Гость
Статьи
ВЫдавила прыщ -сегодня …

ВЫдавила прыщ -сегодня опухло поллица!

Девушки! Спасите! вчера вечером решила избавиться от надоевшего прыща под глазом. Потом стало это место немного опухать. сегодня утром - отек глаза как у бомжихи! Помогите советом, что делать?

Света
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Светлана
#203

Инфекцию занесли, попробуйте сульфаргин

Гость
#204

Вчера выдавила прыщ под глазом теперь опухло,что делать?я напугана про то, что вы тут пишете,не хочу никакую операцию!что это??

Диана
#205

Тоже столкнулась с этой проблемой, вчера выдавила всё опухло сразу же, начала пить антибиотик и прикладывала ихтиолку, к утру опухло ещё под глазом, не стала тянуть пошла к хирургу, прописала дальше пропить антибиотик, плюс от боли что нибудь, и раствор хлоргексидина и бетадина по очереди прикладывать марлевой повязкой, вроде сказали резать не надо((

Любовь
#207

Делюсь своим ЧУДЕСНЫМ ИСЦЕЛЕНИЕМ: в пятницу выдавила на лбу прыщик, после выходных решила его додавить. В результате во вторник опухло лицо ( лоб и нос, но не глаза) а на месте прыща шишка будто рог режется. Начиталась в этой теме страшного и приготовилась к худшему, НО, созвонилась с косметологом подруги ( тк сама не хожу к ним) и она сказала мне, что вылечит это и к хирургу успею еще сходить, если что.

Лечение:
1) на ночь сразу же мазь Вишневского ( можно Левомеколь, я сначала сама его наносила, но уж, будучи технологом, решила четко следовать совету косметолога и купила Вишневского)
2) аппарат Дорсенваль - пришла к косметологу, она сняла пластырь с мазью и поприжигала вокруг ранки аппаратом. Это была пятница вечер.
3) я пришла домой и аккуратно уголком стерильной салфетки из кратера ранки ( а он уже к тому времени был ок.5мм) удалила вытянутый мазью гной. Вновь нанесла мазь, заклеила пластырем,
4)на утро вновь удалила также гной ( не давя ни на что) и вновь сходила на Дорсенваль - в этот раз она уже и по самому кратеру ранки прошлась. Смотрела в зеркало как мне прижигали и ранка затягивалась на глазах. После этого присыпала Банеоцином (можно стрептицидом) и дырочка от прыща уже где-то в 1мм. Лоб ровный. Это суббота 11 утра.
Схожу еще в пн на финишную обработку Дорсенвалем и буду спать спокойно.
До лечения я промучалась 5 дней ( с момента выдавки прыща до пятницы, когда сходила к косметологу). На приведение уже в достойный вид считайте ушло 1,5 дня.
Дорсенваль - что-то типа токов, щиплет, с меня взяли по 100р. за процедуру ( мин.5 всего надо)

Давить прыщи тоже теперь отпало желание)))

Сергей
#208

Выдавил прищик на ***** теперь шишка похожа на абцесс что делать

Наталья
#209

Не забывайте пить Супрастин! ( он снимает воспаление) !! По 1 таб. раз в сутки. И аспирин так же! И все это вместе с левомеколью и антибиотиками.

Орал
#210
Николай

Вишневски пахнет ужасно!!!Вобще давить на лице нужно у специалиста.Распарка (5-10 мин) давят несильно через бинт,затем дезинфекция и маска на лицо.Если давить слишком сильно то непросто всё выдавиш но ещё и луковицуповредиш (или загоних в глубь или выдавиш и её).И здравствуй воспаление, к томуже - если выходит кровь то она откудато берёться (капеляры). После выдавливания крови из капеляра он замыкается (естественная защита организма от кровопотерь), теперь представь что капиляр покрупнее замкнулся в 2-***** или более местах (это как отрезаный с 2-***** сторон кусок трубы и содержимым) тогда кровь в этом участке (капеляре) застаивается и если неможет быть поглащена телом (у тела есть зашита против подобных ситуаций, выглядит как поглашение большим телом меньшего) то здаствуй загноение (при выдавливании сильно можно порвать оч много капеляров и содержавшаяся в них кровушка испортицо быстрее чем тело устранит повреждение, ну а то что нельзя поглатить тело попросту отторгает посредством прорыва)--основная беда давления прыщей на лице в близости вен идущих в мозг!!!тоесть если сильно давануть и довести дело до нарыва то при неправильном (повторном силовом) выдавливании - можно занести гной в венку и дойдя до мозга даже небольшое количество гноя вызавет невераятные проблеммы) !!!насамом деле куча народа померла от прыщиков !!!!лично у меня был случай когда дочь маминой коллеги выдавила прыщик в треугольнике смерти (облость охватывающая нос, рот и подбородок)/\Пошёл нарыв который решили полечить отвареным луком. нарыв попал в вену и гной пошёл в мозг - исход летальный.---

***** ты и все! Кровь в мозг не идёт.

Ксения
#211

Вообще давить прыщи-нельзя, сколько об этом уже говорят то, а всё равно люди давят и жалуются потом. Я вот то же, в юности взяла и подавила прыщи и остались рубцы, а в зрелом возрасте их всё больше заметно стало. Хорошо, что узнала я про процедуры на аппарате V-touch от Viora, к огромному моему счастью, рубцы прошли. Что ещё очень хорошо-цвет лица стал здоровым, мне прям нравится и морщинки мелкие разгладились, я стала намного лучше выглядеть.

Гость
#212

Почитала я тут вас, жутко испугалась Оо выдавила пару дней назад прыщ, вообще никогда не делала этого, поскольку всегда была хорошая кожа, так теперь по всему лицу появились, штук 5 точно есть. Что ж, буду ждать, пока сами пройдут, но давить после ваших кошмаров отпало всякое желание *****)

Таша
#213

Два дня назад решила подавить внутренний прыщ над левой бровью(на лбу),попробовала-попытка оказалась тщетной,ничего не вышло,только ранку расковыряла. Прошло 2 дня,в этом месте появился отек и припухлость(размером 10р монеты), болит и припухлость прям горячая. Мама напугала сепсисом. Я почитала этот форум и я в ужасе😭 позвонила своему дерматологу,он сказал купить амоксиклав 1000 ( 3раза в день), мазь акридерм гк( 2р в день),хлоргексидин (делать примочки на ватном диске), линекс(3 раза в день),не нагревать и не переохлаждать. если к утру не уменьшится,поеду к нему на приём. Ребят,я в ужасе🙈 Теперь буду спасаться Базироном АС,ни в коем случае давить не буду. температуры нет. Кстати,мой доктор сказал,что это все очень опасно, в мохнатые времена на его глазах девочка умерла от сепсиса за 2 часа. Будьте здоровы🙏🏻

козак
#214

у меня на щие был маленький гад,) вечером сходил в сануну,а на утро его рознесло на пол щеки,подскажите чем помазать что бы быстро зажило как раз в такой момент как всегда короче

Елена
#215

Под глазом давно уже был подкожный прыщ, и вчера я его решила выдавить, стал он мне мешать. я его иголочкой не один раз проколола(*****) и я так понимаю что выдавила, но потом у меня все вокруг опухло и покраснело(а прыщ под глазом) я очень боюсь может кто-нибудь подскажет дуре что делать?УЖАСНО БОЮСЬ

Гость
#216
Гость

Привет всем! У меня тоже такая проблема,выдавил прыщ на виске,сильно опухло вокруг,опухоль болит и горит. Что нужно делать что бы опухоль прошла?

Гость
#217
Алексей

еще можно приложить мазь ИХТИОЛ и через 3 дня как рукой сняло))

Да, ихтиол реально помогает. Еще я сняла небольшую припухлость с помощью БОРНОГО СПИРТА И СОЛКОСЕРИЛ ГЕЛЯ!
Выдавила прыщ, ранка получилась большая и вокруг нее припухлость, около 1 см. Сначала намазала каплями для носа НАЗИВИН, затем прилажила пакетик ЧЕРНОГО ЧАЯ, затем ватную палочку окунула в БОРНЫЙ СПИРТ и намазала сверху СОЛКОСЕРИЛ ГЕЛЬ! Мне очень помогло! Через 2 часа припухлость немного спала. Сейчас продолжаю мазать СОЛКОСЕРИЛ ГЕЛЕМ и БОРНЫМ СПИРТОМ. Всем удачи!

Наталия
#218

Всем привет. Вчера вечером выдавила прыщ не сильно близко возле глаза, и обработала раствором от бактерий только, на утро появилась небольшая опухоль, но эта опухоль только чуть чуть заметна и не болит вообще, какую мазь можно прилажить, и может стоит антибиотики пропить?

Гость
#219

Приложите на ночь мазь "левосин", у меня пару дней назад полщеки опухло, к утру прошло, слава Богу! Удачи вам)

Софья
#220
Настя

Сегодня день рождение у любимого дня 2 назад выдавила прыщ оставалась ранка, сегодня весь нос опух стала, черт знает на кого похожа, мама работает в больнице сказала к ней ехать, сейчас пойду к ней. Господи это будет мне уроком никогда больше так не буду...самый ужасный день, и любимый обидеться....

И что она вам сказала? У меня сейчас такая же ситуация (( что делать не знаю

Йолита
#221
Гость

3 дня назад выдавила маленький прищик на щеке,на сл.день он воспалился,потом распухла вся щека,сегодня пошла к хирургу,он начал мне говорить что такого не может быть от прища,думал что это опухло от зубов,проколол глубоко прищик вышло много гноя,запихал в эту дырку марлю с лекарством вот завтра на перевязку,процедура прокола не из приятных,всё на живую и прокалывают не маленькую дырочку а дырень сделали!

Шрам остался?можно фото?

Гость
#222

Помазалась тоналкой, весь лоб в прыщах. Сейчас никакой косметикой не пользуюсь, но прыщи не проходят... Что делать???

Зарема
#223

Здравствуйте... Помогите мне( у меня на глазу сверху по ресницами вышел нарвал прыщ с гноем( прям близко к зрачку( я его немного жмурясь выдовила((сейчас смотрю у меня пол глаза опухло(( что мне делать?((боль как была так и осталась сильной:'(

Зарема
#224

Люди помогите мне(( я уродом аж себя чувствую:'( помогите :'( если нужно фото то есть... Есть где этот прыщ был.. И что сейчас с глазом:'(

Наталья
#225
Гость

Делюсь своим печальным опытом, решила на днях на щеке потревожить ненавистный прыщ (обычно такие вообще не трогаю, болючий, большой, подкожный), и вот я его немного даванула, что-то вышло, я прижгла спиртом и успокоилась на этом....утром встаю и понимаю что пошел отек и уже даже образовался небольшой отек под глазом....к вечеру начитавший всякого в инэте, готова была умереть тут же, настращали ужас и правда ведь опасно и сколько раз зарекалась не трогать ничего на лице, но после драки кулаками, как говорится, не машут.....побежала в аптеку, купила мазь Левомиколь и раствор ДЕМИКСИД, дома обработала всё перекисью водорода, развела раствор Демиксида в водичке, смочила ватный диск и наложила на причинное место на 20 минут, затем намазал обильно все Левомиколем и кожу и ватный диск и на ночь приклеила это всё пластырем.....вот сегодня уже всё гуд, но продолжаю мазать мазью....но теперь точно никогда ничего давить не буду, последствия могут быть печальными.....

абсолютно та же история! позавчера вечером неудачно попыталась выдавить прыщ, промокнула перекисью, намазала скинореном (мазь от прыщей) и легла спать, а наутро увидела, как все сильно опухло и пошло ближе к глазу... и очень болело все время! перепугалась, попала на этот форум, выполнила все манипуляции выше, плюс приняла 2 таблетки доксициклина (по одной утром и вечером). после левомеколя прыщ созрел, аккуратно выдавила гной ватными палочками, обработала и легла спать (опять с левомеколем). итог: сегодня уже хорошо затянувшаяся ранка! но это мне хороший урок!!! заодно узнала, что такое "треугольник смерти" и теперь точно давить ничего не буду...

Таня
#226
Зарема

Люди помогите мне(( я уродом аж себя чувствую:'( помогите :'( если нужно фото то есть... Есть где этот прыщ был.. И что сейчас с глазом:'(

Надеюсь, что все уже прошло. Но по описанию похоже на ячмень. Мне при ячмене хорошо помогали капли "Альбуцид" (в аптеке бывает под названием "Сульфацил натрия").

Лена
#227

Я всю жизнь все давлю везде себе. Стоит только где то чему то вскочить, я тут как тут выдавливаю. Не могу я с прыщами ходить спокойно и ждать когда они пройдут. И ничего никогда не опухало, никаких заражений не было.

Поночка
#228

сепсис.
скорую и в интенсивную терапию. срочно.

Гость
#230

Была такая же проблема. Выдавил прыщ на щеке...да не подумал.Через некоторое время смотрю , а вокруг появилась опухоль и медленно стала подбираться к переносице....я запаниковал , ибо резать лицо не хочется. Купил спирт и перекись , обработал перекисью , после чего спиртом. А на ночь положил чудодейственное средство "Винилин" ...о бож! Чтоб я без него делал! Отличное средство , не приятный запах , но это и не важно! Он гораздо лучше левомиколь , на ночь на ранку мажете , закрываете место пластырем и вуоля! на следующее утро почти весь гной вытянул! за 3 дня всё как рукой сняло!

Ольга
#233

Люди, вы в своем уме? А вдруг это ячмень был? Это же инфекция, нельзя давить, такие осложнения могут быть... Я ячмени те же всегда специальными средствами лечу, вот недавно Флоксал покупала (мазь такая), всего за 3 дня никакого "прыщика" не осталось, болезненность ушла, отек спал. Около недели пользовалась ею, ячмень прошел без следа и осложнений. Берегите себя.

Марьяша
#234

Я вот тоже отличалась. Был прыщик на лбу, естественно выдавила... Лоб болит к месту прыщика больно прикоснуться(( чем уже только не мазала... Лишь бы прошло. Больше не давлю прыщи.!!((

Прыщедав
#235

Спокойно давлю и нифига не происходит, рукожопы вы.

Мила
#236
Никола

Да, надо на шрам пописать, но только именно пописать... струёй и никак иначе! Ибо беса, живущего в прыще никак не изгнать окромя этого метода! Ой девоньки мои глупенькие, ка же я люблю вас! Женился бы... на каждой... ей богу! =)

Никола, вы гений!!!!!!!)))))) только аккуратно с подобными советами))) я уверена, кто-нибудь вздумает попробовать)))

Гость
#237
Гость

А если прыщ не выдавить, как гной пропадет?? Он же не заживет, если не выдавишь!

неделю назад попыталсь выдавить прыщик на щеке,но вместо этого она у меня опухла.я намазалась на ночь йодом и легла спать.на следующий день щека посинела и опухла еще сильнее.начала копаться в интернете в поисках спасенья.почитала что тут пишут и решила обратится к врачу.к вечера поднялась температура и я рванула в больницу.меня отправили в челюстно-лицевую...Сказали резать и срочно потому что эта гадость уже к носу подошла и если она попадает в нос,то потом может и в голову перейти а это опасно...в итоге операция,обезображенное лицо и неделя на антибиотиках,с дринажем в щеке и жутким отеком...не затягивайте.лицо-дело серьезное. [/
Такая же ситуация . Уже два раза. На губе. И на щеке. Не верес случае не выдавливайте прыщи. Особенно такие. Даже если их будите обрабатывать. Совет-если ещё не раздулся, но прыщ большой и болючий-прижигаете сициловым спиртом,мажете левомеколем,и сверху (на левомеколь) посыпаете баниоцином(порошком). И так раза 4 в день

Гелана
#238

Поделюсь своим советом. Сначала обработайте место хлоргексидином. Для снятия покраснения и уменьшения отека хорошо помогает бальзам от ожогов "Спасатель." Уже в первые часы после нанесения заметен положительный результат. Еще можно выпить витамин Е , чтобы ускорить процессы заживления.

Краролина
#239

Вот поэтому я против этих действий, страдает ведь кожа, остаются рубцы. Зачем это делать? Я сама раньше грешила, но было всего пару раз. И то, специально крем Аргосульфан купила, он ускоряет заживление и обладает бактерицидным действием, что в таких случаях необходимо. Но всем подругам рекомендую ничего подобного не делать. Последствия просто могут быть не очень хорошие.

Андрей
#240

Вылез прищ прям в носу.Через день выдавил но не помогло.Через два дня еще его же выдавил.На утро опухло пол лица.К вечеру ужасные боли.Через 2 дня перестал видить правый глаз.Завещание уже написал и к врачу обращатся буду только потологанатаму.Рад без памяти что словил заражение крови.В этой жизни лови ть нечего серовно.Не бойтесь что умрете,поверте что это сасое лучшее что есть в этом мире и вы частливый человек.Не переживайте за тех кто умер а порадуйтесь.Они отмучелись

Незнакомка
#241
Леди совершенство.

В стремлении к совершенству я забыла одну очень важную деталь: избавление от ВСЕХ вредных привычек. Дело в том что я не курю не пью не наркоманка. Так Я думала у меня нету вредных привычек. Оказалось есть: ковыряние прыщей, грызение ногтей, губ... Решением этих проблем и вопросов я занялась вплотную когда эти вредные привычки начали меня сильно напрягать... Прыщ это тролль. Провоцирует на конфликт. Его тактика такая: на один убитый прыщ он дает 10 новых. Эта игра ничего не стоит. Лучший способ избавиться от них это игнорировать. Тогда прыщи отвяжутся. Им станет неинтересно бороться/ воевать с вами.. На один убитый прыщ выходит десять новых. Это своего рода протест кожи. Сумашествие кожи на лице. Она. Как будто выходит из себя. Протестует. Якобы не мешай мне выполнять мои функции . Если я произведу прыщ значит мне так надо. Не вмешивайся, а то будет хуже- говорит кожа человеку... Теперь бога молю только об одном: боже упаси меня от шрамов и рубцов!!! Сила воли в кулак ... Есть такое выражение спорт наш наркотик.. А также , орехи это наши ковырялки и выдавливания... Орехи а также семечки сухарики конфеты... Подходя к зеркалу говорю: ну что прыщ ублюдок, решил испортить мое лицо??? Фиг тебе!!! Сгинь прыщ сгинь!!! Я игнорирую прыщи... (отношение к прыщу как к троллю, провокатору).. Да и вообще если кожа создает прыщ значит ей так надо... Нельзя вмешиваться механически... Кожа сама разберется... Нужно просто мыть лицо с мылом, использовать скраб... Теперь у меня абсолютно нету вредных привычек. Теперь я 100 процентов леди совершенство, леди идеал.. А была где то 99 процентов.. теперь к 'не курю не пью не наркоманка' добавляется еще: ничего не ковыряю, прыщи не выдавливаю, ногти не грызу. УРА!!!

Незнакомка
#242

А такое ощущение, что вы явно что-то принимаете, нарко содержащее. Леди совершенство с прыщами, на трезвую голову, явно не разговаривает. И теория ваша вызывает опасения по поводу трезвости мозга.🤔

Гость
#243

Хочу так же поделиться своим опытом. Вот только недавно у меня на лбу выскочил маленький прыщик. Всё бы ничего, но шаловливые ручки то чешутся... Выдавила это "чудо", да вот только ничего не вышло. И конечно же ввпало всё на праздники. Да ещё и больная слегла с 38.5...

Через день опух лоб, сам прыщик был твердый, а вокруг него всё мягкое. Решила потерпеть, мазала мазью Вишневского и Ихтиоловой сверху накладывая повязку из косметического тампона и лейкопластыря. Ночью, ближе к утру, отёк пошёл на глаза, ужасные красные синяки на половину щеки и отёкший нос. Решила, ну, до утра потерплю, а там к хирургу заскочу.

Заскочила к хирургу, а он чуть в обморок не упал. Сказал, что этими мазями я только инфекцию по остальным участникам разнесла, т.к. мази разогревающие. "Это очень опасно, особенно если давить от носогубной складки до лба". И сразу меня на операционный стол положили. Сразу говорю: БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО! Всё это дело заняло от силы минут 10) Приятно поговорили с хирургом и его ассистенткой на разные темы, мне сделали два укольчика( честно, думала будет больно, но я даже не почувствовала). К моему несчастью гной уже был далеко, но его удалось вытащить. Внутрь вставили дренаж - это такая тоненькая резиновая полосочка, чтобы инфекция не распространялась; а сверху наложили повязку, чтобы в рану не попали микробы и грязь.Теперь надо каждый день ходить на перевязки. По словам врача

Как только у вас появляются первые припухлости, то сразу к врачу! Тогда можно обойтись без "операции" и обезопасить себя от заражения крови!

А ещё лучше: не трогайте прыщи, обрабатывайте каждый день лицо тоником и прикладывайте алое.

Гость
#244

короче, полезли мои руки поддавить немножко этот подкожный прыщ. ничего не вылезло, думаю ну ладно, помазала йодом и спать. сегодня утром проснулась, ровно половина лба отекшая, а сам прыщик уменьшился. в общем диагноз таков : абсцессный фурункул с реактивным осложнением. ощущения не ох приятных, сейчас будут вскрывать, потом недельку колоть антибиотики. ещё назначили сдачу крови из вены на инфекции. в общем идите к хирургу и не тяните, хуже будет

Ramilya
#245
Nana

Привет всем! Я тоже по дурости своей позавчера вечером выдавила чуть зреющий прыщ, который вообще был глубоко под кожей. Давила я его долго и в несколько заходов(с вечера понедельника до дня вторника), чтобы выдавить максимум гноя. Повредила кожу, пока давила прыщ, но в тот момент об этом не думала, так как хотелось избавиться от псевдо-прыща. В итоге наутро проснулась с опухшей переносицей и немного отекли глаза, такое ощущение, что укусило какое-то насекомое, но немного еще додавила прыщ, используя накаленную на огне, продезинфицированную иглу. Думала, что отек спадет, но сегодня все также+вчера к вечеру начало знобить и ломить кости. Начиталась тут страстей и запаниковала, думала вдруг заражение крови и прочее, поехала в больницу(хоть я и не в своей стране, учусь в Чехии).Там попросила направить меня к хирургу, направили к ЛОР-хирургу. Врач осмотрела, сказала, что ничего страшного, заражения нет, сняла корочку с ранки, обработала и намазала мазью антибиотической Framykoin. Прописала мне эту мазь и по этому рецепту(без рецепта в Европе почти никакие медикаменты не отпускаются) я ее купила всего за 2,5$. Завтра с утра сказала подойти на осмотр, чтоб удостовериться, что все путем. Насчет озноба сказала, что это скорее всего не связано с моем прыщем, а что-то типа простуды, но я не чувствую, что у меня болит горло или еще что-то, кроме головы и озноба - может, индивидуальная реакция моего организма. Врач предупредила, что заживление займет недели 2. Отек будет спадать в течении недели. Вот сижу и думаю какая ж я дура, жила-не тужила и тут на ровном месте придумала себе проблему((( Теперь вообще не притронусь к лицу, будут прыщи - нехай будут себе. И думаю, что шрам останется на коже, так как я еще и обильно обрабатывала болячку салициловой кислотой и водкой, чтобы предотвратить попадание инфекции, перестаралась :(

Здравствуйте ! Помогла ли мазь? Напишите пожалуйста что было дальше.Я тоже нахожусь в Чехии,такая же ситуация :(

Гость
#246
Олег

ну вот, прошло почти 2 суток. вроде не умер. опухоль сошла, но кажется еще не до конца. пил (и пью) антибиотики, мажу левомеколью со стрептоцитом. еще пару раз в день дезенфецирую спиртовым раствором левомецитина. в аптеке посоветовали.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО НА ЛИЦЕ ДАВИТЬ НЕ БУДУ!!! это было страшновато)


Но советую все-таки быть объективнее!! каждую ситуацию надо рассматривать отдельно! И если вы чувствуете, что на вторые сутки улучшений нет, или не дай Бог поднялась температура- обратитесь к врачу!

Будьте здоровы!

А какой антибиотик вы пили ?

Алехандра
#247

У меня все наоборот. Созревал подкожник прям под глазом, где мягкие ткани, решила не давить, так как "под глазом давить нельзя". В итоге на следующий день опухла нижняя часть глаза. Опять решила не давить. На второй день все опухло еще сильнее! Душа не выдержала терзаний и, взяв иголку, я осторожно проткнула этот подкожник на поверхности и выдавила гной. Сейчас сижу с примочкой из димексида плюс выпила мочегонные таблетки. Отек сходит слава богу.

Гость
#248

Вот...и я в ваши стройные ряды.. Сижу трясусь, ну дура же!!!! Внизу на подбородке подкожный прыщ.. Я неделю его мазала левомеколем, и салицилловым спиртом обрабатывал.. И вот сегодня мне показалось, что он готов.. Твердый, оформленный, не красеый не болезненный и я, 100500 раз зарекалась не трогать ничего!!! Не давить!!!! Нет же! Результат: выдавился малюсенький беленький стерженек, естественно не до конца.. Я бегом мылом мыть, с салицилкой диск поддержала, обильно нанесла левомеколь, сижу трясусь..отека нет, есть припухлость небольшая вокруг ппыща, он такой же Твердый.. Боюсь до ужаса результата своих трудов.. От страха уже голова болит.. Мнительная ктомуже...

Гость
#249
Гость

А если прыщ не выдавить, как гной пропадет?? Он же не заживет, если не выдавишь!

Они сами лопаутся когда им нужно. Вы даже этого не заметите.

Дура с зудящими руками
#250

Если вдруг для кого-то это актуально,то вот,то что помогает в таких ситуациях 100%. Я пыталась выдавить подкожный прыщ,прям над бровью,у меня ничего не получилось проснулась утром с ужасным отеком глаза и носа,выпила доксилан (он же доксицикдин) и делала примочки демиксида. Эффект был уже после первой примочки,отек практически сошёл за 20 минут. В течении дня переодически делайте примочки и будет вам счастье) Я усвоила урок,прыщи больше не буду давить никогда,ну в любом случае подкожные🙄

Гость
#251
Настя

Сегодня день рождение у любимого дня 2 назад выдавила прыщ оставалась ранка, сегодня весь нос опух стала, черт знает на кого похожа, мама работает в больнице сказала к ней ехать, сейчас пойду к ней. Господи это будет мне уроком никогда больше так не буду...самый ужасный день, и любимый обидеться....

Я прошу прощения, у вас со здоровьем проблемы, а вы за "любимого" переживаете!?
В больнице заодно и голову проверте, помоему у вас мозг опух...

Лиза
#252
Николай

Автор, та же ситуация. Я только что от врача, прописали антибиотики и мазь левомиколь. Знач, если не проходит, то к врачу на операцию. Вот так давить безобидные, на первый взгляд, прыщи.

Какие антибиотики ?

Алина
#253

У меня такая же история была с переносицей, прыщ мазала мазью Вишневского она вытягует всю грязь, таблетки линкомицин 4 р в день по 1 Тб, и мовиназа 2 р в день
На опухлость компрессы , хорошо будет если есть ромашка

Гость
#254

Тоже самое, у меня пошёл отёк глаза, прыщ был возле брови и даже бровь опухла, я не знаю что делать помогите пожалуйста

Гость
#255
Гость

Тоже самое, у меня пошёл отёк глаза, прыщ был возле брови и даже бровь опухла, я не знаю что делать помогите пожалуйста

ну и как ? прошло ?

Анна
#256

А если у меня опухлость спала, но теперь в голове какие-то прострелы?((((
И к какому врачу идти?