Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

Здравствуйте! Третий день болит горло, осип голос, температура 36.8, слизь светлая, небольшой насморк. Подскажите,чем лечиться,боюсь в очередях поликлинники застрять. Спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут что, по-вашему, врачи сидят? Мы то откуда знаем почему у вас болит горло? Собирайтесь и идите к лору

#2

у меня леденец для тебя есть

Гость
#3

Полоскайте горло раствором хлорофиллипта(спиртового),Мирамистином,рассасывайте Граммидин.Но думаю,что если сильная боль в горле,то лучше антибиотик пропить хотя бы дней 5,чтобы инфекция вниз не пошла.Я не пугаю,но щас почему-то вот такие небольшие простуды переходят в пневмонию.Смотрите сами конечно,по состоянию,если надумаете пить антибиотик-можно Флемоксин.Выздоравливайте!
Да,и что-нибудь для флоры.Я обычно принимаю Максилак и древний,но проверенный Нистатин,чтобы не было молочницы(по мне это лучше,чем тот же Флюкостат или Дифлюкан).Схему приема читайте в инструкции.

Гость
#4

Самое эффективное средство для меня и семьи.На полиэтиленовый пакет кладете вату,намазываете медом,и 2-3 ложки водки.Разогреваете в микроволноке 5 сек.Прикладываете,шарфом завязываете и баю,Утром как новенькая.

#5

Мне от горла Стрептоцид помогает. 3 таблетки в день, разжевать и запить водой в течении дней 5-ти. Леденцы также можно Аджи-Септ, Стрепсилс..

Маша
#6

От горла мне всегда помогает частое полоскания и йодангин масло какао с теплым молоком пить, ромашку заваривайте, мед и имбирный чай, и побольше витамина с. Здоровья вам

Валентина
#7

от боли в горле мне помогают таблетки для рассасывания йодно-ментоловые на основе морской соли йодангин они прям копейки стоят, оч эффективные и горло полоскайте прям каждый час.

ЕленаПремудрая
#8

Тут главное вовремя начать лечение. Про температуру думаю, знаете – маленькую не сбивать, обильное питье, покой. В нос сосудосуживающее. Горло – доритрицин хорошо помогает.

Haha
#9

Дышать над картошкой, нос закапывать, от кашля что-то, если он есть. После выздоровления курс витаминов не помешает пропить.

Юлия
#10
ЕленаПремудрая

Тут главное вовремя начать лечение. Про температуру думаю, знаете – маленькую не сбивать, обильное питье, покой. В нос сосудосуживающее. Горло – доритрицин хорошо помогает.

С горлом всегда больше всего мучаюсь. Что за доритрицин?

ЕленаПремудрая
#12
Юлия

С горлом всегда больше всего мучаюсь. Что за доритрицин?

Мне подруга посоветовала Доритрицин. Принимала строго по схеме, ничего лишнего, главное не забывать про лечение) И на 3 день я уже и не чувствовала, что у меня горло болит. Я думала, что показалось, не может быть такого. Но, горло так и не заболело больше. Доритрицин это немецкий препарат от боли в горле.

Юлия
#13
ЕленаПремудрая

Мне подруга посоветовала Доритрицин. Принимала строго по схеме, ничего лишнего, главное не забывать про лечение) И на 3 день я уже и не чувствовала, что у меня горло болит. Я думала, что показалось, не может быть такого. Но, горло так и не заболело больше. Доритрицин это немецкий препарат от боли в горле.

А что ж в составе у этого волшебного препарата? А как принимать его? Рассказывайте всё.

ЕленаПремудрая
#14
Юлия

А что ж в составе у этого волшебного препарата? А как принимать его? Рассказывайте всё.

Принимать через каждые 3 часа по 1 таблетке. Просто рассасывать, в течение часа ничего желательно не есть, после этого.

Юлия
#15
ЕленаПремудрая

Принимать через каждые 3 часа по 1 таблетке. Просто рассасывать, в течение часа ничего желательно не есть, после этого.

Вы меня заинтересовали прям. Никогда не слышала про подобный препарат, сейчас почитаю сама еще.

София
#16

С детства увеличены гланды, и только первый холод, и у меня начинает болеть горло, долго не могла подобрать себе хорошее плацебо, но потом попробовала орвис лизоцим, и сейчас ним только и спасаюсь, ведь эти таблетки не только убирают боль в горле, но и её главный возбудитель инфекцию. Да и по цене ниже, чем большинство аналогов, при том более эффективные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

Я обычно лечу полоскание+ Лизобакт для рассасывания. Убивает любую заразу в горле, и помогает сохранить полезную микрофлору.