Гость
Статьи
я устала. и решилась …

я устала. и решилась на противозачаточные

Девченки. Не могу так больше жить. знаю...тема заезженная. Мне 16 лет. у меня прыщи,подростковые. перепробовала ВСЕ. даже к косметологу ходила на механическую чистку,не помогло. кожа очень жирная. не буду писать что мне надоело так жить что ненавижу свое лицо и т. д. иначе не уместиться. Дело в том что я прочитала что потивозачаточные могут помочь. Посоветуйте какие ЯРИНА или диаНЕ-35. половую жизнь не виду. какие таблетки мне помогут и не особо навредят мне.прошу не советовать мне бабушкинские маски. уже все проходила. решаюсь купить-и одновременно себя ненавижу,заставляя себя глотать таблетки... всем зараннее спасибо)))

катя
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к врачу,если не хотите потом серьезных проблем со здоровьем и весом.сдаете анализ крови на гормоны и далее врач вам сам подбирает ярину или диане или другой препарат. сама ничего не пей ни в коем случае

катя
#2

мама не поведет. говорит дорого. нет и все)))дерматолог-нет

Казюля
#3

В столь юном возрасте лучше Диане-35. Сама их пью уже полгода, начала пить по той же причине - прыщи, все они виноваты, коварные. Мне, к слову, 20 лет.

Казюля
#4

Кстати, что за странные стереотипы: мол, таблетки - вредно, и ими нужно себя обязательно ПИЧКАТЬ... бОльшего бреда в жизни не слышала. Сейчас противозачаточные прописывают даже тем, кто заберементь не может, у кого бесплодие или еще какие-то недуги, дабы нормализовать работу организма, привести в порядок гормоны и цикл! Так что не переживайте!

Одинокая птица
#5

Зачем???

Вы смажете одну проблему, появятся другие. Вам оно надо?

Я понимаю, что сейчас для вас главное это внешность. Сама вчера при разборе книжного шкафа наткнулась на фотографии с 11 класса и у меня там прыщи, но поверьте, ОК не решит вашу проблему. Пока будете принимать их - прыщей не будет, прекратите приём - полезут да ещё с большей силой.

У меня несколько лет назад были проблемы с очередными месячными. Они прошли, но останавливаться не собирались. Пошла вторая неделя, я побежала к врачу. Прописали диане для остановки и попринимать месяц. И врачиха ещё, глядя на меня, сказала, что мол, принимайте потом и дальше с вашими прыщиками. Я принимала только месяц в лечебных целях - прыщей не было! Дальше бросила, так как ОК - вредны! чтобы там всякие клуши не писали. После этого прыщи снова полезли.

Мой вам совет: найдите в аптеке делекс акне гель - очень хорошее средство стоит 70 руб, форте - в 2 раза дороже, без антибиотиков, наше производство, хорошо рассасывает прыщи. У меня сейчас тьфу-тьфу чисто лицо, иногда вскакивает, смазываю и быстро проходит.

Другой вариант - зинерит - наружный антибиотик. Тоже помогал именно в подростковой периоде.

В вашем возврасте вдвойне вреднее принимать ОК, так как организм ещё растёт. А вы уже пичкаете его всякой гадостью.

Одинокая птица
#6
Казюля

Кстати, что за странные стереотипы: мол, таблетки - вредно, и ими нужно себя обязательно ПИЧКАТЬ... бОльшего бреда в жизни не слышала. Сейчас противозачаточные прописывают даже тем, кто заберементь не может, у кого бесплодие или еще какие-то недуги, дабы нормализовать работу организма, привести в порядок гормоны и цикл! Так что не переживайте!

Так принимайте дальше, кто ж вам не даёт. Только потом на форуме о последствиях не жалуйтесь, а внимательно читайте инструкцию о побочных эффектах.

Одинокая птица
#7
Казюля

В столь юном возрасте лучше Диане-35. Сама их пью уже полгода, начала пить по той же причине - прыщи, все они виноваты, коварные. Мне, к слову, 20 лет.

20 лет ёлки... И она ещё будет тут говорить бред-не бред...

Ursa
#8

Для вашего возраста - слишком высокая доза этинилэстрадиола в Диане или Ярине, 30-35 мкг. Начните с Джеса, аналогичен Ярине по составу и назначениям, производитель тот же, но 20 мкг. Или с другого препарата, но чтоб было 20 мкг (Логест, Мерсилон,Линдинет-20) Побочных эффектов меньше.

Недотрога
#9

Объясните мне, нахрена пить ОК в 16 лет?? Мне 22, у меня даже мыслей таких нет. Это же таблетки, гормональные! Последствия непредсказуемы, тем более что автор сама хочет выбрать ОК.

По теме - от прыщей помогают зинерит и скинорен. Сама с этим мучалась. А еще хороший секс каждый день, но это попозже, автор)

катя
#10

спасибо всем большое. Я знаю что это не правильно, что это не нужно, что помогут только во время приема... Девочки но так хочется хорошо выглядеть.... да вы сами понимаете..особенно в таком возрасте. Просто иногда такое вскочить может, что даже на улицу неприлицно выходить,из-за чего часо в 10 классе погуливала. Не хочу. надоело... каждый раз просыпаясь с утра ,смотрясьв зеркало понимая что лицо все в прыщах,что без слез н взглянешь. Это даже не фигура.Разговаривая-люди на лицо смотрят. Я подумываю о Джес...ну и чо что опять полезут, хоть месяц,но нормальной похожу.Просто побочек боюсь. но пока вроде не страшно. т.к недавно на чистку ходила. сйчас опять появляются не знаю. как только увижу что все плохо, пойду и куплю.спасибо за советы

катя
#11

кстати. все крема ,мази ,гели которые посоветовали-пробовала. не помогло. просто они лезут и все,спустя неделю после чистки...((((((((

сюс
#12

никогда гормоны не пьются по чьему то совету...нужно идти к гинекологу, сдавать анализы на гормоны и только по анализам смотреть нужно ли вам пить гомроны и какие и да нужно идти к очень хорошему гинекологу а иначе заработаете себе кучу проблем похуже прыщей ( к слово сказать гормоны плохо действуют на пищеварительный тракт а если и с ним начнутся проблемы то прыщей будет просто море)

Anfisa
#13

катя а как вы питаетесь? Может в этом проблема. Нужно все сладкое, мучное и жирное исключить. Моей дочке тоже зинерит хорошо помог.

катя
#14

ничего не помогает. ем здоровую пищу.

chokolate
#15

сходи к гинекологу, врач знает что лучше, мне в 16 лет гинеколог прописывала противозачаточные и тогда половую жизнь я тоже не вела

Одинокая птица
#16
катя

ничего не помогает. ем здоровую пищу.

Так вы делекс пробовали?

Овсянку каждый день едите?

Я когда по глупости принимала Логест, меня так тошнило... Стала принимать по вечерам, тошнота почти прошла. А потом меня начало рвать, бросила принимать и побежала обследоваться. Оказывается мне с моей дискинезией желчевыводящих путей принимать ОК нельзя! Так как при приёме как-то там желчный пузырь не работает (я не знаю, может формулировка другая). В результате желчь стала накапливаться да ещё с моей дискинезией (это загиб небольшой протока, по которому проходит желчь) и вот тебе результат. Поэтому рассказываю про ОК не понаслышке.

катя, вы ходили на чистку, что вам вообще косметолог сказал? что советовал?

катя
#17

ходила на механическую чистку. сказала что кожа очень жирная,проблемная.. спрашивала не чешаться ли они у меня. думала сыпь или раздражения. я сказала- нет. она говорит надо раз в 3 месяца приходить,чистить кожу, потому что атравматическая не поможет,типа это возраст такой,гормоны. посоветовала мне косметику styx. делекс пробовала. овсянку не ем. но питаюсь хорошо.много фруктор овощей

Одинокая птица
#18
катя

ходила на механическую чистку. сказала что кожа очень жирная,проблемная.. спрашивала не чешаться ли они у меня. думала сыпь или раздражения. я сказала- нет. она говорит надо раз в 3 месяца приходить,чистить кожу, потому что атравматическая не поможет,типа это возраст такой,гормоны. посоветовала мне косметику styx. делекс пробовала. овсянку не ем. но питаюсь хорошо.много фруктор овощей

А с желудком у вас проблем не было?

Зря овсянку не едите.

Кстати если чистка не качественная, после неё высыпает ещё больше.

гостья
#19

Автор послушайте первый совет . а то вам сейчас тут наставят диагнозов горе доктора.противозачаточные не выписывают без анализа на гормоны!!!!Если выписывают-значит врач неумехка(каким бы "опытным" он ни был ).Подберете правильный препарат-все будит в порядке без побочек и тд.только ни в коем случае не покупай сама без врача или по совету кого нибудь кто принимает уже.Лучше постарайся уговорить маму или копи деньги и потом сама сходи(без мамы) к врачу.найди литературу(не проблема это сейчас) попробуй переубедить маму.Если ты еще половой жизнью не живешь-походи пока лучше на чистки(как раз время будит денежки накопить для анализов)))))

Даша
#20

Не поняла, а че никто про дерматолога не вспомнил???Катя, сходите и к нему тоже. И мне очень не понятна позиция вашей мамы??Что значит денег жалко? Дочери на здоровье ЖАЛКО???(((Я в обычное КВД ходила по пилису, никаких денег за анализы с меня не взяли, только потом рецепт для аптеки выписали чем лечится и все...Ваше здоровье в ваших руках, так что не затягивайте..

Даша
#21

По полису))))

катя
#22

ей не жалко. говорит. вот.сейчас придем, все проверят,денег сдерут,дрянь выпишут очередную из аптеки и ничего не поможет. говорит это все возраст,лет 18 пройдей. а сейчас мне сдохнуть что ли. ладно. буду уговаривать на дерматолога

гостья
#23

нет ну можно конечно ждать пока они пройдут к 18 -20 годам

только потом другая проблема будит-рубцы

их дороже убрать

Гость
#24

Ох, автор, как мне знакома ваша проблема...сама мучалась почти до 20 лет, почем зря, ибо гормональные таблтки лично мне помогли...сейчас мне 26 лет и уже лет 6 как я забыла о прыщах...кожа чистая. Я также как и вы рылась в интернете и нашла информацию о Диане-35, пришла к гинекологу, посоветовалась, сдала анализы и все. Никаких страшных последствий на себе не испытала, так что если вам эти таблетки подойдут, то это реально выход.

А я как только не боролась с этими прыщами, все перепробовала...думала, что если Диане не помогут, то Роаккутан буду принимать...слава Богу не пришлось :)

Гость
#25
катя

мама не поведет. говорит дорого. нет и все)))дерматолог-нет

солнце воздух онанизм укрепляют организм, парень появится вообще прыщи исчезнут, а до него надо самой..

а таблетки как будто дешевые....

ту-ту
#26

автор, вы пейте что хатите, раз решили, но хочу предостеречь. у меня от гормональных противозачаточных, наоборот, появляются прыщи. пробовала и ярину и диане - итог один, цвету.

катя
#27

а таблетки как будто дешевые....[/quote]

Деньки есть,просто непонятно сколько все эти анализы стоить будут,и она почему то уверена что мне там 100% не помогут.что это гормоны.от них не убежишь. а таблетки я сама куплю.она не узнает

Дуся
#28
Одинокая птица

20 лет ёлки... И она ещё будет тут говорить бред-не бред...

Ваш текст

Мне Диане 35 нарушил всю мою гормональную систему в организме.Заработала поликистоз яичников,отсутствие месячных и диагноз бесплодие.мне 30,а ты такая молодая.Не губи свой организм.

Гость
#29

У меня не было прыщей до приема ОК, после отмены появились на лице и теле. ОК как лотерея, врач только рекомендует препарат на основе анализов, гарантировать отсутствие нежелательных последствий и побочных эффектов он не может, тем более после отмены. Есть шанс, что после курса прыщи не вернутся, высока вероятность также, что вернутся. Как "повезет", зависит от организма. Вам решать.

Рита
#30

АВТОР, во-первых, только врач может выписать таблетки!!!

Никакого самолечения ,тем более, в таком деле -как выбор ОК.

Я хочу специально Вас напугать,чтобы отпало желание самолечится.

Гормоны -очень важная штука,если вы будете пить НЕ ТЕ гормоны, то у вас могут выпадать волосы ,а прыщей стать еще больше и потом в 25 лет можете придти с диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия, кисты в груди и как сдедствие операция!

Специально пугаю, чтобы девочки понимали,как опасно самостоятельно пойти и без анализа на гормоны начать пить что им в голову взбредет.

Диане 35 - сильнее. Ярина те же,но слабее.

У меня лично повышен тестостерон,андроидный тип,повышеное оволосение,кожа жирнится,немного стали выпадать волосы. Пошла к врачу и выяснилось, что у меня дисфункция яичников на фоне гормонального фона)). И мне прописали диане35. Пила год и поправилась на 10 кг, хотя кожа лучше стала и волосы,не спорю.

Помимо веса появился сильный целлюлит.

Но ,если честно, кожа станет лучше, но готова ли ты набрать вес?Смотри что лучше..

Аня
#31

Автор, сходите к гинекологу (сдать анализ на гормоны) и гастроэнтерологу (возможно, проблема с ЖКТ).

От души желаю вам уговорить маму на дерматолога, лучше 1-2 раза потратиться на хорошего врача, чем всю жизнь - на дорогие мазилки, которые скорее всего окажутся бесполезными.

#32

А я совершенно согласна с теми кто отговаривает от таблеток!!! Катя, не глупи, тебе это совершенно не нужно!!! Я принимала эту гадость 5 лет, результат-удалили желчный и постоянные проблемы по женски. "Какие лучше принимать?", скажу тебе как медик, да никакие!!! Действие у всех аналогичное-сначала хорошо, а потом проблемы. Поэтому даже не думай об этом. Что касается прыщей, нужно определить от чего именно эта проблема, причин может быть множество, возможно- гормоны, но это не факт, может быть из-за структуры кожи, нехватка витаминов, неправильное питание и т.д. Нужно полное обследование. Что касается различных чисток лица, запомни, любое вмешательство из вне черевато последствиями, сделав однажды будешь делать всегда, прыщи исчезнут, сначала, а потом обязательно появятся, с новой силой!!! Но возможно, с началом половой жизни они у тебя пройдут сами.

Гость
#33

Автор,а базирон пробовали? У меня кожа тоже жирная, мне помог,ттт.Стикс хорошая косметика, но м.б. аллергия.А от чисток всяких только хуже, попробуйте базирон тонким слоем, должно помочь.

Люблю_Клубнику!
#34

Катя, паопробуйте аптечную косметику. сейчас много хорошей, термальную водичку попробуйте!

Люблю_Клубнику!
#35

Да еще Вам правильно тут советуют ЖКТ проверить. от этого может быть!...........пролечитесь и всё у Вас наладится.

катя
#36

базирон-нет... надо будет попробовать. всем огромное спасибо))

Карма
#37

[quote="Anfisa"]катя а как вы питаетесь? Может в этом проблема. Нужно все сладкое, мучное и жирное исключить. Моей дочке тоже зинерит хорошо помогает

Какие глупости! Я сидела на строжайших диетах, сладкое мучное жирное копченое не ела годами, мазала всеми известными мазями, пила оздоровительные минеральные соли, ходила к косметологу - ничего не помогало. Я сама себе купила противозачаточные, пила три месяца, бросила так как очень раздражительной и злой стала, но прыщи прошли и когда перестала пить ОК они не полезли вновь. Перед месячными может вскочить один-два, но это гораздо лучше чем раньше, когда в прыщах все лицо было.

Карма
#38

Советую лосьон салициловый - им кожу протирать несколько раз в день, стоит копейки и очень хорошо помогает.

Лаура
#39

Я в подростковом возрасте избавилась от прыщей с помощью пивных дрожжей, а именно нагипола (именно его). Пила первую упаковку по 10-15 таблеток 3 раза в день (не меньше!), потом вторую по инструкции. Дальше повторяла курс раз в 3 месяца в течении года, потом вообще о прыщах забыла и до н.в. То что от них полнеют-полный бред. Моя подруга также избавилась от прыщей (а у ней что было-описать страшно, хуже моего в 10 раз) и потом следы от них убрала с помощью шлифовки.

Emelie
#40

PANTERA111, объясните, как медик, каким образом прыщи проходят с началом половой жизни. :)

Гость
#41
PANTERA111

А я совершенно согласна с теми кто отговаривает от таблеток!!! Катя, не глупи, тебе это совершенно не нужно!!! Я принимала эту гадость 5 лет, результат-удалили желчный и постоянные проблемы по женски. "Какие лучше принимать?", скажу тебе как медик, да никакие!!! Действие у всех аналогичное-сначала хорошо, а потом проблемы. Поэтому даже не думай об этом. Что касается прыщей, нужно определить от чего именно эта проблема, причин может быть множество, возможно- гормоны, но это не факт, может быть из-за структуры кожи, нехватка витаминов, неправильное питание и т.д. Нужно полное обследование. Что касается различных чисток лица, запомни, любое вмешательство из вне черевато последствиями, сделав однажды будешь делать всегда, прыщи исчезнут, сначала, а потом обязательно появятся, с новой силой!!! Но возможно, с началом половой жизни они у тебя пройдут сами.

и после этого вы утверждаете, что вы - МЕДИК??? ну, не смешите. Половая жизнь тут не причем, вы что думаете, начнете половую жизнь и прыщи пройдут? бред, да регулируется выброс гормонов, но это не панацея, у взрослых теток, которые РОЖАЛИ, лицо в прыщах, а гормоны все в норме. это наследственность и грубо говоря ничего не сделаешь уже. да, улучшить можно, не запускать по возможности, но сделать идеальную кожу не получится. это факт, а не субъективное мнение.

)
#42

мне противозачаточные назначила очень хорошая врач после анализов - никаких побочек (ттт), наоборот похудела, кожа лица стала намнооого лучше, ну и перед месячными больше не трясусь.

подруга с идеальной кожей родила - и после родов ее обсыпало и ничем не лечится, врачи говорят, гормональное, и предлагают пить противозачаточные.

Гость
#43
Emelie

PANTERA111, объясните, как медик, каким образом прыщи проходят с началом половой жизни. :)

Emelie , если вы считаете, что лишение девственности- это обычный механизм, мол порвал и все, то спешу вас огорчить. Постараюсь объяснить это нормальным человеческим языком:

Каждый период жизни, как вы все прекрасно знаете, имеет свое название и свои особенности. Так вот когда просто девочка становится девочкой - подростком, начинается период, когда наш организм взрослеет и интенсивно растет: появляются первые месячные, набухает грудь, появляются первые проблемы с кожей и т.д.

При дефлорации - процессе лишения девственности, разрывается девственная плева, изменяется структура матки, организм, испытав шок, получает сигнал, что рост закончен и наступает новый этап жизни - подготовка к материнству. Выделения из влагалища становятся более обильные. Меняется продолжительность и точность месячных. Работа гормональной системы меняется, и организм начинает работать более сбалансировано: именно из-за этого девушки округляются и приобретают более женственные формы, превращаясь из девочки - подростка в девушку.

У многих проблемы с кожей сами по себе сходят на нет именно из-за изменения гормонального фона, но у некоторых наоборот появляются.

По поводу начала половой жизни, я всего лишь привела вам пример.

Но я не в коем случаи не подталкиваю к этому!!!

PANTERA111
#44

Предыдущий комментарий мой

PANTERA111
#45
Гость

и после этого вы утверждаете, что вы - МЕДИК??? ну, не смешите. Половая жизнь тут не причем, вы что думаете, начнете половую жизнь и прыщи пройдут? бред, да регулируется выброс гормонов, но это не панацея, у взрослых теток, которые РОЖАЛИ, лицо в прыщах, а гормоны все в норме. это наследственность и грубо говоря ничего не сделаешь уже. да, улучшить можно, не запускать по возможности, но сделать идеальную кожу не получится. это факт, а не субъективное мнение.

Во первых: я не говорила, что нужно начать половую жизнь и у вас все будет замечательно!!! Читайте внимательнее, там черным по белому написано ВОЗМОЖНО!!! А слово возможно не означает, что факт!!!

Во вторых: " Взрослые тетки в прыщах" - ЭТО НЕ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!! По вашим словам у прыщавых родителей родится прыщавый ребенок- чушь полнейшая!!!

А в третьих: прыщи- это не обязательно гормоны, КОПАЙТЕ ГЛУБЖЕ!!!

Ну и по поводу того, что сделать идеальную кожу не получится, это тоже ЧУШЬ!!! Найдешь проблему- найдешь и решение!!!

Так что Ваши факты не имеют никаких подтверждений, кроме косвенных и являются всего лишь вашим вымыслом!!!

И впредь, будьте сдержанней на поворотах!!!

PANTERA111
#46
)

мне противозачаточные назначила очень хорошая врач после анализов - никаких побочек (ттт), наоборот похудела, кожа лица стала намнооого лучше, ну и перед месячными больше не трясусь.

подруга с идеальной кожей родила - и после родов ее обсыпало и ничем не лечится, врачи говорят, гормональное, и предлагают пить противозачаточные.

42. ) , действительно, некоторым ОК идут на пользу, но многие от них страдают. Принимать или нет это выбор самого пациента и не один врач вас не станет от этого отговаривать, но обязан предупредить о возможных последствиях, хотя многие врачи отказались от их назначения. Прежде чем начать их принимать, нужно четко знать как они работают, ведь у каждого разный организм и реагирует на это тоже по разному!!!

И еще, гормоны противозачаточными не лечатся!!! Нужно знать какого именно гормона в избытке, а какого не хватает.

Алина
#47
Одинокая птица

Зачем???

Вы смажете одну проблему, появятся другие. Вам оно надо?

Я понимаю, что сейчас для вас главное это внешность. Сама вчера при разборе книжного шкафа наткнулась на фотографии с 11 класса и у меня там прыщи, но поверьте, ОК не решит вашу проблему. Пока будете принимать их - прыщей не будет, прекратите приём - полезут да ещё с большей силой.

У меня несколько лет назад были проблемы с очередными месячными. Они прошли, но останавливаться не собирались. Пошла вторая неделя, я побежала к врачу. Прописали диане для остановки и попринимать месяц. И врачиха ещё, глядя на меня, сказала, что мол, принимайте потом и дальше с вашими прыщиками. Я принимала только месяц в лечебных целях - прыщей не было! Дальше бросила, так как ОК - вредны! чтобы там всякие клуши не писали. После этого прыщи снова полезли.

Мой вам совет: найдите в аптеке делекс акне гель - очень хорошее средство стоит 70 руб, форте - в 2 раза дороже, без антибиотиков, наше производство, хорошо рассасывает прыщи. У меня сейчас тьфу-тьфу чисто лицо, иногда вскакивает, смазываю и быстро проходит.

Другой вариант - зинерит - наружный антибиотик. Тоже помогал именно в подростковой периоде.

В вашем возврасте вдвойне вреднее принимать ОК, так как организм ещё растёт. А вы уже пичкаете его всякой гадостью.

Одинокая птица, я вот тоже была у дерматолога - сказали провериться у гинеколога и все такое - проверялась у всех врачей - все везде в порядке! Сказали вывод один - гормоны! Мне 19 лет! Половую жизнь не веду! Из-за истерик по поводу лица - тоже уже думала начать принимать ОК - но все никак не могу решиться. И вот именно из-за наслышанных побочек. Вот только какие они - эти побочки - я так и не поняла.

Вы можете, пожалуйста, рассказать - в чем они проявляются???

Алина
#48
PANTERA111

Во первых: я не говорила, что нужно начать половую жизнь и у вас все будет замечательно!!! Читайте внимательнее, там черным по белому написано ВОЗМОЖНО!!! А слово возможно не означает, что факт!!!

Во вторых: " Взрослые тетки в прыщах" - ЭТО НЕ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!! По вашим словам у прыщавых родителей родится прыщавый ребенок- чушь полнейшая!!!

А в третьих: прыщи- это не обязательно гормоны, КОПАЙТЕ ГЛУБЖЕ!!!

Ну и по поводу того, что сделать идеальную кожу не получится, это тоже ЧУШЬ!!! Найдешь проблему- найдешь и решение!!!

Так что Ваши факты не имеют никаких подтверждений, кроме косвенных и являются всего лишь вашим вымыслом!!!

И впредь, будьте сдержанней на поворотах!!!

Пантерочка, обалдеть!!! Ах, я все время думала и слышала по поводу того, что очень часто "с половой жизнью проблемы с кожей проходят" - но все никак не могла понять и никто не мог объяснить - почему! Все отговаривались только одним словом - ГОРМОНЫ!

Спасибо Вам за объяснение! Теперь я поняла :)!

Эх, блин :(

И что ж делать-то...

Я половую жизнь не веду, любимый мой в другой стране и увидимся мы с ним еще совсем нескоро...

А так хочется чистую красивую кожу :'((( ...

Алина
#49
Гость

Emelie , если вы считаете, что лишение девственности- это обычный механизм, мол порвал и все, то спешу вас огорчить. Постараюсь объяснить это нормальным человеческим языком:

Каждый период жизни, как вы все прекрасно знаете, имеет свое название и свои особенности. Так вот когда просто девочка становится девочкой - подростком, начинается период, когда наш организм взрослеет и интенсивно растет: появляются первые месячные, набухает грудь, появляются первые проблемы с кожей и т.д.

При дефлорации - процессе лишения девственности, разрывается девственная плева, изменяется структура матки, организм, испытав шок, получает сигнал, что рост закончен и наступает новый этап жизни - подготовка к материнству. Выделения из влагалища становятся более обильные. Меняется продолжительность и точность месячных. Работа гормональной системы меняется, и организм начинает работать более сбалансировано: именно из-за этого девушки округляются и приобретают более женственные формы, превращаясь из девочки - подростка в девушку.

У многих проблемы с кожей сами по себе сходят на нет именно из-за изменения гормонального фона, но у некоторых наоборот появляются.

По поводу начала половой жизни, я всего лишь привела вам пример.

Но я не в коем случаи не подталкиваю к этому!!!

Ой, извиняюсь, я хотела скопировать вот этот ваш пост :)!

Гость
#50
катя

Девченки. Не могу так больше жить. знаю...тема заезженная. Мне 16 лет. у меня прыщи,подростковые. перепробовала ВСЕ. даже к косметологу ходила на механическую чистку,не помогло. кожа очень жирная. не буду писать что мне надоело так жить что ненавижу свое лицо и т. д. иначе не уместиться. Дело в том что я прочитала что потивозачаточные могут помочь. Посоветуйте какие ЯРИНА или диаНЕ-35. половую жизнь не виду. какие таблетки мне помогут и не особо навредят мне.прошу не советовать мне бабушкинские маски. уже все проходила. решаюсь купить-и одновременно себя ненавижу,заставляя себя глотать таблетки... всем зараннее спасибо)))

Ваш текст

эээавтор ты че дура??? мало того что к врачу СРОЧНО!!! но и в этом возрасте ни в коем случае ни диане 35!!!!!его рекомендуют женщинам рожавшим и после 30. Мне в свое время в 21 год врачиха прописала так я год отпила и почти 6 лет не могла забеременеть.И только сейчас узнала что нельзя их в таком возрасте пить!!!!

Следующая тема