Гость
Статьи
девушки с проблемной …

девушки с проблемной кожей насколько это вам портит жизнь?

как часто вы отсиживаетесь дома,пропускаете что нибудь,может это как влияет на личную жизнь?

му...
52 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Во время красных дней вылазит пару красных друзей на видном месте, радости мало конечно. Если есть возможность отсидеться, сижу дома, если нет то спасает корректор.

Милочка
#2

Не скажу,что девушка,кхе-кхе....))))Дамочка лет сорока.))Но проблема от этого не меньше.Гиперпигментация портит весь портрЭт!Самое главное очень ухоженное лицо,морщин нет(муж косметолог),а с этой ахинеей на лице справиться не можем ...пока!!!Лицо напоминает карту мира с континентами;)Девушки!Дорогие!Не заморачивайте прелестные головки надуманными проблемами.

гость
#3
Милочка

Не скажу,что девушка,кхе-кхе....))))Дамочка лет сорока.))Но проблема от этого не меньше.Гиперпигментация портит весь портрЭт!Самое главное очень ухоженное лицо,морщин нет(муж косметолог),а с этой ахинеей на лице справиться не можем ...пока!!!Лицо напоминает карту мира с континентами;)Девушки!Дорогие!Не заморачивайте прелестные головки надуманными проблемами.

+1

не отсиживаюсь ,и личную жизнь не портят

да иногда раздрожаюсь что они есть...бесит немного что косметику и уход трудно подобрать.Но моя совесть чиста-я ведь стараюсь сделать так чтобы их не было

но это совсем не повод замыкаться в себе.прыщ-не чума.а те кто по другому думают и корчатся при виде прыщика-брюзги.хорошо что в моем окружении таких нет,все люди адекватные

#4

личную жизнь не портит вообще, сама только расстратваюсь

Арина
#6

Мне никак это жизнь не портит, я не заморачиваюсь. У меня не только кожа проблемная, а еще и простуда на губе периодически выскакивает. Никогда из-за этого ничего не пропускала. Кавалеров всегда было полно и все как один с серьезными намерениями. Семь раз получала предложение выйти замуж от разных мужчин.

Всегда любила компании, встречи, туссовки. В 24 года вышла замуж за высокого, красивого, умного, прынца короче. Он меня уже десять лет "блюдет" переживает что уведут ))) Вы представляете?

Автор не комплексуйте. если прыщей не будете замечать вы, их и мужчины не увидят.

энн
#7

никогда ничего не переносила. стесняюсь только когда приходиться быть ненакрашенной перед малознакомыми девушками(типа новые девушки моих друзей), такие всегда оценивающе смотрят. мужчин вообще не стесняюсь. А кожа действительно дольше выглядит молодой.проф. макияж конечно освоить стоит.

чочо
#8

никак не портит ))самой не нравиться но от этого ничего нет

#9

Господи,да мужики ине заметят, если девушка классная, добрая, нежная.... Что Вы придумывайте, на работу не выйду и прочее. Ерунда это(((

Гость
#10

у меня вобще кожа прекрасная, но в последние месяц два, не знаю на почве чего выскакивают прыщи на подбородке!! вот жесть-то! не успеет один сойти (а ведь после них еще долго красные пятна!), как тут же второй рядом. И нифига ведь не замажешь (тональник только портит всю картину) и ничем не лечится! Работаю с людьми, стыдно ужасно. А один раз помню пару лет назад выскочили 2 больших прыща прямо у уголка губ, а я тогда как раз с новым МЧ отношения завела, прикиньте, просыпаюсь утром (с ним), смотрю на себя в зеркало... блин, до сих пор стыдно. Правда с тем МЧ мы долго не встречались, естественно не по причине моих прыщей.

Чужая
#11

O4enj napragaet i na4inaju kompleksovatj(

тупая унылая девка
#12

я года 3 дома сидела не вылезая почти никуда, кроме универа, и то в особо прыщавые времена стыдно было идти. потом слава богу избавилась от этого, хоть более-менее нормальным человеком себя чувствовать стала..

Лана
#13

Выскакивает периодически бяка какая-нибудь. Да и вообще не самая хорошая кожа и не очень ровный цвет лица, поры заметные. Летом еще ничего, загар помогает, а зимой тональные средства спасают. В юности очень сильно переживала и заморачивалась, т.к вроде черты лица приятные, а эти прыщи все портили, а теперь успокоилась, т.к есть гораздо хуже проблемы у людей. Правда, когда вижу девушку с идеальной кожей, завидую, конечно.Никогда в жизни ни один мужчина по этому поводу ничего не говорил, и проблем с поклонниками не было, а вот женщины порой делали замечания, злючки такие, типа, это у тебя раздражение или что.

ура!!!!!
#14

аа тема прыщей продолжается гы-гы ( см. прыщавая невестка) ну ШО сказать, и у меня бывает. я знаю от чего они выскакивают,эти "красаВчиГи" - от переохлаждения, ноги проморзнут или от ветра голова замерзнет, или когда съем что-нибудь из серии сладко-конфета-жиркно-тортик-чипса вот и результат на лицо. отчиживаться дома не могу- непозволительная роскошь. поэтому принимаю горячий душь, солевой плинг на фэйс, и пытаюсь соблюдать диету, :))))))))))

ура!!!!!
#15

ах да! у кого жрная кожа оч рекомендую тональник Амвей. он очень хорошо подсушивает кожу, и как бы заживляет. вещь супер. пользуюсь уже много лет, пробовала другие, ни в какое вравнение.

Ангел
#16
Арина

Мне никак это жизнь не портит, я не заморачиваюсь. У меня не только кожа проблемная, а еще и простуда на губе периодически выскакивает. Никогда из-за этого ничего не пропускала. Кавалеров всегда было полно и все как один с серьезными намерениями. Семь раз получала предложение выйти замуж от разных мужчин. Всегда любила компании, встречи, туссовки. В 24 года вышла замуж за высокого, красивого, умного, прынца короче. Он меня уже десять лет "блюдет" переживает что уведут ))) Вы представляете? Автор не комплексуйте. если прыщей не будете замечать вы, их и мужчины не увидят.

Видно сразу что у Вас их никогда не было а если и были то так пара незаметных пятнышек

Манго
#17
Дубинушка

Иногда действительно приходится переносить свидания, а иногда и на работу не выходишь! Какая-нибудь *** выскакивает регулярно, что ни делай. Ежедневный обязательный комплекс процедур не спасает. Бесит очень сильно. Говорят, что жирная кожа дольше становится молодой - да хрен там, кремом мазаться нельзя, а собственное сало на щеках свежести не добавляет.

А почему кремом нельзя-то? Кремом не тольео можно, но и НУЖНО мазаться. Даже жирная кожа должна быть увлежнена, если нет-сало кожное еще больше бужет выделяться.. Точно так же, если Вы будете пересушивать кожу чем-нибудь, то салоотделение повысится. Другое дело, что крем подобрать сложно. Лучше у косметолога подбирать.

По теме скажу, что раньше я из-за прыщей не переносила свидания..хотя щас думаю, что надо было.. Всегда старалась замазать их, но не получалось сделать их невидимыми.

Всем с проблемной кожей настоятельно рекомендовала бы обратиться к дерматологу! Если не поможет, походить к разным дерматологам, сдать кровь на анализы. Я полтора года думала, что косметолог решит проблему. Спасибо додумалась к врачу сходить наконец.. Кожа очень хорошая стала, не идеальная, но разница огромная! К косметологу тоже хожу, но реже, просто на чистку раз в месяц.

Арина
#18
Ангел

Арина

Мне никак это жизнь не портит, я не заморачиваюсь. У меня не только кожа проблемная, а еще и простуда на губе периодически выскакивает. Никогда из-за этого ничего не пропускала. Кавалеров всегда было полно и все как один с серьезными намерениями. Семь раз получала предложение выйти замуж от разных мужчин. Всегда любила компании, встречи, туссовки. В 24 года вышла замуж за высокого, красивого, умного, прынца короче. Он меня уже десять лет "блюдет" переживает что уведут ))) Вы представляете? Автор не комплексуйте. если прыщей не будете замечать вы, их и мужчины не увидят.

Видно сразу что у Вас их никогда не было а если и были то так пара незаметных пятнышек

Да что вы говорите? :)) гадалка млин. Я с простудой на губе начинаю ходить с ранней осени и хожу до конца поздней весны. И ничего. Подбородок, лоб и щеки в прыщиках всегда. Если везет - мелкие, а периодически, прямо мама дорогая какие.

Даже мама моя всегда переживает, чего это я у нее такая. Мне уже 30 лет, ребенок растет, а я как подросток в прыщиках и болячках.

А вот мне то пофиг.

Арина
#19
Ангел

Видно сразу что у Вас их никогда не было а если и были то так пара незаметных пятнышек

Знаете сколько я в жизни злословия слышу?

От приятельниц, которых всегда возмущало "ты ведь никакая почему с тобой ребята знакомятся?".

Потом коллеги, сквозь зубы "чем эта серая мышь мужиков привлекает". У всех кого знакомлю с мужем в глазах один и тот же вопрос "как такой мужик шикарный на тебя посмотрел?". И сколько злословия, сколько дерьма и догадок грязных выливают.

пусть выливают, главное что бы у меня было все хорошо)))

Гость
#20

Да особо не портит, проблем в личной и еще какой жизни нет. =) Дома не отсиживаюсь)

гость
#21

раньше мне прыщи жизнь очень отравляли. было время, сначала в 14-15 лет вся морда была в гнойниках. потом утихло, и в 18-19 вторая волна с огромными подкожными прыщами, которые по несколько месяцев не созревали. у меня контуры лица даже деформировались, если со стороны смотреть. лечила их, всем чем только можно. антибиотики кололи, внутрь порошок серы принимала и еще черт знает что. комплексовала ужасно. в периоды особого обострения из дому вообще не выходила. сейчас мне 26, прыщи прошли 3 года назад, как-то внезапно сами собой. просто старые зажили, а новые не вылезли. следы "боевых действий" конечно остались. цвет лица очень неоднородный, шрамчики особенно на висках, на шее и за ушами. из-за этого не могу собирать волосы в хвост, потому что видно все это уродство. очень завидую девушкам с хорошей кожей

Гость
#22

Ужасно портит. Лет в 15-20 жутко переживала, поры просто огромные, лицо жирное постоянно, рельеф неровный, без тональника на улицу не выйти - кожа неровная, пористая, с пятнышками от прыщей. Потом забила, несколько лет не обращала на это внимания. Но результат - муж ушел к другой, УЖЕ ДАВНО НИКТО СО МНОЙ НЕ ЗНАКОМИТСЯ, никто просто не смотрит в мою сторону. Даже на работе никого с такой кожей нет, думаю, чувство неприязни все же есть к людям с такой кожей. КОроче, личная жизнь просто никакая, ненавижу свою кожу, от этого куча комплексов, ограничений при приеме на работу. И это никак не вылечить. Это генетическое.

Мухи
#23

Гость 10, вы прямо про меня написали!

Персиянка
#24

Манго, если у вас жирная кожа и вы были у дерматолога, да еще и на чистки регулярно ходите (если, конечно, речь о косметологах не в салоне красоты, а в специализированном медицинском учреждении;)), неужели вам врач не сказал, что нельзя пользоваться кремами, так как они поры забивают? Ни обычными, ни тональными. Это было первое, что мне сказал дерматолог: куда вам крем, у вас и так лицо блестит! Мазать только аптечными лосьонами, умываться утром и вечером обычным мылом плюс чистки и лечебные массажи. Я так ухаживаю за лицом под наблюдением врача около года, результат очень заметный, хоть отпала необходимость замазываться. Проблем с сухостью кожи как-то не возникает) Навсегда избавиться от жира и следовательно закупоривания пор, которое периодически приводит к появлению пары прыщей, к сожалению, невозможно, генетику никакой врач не изменит, но если постоянно правильно ухаживать, не давить лицо самой с пятнами, кожа в очень приличном состоянии оказывается. Хотя у меня лично проблема особо сильной никогда не была, никто внимания не обращал особо, но жизнь отравляла порядочно, хочется же совершенства))

Мандаринка
#25

Люди, от прыщей спасает банальное протирания лица салициловым спиртом. Никогда бы не подумала. :))))) Внутренние красные лечатся особенно хорошо. Попробуйте, скажете спасибо.

Мандаринка
#26
Арина

АнгелАрина

Мне никак это жизнь не портит, я не заморачиваюсь. У меня не только кожа проблемная, а еще и простуда на губе периодически выскакивает. Никогда из-за этого ничего не пропускала. Кавалеров всегда было полно и все как один с серьезными намерениями. Семь раз получала предложение выйти замуж от разных мужчин. Всегда любила компании, встречи, туссовки. В 24 года вышла замуж за высокого, красивого, умного, прынца короче. Он меня уже десять лет "блюдет" переживает что уведут ))) Вы представляете? Автор не комплексуйте. если прыщей не будете замечать вы, их и мужчины не увидят.

Видно сразу что у Вас их никогда не было а если и были то так пара незаметных пятнышекДа что вы говорите? :)) гадалка млин. Я с простудой на губе начинаю ходить с ранней осени и хожу до конца поздней весны. И ничего. Подбородок, лоб и щеки в прыщиках всегда. Если везет - мелкие, а периодически, прямо мама дорогая какие.

Даже мама моя всегда переживает, чего это я у нее такая. Мне уже 30 лет, ребенок растет, а я как подросток в прыщиках и болячках.

А вот мне то пофиг.

Это не простуда. Это называется вирус простого герпеса. Очень хорошо помогает при первом ощущении, что вылезет, мазь ЗОВИРАКС. Но тем не менее, в целом это проблема неспецифического иммунитета. Витаминки, отдых,хорошее питание и иммуноукрепляющие средства. Тот же Полиоксидоний.

Мандаринка
#27

Кстати, все эти прыщи также могут быть от вируса герпеса. И горла, и глаза, тоже.

Манго
#28

Персиянка, не сказал такого мне врач, и правильно сделал. А то, что крем не только увлажняет, но и защищает кожу лица от вредных воздействий в течение дня, Вам не говорили?

Я ходила к нескольким специалистам, и всем советую посетить несколько врачей, чтобы понять, как нужно лечить кожу, а также узнать, какое лечение эффективно именно для него.

То, что хорошо одному, может не подойти другому.

А умываться мылом-это просто жесть. Я свою кожу убивать не буду так. Не хочу через 10 лет стать как поношенный сморщенный ботинок. Поэтому приобретаю хорошие средства по уходу за лицом, предназначенные именно для этих целей.

Но каждому своё ;)

Даша
#29

Ой, девочки, я так переживала месяца 2 назад, когда начала лечится уот них и тогда запретили и пудрой и тоналкой мазаться...У людей лето на дворе, влюбляются, целуются, а я такая вся в пятнах((((На работу приходилось ходить, просто терпела и все...И вот окончила один курс лечения и у сестры как раз свадьба была...Так там все друзья жениха только со мной и танцевали, потом смками закидывали, Надо ли говорить, что самооценка моя теперь от этого только выросла???)))) Кстати с одним из друзей жениха я сейчас встречаюсь))))И совершенно не комплексую по поводу еще оставшихся пятнышек!!!Девочки, любви вам всем!!!!))))))))))

#30
Багира

Господи,да мужики ине заметят, если девушка классная, добрая, нежная.... Что Вы придумывайте, на работу не выйду и прочее. Ерунда это(((

Мужик не заметит,а вот мужчина...Мой допустим всегда обращает внимание на девушек с проблемной кожей,у него они вызывают омерзение.

#31
Арина

Я с простудой на губе начинаю ходить с ранней осени и хожу до конца поздней весны.

Пропейте ацикловир в таблетках.Мне помогает.

#32
Мандаринка

Очень хорошо помогает при первом ощущении, что вылезет, мазь ЗОВИРАКС.

Х.йня этот ваш зовиракс.Стоит дорого,а толку...Лучше ацикловир,стоит рублей 30.

Гость
#33
Персиянка

Манго, если у вас жирная кожа и вы были у дерматолога, да еще и на чистки регулярно ходите (если, конечно, речь о косметологах не в салоне красоты, а в специализированном медицинском учреждении;)), неужели вам врач не сказал, что нельзя пользоваться кремами, так как они поры забивают? Ни обычными, ни тональными. Это было первое, что мне сказал дерматолог: куда вам крем, у вас и так лицо блестит!

А мне дерматолог говорила, что тональником пользоваться можно и нужно! Так как поры уже забиты, хуже им не будит, а тоналка (особенно если аптечная - виши, клиник и т.п.) подсушит. И выписала мне два крема мазать утром и вечером (клензит и акномега100), до этого была у другого дерматолога, она мне тоже выписывала кремы (клензит, фуцидин и розамет, если не ошибаюсь). Так что ваша что-то пургу гонит.

Гость
#34
тупая унылая девка

я года 3 дома сидела не вылезая почти никуда, кроме универа, и то в особо прыщавые времена стыдно было идти. потом слава богу избавилась от этого, хоть более-менее нормальным человеком себя чувствовать стала..

хоть еще один человек такой же,тоже года 3 впустую

Зубная фея
#35

Девочки, все не читала, но все равно: только грамотный косметолог поможет. У меня в свое время тоже были постоянные проблемы. ЧИстили только вручную, тк, типа кожа жирная, поры расширенные и по-другому никак. Слава тебе хоспади, нашла косметолога, которая сказала, что ручная чистка-это зло. Хожу на чистку на HolyLand с кислотами, купила тоник с кислотами - они растворяют камедоны, чистят поры без травмирования. Разница налицо, те на лице:) Кому-то пилинг показан - классно от рубцов и пятен избавляет. Сейчас столько технологий, главное - врача хорошего найти

Жизел
#36

Фууу. Я в 25 лет искренне думала, что прыщи это тема про малолетних, я была просто шокирована, когда увидела красные прыщи на тридцатилетних женщинах. Кто всерьёз занимался лечением, успешно решили эту проблему. А то бывают такие прыщавки, что в лицо неловко смотреть.

Я
#37

А у меня на лбу частенько вскакивают прыщи, много, но не красные, а маленькие и в цвет кожи. Ничего не портят. Когда однажды вскочила простуда на губе большая то тоже не парилась.

:))
#38

Зубная фея, подскажи, плиз, что за тоник, растворяющий камедрны? и где его купить можно?

Рене
#39

Мне очень портит, я понимаю, что это переросло просто в комплекс. До 13-14 лет все было нормально, а потом начало сыпать понемногу. Сейчас бывают обострения, бывают улучшения, но если раньше все это можно было "затонировать", то сейчас уже пооставались шрамили. Правда, косметолог говорит, что они у меня "плоские", а не в глубь и через 2 года, если регулярно делать пилинги, все пигментные пятна сойдут. НО это при условии, что новые не будут появляться, но они-то появляются(((( Выходить с "не накрашенной" кожей я просто не могу, потому что сразу хочу забиться в какой-нибудь уголок от людей подальше, чтоыб меня никто не видел. Когда же наношу макияж, его все равно видно... И, разговаривая с человеком, мне становится неуютно, хочется опустить голову, отвернуться, это не дает мне просто общаться. Знаю, что сама для себя слишком высоко поставила проблему, но по-другому ,к сожалению, уже не могу... Постоянно думаю об этом и считаю себя какой-то ущербной

Гость
#40
Жизел

Фууу. Я в 25 лет искренне думала, что прыщи это тема про малолетних, я была просто шокирована, когда увидела красные прыщи на тридцатилетних женщинах. Кто всерьёз занимался лечением, успешно решили эту проблему. А то бывают такие прыщавки, что в лицо неловко смотреть.

Ты просто дура! И твоя тупость - не лечится!

Персиянка
#41

Гость 33, а вам ваши "уже забитые" поры не чистят что ли, берегут добро?)) тогда конечно, хуже уже не будЕт)

Манго, у меня нет оснований не верить специалистам научного института, который с обсуждаемыми кожными проблемами успешно справляется не первый десяток лет. Тем более, что результаты лечения, как говорится, на лице) но вы правы, каждому свое)) Мажьтесь на здоровье!

ugy
#42

из за прыщей меня бросил парень с которым мы встречались 5 лет.

Мисс
#43
ugy

из за прыщей меня бросил парень с которым мы встречались 5 лет.

как так? он 5 лет не замечал что у вас бывают прыщики?))

Пуся
#44

Грош цена такому парню

Гость
#45
Дубинушка

Иногда действительно приходится переносить свидания, а иногда и на работу не выходишь! Какая-нибудь *** выскакивает регулярно, что ни делай. Ежедневный обязательный комплекс процедур не спасает. Бесит очень сильно. Говорят, что жирная кожа дольше становится молодой - да хрен там, кремом мазаться нельзя, а собственное сало на щеках свежести не добавляет.

Гость
#46

Очень портит, автор. Несмотря на то, что уже 2 года я встречаюсь с парнем, и недавно он предложил мне замуж, я извожу себя, что он меня рано или поздно бросит из-за прыщей((( что в один далеко не прекрасный день у него спадет пелена с глаз и он увидит комедоны, жирный блеск, воспаления, застоявшиеся пятна. и найдет себе другую с чистой кожей. несмотря на то, что у меня акне, у меня всегда вызывали раздражение люди с проблемной кожей. не понимаю, почему у него как у человека с отличной кожей не вызывают отвращение мои проблемы...

ЗЫ я регулярно хожу к ксометологу и вообще делаю все от меня зависящее, чтобы уменьшить проблему. И это тоже кстати портит жизнь - денег и времени уходит куча, плюс болезненно по большей части это

Гость
#47
Гость

Очень портит, автор. Несмотря на то, что уже 2 года я встречаюсь с парнем, и недавно он предложил мне замуж, я извожу себя, что он меня рано или поздно бросит из-за прыщей((( что в один далеко не прекрасный день у него спадет пелена с глаз и он увидит комедоны, жирный блеск, воспаления, застоявшиеся пятна. и найдет себе другую с чистой кожей. несмотря на то, что у меня акне, у меня всегда вызывали раздражение люди с проблемной кожей. не понимаю, почему у него как у человека с отличной кожей не вызывают отвращение мои проблемы... ЗЫ я регулярно хожу к ксометологу и вообще делаю все от меня зависящее, чтобы уменьшить проблему. И это тоже кстати портит жизнь - денег и времени уходит куча, плюс болезненно по большей части это

блин также думаю. хотя и замужем была и щас новый парень есть

кристина
#48

а мне портит и еще как. всю жизнь борюсь с этой дрянью, не помогает ничего. Мне скоро 30, а прыщей больше чем в 13 лет. Обидно видеть сверстниц с идеальной кожей, когда сама на жабу похожа. Уже не верю ни во что, это навсегда. Не люблю смотреться в зеркало при хорошем освещении, сразу хочется стянуть эту кожу, как маску. Ну и, естественно, без тональника никуда, тоннами мажу. Причем кожа у меня очень светлая и на ней все изъяны заметны вдвойне. Да, 100%-с плохой кожей не жизнь, а мучение...

Анара
#49
Арина

Знаете сколько я в жизни злословия слышу?

От приятельниц, которых всегда возмущало "ты ведь никакая почему с тобой ребята знакомятся?".

Потом коллеги, сквозь зубы "чем эта серая мышь мужиков привлекает". У всех кого знакомлю с мужем в глазах один и тот же вопрос "как такой мужик шикарный на тебя посмотрел?". И сколько злословия, сколько дерьма и догадок грязных выливают.

пусть выливают, главное что бы у меня было все хорошо)))

Арина, очень уж хочется следовать вашему примеру))) спасибо, что убеждаете, что парни на эту проблему не смотрят. Они, думаю, больше обращаю внимание на душу(если настоящая любовь))))