Гость
Статьи
Масло чайного дерева?

Масло чайного дерева?

Подружка посоветовала подмываться маслом чайного дерева. Чистого! Неразбавленного! Сожгла слизистую.Посоветуйте, чем вылечить ожог.Врачи ничего путного не посоветовали.

0льга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда, хороша подружка...

Гость
#2

сколько ж тупых. теперь до кучи голову перцем с горчицей намаж,тоже до.к.у.я кто советует.

Жгучая брюнетка
#3

а для чего им подмываться?есть же специальные гели,пенки и т.д. для этого.

Яселька
#4

Автор, на всех упаковках эфирных масел пишут, что нельзя его неразбавленным использовать. Хотя, некоторые я использую без разбавки при определенных ситуациях.

Разведите несколько капель например в ложечке меда и добавляйте в воду для подмывания. Масло чайного дерева - очень сильный антисептик. Я его много куда добавляю. Даже болеть перестала, не помню когда последний раз насморк был.

Яселька
#5
Жгучая брюнетка

а для чего им подмываться?есть же специальные гели,пенки и т.д. для этого.

Почитайте состав этих гелей-пенок и погуглите что за вещества впитываются в организм через кожу.

Маланья
#6

Автор, а своя голова у вас есть? Тут на одной ветке бабушкины рецепты хаяли, но они безопаснее ваших, получается.

На будущее советую гель "Грин мама" с маслом чайного дерева.

Вообще это масло можно наносить неразбавленным, но только точечно, на прыщики на лице. А вы додумались! Хоть бы в интернете сначала поискали информацию, подруга не медик все-таки.

Покупайте теперь от ожога "Ратовник" (старое название - "Спасатель"), да просто придите в аптеку и спросите средства от ожога, только инструкции почитайте.

У меня сестра в лаборатории руку обожгла кислотой, вылечила "Ратовником" .

Гость
#7

Витаон купите, он подойдет к ожогам на слизистой, его выписывают грудничкам от опрелостей. В принципе любые средства для грудничков вам подойдут.

Впредь будьте умнее и не высушивайте слизистую, не нарушайте ее работу и выделения естественного секрета. То что вы сделали вредит здоровью.

#8

Не свистите. Масло чайного дерева неразбавленным можно применять, в отличии от остальных эфиров, и ничего оно не сжигает. Либо вы какое-то гэ купили типа Биаска, либо помешали с чем-то.

#9
Яселька

Автор, на всех упаковках эфирных масел пишут, что нельзя его неразбавленным использовать. Хотя, некоторые я использую без разбавки при определенных ситуациях.

Разведите несколько капель например в ложечке меда и добавляйте в воду для подмывания. Масло чайного дерева - очень сильный антисептик. Я его много куда добавляю. Даже болеть перестала, не помню когда последний раз насморк был.

Учите матчасть. Масло чайного можно не разводить.

Гость
#10
Мадам Хреногубка

Не свистите. Масло чайного дерева неразбавленным можно применять, в отличии от остальных эфиров, и ничего оно не сжигает. Либо вы какое-то гэ купили типа Биаска, либо помешали с чем-то.

Оно сильно высушивает, если вы не знали. И многие ""умники" применяеют его внутрь влагалища при молочнице, отслаивая слизистую клочьями. Попросту сжигают ее.

Если вы долго будете держать масло чайного дерева даже не щеке, то получите шелушение.

конь,просто конь.
#11

от ожога Пантенол помочь должен,стоит рулей 60 в Ашане в Москве

Гость
#12

Масло чайного дерева ни в коем случае в чистом виде нельзя наносить на кожу, только вместе с кремом. Я по глупости на стопе ранку смазывала чистым маслом. Но масло попадало не только на ранку а по всей подушечке растекалось. Так я два месяца не могла избавиться от местной реакции на подушечке стопы: шелушение, чесание, ходить нормально не могла. Смазывала просто детским кремом раза 3-4 в день. Прошло наконец, Слава Богу!

Asul
#13

На 500 мл теплой воде разбавить 1-2 капли масла чайного дерева и спринцевать. Очень эффективно от молочницы. Прежде посоветуйтесь с гинекологом.

Екатерина
#14

Масло чайного дерева очень ценное средство, которое пользуется популярностью много десятков лет. Масло чайного дерева очень сильный антисептик (в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 12 раз сильнее фенола), также обладает явно выраженным бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием. Оно успешно применяется в борьбе с такими патогенными микроорганизмами как: Staphylococcus (более шести видов включая aureus, erider-midis, pneumoniae, faecalis и др.) Propionibacterium acnes, Beta haemolytic streptococcus, Klebsiella pheuraoniac, Citrobacter spp., Shigella sonnei, Proteus mirabolis, Legioneila spp., Pseudomonas aeriginosa, Candida albicans, Trichomonas vaginalis, gardnerella и др. Уничтожая эти бактерии и грибки, масло чайного дерева при этом усиливает иммунную систему организма. Настоящее Масло чайного дерева дорогое, и то что продается в аптеках за 50 рублей - это не настоящее масло! Если вы житель Москвы могу порекомендовать МЧД фирмы Арт-Лайф и предложить номер своей карты на скидку (30%). Если вы живете в другом городе или стране, могу так же помочь в покупке натурального МЧД из США. И так же предложить скидку. Помните, что качество лечения зависит от качества масла! Здоровья вам! Мой е-мейл: kityane@mail.ru

Ляллдял
#14
Автор

Не свистите. Масло чайного дерева неразбавленным можно применять, в отличии от остальных эфиров, и ничего оно не сжигает. Либо вы какое-то гэ купили типа Биаска, либо помешали с чем-то.

Проверила и все таки ожог ! Но прищика нет зато ожог, ну просто красное и шелушится ... Мда уж

Гость
#14
Гость

Оно сильно высушивает, если вы не знали. И многие ""умники" применяеют его внутрь влагалища при молочнице, отслаивая слизистую клочьями. Попросту сжигают ее.

Если вы долго будете держать масло чайного дерева даже не щеке, то получите шелушение.

У меня масло 100%-ное и на упаковке написано, что можно применять внутрь, что я и делаю по одной капельке в день. Вскочил прыщик на лице и не проходил дней 10, красный и болел. Я намазала маслом и на сл день он уменьшился раза в 4, и через дня 3 исчез. Масло не смывала. Лучшего доказательства эффективности этого масла мне и не надо. Если оно чистое, с сертификатом и разрешением на упаковке употреблять внутрь, то ничего им не сожгете. Внутрь не больше 2-х капель. Но оно оооооочень пахнущее. Для многих неприятно, а мне нравится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Автор

Не свистите. Масло чайного дерева неразбавленным можно применять, в отличии от остальных эфиров, и ничего оно не сжигает. Либо вы какое-то гэ купили типа Биаска, либо помешали с чем-то.

Действительно масло чайного дерева ни каких ожогов не дает .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: