекали? Мертвые зубы всегда темнеют, но зачем их в течении года коронками покрывать, если пломба качественная? Ерунду пишите какую-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я лично не трогую

Предыдущая тема