Гость
Статьи
Комплексы убивают …

Комплексы убивают просто...нужна помощь

дело в том, что кожа у меня и не настолько проблемная (чтоб прям бугры и бугры), но цвет лица неравномерный, поры широкие достаточно, есть мелкие прыщики и пятна...иногда выглядит болеее менее, в критические дни в зеркало на себя лишний раз не смотрю, чтобы настроение не портить. лечить пробовала, стало лучше чем было, но не прошло до конца. мне 18, не знаю, пройдет или нет еще
в общем, как вы поняли, очень комплексую по этому поводу
и что самое страшное, я не знаю как избавиться от этих комплексов. они меня грызут уже, в общении стесняют..я чувствую себя ужасно НЕКРАСИВОЙ. (если представить лицо бех этих существующих недостатков, то было бы просто идеально и очень красиво...а выходит с ними вот что.... не замечать этого не могу)
подруга говорит, что все нормально, но тем не менее я так не думаю тк мужского внимания в ней куда больше в целом, а если учесть то что у нее не настолько образ жизни активный и что она менее улыбчивая... ловлю себя на мысли, что даже завидую.....
девушки, у кого кожа проблемная:
1) а вы комплексуете по этому поводу или нет?
2) выходите на улицу без макияжа?
3) вас стесняет это в общении?
девочки, я просто рыдаю......такая закомплексованная....и зависть к любимой подруге просыпается.... как можно улучшить все вот это? что нужно, чтобы почувствовать себя красивой? в личной жизни у меня никак, наивно конечно так думать, но скорее всего на меня не обращаю внимания из-за того, что кожа такая вот...
модераторов прошу пропустить тему и зараннее благодарю за адекватные ответы

разочаровалась и опустила руки..
69 ответов
Последний — Перейти
#1

для начала детка полюби себя САМА! ты много внимания уделяешь своей проблеме попробуй переключиться, и кушай что нибудь полезное, сходи к врачу, а вообще редко впринципе встретишь "идеальную" кожу, но все же ...и стеснятся нечего включай свои достоинства и твоя проблема просто померкнет никому твоя кожа не сдалась

Гость
#2

Ну что вы хотите? Возраст у вас такой, у многих эти проблемы. Гормоны бушуют, перестройка гормональная.

больше пейте минералки, чаще распаривайте лицо, маски, легкий поллинг. Сейчас лето будет, солнышком подсушите....

Улька
#3

покажите фото лица - можете закрыть все, что вас выдаст, просто покажите, насколько кожа проблемна

Коза
#4

[quote="Улька"]покажите фото лица - можете закрыть все, что вас выдаст, просто покажите, насколько кожа проблемна[/quot

кстати да, может не так все и плохо

#5

То есть ты неуверена в себе.

Нужна вам, дэвушка, скорая помощь=)

1)была проблема похожая

2)я не крашусь

3)очень стеснялась общаться, даже зная, что некрасивой никто не считает

Рецепт счастья:

1) объективно оцените свою внешность

Т.Е.

-посмотритесь в зеркало, рассмотрите свою "проблему", запишите вашу(!) ОБЪЕКТИВНУЮ оценку на листок

-выйдите прогуляться ненакрашенной, понаблюдайте за реакцией прохожих; подумайте, совпадает ли их реакция(которая скорее всего будет положительной) с той, что вы заранее предполагаете. записали.

2)Пришла сюда и отписалась, выложила в посте результаты, слушаешь далее, что мы тебе скажем)

Гость
#6

это все от фотошопов((( бедные современные девушки(((

А по существу... Я видела живьем и очень близко кайли Миноуг. Круги под глазами, серо-бледная кожа и тусклые волосы. Еще подумала, сколько ж я знаю девчонок,которые реально выглядят лучше. Была прямо неприятно поражена.

мда
#7
Олька

То есть ты неуверена в себе.

Нужна вам, дэвушка, скорая помощь=)

1)была проблема похожая

2)я не крашусь

3)очень стеснялась общаться, даже зная, что некрасивой никто не считает

Рецепт счастья:

1) объективно оцените свою внешность

Т.Е.

-посмотритесь в зеркало, рассмотрите свою "проблему", запишите вашу(!) ОБЪЕКТИВНУЮ оценку на листок

-выйдите прогуляться ненакрашенной, понаблюдайте за реакцией прохожих; подумайте, совпадает ли их реакция(которая скорее всего будет положительной) с той, что вы заранее предполагаете. записали.

2)Пришла сюда и отписалась, выложила в посте результаты, слушаешь далее, что мы тебе скажем)

хорошо, завтра же так селаю

автор темы
#8

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&t​ext=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D​1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%89%D​0%B8&p=8&img_url=lady.gazeta.kz%2FgetImage%2F%3Ftype​%3D1%26w%3D480%26id%3D1609

это фото с яндекса, похожее на мою ситуацию

Дрю
#9

Девушко! Пока вы молодое, определитесь с работой, выберите себе работу фрилансера, закопайтесь мордой в комп и никто никогда вас не увидит, соответственно комплексов не будет. А мужа себе тоже через инет найдете, пусть и через лет 10-12, ниче страшного.

Таким образом, ограничивая активный образ жизни, живя виртуальной жизнью, вы полностью избавитесь от комплексов. А реальный мир будете воспринимать как нечто кратковременное и не столь важное для вас. Удачи!

автор темы
#10
Олька

То есть ты неуверена в себе.

Нужна вам, дэвушка, скорая помощь=)

1)была проблема похожая

2)я не крашусь

3)очень стеснялась общаться, даже зная, что некрасивой никто не считает

Рецепт счастья:

1) объективно оцените свою внешность

Т.Е.

-посмотритесь в зеркало, рассмотрите свою "проблему", запишите вашу(!) ОБЪЕКТИВНУЮ оценку на листок

-выйдите прогуляться ненакрашенной, понаблюдайте за реакцией прохожих; подумайте, совпадает ли их реакция(которая скорее всего будет положительной) с той, что вы заранее предполагаете. записали.

2)Пришла сюда и отписалась, выложила в посте результаты, слушаешь далее, что мы тебе скажем)

а как вы избавились от всего этого? вот этим методои или как?

автор темы
#11
Дрю

Девушко! Пока вы молодое, определитесь с работой, выберите себе работу фрилансера, закопайтесь мордой в комп и никто никогда вас не увидит, соответственно комплексов не будет. А мужа себе тоже через инет найдете, пусть и через лет 10-12, ниче страшного.

Таким образом, ограничивая активный образ жизни, живя виртуальной жизнью, вы полностью избавитесь от комплексов. А реальный мир будете воспринимать как нечто кратковременное и не столь важное для вас. Удачи!

о да, реальная жизнь куда интересней, а если последую вашему совету, то у меня и задница квадратной станет и появится еще 1 повод для комплексов))) не дай бог такого никому)))

Гость
#12

забей,через пару лет все исправится.У самой так же было,после 20 кожа стала гораздо лучше.Макияж-всегда,уверенности и тогда и сейчас хоть отбавляй.

#13
автор темы

а как вы избавились от всего этого? вот этим методои или как?

именно так) но это поэтапно-нам нужно знать результаты 1 этапа, затем приступаем ко второму, вместе с вами.

Дрю
#14
автор темы

ДрюДевушко! Пока вы молодое, определитесь с работой, выберите себе работу фрилансера, закопайтесь мордой в комп и никто никогда вас не увидит, соответственно комплексов не будет. А мужа себе тоже через инет найдете, пусть и через лет 10-12, ниче страшного.

Таким образом, ограничивая активный образ жизни, живя виртуальной жизнью, вы полностью избавитесь от комплексов. А реальный мир будете воспринимать как нечто кратковременное и не столь важное для вас. Удачи!о да, реальная жизнь куда интересней, а если последую вашему совету, то у меня и задница квадратной станет и появится еще 1 повод для комплексов))) не дай бог такого никому)))

Девушка! Ну задница не обязательно квадратом будет, может в виде

шара, шарообразная такая и расплющенная. Ну не беда, потом можно всегда спохватиться и сделать шаг на встречу к стройности. Два варианта:

1. Занимаясь дома с помощью инета или dvd всевозможными упражнениями, благо щас дисков по теме хоть завались.

2.Можно короткими перебежками добираться до опшарпаной забегаловки в виде непрестижного фитнес-клуба и там доводить свою задницу до необходимых размеров.

автор темы
#15
Дрю

автор темыДрюДевушко! Пока вы молодое, определитесь с работой, выберите себе работу фрилансера, закопайтесь мордой в комп и никто никогда вас не увидит, соответственно комплексов не будет. А мужа себе тоже через инет найдете, пусть и через лет 10-12, ниче страшного.

Таким образом, ограничивая активный образ жизни, живя виртуальной жизнью, вы полностью избавитесь от комплексов. А реальный мир будете воспринимать как нечто кратковременное и не столь важное для вас. Удачи!о да, реальная жизнь куда интересней, а если последую вашему совету, то у меня и задница квадратной станет и появится еще 1 повод для комплексов))) не дай бог такого никому)))

Девушка! Ну задница не обязательно квадратом будет, может в виде

шара, шарообразная такая и расплющенная. Ну не беда, потом можно всегда спохватиться и сделать шаг на встречу к стройности. Два варианта:

1. Занимаясь дома с помощью инета или dvd всевозможными упражнениями, благо щас дисков по теме хоть завались.

2.Можно короткими перебежками добираться до опшарпаной забегаловки в виде непрестижного фитнес-клуба и там доводить свою задницу до необходимых размеров.

спасибо за помощь, Дрю)

автор темы
#16
Олька

именно так) но это поэтапно-нам нужно знать результаты 1 этапа, затем приступаем ко второму, вместе с вами.

ладно, попробовать стоит) зараннее вас благодарю)

Коза
#17
автор темы

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&​;amp;ed=1&t​ext=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB​%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D​1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D​0%B0%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%89%D​

0%B8&p=8&img_url=lady.gazeta.kz%2FgetImage%2​F%3Ftype​%3D1%26w%3D480%26id%3D1609

это фото с яндекса, похожее на мою ситуацию

что то не открывается, или это только у меня

#18

А тональный крем и пудра не помогают хотя бы немного подкорректировать вашу кожу?

автор темы
#19

[quote="Коза"]автор темыhttp://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&

автор темы
#20
Лана

А тональный крем и пудра не помогают хотя бы немного подкорректировать вашу кожу?

каждый день пользуюсь тоналкой...и просто без макияжа не выхожу....тон немного выравнивает, но не спасает тк видно, что она проблемная

гостья
#21

убейся ап стену

Гость
#22
гостья

убейся ап стену

тебе не надоело гадить на каждой ветке?

#23

Девушка, во-первых, отбрось в сторону сомнения и осмотрись вокруг - наверняка ты смотришься гораздо выгоднее многих твоих одногодок.

Во-вторых, тебе всего лишь 18 - после этого возраста года через 2 как раз проходят многие проявления юношеской гормональной перестройки. По себе знаю..)мне сейчас 21 - кожа в норме, хотя не так давно "радовала" меня по полной)

Что касается макияжа - сходи к дермато-косметологу - в хороших салонах есть и такие специалисты - там тебе подберут грамотное лечение, заодно посоветую тоналки-пудры-корректоры, которые не только лучше замаскируют проблемы, но и подлечат кожу.

И главное - поверь в себя, не замыкайся) помни - ты лучшая))

Удачи))

#24

Мне кажется, что глянцевые журналы делают свое грязное дело и подрастающее поколение совсем будет комплексовать из-за фотошопленных красоток.

Я даже по себе замечаю, что уже начинаю париться из-за тех вещей, которыми раньше вообще заморачивалась.

А сейчас постоянно везде реклама всвозможных средств для идеального тона кожи, навяливают базы под макияж, тональники, пудры, метеориты и пр. ***, которая в повседневной жизни не особо нужна (только на выход).

Я раньше пользовалась только уходовой косметикой и нормально все было, а сейчас выискала у себя "покраснения, неровный тон лица, тусклый вид" и пр., тоже начала все "выравнивать, максировать, матировать, придавать сияние" и пр. Кожу только подпортила, теперь лечу...

Гость
#25

автор, я бы посоветовала найти хорошего гинеколога и пусть она подберёт вам ОК. У меня тоже было кошмарище на лице. Но я много лет с этим боролась, перепробовала всё на свете и могу сказать что красивой тожа была только с ОК. На следующей неделе сама иду к гинекологу, чтобы снова мне их прописала. Вредность меня уже мало волнует. Сейчас мне важен внешний вид. Ели у вас проблема в гормонах, то тут правильное питание, вода и косметические средства особо не помогут. Но для начала сходите проверьтесь.

автор темы
#26
Silvestra

Девушка, во-первых, отбрось в сторону сомнения и осмотрись вокруг - наверняка ты смотришься гораздо выгоднее многих твоих одногодок.

Во-вторых, тебе всего лишь 18 - после этого возраста года через 2 как раз проходят многие проявления юношеской гормональной перестройки. По себе знаю..)мне сейчас 21 - кожа в норме, хотя не так давно "радовала" меня по полной)

Что касается макияжа - сходи к дермато-косметологу - в хороших салонах есть и такие специалисты - там тебе подберут грамотное лечение, заодно посоветую тоналки-пудры-корректоры, которые не только лучше замаскируют проблемы, но и подлечат кожу.

И главное - поверь в себя, не замыкайся) помни - ты лучшая))

Удачи))

Ах, ну просто очень воодушевляюше)

только сами понимаете, так просто, по мгновению волшебной палочки, ничего не будет) постараемся попробовать Ольгин метод)

#27

Мне кажется, что глянцевые журналы делают свое грязное дело и подрастающее поколение совсем будет комплексовать из-за фотошопленных красоток.

Я даже по себе замечаю, что уже начинаю париться из-за тех вещей, которыми раньше вообще заморачивалась.

А сейчас постоянно везде реклама всвозможных средств для идеального тона кожи, навяливают базы под макияж, тональники, пудры, метеориты и пр. ***, которая в повседневной жизни не особо нужна (только на выход).

Я раньше пользовалась только уходовой косметикой и нормально все было, а сейчас выискала у себя "покраснения, неровный тон лица, тусклый вид" и пр., тоже начала все "выравнивать, максировать, матировать, придавать сияние" и пр. Кожу только подпортила, теперь лечу...

автор темы
#28
Гость

автор, я бы посоветовала найти хорошего гинеколога и пусть она подберёт вам ОК. У меня тоже было кошмарище на лице. Но я много лет с этим боролась, перепробовала всё на свете и могу сказать что красивой тожа была только с ОК. На следующей неделе сама иду к гинекологу, чтобы снова мне их прописала. Вредность меня уже мало волнует. Сейчас мне важен внешний вид. Ели у вас проблема в гормонах, то тут правильное питание, вода и косметические средства особо не помогут. Но для начала сходите проверьтесь.

я конечно не сильна в знаниях ою ОК, но слышала, что для здоровья их безопасней принимать после первых родов...это единственное, что останавливает..

автор темы
#29
Lerina

Мне кажется, что глянцевые журналы делают свое грязное дело и подрастающее поколение совсем будет комплексовать из-за фотошопленных красоток.

Я даже по себе замечаю, что уже начинаю париться из-за тех вещей, которыми раньше вообще заморачивалась.

А сейчас постоянно везде реклама всвозможных средств для идеального тона кожи, навяливают базы под макияж, тональники, пудры, метеориты и пр. ***, которая в повседневной жизни не особо нужна (только на выход).

Я раньше пользовалась только уходовой косметикой и нормально все было, а сейчас выискала у себя "покраснения, неровный тон лица, тусклый вид" и пр., тоже начала все "выравнивать, максировать, матировать, придавать сияние" и пр. Кожу только подпортила, теперь лечу...

да, очень и очень.

а все-таки хочется быть красивой)

Язва
#30

Все,что здесь пишут очень верно.Хочу добавить вот что:очень часто в подобных случаях молоденькие девушки используют спиртовые настойки(растворы) для улучшения ситуации.Вот этого делать никогда НЕЛЬЗЯ!!!И если кожа воспалена никаких пилингов.Сначала надо успокоить кожу.Для начала никаких майонезов,соусов,кетчупов.

#31
автор темы

SilvestraДевушка, во-первых, отбрось в сторону сомнения и осмотрись вокруг - наверняка ты смотришься гораздо выгоднее многих твоих одногодок.

Во-вторых, тебе всего лишь 18 - после этого возраста года через 2 как раз проходят многие проявления юношеской гормональной перестройки. По себе знаю..)мне сейчас 21 - кожа в норме, хотя не так давно "радовала" меня по полной)

Что касается макияжа - сходи к дермато-косметологу - в хороших салонах есть и такие специалисты - там тебе подберут грамотное лечение, заодно посоветую тоналки-пудры-корректоры, которые не только лучше замаскируют проблемы, но и подлечат кожу.

И главное - поверь в себя, не замыкайся) помни - ты лучшая))

Удачи))Ах, ну просто очень воодушевляюше)

только сами понимаете, так просто, по мгновению волшебной палочки, ничего не будет) постараемся попробовать Ольгин метод)

Да, у тебя все получится...Начни изнутри - с питания, посети врача...а там посмотришь по обстоятельствам и ситуации

соник "Х"
#32

попробуй скраб. у меня он кожу отлично очищает и сужает поры

Гость 7777
#33

ПОМОГИТЕ !!!! Подскажите девочки дорогие. Никогда не носила солнцезащитные очки, и вот купила. так вот на них наклейка фирменная. Глупый вопрос, но я не знаю нужно ли ее отклеивать, или так с ней и ходят. Я не шучу. На самом деле первый раз одевать их буду, не хочется опозорится. не знаю как ходят, не обращала внимание

Гость
#34
автор темы

я конечно не сильна в знаниях ою ОК, но слышала, что для здоровья их безопасней принимать после первых родов...это единственное, что останавливает..

Значит не так уж вы страдаете из-за этой проблемы.

автор темы
#35
Гость

Значит не так уж вы страдаете из-за этой проблемы.

нет, просто не хочу усугублять ситуацию со здоровьем, я считаю, это не самое подходящее, лечить одно и портить другое, тем более настолько важное, когда из-за этого потом могут начаться проблемы с бесплодием.

Чайка
#36
автор темы

нет, просто не хочу усугублять ситуацию со здоровьем, я считаю, это не самое подходящее, лечить одно и портить другое, тем более настолько важное, когда из-за этого потом могут начаться проблемы с бесплодием.

Стесняться своего лица, это серьезно.Это дает возможность просто подавлять тебя людям, у которых кожа лучше. Были такие примеры. Пример есть и другой-я познакомилась с одной девушкой и мне рассказали ее историю. Пересказывать не буду, но суть в том, что она нашла способ ухода за кожей, стала выглядеть лучше, поняла, что в этом она превосходит своих злопыхателей и у нее повысилась самооценка. Результат-карьера в ГОРУ!

Почитайте ЖЖ, может пригодится http://lbmp.livejournal.com/?skip=30

автор темы
#37
Чайка

Стесняться своего лица, это серьезно.Это дает возможность просто подавлять тебя людям, у которых кожа лучше. Были такие примеры. Пример есть и другой-я познакомилась с одной девушкой и мне рассказали ее историю. Пересказывать не буду, но суть в том, что она нашла способ ухода за кожей, стала выглядеть лучше, поняла, что в этом она превосходит своих злопыхателей и у нее повысилась самооценка. Результат-карьера в ГОРУ!

Почитайте ЖЖ, может пригодится http://lbmp.livejournal.com/?skip=30

я о том же...

почитала ссылку, посмтрела цены...

для здоровья 10 тысяч конечно ерунда, но тем не менее такую сумму не каждый имеет или сможет потратить именно на "волшебные" крема, которыми уже пользовалась и перепользовалась и результата никакого, без них стало лучше..

автор темы
#38
Олька

То есть ты неуверена в себе.

Нужна вам, дэвушка, скорая помощь=)

1)была проблема похожая

2)я не крашусь

3)очень стеснялась общаться, даже зная, что некрасивой никто не считает

Рецепт счастья:

1) объективно оцените свою внешность

Т.Е.

-посмотритесь в зеркало, рассмотрите свою "проблему", запишите вашу(!) ОБЪЕКТИВНУЮ оценку на листок

-выйдите прогуляться ненакрашенной, понаблюдайте за реакцией прохожих; подумайте, совпадает ли их реакция(которая скорее всего будет положительной) с той, что вы заранее предполагаете. записали.

2)Пришла сюда и отписалась, выложила в посте результаты, слушаешь далее, что мы тебе скажем)

ок...посмотрела

1) лицо не ровное и пятнистое. не сильно конечно, но не заметить этого человеку с нормальным зрением просто невозможно

2) прошлась сегодня по улице....без макияжа..как голая просто...чувствовала себя неуверенно и неулыбалась даже тк проспала...

не ощущала взглядлв с омерзением и тп...точнее сказать вообще не ощущала взглядов. даже просто обычных. если идти с макияжем, то на меня смотрят, а это - вообще никак просто, хотя шла мимо какого-то собрания или митинга, уж не знаю что конкретно у них там было...встретилась со знакомыми, сказали что какая-то другая, но ни критических замечаний ни комплиментов. т.е. никак...

ожидала или "не очень" или "никак". оправдалось только последнее.

просто серая мышь чтоли или что?

Олька, я надеюсь вы еще сюда загляните сегодня

автор темы
#39

извиняюсь за глупые ошибки и опечатки

Гость
#40

У меня проблемная кожа,тоже не ужасная,но не идеальная.Очень за ней слежу и не хожу без макияжа.А зачем без него ходить?

Гость
#41

А все ли в порядке с внутренними органами, с желудком, кишечником?

Вам не нужно комплексовать, старайтесь правильно питаться, обязательно посещайте косметолога и самое главное - будьте увереннее в себе. Посмотрите на Собчак, лицо далеко от идеального, груди нет, ноги кривые и при всем этом она самодостаточный и интересный человек. Будьте интересной, общительной, внимательной и все у вас получится.

#42
автор темы

1) лицо не ровное и пятнистое. не сильно конечно, но не заметить этого человеку с нормальным зрением просто невозможно

2) прошлась сегодня по улице....без макияжа..как голая просто...чувствовала себя неуверенно и неулыбалась даже тк проспала...

не ощущала взглядлв с омерзением и тп...точнее сказать вообще не ощущала взглядов. даже просто обычных. если идти с макияжем, то на меня смотрят, а это - вообще никак просто, хотя шла мимо какого-то собрания или митинга, уж не знаю что конкретно у них там было...встретилась со знакомыми, сказали что какая-то другая, но ни критических замечаний ни комплиментов. т.е. никак...

ожидала или "не очень" или "никак". оправдалось только последнее.

просто серая мышь чтоли или что?

Олька, я надеюсь вы еще сюда загляните сегодня

Хорошо то, что ваш необоснованный страх быть закиданной тапками не оправдался=) Почему вы считаете себя серой мышью? Ведь никто вам такого не сказал! Ваши знакомые вполне нормально среагировали. Объясню почему вы не дождались заслуженных комплиментов...В каком настроении вы шли,м?) Как вы себя чувствовали?) Даже если вы нацепите на себя ультрамодные шмотки, "супер-мега-вау как!!!" накраситесь, но будете чувствовать себя серой мышью комплиментов НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

Путешествуем во внутренний мир:

задание 2.

нарисуйте 3 рисунка в цвете:

-какая я

-какой меня видят окружающие

-какой я хочу стать

П.С. Да, за один день от неуверенности не избавишься, по себе знаю, но оно того стоит. Не думайте, что это всё пустая трата времени. Всегда надейтесь на лучшее и научитесь сами себя подбадривать! Недавно услышала, что если улыбнуться, то мышцы рта пошлют сигнал мозгу, и он подумает, что всё хорошо=) Попробуйте! Улыбайтесь чаще и не накручивайте себя!)

#43

Забыла сказать: рисунки нам)

автор темы
#45
Олька

Забыла сказать: рисунки нам)

Олька, вот рисунки:

жаль только что качество не совсем хорошее - на лице красные точки слишком маленькими полуилось, мне кажется, что их больше. и на самом деле больше нарисовано) и не профессионально нарисовано конечно)

http://s009.radikal.ru/i310/1103/70/dc7f13e3ddeb.jpg

а вы психолог, да?)

Гость
#46
автор темы

Олька, вот рисунки:

жаль только что качество не совсем хорошее - на лице красные точки слишком маленькими полуилось, мне кажется, что их больше. и на самом деле больше нарисовано) и не профессионально нарисовано конечно)

http://s009.radikal.ru/i310/1103/70/dc7f13e3ddeb.jpg



а вы психолог, да?)

Хорошо рисуете) Учились где-то?

автор темы
#47
Гость

автор темыОлька, вот рисунки:

жаль только что качество не совсем хорошее - на лице красные точки слишком маленькими полуилось, мне кажется, что их больше. и на самом деле больше нарисовано) и не профессионально нарисовано конечно)

http://s009.radikal.ru/i310/1103/70/dc7f13e3ddeb.jpg



а вы психолог, да?)



Хорошо рисуете) Учились где-то?

ахах, спасибо) в художку ходила раньше)

#48
автор темы

Олька, вот рисунки:

жаль только что качество не совсем хорошее - на лице красные точки слишком маленькими полуилось, мне кажется, что их больше. и на самом деле больше нарисовано) и не профессионально нарисовано конечно)

http://s009.radikal.ru/i310/1103/70/dc7f13e3ddeb.jpg



а вы психолог, да?)

Не важно профессионально или нет. Это как раз хорошо, потому что сразу видно,насколько всё запущено/не запущено=)

Хм, то есть ваше состояние не отличается от того, какой вас видят люди...Ненамного, точнее. Тут всё ясно: чёрный цвет, волосы с чёрными прядями...А на 3 картинке вы такая свободная, в красивом платье)

Скажите, вас беспокоит что-то кроме этих точек? Обида...или что-то ещё? Если да, то советую выложить сюда буквально всё, из-за чего вы стали себя так неуверенно чувствовать! Всё! Так я смогу что-нибудь ещё подобрать для вас, зная всю ситуацию.

И ещё кое-что: не сравнивайте себя со своей подругой, иначе будет только хуже.

Вот упражнения:

1)Каждый день вставайте перед зеркалом ненакрашенная и говорите себе что-то хорошее) Не смейте вспоминать про точки!)Хвалите себя перед ним, улыбайтесь своему отражению. Вспомните, что вам нравится в себе(будь то красивый нос, аппетитые губки, выразительные глаза, шикарные локоны, подтянутая фигурка, веснушки...Да что угодно, лишь бы вам это нравилось)

2) Запишитесь в какую-нибудь секцию, где вы сможете проявить себя и обязательно(вы просто обязаны это сделать=))познакомиться с новыми людьми(любите танцевать - на танцы, вышивать - на кружок кройки и шитья, любите плавать - на занятия аквааэробикой...что вас вдохновляет?)

3) Если кто-то из ваших друзей нуждается в помощи - помогайте! Так вы почувствуете себя нужной

4) Помните, что надо чаще улыбаться и притворяться, будто всё не просто хорошо, а прешикарно!(обманывать наш любимый мозг), не зацикливаться на неудачах("а я помню, как дуська с соседнего подъезда назвала меня коровой" и т.п. ЗАБЫТЬ! ОСТАВИТЬ!)

#49

5) Вот идёте вы...в библиотеку! Пусть так! И по дороге встречаете симпатичного парня...Что вы сделаете? Нет, не закроетесь в своей скорлупе! Ничего подобного(закидаю тапками!)! Вы ему улыбнётесь! Вот так! Или идёте в магазин, и идёт девушка/парень, а вы подходите и спрашиваете "привет! скажи, а у меня всё с лицом впорядке? а то всё как-то смотрят и смотрят" затем улыбнитесь и ждите его ответа)

п.с. если он/она посмотрит на вас , как на ненормальную ли не заметит, знайте: скорее всего у нео/неё у самого комплексы...или он просто спешит! но никак не потому, что вы жуть какая страшная!

6) Это ещё далеко не всё. Остальное выложу в следующем посте, когда вы перечислите все причины, по которым стали чувствовать себя неуверенно(может, вас не только эти точки в краску вгоняют?)

---

Нет, не психолог, но хожу на курсы психологии. Я просто пока не могу им быть)

материалистка
#50

Автор, не падайте духом, если денег нет на косметолога особо (а я кстати и не верю, что там прям чем-то особенным помогут) попробуйте домашними средствами

Я напишу, м.б. уже 200 раз писали, но мне помогает

ромашковым чаем или кубиком льда умываться

овсянкой маски и или умывалки (я добавляю капельку масла чайного дерева-кожа как шелк и это противовоспалительно, оно недорого стоит и надолго хватает)

скраб из кофе

и сходите на пару раз в солярий, только осторожно, даст замечательный свежий оттенок.

А все остальное у вас в голове. Уверена, вы юная милая девушка, и неровности на коже пройдут наверняка.

Выше нос!