Гость
Статьи
Выдавила прыщ и сразу …

Выдавила прыщ и сразу всё опухло

В субботу вечером выдавила прыщ в носогубной зоне. Сразу всё опухло, начала опухать щека. Что делать? Что приложить? Сегодня уже понедельник, а всё такая же опухоль. В субботу начала пить антибиотики.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то это очень опасно,покажитесь врачу .

Гость
#2

про треугольник смерти ты слышала да?
кстати у меня такое было, в носу прыщ выдавила
всю морду перекосило набок
в итоге мне операцию маленькую делали
дело серьезное

Гость
#3

Воспаление. К врачу сходи

Гость
#4

К дерматологу быстро пока абсцесс или некроз не начался!

Гость
#5

Срочно ко врачу, к хирургу. Скорее всего, это абсцесс, абсцесс на лице в носогубном треугольнике - это очень опасно, смертельно опасно. Бросайте все дела и езжайте ко врачу, без записи, или прямо в больницу в приёмное отделение, с острой болью. Вас должны принять.

Наталья
#6

Врачу показаться надо! А пока можно выдавить немного Нафтадерма на вату и приложить к прыщу, зафиксировав пластырем, менять утром и вечером. Нафтадерм, если еще остался гной, вытянет его, снимет воспаление, к тому же он дезинфицирующим и заживляющим свойствами обладает.

#7
Наталья

Врачу показаться надо! А пока можно выдавить немного Нафтадерма на вату и приложить к прыщу, зафиксировав пластырем, менять утром и вечером. Нафтадерм, если еще остался гной, вытянет его, снимет воспаление, к тому же он дезинфицирующим и заживляющим свойствами обладает.

Спасибо, так и сделаю.

#8
Гость

Срочно ко врачу, к хирургу. Скорее всего, это абсцесс, абсцесс на лице в носогубном треугольнике - это очень опасно, смертельно опасно. Бросайте все дела и езжайте ко врачу, без записи, или прямо в больницу в приёмное отделение, с острой болью. Вас должны принять.

Сходила вчера к хирургу. Сказал пить дальше антибиотик и еще другой выписал, прикладывать хлоргикседин с левомеколью.спасибо вам

#9
Гость

Воспаление. К врачу сходи

Спасибо Вам. Сходила

#10
Гость

про треугольник смерти ты слышала да?
кстати у меня такое было, в носу прыщ выдавила
всю морду перекосило набок
в итоге мне операцию маленькую делали
дело серьезное

Слава Богу пока без операции. Сходила к хирургу, назначил лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Вообще-то это очень опасно,покажитесь врачу .

Спасибо Вам. Сходила, выписал лечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: