Гость
Статьи
Все пишут - что …

Все пишут - что "Не надо ничего мазать на лицо в 18 лет!" - а я с этим не согласна!

Здравствуйте! Мне 19 лет. С 18 ухаживаю за лицом и шеей. Не фанатично и не каждый Божий день - но контрастные процедуры, масочки, оливковое масло на кожу на ночь - и сейчас, мне уже скоро 20 - а ни одних выраженных даже мимических морщинок нет! Хотя улыбаюсь и смеюсь много. И мимика активная!
А у подруг - которые считали, что "Нифига мазать на лицо не надо" - и не ухаживали за собой - уже есть и много. Это при том, что кожа у меня тонкая и проблемная, быстро сушится, а у некоторых подруг - плотная, хорошая, и по идее - морщин в таком возрасте у них с Такой кожей - быть ВООБЩЕ не должно! Но они есть - потому что отсутствует УХОД!
И все из-за слов окружающих, мол "Не надо ничего сейчас делать - у тебя итак все хорошо!" А я не согласна!
Зачем вы молоденьким девочкам советуете - "Ничего не делать в таком возрасте" - если как раз-таки с ЭТОГО возраста - желательно и начинать делать? А потом начинаются темы: "У меня морщины под глазами - а мне всего 22".
Ну так и понятно же почему так получается!
Вот отсюда все и проблемы!
Ведь всегда легче Предупредить - чем потом Избавляться от Последствий!
А вы что скажите?

Анфиса
66 ответов
Последний — Перейти
#1

хаха! а темы "мне 20, у меня ни одной морщинки" вас не смешат?)))

Гость
#2

Вы знаете- тут наверное рецептов нет и мне уже под 50 лет,в наше молодое время не мазали ничего на мордочку лица,потому что просто мазать нечего было и все крема были дефицитом и оливковое масло тоже)))Но моя подруга очень увлекалась массажами лица в возрасте 25-30 лет и на тот момент это было круто и хрен где было найти массажиста.Она растянула кожу лица неимоверно и сейчас я смотрюсь моложе ее и лучше,у нее лицо как печеное яблоко после всех этих массажей по молодости,поэтому мой совет-оливковое масло ни в каком возрасте не повредит и мажьтесь на здоровье,главное не злоупотребляйте всякими массажами и пилингами в молодом возрасте,с ботоксом и рестилайном поаккуратнее и первый раз их хорршо колоть после сорока,там и эффект больше виден и не подсядете на него как на наркотик

ГостьЯ
#3

Обычно советуют использовать крема для своей возрастной группы и своего типа кожи. А то просто многие "умные" девушки свои первые морщинки (как им кажется) пытаются извести кремами для женщин 50 лет. Вот это действительно ужасть. А так, мажьтесь на здоровье :)

Тата
#4

Гость, какую туфту написали. Про массаж особенно.

Гость
#5
Гость

Вы знаете- тут наверное рецептов нет и мне уже под 50 лет,в наше молодое время не мазали ничего на мордочку лица,потому что просто мазать нечего было и все крема были дефицитом и оливковое масло тоже)))Но моя подруга очень увлекалась массажами лица в возрасте 25-30 лет и на тот момент это было круто и хрен где было найти массажиста.Она растянула кожу лица неимоверно и сейчас я смотрюсь моложе ее и лучше,у нее лицо как печеное яблоко после всех этих массажей по молодости,поэтому мой совет-оливковое масло ни в каком возрасте не повредит и мажьтесь на здоровье,главное не злоупотребляйте всякими массажами и пилингами в молодом возрасте,с ботоксом и рестилайном поаккуратнее и первый раз их хорршо колоть после сорока,там и эффект больше виден и не подсядете на него как на наркотик

Что за глупая ***???

массаж лица (проф) не может растянуть кожу.

Что за глупые сказки нищенок????

Гость
#6

в целом согласна. просто одно дело когда в 18 масками пользуешься и совсем другое когда мажешь дешёвым гамном

Гость
#7

Еще сказала бы от от а/ц массажа целлюлит, а от массажа спины остеохондроз.

Вот просто бесят такие дремучие дуры.

Гость
#8
Гость

Что за глупые сказки нищенок????

а при чём тут нищенки? человек высказал адекватную точку зрения, привёл пример, а вы показали свои комплексы ))

Гость
#9

Смешно просто.

начинать мазать ботинки кремом когда они уже износятся.

Гость
#10

чисто теоретически если делать массаж лица часто кожа действительно может терять упругость

Гость
#11
Гость

Что за глупая ***???

массаж лица (проф) не может растянуть кожу.



Что за глупые сказки нищенок????

Я далеко не нищенка и езжу каждый год в косметологическую клинику в Израиль и тамошние массажистки мне тоже самое сказали,чем позже ты начинаешь делать массаж-тем лучше для кожи

Гость
#12
Гость

Гость

Что за глупые сказки нищенок????

а при чём тут нищенки? человек высказал адекватную точку зрения, привёл пример, а вы показали свои комплексы ))

Именно из за жадности и лености своей и проповедуют глупости про уход за собой, кремы и массаж.

Гость
#13
Гость

ГостьЧто за глупая ***???

массаж лица (проф) не может растянуть кожу.



Что за глупые сказки нищенок????Я далеко не нищенка и езжу каждый год в косметологическую клинику в Израиль и тамошние массажистки мне тоже самое сказали,чем позже ты начинаешь делать массаж-тем лучше для кожи

Ага, а еще они сказали, что массаж можно делать только у них.

ню-ню

ВАС ОБМАНУЛИ

Гость
#14
Гость

ГостьГость

Что за глупые сказки нищенок????

а при чём тут нищенки? человек высказал адекватную точку зрения, привёл пример, а вы показали свои комплексы ))Именно из за жадности и лености своей и проповедуют глупости про уход за собой, кремы и массаж.

Я не проповедую и сейчас и ботокс колю и массажи плотные и куча всего еще,но до 35-ти лет я такой плотный график не советую и там вполне можно обойтись очень простыми средствами и так кожа молодая и не надо ее мучать,все на собственном опыте только и опыте подруг

Гость
#15

Массаж кожу растянуть может(запросто можно поиметь растяжки и на лице) от а/ц массажа прекрасно вылезазают вены(а целлюлит отсается на месте)

Салонам плевать на дур с глянцевыми мозгами.

А в 20 лет ждать морщин это действительно тупость. Впрочем и весь пост туп невобразно.

тая
#16

автор, а расскажите, пожалуйста поподробнее как вы ухаживаете за лицом? просто мне тоже 20 ,вот и интересуюсь))

Гость
#17
Гость

ГостьГостьЧто за глупая ***???

массаж лица (проф) не может растянуть кожу.



Что за глупые сказки нищенок????Я далеко не нищенка и езжу каждый год в косметологическую клинику в Израиль и тамошние массажистки мне тоже самое сказали,чем позже ты начинаешь делать массаж-тем лучше для кожиАга, а еще они сказали, что массаж можно делать только у них.

ню-ню



ВАС ОБМАНУЛИ

Нет и массажи я делаю и в России и ежели хотите-то можете вообще в 25 лет не вылезать от косметолога и очень я хочу посмотреть что с вами будет в сорок с лишним лет и как вы будете корячиться и сколько денег вбухивать в себя,это же затягивает просто и бесконечный круг какой-то

ольга
#18

мне 27 лет и компьютерная диагностика не нашла ни одной морщинки-ничем не мазала никогда

Цветочек
#19

Естественно, ПРОФИЛАКТИКА лучше лечения. Мне мама тоже всегда говорила, что надо мазать. Но о каких морщинах вы говорите? Почему в 20 лет они должны быть? Что за знакомые у вас? У меня среди знакомых только у одной есть легкие морщинки под глазами, но она пьет безбожно, курит, аж воняет от неё, особенно изо рта, и постоянно шляется с какими-то гопниками, и при этом ничем не пользуется, по её словам. Только с такой вот совокупностью факторов прыщавая желтая кожа и слегка морщинки под глазами. А у остальных, кто даже не пользуется, в 20 все свежо.

Гость
#20
ольга

мне 27 лет и компьютерная диагностика не нашла ни одной морщинки-ничем не мазала никогда

А как же летом,защита от солнца должна быть,солнечные лучи больше всего кожу старят так и называется-фотостарение,да и увлажнять тоже необходимо..

Беллиссима
#21

Автор, вы умница.

Я начала ухаживать за кожей лица лет в 15. Мягкий очищающий лосьон и увлажняющий крем. Были "доброжелатели" как у вас - но я и тогда знала, что умнее))

результат прекрасный)) с возрастом, естественно, состав кремов стал немного другим.

Но напомню - тут еще важна генетика. Кроме того, не курите, спите достаточно и берегите нервную систему. И увлажняйте кожу))

Гость
#22

Мне 35, ленюсь ухаживать, никаких масок в жизни не делала. А подруги -одноклассницы- однокурсницы завидуют - выгляжу гораздо лучше их. Спрашивают - что за косметолог, какую косметику покупаю, в каком салоне. Развожу руками, говорю - генетика. Прям неудобно иногда становится. Но морщинки, конечно, есть, да.

А ленюсь я сильно - макияж тоже не делаю. И так яркая и кожа хорошая.

Гость
#23
Гость

Мне 35, ленюсь ухаживать, никаких масок в жизни не делала. А подруги -одноклассницы- однокурсницы завидуют - выгляжу гораздо лучше их. Спрашивают - что за косметолог, какую косметику покупаю, в каком салоне. Развожу руками, говорю - генетика. Прям неудобно иногда становится. Но морщинки, конечно, есть, да.

А ленюсь я сильно - макияж тоже не делаю. И так яркая и кожа хорошая.

они над вами просто посмеиваются

не льстите себе

Гость
#24
Гость

А как же летом,защита от солнца должна быть,солнечные лучи больше вс

Увлажнение и с собой его кожу старят так и называется-фотостарение,да и увлажнять тоже необходимо..

Обязательно увлажнение и с собой не помаду носить,а спрей увлажняющий и на лицо брызгать,далее очки солнечные дорогие и с хорошим стеклом и по фигу есть солнце или нет,не будет морщин вокруг глаз и щуриться не будете,энергетические маски на ночь (мне нравятся от Кензо или Диор),недосып или переутомление-есть дорогущий крем от Герлен и даже не крем, а сыворотка быстрого действия -Миднайт сикрет и это моя палочка-выручалочка просто в катастрофических ситуациях когда надо быть в форме за 2-3 часа.А будете ей пользоваться каждый день и эффекта не будет и кожа привыкнет к стрессу

ой
#25

у знакомой в 30 лет морщин ни одной, никогда в жизни ничем не мазалась, принципиально говорит, что все это - к 40 годам. а у одногруппницы в 23 мимические достаточно выраженные и жуткие лапки под глазами, хотя там и крема и масла. все очень индивидуально. ну а темы "мне 19, и у меня нет морщин" улыбают

луковица
#26

это точно - главное - морду намазать! аминь!

Гость
#27

Мажтесь, мажтесь.

Распаривайтесь, пиллинг, маски.

Все только в пользу.

Главное не курите, не пейте много кофе, и спите больше (не меньше 8 часов)

И будите выглядеть хорошо.

Ксю.
#28

"кожа у меня тонкая и проблемная"

А может Вы и мажетесь, потому что кожа у вас проблемная?

minifreid
#29

Автор, убили наповал. Какие морщины в 20 лет? Я считаю, конечно, уход, соответствующий возрасту, необходим. Сама регулярно пользуюсь увлажняющим кремом с антиоксидантами и фильтром от солнца. Делаю маски и прочее. Не уверена, что такие меры и вправду помогут отодвинуть старение. Но уж лучше сделать, чем не сделать. Чтобы потом себя не корить. Но, Автор, я Вам открою страшную тайну - у меня тоже нет морщин. Хотя по сравнению с Вами а уже старушка - мне 23:) И у моих подруг их нет, а некоторым из них почти 30. Так что в таком возрасте трудно судить об эффективности ухода. Особенно, если хорошо питаться и не иметь вредных привычек.

minifreid
#30

А вообще, когда кожа увлажнена, и макияж лучше ложится, и без макияжа вид лучше. Так что как тут не мазаться?

Гость1
#31

Автор, да мажьтесь на здоровье, если так охота.

Гость
#32

Я считаю, что уход за кожей надо начинать лет в 16. НО! Только в том объеме, который необходим в данном возрасте. А некоторые уже в 18-20 лет плотно подсаживаются на возрастную косметику, а с 25 начинают колоть ботокс. В итоге кожа к 30 годам настолько "разбалована", что без активных компоненов сущестовать уже не в состоянии.

Гость
#33

Что за глупая ***??? массаж лица (проф) не может растянуть кожу. Что за глупые сказки нищенок????[/quote]

Это не сказки и уж тем более не нищенок, а если вы с луны, то не надо всех с собой ровнять. Люди действительно занимающиеся собой знают, что массаж лица-очень деликатная вещь, неквалифицированный специалист, коих в салонах большинство, может очень навредить - растянув вашу кожу.

Куколка
#34

Мне 30 - никаких морщинок. А даже если и появятся, мое красивое лицо от этого не пострадает, уж лучше естественный возраст на лице, чем натягутая кожа на всякие подкожные накачки, меня воротит от любой искуственной якобы красоты. 20-30-40 и даже 50 это не тот возраст когда нужно радикальное вмешательство. Уход за кожей типа чистки и увлажнения никто не отменял, в солидном возрасте можно сделать подтяжечку, в 20 лет страдать фигней не запрещается, но лучше бы вы купили фруктов на эти деньги лишний раз.

Имя мое
#35

Xаxаxа, в таком возрасте иx сложно иметь :) Мне 28, тоже пока нет. Ну и что? Это не показатель. Вот лет в 40 если у вас не будет, при условии такого же уxода, без филлеров и прочего, тогда напишите. А сейчас - смешно и не более

#36
Гость

поэтому мой совет-оливковое масло ни в каком возрасте не повредит и мажьтесь на здоровье

Особенно клёвый эффект будет если проблемную кожу оливковым маслом намазать.

Вы хоть тип кожи указывайте, если советуете.

Масла - только для сухой и ОЧЕНЬ сухой.

Скарлет
#37

автор,вы хотели своим постом похвастаться????Мне вообще 22 и лицо идеальное.Правда я все таки мажу кожу вокруг глаз.Это нормально для такого возраста.

Гост
#38
Гость

Что за глупая ***???

массаж лица (проф) не может растянуть кожу.



Что за глупые сказки нищенок????

еще как может ..и это мнение моего косметолога ( она одна из лучших в москве).. в лучшем случае толка от массажа никакого ( просто релакс и все) , в худшем, все эти пощипывания и потягивания кожа только во вред..

Гость
#39

автор, ну ты и дура, морщин у нее в 20 нет

Гость
#40
Гост

ГостьЧто за глупая ***???

массаж лица (проф) не может растянуть кожу.



Что за глупые сказки нищенок????еще как может ..и это мнение моего косметолога ( она одна из лучших в москве).. в лучшем случае толка от массажа никакого ( просто релакс и все) , в худшем, все эти пощипывания и потягивания кожа только во вред..

Это - ложь. Ваш косметолог плохой проф. Правильный массаж хорош всегда и ничего не растягивает, а только укрепляет и является профилактикой.

Гость
#41

Вроде как массаж уже давно умершая процедура, наносящая только вред. Неужели об этом многие не в курсе?

Гость
#42
Гост

ГостьЧто за глупая ***???

массаж лица (проф) не может растянуть кожу.



Что за глупые сказки нищенок????еще как может ..и это мнение моего косметолога ( она одна из лучших в москве).. в лучшем случае толка от массажа никакого ( просто релакс и все) , в худшем, все эти пощипывания и потягивания кожа только во вред..

да косметологи шарлатаны, противоречат друг другу. вот физика - всё чётко. а тут зыбь, нагромождение "умных" терминов, совершенно противоположные теории.. короче такой же бред, как диетологи со "шлаками" своими, то бишь "зашлакованностью организма", гыыы:)

Гость
#43

ну еще говорят что косметика старит, я с 14 лет красила глаза (качественной косметикой лет с 17 пользоваться стала, в стране были 90-е нищие года), курить начала в 15 лет,сейчас в свои 26 красотка), а есть которые никогда не красились сейчас уже толстые морщинистые бабищи.Ето фсе гены автор, хоть обмажься оливковыми маслами

Гость
#44
Гость

Что за глупая ***???

массаж лица (проф) не может растянуть кожу.



Что за глупые сказки нищенок????

Может, если делать не профессионально.

#45

мажьтесь всем подряд!

Гость
#46

ой автор,вы даже поздновато начали)) и маслом не увлекайтесь!лучше качественный крем. масло можно только как по типу маски..нанесли,подержали какое-то время,и промокнули салфеткой.(после этого,ничего больше не наносить)и не каждый день это!(в отличии,от кремов)

гость
#47

а почему это кожа лица в 20 лет не может быть с морщинками?

много видела таких девушек. они еще усиленно пытались всю эту красоту замазать не пойми чем. вот это ужасно.

все же зависит от образа жизни, экологии, питания, ухода...так что в 20 запросто можна выглядеть на 30 и больше. так что если у кого то в 20 лет нет морщин, это не значит, что у другой их тоже не будет!!!

Ирина
#48

Как по мне, и в 16 уход обязателен... Вопрос в том - какой... Если кожа в порядке - очистка, увлажнение и защита от солнечных излучений обязательны с самых юных лет....

Лялька
#49

Просто дура. Даже писать ничего неохота. Мне , морщин тоже нет. И неудивительно совсем.

Лялька
#50

Мне 32