Гость
Статьи
Не могу приучить себя …

Не могу приучить себя спать на спине - чтобы не было морщин

Девушки, лицо постоянно "отлежанное" после сна. Следовательно - ранние морщины на шее и лице. У меня уже паника. Как приучить себя спать на спине? Те, кто приучал себя - как это сделали вы?

Монреаль
34 ответа
Последний — Перейти
#1

силой воли только))

#2

мне повезло я засыпаю только на спине, хотя иногда перворачиваюсь, себя стараюсь контролировать

#3

я даже не знала, что это хорошо от морщин.Как мне повезло.Только на спине и сплю.

Метилоранж
#4
Та самая Маришшшка

я даже не знала, что это хорошо от морщин.Как мне повезло.Только на спине и сплю.

На спине вообще безопаснее спать. Задом кверху - рискованно. Мало ли что. Спросонья и не отобьешься.

Вася Васечкина
#5

я последние года 2 сплю только на спине,хотя раньше представить не могла себе такое,засыпала только на боку

а привыкнуть как? да просто через силу

мне тогда нужно было по состоянию здоровья, поэтому пришлось привыкать

Гость
#6

это ж неудобно...а вот а на животе так удобно спать.самая удобная поза для сна

#7
Метилоранж

Та самая Маришшшкая даже не знала, что это хорошо от морщин.Как мне повезло.Только на спине и сплю.

На спине вообще безопаснее спать. Задом кверху - рискованно. Мало ли что. Спросонья и не отобьешься.

а где вы засыпаете, если приходится отбиваться?

Метилоранж
#8
Та самая Маришшшка

а где вы засыпаете, если приходится отбиваться?

Это профилактическая бдительность-я не с мужчиной сплю. А вот вам, наверное, случается.

Кто знает, чего от нас ожидать...

Женщина
#9

забеременеть ))))

Гость
#10

Всегда сплю на животе. Но лицом лежу не уткнувшись в подушку, а как бы боком. 31 год мне, морщин пока не наспала.

Но, правда, очень редко отлеживаю себе складки на лице.

Гость
#11

я вообще не знала что от этого морщины бывают,сами себе придумали проблему вот и верите

Zzz
#12

10, вообще-то все так спят на животе, уткнувшись в подушку и дышать нельзя))

Дениза
#13

Мне на спине всегда снятся кошмары, поэтому так спать я не могу. Да и хотела бы не смогла, так как за ночь по сто раз переворачиваюсь с боку на бок.

#14

Тоже пыталась научится спать на спине Чтоб морщин не было Все не получалось По часу могла лежать и уснуть не могу Потом прочитала что такая поза - первый шаг ко второму подбородку Подумала, посравнивала морщины с вторым подбородком, плюнула и сплю калачиком как раньше

Кошшшка
#15

Глупости какие. У меня одна знакомая действительно приучила так себя спать. "Антигравицапа" она это называла )). И ничего этим не добилась. Морщины вообще-то не от этого возникают.

Мелисса
#16

31 год спала на животе и что-то до сих пор не заметила от этого появления каких-то морщин. Не от этого все зависит!

Irisha
#17

девочки, я уже почти 20 лет сплю на спине, да ещё и без подушки :) поводом для такой позы стал шейный остеохондроз :) про который с тех пор забыла, хотя работаю целый день сидя у компа :) побочный эффект у этой позы - да - отсутствие носогубных морщин, идеальная шея и декольте (31 год - это ещё не возраст, что бы эти проблемы появились, а вот после 40...:)

привыкала 3 ночи :) мотивация была очень сильная :)

неАвтор
#18

Я тоже сплю без подушки, раньше спала чаще на спине, а в последнее время больше на боку. Говорят от этого морщины будут на груди. А вообще, была такая теория, что в какой позе спишь, то это говорит о определенных психологических проблемах.

Maria
#19

Да, дамы. В 31 ещё рановато для проблем. Согласна с Irisha на 100%. Однажды привела знакомую к косметологу, первый вопрос после взгляда на ее лицо был: "А Вы на спине спите, да?". Так что разница есть - ведь мы львиную долю суток проводим во сне.

Я научилась спать на спине, собственно из-за проблем с поясницей. Пришлось...

