Гость
Статьи
Болит горло!!!

Болит горло!!!

Помогите,болит горло уже неделю!!!Боль острая,глотать больно,а есть тем более!К врачу не ходила,времени нет,школа,экзамены!Что делать?Нечего не помогает,пшикала Гексоралом,полоскала раствором соли и йода в тёплой воде,пила горячий чай с молоком(мёда нет)!!!Что мне делать?

Алиса
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остался один проверенный метод:
Ставьте банку с водой перед монитором!))
Автор, идите к врачу - полчаса-то уж найдите.

Гость
#2

полоскать нужно часто, каждые час два. А может уже и антибиотики пора.

Гость
#3

да ладно с больным горлом прям все сразу к врачу идут? там сидя в очереди еще больше бацилл нахватаешься.

вот у меня тоже в данный момент горло болит. я попила горячего чаю и замотала и сразу стало лучше

Гость
#4

Боль острая, а к врачу не идете. А температуры нет? Если есть- тем более вызывайте участкового врача на дом. Похоже на ангину. Или острый фарингит. Просто от "простуды" так долго и сильно горло болеть не должно. А от этой ангины осложнений можно огрести по самое не балуй, тут вообще антибиотики часто назначают, если в состоянии глотать- в таблетках, если никак и все - в уколах. Хотите, чтобы вам шарахнуло по самое не балуй? Одна знакомая вот так допереносилась ангину на ногах, в результате хронический ревматоизный артрит, все совсем плохо с суставами и 3 группа инвалидности. А может и по сердцу ударить. Так что завтра же утром в зависимости от своего состояния - или в поликлинику, или врача на дом! У вас экзамены не каждый день, а учите вы все равно не 24ч в сутки, найдете время на врача.

Гость
#5

антибиотик, автор! амоксиклав 1000 мг.2 раза в день. 5 дней хотя бы.

Учиться, учиться и учиться
#6

Срочно купите Ингалипт - брызгалка в горло. Шикарно помогает, это местный антибиотик, не сравнить с гексоралом. И не надо таблетками-антибиотиками травиться.
Плюс купите таблетки Лизобакт, 6 шт. в день рассасывать. Уничтожают всех отрицательных микробов, на положительных не действуют

Ася
#7

сосать меньше

Фигулька
#8

Люголь

Гость
#9

***, иди к врачу, у тебя там чтото очень серьезное, если так долго не проходит!

Dimanche
#10
Учиться, учиться и учиться

Срочно купите Ингалипт - брызгалка в горло. Шикарно помогает, это местный антибиотик, не сравнить с гексоралом. И не надо таблетками-антибиотиками травиться.
Плюс купите таблетки Лизобакт, 6 шт. в день рассасывать. Уничтожают всех отрицательных микробов, на положительных не действуют

Лизобакт можно. А из пшикалок лучше терафлю лар. Вообще антибиотики могут понадобиться, если так долго не проходит. Но назначить их должен врач. Этих анибиотиков полно разных, и откуда вы знаете, какие именно пить? По совету подружек- не гарантия, у подружки могло быть совсем другое.

Гость
#11

Советую купить таблетки рассасывающие гексализ. Реально помогают, я как-то поехала в парикмахерскую горло 3 дня болело, говорить не могла, но записалась, заехала на такси по пути в аптеку, аптекарша посоветовала их, говорит сама типа пользуется, я поверила только потому, что они стоили дешевле, чем я хотела купить вначале. В итоге в парикмахерской через 15 мин. я уже могла говорить. Для меня лично это был шок.

Гость
#12

Даже ради интереса отзывы глянула-хорошие почти все. стоит копейкии. Попробуйте, как тонзилитик со стажем советую именно их.

Света
#13

Если у меня начинает болеть горло, я рассасываю во рту чайную ложку 10% кедровой живицы. 3 раза в день. Боль быстро проходит.

дина
#14

Не менее эффективные https://tantum-verde.net/?utm_expid=110977473-0.dKRZg4aySyyU5eS9g8JnSg.0 при прогрессирующей ангине лечебные леденцы - популярный Стопангин, а также мягкие спреи для горла типа Тантум Гексорал. Таблетки Лизобакт также считаются достаточно безопасным антисептиком.

Гость
#15

Если у вас какое-то вирусное заболевание, может помочь Ингарон. Он со многими ОРВИ и гриппами эффективно справляется. Дело в том, что его основное вещество – интерфероны гамма. И именно они славятся тем, что убивают вирусы в клетках и не дают попасть в организм новым вирусам. Еще они поднимают иммунитет, что для вас сейчас тоже очень актуально. Я принимаю Ингарон уже не для лечения, а для предупреждения подобных ситуаций – и все ок, второй год уже никаких вирусов не подхватываю. Но к врачу, чтобы он поставил точный диагноз, вам идти все-таки надо.

#16

Если у вас какое-то вирусное заболевание, может помочь Ингарон. Он со многими ОРВИ и гриппами эффективно справляется. Дело в том, что его основное вещество – интерфероны гамма. И именно они славятся тем, что убивают вирусы в клетках и не дают попасть в организм новым вирусам. Еще они поднимают иммунитет, что для вас сейчас тоже очень актуально. Я принимаю Ингарон уже не для лечения, а для предупреждения подобных ситуаций – и все ок, второй год уже никаких вирусов не подхватываю. Но к врачу, чтобы он поставил точный диагноз, вам идти все-таки надо.

Елена
#17

Для начала нужно отказаться от твердой и раздражающей горло пищи и побольше пить теплого. Полоскать продолжайте, оно не сразу помогает, но помочь должно. Вот, а из таблеток я граммидин беру с красным шарфиком, они очень быстро боль снимают.

Дарья Шмелева
#18

Я вот тоже заболела:( А он в какой форме? мазалка или спреи?

Елена
#19
Дарья Шмелева

Я вот тоже заболела:( А он в какой форме? мазалка или спреи?

Елена
#20
Дарья Шмелева

Я вот тоже заболела:( А он в какой форме? мазалка или спреи?

Елена

В таблетках для рассасывания, я беру те, что с красным шарфиком. Они очень быстро помогают - до сих пор не перестаю удивляться

#21

йодангин какао масло покупаю от боли в горле. если очень сильно болит то стопангин

Дарья Шмелева
#22
Елена

В таблетках для рассасывания, я беру те, что с красным шарфиком. Они очень быстро помогают - до сих пор не перестаю удивляться

Ой, спасибо. Почтиала о них в сети - они еще и с местным антибиотиком. Интересно, надо попробовать будет

Аделина
#23

Для нашей семьи я открыла такие леденцы как Суприма лор. Они не только облегчают дыхание при кашле, смягчают боль в горле, но еще и обладают антисептическим действие. Принимаю, не только на начальной стадии, но и при болезнях в комплексе.

Александра
#25

Поставьте горчичники на ночь и йодангин масло какао с молоком попейте, горло сразу смягчается, глотать становится легче, кроме того улучшилось общее состояние.

Мария
#26

Тут важно сразу действовать, что бы ещё сильнее не разболелось. Я пользуюсь таблетками для рассасывания Шалфей от НатурПродукт, состав там растительный-экстракт шалфея и его масла. После средства этого у меня боль становится меньше, таблетки и воспаление снимают.

Инга
#27

Мария права, лечиться нужно максимально быстро. Правда я Тонзилотрен рассасываю при малейшем дискомфорте и боли в горле. На сегодняшний день эти таблетки лучше всего убирают боль при глотании и снимают покраснение в горле.

Жанна
#28

Мне Тонзилотрен отлично помогает. Главное не лениться и принимать таблетки каждые 3 часа. Я именно так и вылечила ангину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#29

Жевательные пастилки от Эвалар Фруттилар имбирь+лимон помогли мне , когда болело горло, быстро и качественно. Иммунитет усилен, горло не болит, бонусом отступил даже насморк.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем