Гость
Статьи
Не могу избавится от …

Не могу избавится от угревой сыпи.(((

Ещё в июле месяце я поймала себя на мысли, что - "Вау, какое у меня чистое личико". Сглазила что ли? А в августе и по сей день не могу избавится от угревой сыпи.И на щеках были, сейчас на щеках тьпу тьпу, зато весь лоб усыпан и избавится не могу.((
Очищаю кожу, пользуюсь регецином, пробовала очищать гарнер с щеточкой и шариковый гель, ВСЁ БЕС ТОЛКУ.((( Пью акненон, не помогает, только аппетит испортился (может на нервной почве, может от него).
Хотела начать пить гормональные ок (хотя секса нет у меня), но решила отложить на месяц.(( Прыщики местами были перед месячными, а тут что есть месячные, что нет, весь лоб усыпан.(((
ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ? ПОМОГИТЕ.((((((( Устала уже бороться, отчаялась, мне нужна моя нормальная кожа.(((((((((((((

Липа
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

избавитььььььььься

ольга
#2

купите в аптеке деготь и намажьтесь. Запах фууууууууууууууу,жечь будет сильно. Зато после того как кожа плохая сойдет,будет новая и чистая и долго еще не будет прыщей.Ну это конечно если они у вас не гормональные и проблем со здоровьем нет!

О
#3

пейте гормональные и не парьтесь!!

Липа
#4
Гость

избавитььььььььься

Да, простите опечатка...) Но это не самое страшное в жизни.(((

Фей
#5

Прежде чем питьь гормональные ОК, сначала сходите к гинекологу-эндокринологу и выясните. "гормональные" ли у вас высыпания. может, у вас с желудком проблемы, а травить будете себя гормонами.

Заодно сходите к гастроэнтерологу.

У меня проблемы с кожей начались, когда я выпила средство экстренной контрацепции (от него случился гормональный сбой). Мучалась с кожей около года, ходила на чистки, пилинги, мазалась Зинеритом, Регецином, да всем, чем можно. Пила Полисорб, от которого, кстати, становилось легче. Ходила на Дарсонваль.

Врачи мне говорили, что поможет ОК, но половой жизни у меня тогда не было, да и когда появилась, все равно не стала пить.

Постепенно начало проходить. А теперь скажу, что у этого может быть 2 причины. 1) я сходила к гомеопату, которого подруга посоветовала, и он мне выписал круглые белые шарики. 2) одновременно с приемом гомеопатических лекарств появился регулярный секс, а он тоже налаживает гормональный фон. Не могу сказать, что именно из этого помогло, но тьфу-тьфу-тьфу, стало лучше...

Липа
#6
Фей

Прежде чем питьь гормональные ОК, сначала сходите к гинекологу-эндокринологу и выясните. "гормональные" ли у вас высыпания. может, у вас с желудком проблемы, а травить будете себя гормонами.

Заодно сходите к гастроэнтерологу.



У меня проблемы с кожей начались, когда я выпила средство экстренной контрацепции (от него случился гормональный сбой). Мучалась с кожей около года, ходила на чистки, пилинги, мазалась Зинеритом, Регецином, да всем, чем можно. Пила Полисорб, от которого, кстати, становилось легче. Ходила на Дарсонваль.

Врачи мне говорили, что поможет ОК, но половой жизни у меня тогда не было, да и когда появилась, все равно не стала пить.



Постепенно начало проходить. А теперь скажу, что у этого может быть 2 причины. 1) я сходила к гомеопату, которого подруга посоветовала, и он мне выписал круглые белые шарики. 2) одновременно с приемом гомеопатических лекарств появился регулярный секс, а он тоже налаживает гормональный фон. Не могу сказать, что именно из этого помогло, но тьфу-тьфу-тьфу, стало лучше...

Но секс то у вас не из-за гомеопатических лекарств появился.)) Мне бы конечно тоже не помешал, но мне вроде говорили, что секс влияет на кожу, если он без презиков. А если секс защищенный. то он не влияет на состояние кожи.((

Фей
#7

Большой разницы нет, с презервативом или без. Это заблуждение многих. Гормональный фон от спермы не зависит, скорее, от наличия оргазма.

Липа
#8
Фей

Большой разницы нет, с презервативом или без. Это заблуждение многих. Гормональный фон от спермы не зависит, скорее, от наличия оргазма.

Ой, ну я простите за подробности оргазм каждый день получаю. Сама.) А разница? Просто я понимаю эту взаимосвязь секса и чистой кожи так. Сперма не только попадает в организм, но и женщина защищаясь от не желательной беременности пьёт ок, вот тебе и чистая кожа.))

Липа
#9

А вот про Полисорб впервые слышу, надо будет попробовать.)))

И гомеопатические лекарства ... хотя я пила такие от аллергии.

Мне вообще они кажутся как витаминки, не очень эффективными.Oo

О
#10

кстати у меня одно время тоже были проблемы с кожей и акненон мне просто чудесно помог! кожа была как первик!! но он вот на травках как раз, те организм очищает. у вас скорее всего это гормональное раз не помогает акненон.

Фей
#11
Липа

Ой, ну я простите за подробности оргазм каждый день получаю. Сама.) А разница? Просто я понимаю эту взаимосвязь секса и чистой кожи так. Сперма не только попадает в организм, но и женщина защищаясь от не желательной беременности пьёт ок, вот тебе и чистая кожа.))

Да для меня это тоже загадка, как секс действует! =)))Я помню, еще года 3 назад, когда я встречалась с парнем и у нас был регулярный секс в огромном количестве. кожа была просто идеальной, хотя вообще-то склонная к жирности! И фигура была точеная, сейчас только физическими нагрузками такую добиваюсь))) А предорянялись мы ППА, никогда он в меня не кончал.

Липа
#12
О

кстати у меня одно время тоже были проблемы с кожей и акненон мне просто чудесно помог! кожа была как первик!! но он вот на травках как раз, те организм очищает. у вас скорее всего это гормональное раз не помогает акненон.

Может быть.))Но у меня (не знаю, от него или нет)пропал аппетит.(( И я дурачка стала пить его, даже на почти голодный желудок, в результате чего желудок болел, урчало всё.(( Но я всё равно допью, сейчас вроде лучше стало с аппетитом.)

Липа
#13
Фей

Да для меня это тоже загадка, как секс действует! =)))Я помню, еще года 3 назад, когда я встречалась с парнем и у нас был регулярный секс в огромном количестве. кожа была просто идеальной, хотя вообще-то склонная к жирности! И фигура была точеная, сейчас только физическими нагрузками такую добиваюсь))) А предорянялись мы ППА, никогда он в меня не кончал.

Ну вот кстати, ППА(я его не считаю способом предохранения), не смотря на то, что он в вас не кончал, некоторое кол-во спермы выделяется в процессе ПА, так что это всем объясняет.)

Вилена
#14

Автор, попробуйте умывать хозяйственным коричневым мылом, наносите на лицо и хорошенько умывайтесь, я использую для этого щеточку от умывалки Лореаль. Через месяц не узнаете себя. Обязательно так умывайтесь утром и вечером. Утром только мылом без щеточки, щеточку только вечером. Затем обязательно увлажняющий крем.

Ули
#15

вы в своем уме, деготь, хозяйственное мыло....а морщины в 30 лет хирурги будут подтягивать?? совсем, бабы..

Вилена
#16

Ули, мне косметолог по серкету рассказала)))) Автор, не переживайте, морщины от хоз мыла не появляются)

Фиона
#17
Вилена

Ули, мне косметолог по серкету рассказала)))) Автор, не переживайте, морщины от хоз мыла не появляются)

А я последние 2 дня стала умываться мылом Сэйвгард.)) Оно ведь антибактериальное.)Тоже должно хорошо очищать.))

Вилена
#18

ой-ой, вот с антибактериальным осторожнее! Смысл в хозяйственном!!!!

Ули
#19

так же одна щелочь, вам может и посоветовал врач, но он видел вашу кожу. Кожа разная бывает, советуете тут каждой лицо хозяйственным мылом мыть, экая вы злющая...

Ольга
#20

Липа,нужно просто правильно питаться и тогда кожа будет в порядке=)

ячка
#21
Вилена

Ули, мне косметолог по серкету рассказала)))) Автор, не переживайте, морщины от хоз мыла не появляются)

а мне - дерматолог сказала,чтобы я ни в коем случае не мыла хоз мылом свои прыщи!Вот и думай,кто прав?

ячка
#22
Ольга

Липа,нужно просто правильно питаться и тогда кожа будет в порядке=)

Да конечно,по себе как всегда судите

ячка
#23
Липа

ФейБольшой разницы нет, с презервативом или без. Это заблуждение многих. Гормональный фон от спермы не зависит, скорее, от наличия оргазма.Ой, ну я простите за подробности оргазм каждый день получаю. Сама.)

Аналогично.

У меня на этот счет такое мнение,что важен не то чтобы половой акт со спермой,а все те вещи,которые смогут помочь выработаться недостающему в моем организме женскому гормону. К сожалению,лично мне одна мастурбация не помогает,а прыщей все больше,ну вот как знакомиться с парнями с таким кошмаром((((

Липа
#24
Ольга

Липа,нужно просто правильно питаться и тогда кожа будет в порядке=)

Пробовала сидеть на салатах,без жирного и добавок всяких. Похудела быстро, да. Но прыщи никуда не делись.) А вообще врачи говорят, что среди причин появления прыщей - "неправильного питание нет".

Липа
#25
ячка

Аналогично.

У меня на этот счет такое мнение,что важен не то чтобы половой акт со спермой,а все те вещи,которые смогут помочь выработаться недостающему в моем организме женскому гормону. К сожалению,лично мне одна мастурбация не помогает,а прыщей все больше,ну вот как знакомиться с парнями с таким кошмаром((((

Ага, если только тональные средства, и то не идеально.((

Говорят ещё, может быть из-за нервов.((Но я даже не знаю...

ячка
#26
Липа

ячкаАналогично.

У меня на этот счет такое мнение,что важен не то чтобы половой акт со спермой,а все те вещи,которые смогут помочь выработаться недостающему в моем организме женскому гормону. К сожалению,лично мне одна мастурбация не помогает,а прыщей все больше,ну вот как знакомиться с парнями с таким кошмаром((((Ага, если только тональные средства, и то не идеально.((

Говорят ещё, может быть из-за нервов.((Но я даже не знаю...

Оййй,у меня эта зараза как гвоздем вбита уже года 3 как((( Можно представить как же эти тоналки уже надоели! Но я анализы сдавала-недостаток гормонов. Может я бы и не суетилась,но.....короче,прыщи так и толкают к сексу))

Гость
#27

Зинерит купите и ретиноевую мазь. И мажьте! каждый день, утро - зинерит, вечером пришли, умылись, ретиноевую мазь на пару часов, потом опять на ночь зинерит. Наносите точечно. В этом деле главное упорство, лечение может затянуться на пару месяцев, но это того стоит. Была такая же фигня, когда пошли прыщи, полгода с ними впустую боролась - всё ждала, когда пройдут, мазала всякой фигнёй типа дёгтя и малавита. всё фигня! А вот я вам подсказываю реальный рецепт! Уже через 2 недели должно быть гораздо лучше. Только не бросайте, как будут улучшения! Обязательно мажьте, пока самый последний очаг воспаления не изведёте.

Часто ещё базирон советуют, но для моей кож он слишком ядрёный, очень сушит. А вот зинерит - самое оно)

Гость
#28

Начните очищать кишечник, да вообще весь организм целиком!

Многие доктора советуют музь деферин, мажтесь на ночь! Очень хорошо помогает! Купите умывалку с фруктовыми кислотами (Есть если что у Урьяш)Следите за тем,что едите!

Гость
#29

Деферин мажте все лицо, а базинор только на прыщики и совсем чуть чуть, а то все сожете!

#30

сходите к врачу, вы что. он и диету посоветует, и препараты для ухода

otmel
#31

Несколько лет назад у меня ужас как было усыпано лицо, в итоге мне посоветовали зинерит и он меня спас - лицо стало чистое-чистое. Через год все началось по новой и, к сожалению, зинерит меня уже не спасал. То ли иммунитет у прыщей (точнее у их причины)вырабатался, то ли его стали хуже делать...

марина
#32

Я уже пациент со стажем-хочу предостеречь от зинерита,базирона и адапалена-они дают только временный эффект и сажают имунитет кожи.Я уже как-то писала,что спасаюсь пилингами:раз в полгода срединный,после него отшелушивась как бегемот,зато кожа месяца 3-4 реально полностью гладкая и чистая,и раз в месяц делаю спец пилинг от холи лэнда-только моя врач мне его миксует с аппаратурой и другими мазилками и концентратами из ампул!пробовала мезо с олигосолами-в принципе тоже очень неплохо и достаточно бюджетненько.Хожу к врачу из МАПО,раньше ездила на просвет,но ценник там стал ого-го и сейчас езжу к этому же доктору в другие центры.Если кому нужен совет-пишите потому что за 9 лет перепробовала очень многое и даже мои друзья,увидев изменения начали верить в косметологию:)))

#33

да, пилинги и вправду работают. я тоже ими только и спасаюсь

Елена
#34

Я тоже прстоянно мучаюсь от постоянных высыпаний на лице. Хотя, казалось бы, за 30 уже. Пользовалась разными лосьонами, кремами для проблемной кожи-не помогают. Мне один знакомый врач сказал, что подобные проблемы свидетельствуют чаще всего о заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Посоветовал его почистить очищающими травами, очищающими чаями. Так и сделала. Знаешь, через 3 месяца гораздо чище стало лицо, одновременно еще 2 раза в неделю делала противовоспалительные грязевые маски, которые в аптеках продаются. И вот уже около года не жалуюсь. Время от времени появляются единичные прыщики, но быстро проходят.

Елена
#35

Попей очищающие чаи месяца 3.

#36

а еще лучше к врачу сходите, вдруг у вас что посерьезней

otmel
#37
марина

Я уже пациент со стажем-хочу предостеречь от зинерита,базирона и адапалена-они дают только временный эффект и сажают имунитет кожи.Я уже как-то писала,что спасаюсь пилингами:раз в полгода срединный,после него отшелушивась как бегемот,зато кожа месяца 3-4 реально полностью гладкая и чистая,и раз в месяц делаю спец пилинг от холи лэнда-только моя врач мне его миксует с аппаратурой и другими мазилками и концентратами из ампул!пробовала мезо с олигосолами-в принципе тоже очень неплохо и достаточно бюджетненько.Хожу к врачу из МАПО,раньше ездила на просвет,но ценник там стал ого-го и сейчас езжу к этому же доктору в другие центры.Если кому нужен совет-пишите потому что за 9 лет перепробовала очень многое и даже мои друзья,увидев изменения начали верить в косметологию:)))

А вы не дадите контакты вашего врача? и сколько по деньгам процедуры выходят? мой почтовый ящик otmel@inbox.ru

марина
#38

Извините,не получается отправить вам собщение,поэтому напишу по поводу ценника,хотя в каждом случае он наверное может разниться:) За срединый пилинг,его делаю раз в 6 месяце отдавала около5200,а в МАПО уже 8000.Мезо и остальные процедуры не дороже 3000,но туда входила еще плюс узи-чистка и какие-то спец токи,толко не бойтесь,не страшно. потом я попросила из-за скудного бюджета домой всякие мазилки,мне так получается намного дешевле,тк хватает каждого средства минмум на полгода! Чтоб не получилась как реклама вы лучше мне напишите и я скину координаты врача. и могу даже прикрепить свои фотки несколько лет назад и сейчас-типа почувствуйте разницу:))) имэйл A-005500@yandex.ru

марина
#39

Девушки если не сложно,напишите пожалуйста тоже ценники ваших самых ходовых процедур-типа пилинги и чистки узи или мезо?

Пуся
#40

реклама работает :)

#41
марина

Девушки если не сложно,напишите пожалуйста тоже ценники ваших самых ходовых процедур-типа пилинги и чистки узи или мезо?

пилинг в среднем 2-3 тыс. стоит, зависит от состава

#42
марина

Девушки если не сложно,напишите пожалуйста тоже ценники ваших самых ходовых процедур-типа пилинги и чистки узи или мезо?

не врач советует чистку редко делать (для моей кожи раз в год всего), а пилинги - раз в сезон. у меня 2-3 процедуры получается. то есть, 6 тыс выходит каждую осень)

#43

ходить надо к дерматологу! это обязательно, так как угревая сыпь может быть из за различных проблем: 1)из за гармонов, обычно это передается с генами, если у вас мама или папа болеют угревой болезнью и у вас такая же фигня, то скорее всего это неправильная работа сальных желез и огромное количество этих желез. 2) из за дизбактериоза желудка и кищечника 3) аллергия на умывалки, лосьены, еду, алкогоь и т.д.4) из за печени 5) демодекоз так называемый подкожный клещ. это самые основне причины и лечение разное в зависимости от причины появления прыщей. не пользуйтесь самостоятельно ничем, лучше сходить к врачу. сама вот долгое время не ходила к врачу, что посоветуют то и делала так сказать и получилось из этого что кроме угревой сыпи я еще одну кожную болезнь заработала.

и еще не слушайте больно косметологов, они многое могут насоветовать...не забывайте что косметолог это средне специальное образование на медика, а вот дерматолог это уже квалифицированный врач закончивший высшее образование и аспирантуру. поэтому не удивительно что косметолог хозяйственное мыло рекомендует, а вот дерматологи все как один говорят что мыло, причем любое мыло и кожа лица не совместимы!!!!

#44

я вот думаю на счет базирона или роаккутана. правда РОА принимать боюсь. буду со своим дерматологом разговаривать

#45
Змеюка

ходить надо к дерматологу! это обязательно, так как угревая сыпь может быть из за различных проблем: 1)из за гармонов, обычно это передается с генами, если у вас мама или папа болеют угревой болезнью и у вас такая же фигня, то скорее всего это неправильная работа сальных желез и огромное количество этих желез. 2) из за дизбактериоза желудка и кищечника 3) аллергия на умывалки, лосьены, еду, алкогоь и т.д.4) из за печени 5) демодекоз так называемый подкожный клещ. это самые основне причины и лечение разное в зависимости от причины появления прыщей. не пользуйтесь самостоятельно ничем, лучше сходить к врачу. сама вот долгое время не ходила к врачу, что посоветуют то и делала так сказать и получилось из этого что кроме угревой сыпи я еще одну кожную болезнь заработала.

и еще не слушайте больно косметологов, они многое могут насоветовать...не забывайте что косметолог это средне специальное образование на медика, а вот дерматолог это уже квалифицированный врач закончивший высшее образование и аспирантуру. поэтому не удивительно что косметолог хозяйственное мыло рекомендует, а вот дерматологи все как один говорят что мыло, причем любое мыло и кожа лица не совместимы!!!!

согласна с вами, что угодно может быть причиной такой реакции кожи. надо к врачу, однозначно)

Игорь
#46

От угрей и акне хорошее средство появилось (АКНЕБАЙ). В Москве его вообще не проблема достать позвоните в ЛЕФАРМ или на их почту зайдите. В другой город конечно надо заказывать пересылку. Но средство действует очень хорошо. Не только угри убирает, но все воспаления проходят. Вроде им можно даже фурункулы лечить. Самое интересное, что оно полностью на натуральной основе.

Анна
#47

Девочки, продам дешевле, чем в аптеках Биодерма Себиум AKN, крем

Sebium AKN Oily Skin - Bioderma / Франция

Упаковка: 30 мл. Срок годности до 12.2012 г.

Интенсивный крем для проблемной кожи с кераторегулирующим, очищающим и успокаивающим действием.

Запатентованный себокорректирующий комплекс Флюидактив восстанавливает качество себиума (кожного сала), ограничивает развития патологических нарушений. Кераторегулирующие компоненты глубоко проникают в поры, очищая их. Себорегулирующее и очищающее действие глюконата цинка подавляет размножение устойчивой к дерматологическому лечению микрофлоры, ответственной за развитие воспаления. Успокаивающие компоненты уменьшают покраснение и раздражение кожи. Крем Себиум AKN увлажняет кожу и придает ей здоровый вид.

Легкая нежирная текстура. Некомедогенен.

Цена 770 рублей.

Купила себе, но не пользуюсь,т.к. подарили такой же. Пишите,кому надо brillyann@yandex.ru

))***
#48

Я тоже около полугода мучаюсь с этой проблемой,ничего не помогает!Совсем забыла,что я была когда-то красивая!!!Главное,что мои мама,папа и сестра здоровы и они меня очень любят,ради них я наверное живу!!!Каждый день плачу,конечно обидно!!почему именно я?Значит мне не суждено быть красивой!может со временем пройдёт,не знаю!

Гость
#49

Попробуйте Ретиноевую мазь. Она на основе витамина А. Хорошо уменьшает размеры сальных желез и лечит угревую сыпь. И главное - негормональная.

Кнопочка
#50

У меня тоже была проблема с кожей. Лет в 15-16 началось, всё лицо усыпало прыщами, да так, что кожа стала бугристой, красной, ужас! Обратилась к специалистам не сразу, пыталась сама, народными средствами вылечиться...бесполезно. Потом в интернете нашла клинику лазерной косметологии, почитала о их процедурах, сходила на консультацию, мне врач все доступно объяснил и мы начали лечение. Врач подошел комплексно к решению проблемы, мне делали и лазерные процедуры по лечению угревой болезни и поверхностные химические пилинги, чистки лица. Весь комплекс занял по времени около 4 месяцев, зато к лету я хорошо подготовилась. Теперь я красотка!!! и никакие прыщи меня не мучают!!!!))