Рина
#20

Девочки морщины еще как зависят от этого, то есть важнее какое у вас строение лица, вы щеку рукой прижмите к носу слегка, если морщинки появляются то и от сна на боку они будут и еще как.У меня скулы широкие верхние, так что в последние 2 года появившиеся морщины именно от сна на боку.До 25 примерно кожа сама разглаживается а после когда организм идет на убыль, морщины сами собой не могут разглаживаться, а потому спать на боку вредно как для лица, так и для груди.У кого от бока морщин нет, наверное строение лица может себе это позволить))))Увы я не в том числе, у моих подруг тоже самое.У европейских женщин, редко бывают скулы крупные, потому многие могут спать.И потом если есть лишний вес, морщинки полюбому будут, ото сна на боку.

Гость
#21

мне 26 лет! кожа у меня толстая и плотная на лице, сплю на животе, или на боку, на правой стороне лица между носом и щекой образовался уже шрам, который не проходит в течение дня, носогубные складки тоже портят вид лица! Для меня это действительно проблема! Косметолог предложила сделать инъекцию гиаллуруновой кислоты! но я думаю, что было бы лучше научиться спать на спине!!!

ЕвЖения
#22

Тоже проблема, стала в районе носа морщинку после сна замечать...надо приучить себя спать на спине. Спать без подушки не получается: несколько ночей помучилась, себя стало жалко, с утра ведь на работу...

Юля
#23

Да, у меня та же самая проблема, что и у многих, сплю на животе уткнувшись лицом в подушку, утром просыпаюсь и не могу на себя в зеркало смотреть, ужас появились морщины между носом и щекой(причем за весь день не разглаживаются), и морщинки вокруг глаз , мне всего 23 года и так не хочется этих проблем. Не могу себя заставить спать на спине, или, если и засыпаю, то утром просыпаюсь и вижу, что опять в этой же позе.

Марина
#24

Мне 46.Усилием воли заставила себя спать на спине Выкинула подушку из спальни,валик под голову,вокруг ушей и висков маленькие крабики-заколочки,чтоб во сне в любимую позу не улечься.Эффект за одну ночь!А дальше - лучше!Девочки,пока молодые,приучайте себя спать на спине,не так уж это и сложно,главное - решиться.

Людмила
#25
Марина

Мне 46.Усилием воли заставила себя спать на спине Выкинула подушку из спальни,валик под голову,вокруг ушей и висков маленькие крабики-заколочки,чтоб во сне в любимую позу не улечься.Эффект за одну ночь!А дальше - лучше!Девочки,пока молодые,приучайте себя спать на спине,не так уж это и сложно,главное - решиться.

Людмила
#26

Марина,добрый день!!

Если Вас не затруднит,напишите,пожалуйста, что это за крабики?

настя
#27

крабики -это заколки такие мелкие

Людмила
#28

Спасибо, с Наступающими праздниками Вас!!!

Мария
#29

фенозепам и на спину. пару ночей так и все!

Гость
#30
Венеция

Тоже пыталась научится спать на спине Чтоб морщин не было Все не получалось По часу могла лежать и уснуть не могу Потом прочитала что такая поза - первый шаг ко второму подбородку Подумала, посравнивала морщины с вторым подбородком, плюнула и сплю калачиком как раньше

Ту-ту
#31
Zzz

10, вообще-то все так спят на животе, уткнувшись в подушку и дышать нельзя))

+10000000000000

Тамара
#32

Мне 50 лет. Конечно не без морщин...Сплю больше на правом боку и от этого образовалась морщина возле носа на щеку и отек под правым глазом.. декольте также страдает.. С возрастом дает о себе знать неправильное положение во время сна. Буду учиться спать на спине...Красота требует жертв...

Гость
#33

Я задумалась о том, что пора бы научиться спать на спине, после того, как проснувшись однажды утром, с ужасом заметила залом прямо по носогубной складке, как раз на той щеке, на которой спала. И этот залом такой глубокий был и еле разгладился.

Гость
#34
Марина

Мне 46.Усилием воли заставила себя спать на спине Выкинула подушку из спальни,валик под голову,вокруг ушей и висков маленькие крабики-заколочки,чтоб во сне в любимую позу не улечься.Эффект за одну ночь!А дальше - лучше!Девочки,пока молодые,приучайте себя спать на спине,не так уж это и сложно,главное - решиться.

Спасибо, Марина!! Научили как спать на спине - практикую)))

Чвааа
#34
Вася Васечкина

я последние года 2 сплю только на спине,хотя раньше представить не могла себе такое,засыпала только на боку

а привыкнуть как? да просто через силу

мне тогда нужно было по состоянию здоровья, поэтому пришлось привыкать

Фу, а дышать то как? Ведь от этого шея болит, как не нормальная

Гость
#36
Мелисса

31 год спала на животе и что-то до сих пор не заметила от этого появления каких-то морщин. Не от этого все зависит!

У меня именно от этого морщины

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: