Гость
Статьи
Масло чайного дерева

Масло чайного дерева

читала , что масло чайного дерева помогает от прыщей. Но как его использовать? Точечно или же разводить с чем-то?

вик
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если кожа тонкая и чувствительная, то точечно на прыщи мазать. у меня кожа не чувствительная, я по вечерам после умывания на влажную кожу несколько капель наношу и растираю, как крем. можете в средства ухода добавить.

#2

Только пару дней назад была такая же тема. Не надо его разводить, мажте так.

Гость
#3

Концентрированное масло не наносите на лицо, может быть ожог. Даже точечно лучше не рисковать. Разводите масла чайного дерева с любым базовым маслом в нужной вам концентрации и мажьте на здоровье (во избежании пересушивания кожи лучше после умывания на влажную кожу).

Гость
#4
Гость

Концентрированное масло не наносите на лицо, может быть ожог. Даже точечно лучше не рисковать. Разводите масла чайного дерева с любым базовым маслом в нужной вам концентрации и мажьте на здоровье (во избежании пересушивания кожи лучше после умывания на влажную кожу).

Ваш текст

бред!!! масло ЧД можно использовать без разбавления!!!

я им уже год тело мажу и ничего страшного.

на прыши можно точечно.

Я
#5

Девочки а где вы его покупаете?

Василиса
#6

В аптеках есть или на выставках у кришнаитов.

Василиса
#7

Есть замечательная косметика"Куртин"на масле чайного дерева.Туда входит много продукции для полноценного ухода за проблемной(угревой)кожей.Много кому она помогла.Очень советую.В Москве точно есть.Посмотрите сайты"COURTIN".А само масло очень осторожно надо использовать.Только в оливковым.Я сама,хоть и не с проблемной кожей,но пользуюсь гелем для умывания этой серии.У меня супруг косметолог.Не одно лицо вылечил "Куртином".ПР-ВО Нидерланды.

Гость
#8
Гость

Ваш текст





бред!!! масло ЧД можно использовать без разбавления!!!



я им уже год тело мажу и ничего страшного.



на прыши можно точечно.

Ваш текст

Но если вы такая рисковая, пользуйтесь. Большинство масел чайного дерева в аптеке продается в разбавленном виде. А концентрированный вариант может вызвать ожог или раздражение. Доказана на примере многих моих знакомых, да и в интернете куча жалоб на масло чайного дерева из-за этого. Может вы керосин пьете, и ничего. А других людей лучше заранее предупредить о возможных нюансах в использовании.

гостья
#9

а что каждый раз предупреждать то?как будто дети малые и не знают что ЛЮБОЕ(!!!) ср-во сначала тестируется где нибудь на сгибе локтя или под ухом.

Sana
#10

Масло чайного дерева и лаванды можно не разбавлять. Высочайшего качества масло чайного дерева в ньювейс. Капните своё масло на чистый лист бумаги и через час не должно остаться жирного следа ,кроме запаха .

Гость
#11

я пробовала наносить масло чайного дерева на прыщички. но никакого эффекта я не заметила, может просто редко пользовалась. но и ожогов я не наблюдала

Высокая
#12

мажу прыщики/ранки точечно

иногда протираю почти всё лицо

всё нормально

вика
#13

у меня вокруг прищика раздражение, покраснение кожи, случилось это после капли концентрировнного масла чайного дерева, правда я его потом сразу вытерла, но раздражение появилось.

Гость
#14

Переборщил я с использованием концентрированного масла чайного дерева.

Сначала начал им обрабатывать иногда появляющиеся прыщики раза 3-4 в день. Всё было ок. Ну а потом появился прыщик в уголке губ и я обрабатывал каждый час. в итоге чувствую получился ожог(светло-красное пятно) Было у кого-нибудь такое же? Как избавлялись. Завтра иду к дерматологу, но от вас интересно получить информацию.

Jul
#15
Гость

Ваш текст





бред!!! масло ЧД можно использовать без разбавления!!!



я им уже год тело мажу и ничего страшного.



на прыши можно точечно.

у меня красный пятна появились после чайного дерева. До этого мазала прыщи - все было нормально, а кожа немного подсушилась и масло оставило ожог. Так что надо очень аккуратно пользоваться!

Гость
#16

что делать если остался ожог на личе от ЧД ? как его убрать с лица ?

Гость
#18

Это бесполезное средство, то есть может оно и полезно, но в чистом виде им пользоваться невозможно, а продаётся уже сильно разбавленное хоть и пишут на нем что оно чистое, это не так.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: