Гость
Статьи
Устала решать мамины …

Устала решать мамины проблемы

С подросткового возраста, моя мать жалуется мне на свои неудачи или на тех кто ее обидел, просит совета и так далее. Много раз была в сетевых компаниях, вложила денег на квартиру наверное хватило бы. Везде ее обманывали, но я думаю что она сама себе проблемы находит. Дёргает меня посреди ночи, панкреатит обострился, спрашиваю - зачем ела сало? Почему таблеток нет? Знает прекрасно, что у меня муж и дети, младшему 1.2 года. Вобщем устала, решила ночью телефон отключать, а там пусть что будет, она взрослая девочка и это не жизнь, вызовет скорую себе или перестанет жрать сало на ночь. Надоело быть решалой. Своих проблем выше крыши. #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а какие ее проблемы решили то?

Гость
#2

Человеку скучно, не знает чем занять себя, лезет в сомнительные аферы.
Чем можно помочь? Загружать ее своими делами. Пусть с ребенком тебе помогает - гулять может. Оставляй также ее с малышом, если тебе надо в больницу, в салон и т.д. Пусть она найдет свой смысл во внуках и финансово им помогает.
На работу ее пристрой. Хоть кем! Лишь бы ходила-общалась и что-то делала. Она не способна принимать какие-то решения, ей нужно направлять.

Гость
#3

У нее уже возрастное слабоумие. За ней следить надо все время, чтобы она кредитов не набрала под залог квартиры или еще чего.

Гость
#4
Гость

Человеку скучно, не знает чем занять себя, лезет в сомнительные аферы.
Чем можно помочь? Загружать ее своими делами. Пусть с ребенком тебе помогает - гулять может. Оставляй также ее с малышом, если тебе надо в больницу, в салон и т.д. Пусть она найдет свой смысл во внуках и финансово им помогает.
На работу ее пристрой. Хоть кем! Лишь бы ходила-общалась и что-то делала. Она не способна принимать какие-то решения, ей нужно направлять.

Она на моих детей орет, больше 30 минут их вынести не может. Ей постоянно нужно куда то бежать, позвонит по телефону подруге и болтает с ней 2 часа, а на детей и не смотрит. У них синяки после ее помощи, то упадут от куда-то то ещё какие то приключения, мне такая помощь не к чему, а то потом проблем не оберешься.

Гость
#5
Гость

Она на моих детей орет, больше 30 минут их вынести не может. Ей постоянно нужно куда то бежать, позвонит по телефону подруге и болтает с ней 2 часа, а на детей и не смотрит. У них синяки после ее помощи, то упадут от куда-то то ещё какие то приключения, мне такая помощь не к чему, а то потом проблем не оберешься.

Из вашего описания вывод, что она просто биоооомуссссор. Ничего толком не может, еще и бабло спускает. Может в дом престарелых или в психушку ее определить. Все равно толка нет.

Гость
#6

Вы ей помогать не хотите, просто хотите избавиться от нее потому, что мешает вам. Ну, положите ее куда-нибудь на лечения. В психушку или в больницу, отправьте в санаторий, если у нее денег докккуя.

Гость
#7

Либо пусть она найдет мужика и с ним гребется, раз ей делать нечего.

Гость
#8

Слава богу что вы не терпила и у вас голова есть на плечах. А то бы эта мадам превратила вас в свою маму, а себя в вашего ребенка. Держите свои границы и оберегайте свою семью. Счастья вам!

Гость
#9
Гость

У нее уже возрастное слабоумие. За ней следить надо все время, чтобы она кредитов не набрала под залог квартиры или еще чего.

Кредитов набрала, но не слабоумие, а как детскость какая то, как буд то она подросток.

Гость
#10
Гость

Кредитов набрала, но не слабоумие, а как детскость какая то, как буд то она подросток.

Так у нее деменция начинается.

Гость
#11

Инфантильна, глупа, отсутствие логики, агрессия с криками - это все первые звоночки ее маразма.
Сколько она начнет похлеще дурить, тогда вы и заметите.
Набрать кредитов и отдать непонятно кому - это разве не маразм?

Гость
#12

Если мать вменяема, то дееспособности Вы её вряд ли лишите. Телефон на ночь отключайте непременно. Скорую она и сама вызвать сможет, если припрёт. Лекарств ей купите, чтобы в доме были. Если она - нуждающаяся пенсионерка или инвалид, то материально Вы ей обязаны помогать. А носиться с ней, как с дитём неразумным, потакать глупостям или утирать крокодильи слёзы не обязаны.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: