Гость
Статьи
Про очки...

Про очки...

Начну по порядку.В год поставили диагноз-наследственная близоркость,с 6 лет очки,в школе и везде наслушалась много чего по этому поводу,нанавижу очки...С 15 лет хожу в линзах,а сейчас хочу операцию сделать,но сказала перед ней миниум полгода надо носить очки..Я вроде уже не такая глупая девочка(мне 20),но как представлю себя в очках мне прям плохо..У меня зрение -7,довольно узкое лицо,очки мне ужасно не идут и портят меня,причем они же уменьшают глаза,причем довольно сильно... .Операцию конечно надо,полгода ради этото конечно можно и нужно потерпеть и я потрплю.Не знаю даже что хочу услышать,может что все не так страшно?

Мурчащая под луной
17 ответов
Последний — Перейти
марьванна
#1

две недели перед операцией не носить линзы должны.

достоверно )

Отчаянная
#2

Мужу вообще об этом не говорили (делал в Израиле). прошло уже 8 лет. Все в порядке. Только мне он в очках больше нравился, но это уже мои заморочки. Вы же счмтаете. что Вам не идут очки. Может, просто не можете подобрать. Я долго искала в свое время свой стиль, недавно стало +1,5. Нашла. До 30 лет от очков шарахалась, считала, что я в них хуже черепахи Тортиллы.

Гость
#3

хорошая оправа на красивой девке возбуждает. не парься.

Гость
#4

очки очкам рознь. У меня тетя такие оправы себе подбирает что я обзавидовалась уже, такие красивые и стильные что хоть у меня зрение и хорошее (т-т-т) сама бы такие носила!

Отчаянная
#5
Гость

очки очкам рознь. У меня тетя такие оправы себе подбирает что я обзавидовалась уже, такие красивые и стильные что хоть у меня зрение и хорошее (т-т-т) сама бы такие носила!

+100

Fly
#6
Отчаянная

Мужу вообще об этом не говорили (делал в Израиле). прошло уже 8 лет. Все в порядке. Только мне он в очках больше нравился, но это уже мои заморочки. Вы же счмтаете. что Вам не идут очки. Может, просто не можете подобрать. Я долго искала в свое время свой стиль, недавно стало +1,5. Нашла. До 30 лет от очков шарахалась, считала, что я в них хуже черепахи Тортиллы.

Ну вы сравнили! +1,5 и -7!

Не понаслышке знакома с проблемой Автора - всю жизнь почти в линзах, т.к. очень сложно найти единственную подходящую к лицу форму очков - раз, все равно не особо хорошо, т.к. визуально "минус" уменьшает глаза - два, неудобно частенько в очках - три.

Автор, попробуйте поискать других специалистов. Полгода - это слишком "сурово", обычно не больше 2-3 недель

Отчаянная
#7
Fly

Ну вы сравнили! +1,5 и -7!

Не понаслышке знакома с проблемой Автора - всю жизнь почти в линзах, т.к. очень сложно найти единственную подходящую к лицу форму очков - раз, все равно не особо хорошо, т.к. визуально "минус" уменьшает глаза - два, неудобно частенько в очках - три.

Автор, попробуйте поискать других специалистов. Полгода - это слишком "сурово", обычно не больше 2-3 недель

мы говорим о форме очков и отои идут или не идут, читайте выше

Львица
#8

у меня зрение -3.75 на оба глаза. ношу очки дома за компом и телек смотрю в них. За руль ношу очки. и все... так хожу без линз и без очков. Не парюсь по-поводу них, мне я сама нравлюсь в очках, прикольненько так.... Только плавать неудобно и солнце сейчас... потому и не ношу... в речку без них, и солнечные вместо них. Привыкла, глаза не напрягаю, вижу. Да и еще... очки у меня все на -2 только. а не на все -3.75

так что, близоруких девушек в очках много, не парьтесь

Мурчащая под луной
#9
Fly

ОтчаяннаяМужу вообще об этом не говорили (делал в Израиле). прошло уже 8 лет. Все в порядке. Только мне он в очках больше нравился, но это уже мои заморочки. Вы же счмтаете. что Вам не идут очки. Может, просто не можете подобрать. Я долго искала в свое время свой стиль, недавно стало +1,5. Нашла. До 30 лет от очков шарахалась, считала, что я в них хуже черепахи Тортиллы.Ну вы сравнили! +1,5 и -7!

Не понаслышке знакома с проблемой Автора - всю жизнь почти в линзах, т.к. очень сложно найти единственную подходящую к лицу форму очков - раз, все равно не особо хорошо, т.к. визуально "минус" уменьшает глаза - два, неудобно частенько в очках - три.

Автор, попробуйте поискать других специалистов. Полгода - это слишком "сурово", обычно не больше 2-3 недель

Спасибо,хоть кто-то меня понимает

Гость
#10

у меня тоже зрение -7.еще и астигматизм. Проблемы не вижу.Дома и по улице хожу без очков, в деревья не врезаюсь. В институте на парах одеваю, ну и по необходимости. Мне очки тоже не идут, лицо маленькое, и вид сразу какой то ботанический. Ну ничего, живем потихоньку.

гость
#11

интересно, как ты с минус 7 без очков и линз по городу ходишь?У меня минус 5, так я без них дальше носа не вижу!!!!!

Инга
#12

Я брала оправу Martin & Martin. Немецкая фирма есть мужские и женские оправы, мне идеально подошла мужская Conrad, но это не важно, главное, что красиво; линзы специально тонкие и ещё с таким эффектом, что не уменьшают глаза. Общая стоимость приличная 600 евро.

Лиса
#13

странно... мне сказали что в течении года не должно падать. было -5.25, когда было -4 - упала с лестницы - без очков, дальше носа не видела вообще. может еще где проконсультироваться надо? а вообще - удачи! без очков - это рай просто!!!

Шани
#14

Вау, здорово. а я вот боюсь делать операцию. В Украине был случай, когда пациентам некачественное лекарство в глаза закапали. И люди вообще ослепли. Я так подумала, что лучше пусть будет плохое зрение, чем вообще никакого. Ещё вот не понимаю, есть же богатые люди с плохим зрением. Почему они не делают себе такую операцию. Странно это как-то.

Шани
#15

Поэтому я хожу в очках. Но они мне идут. На удивление мне в них даже лучше, чем без них. Поэтому не заморачиваюсь.

Гость
#16

Девушки,кто носит очки постоянно,посоветуйте как быстрее привыкнуть быстрее к постоянному ношению очков.Несколько дней ношу,сначала картинка казалась уменьшенной,сейчас вроде нормально уже,сами очки не мешают,удобно, но постоянно помню,что я в очках.Это скоро пройдет?

Очкарик
#17

В детстве еще прописали очки, но носить не стала, было не Удобно в них, голова болела. Зрение проверили еще раз, все в порядке. А в университете опять пришлось одеть очки, зрение совсем упало. Не хотела очки до жути, а линзы нельзя. Вот уже 5 лет ношу очки и не представляю себя без них. Купила себе очень красивую оправу, очень подходит к типу лица. Как их одела, так и не захотелось снимать. Сразу все стало так хорошо видно))) и не понимаю, чего стяснялась

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: