Гость
Статьи
Вместо прыща - камушек

Вместо прыща - камушек

Всем привет, тема немного странная и может кому неприятная, но никто из знакомых с таким не сталкивался, может у вас было похожее.
Сразу скажу, моя кожа не склонна к сильным высыпаниям, бывает пару прыщиков, ничего криминального.
На спине был нащупан небольшой подкожный прыщ, выдавить не получилось, в зеркало смотрю - вроде и созрел, что-то проглядывает, как будто чёрная точка
На спине этим всем заниматься не удобно конечно, но решаю нажать посильнее и…выдавился малюсенький такой тёмный камушек, чуть больше песчинки, но ни крови, ни каких-то ещё выделений, присущих прыщикам.
Раздавить его не получилось, прям, как реально камень небольшой.
Больше подобных сюрпризов не вылазило.
Что это было, может кто подскажет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычный жировик,просто кожное сало успело стать очень плотным.

Гость
#2

А у меня на щеке один раз перышко маленькое выросло. Я испугалась и вырвала. А теперь вот думаю зря, надо было понаблюдать, может расти будет. Больше оно не появлялось.

#3

жировик. все нормально)

Гость
#4

Подкожный жировик. Может само выйти, если таки воспалится-вскроется-выйдет гной, а может так и сидеть годами и ни туда ни сюда, не воспаляться и не проходить. У меня такое было на шее сзади, надоело - удалила у хирурга, а у мужа сам воспалился и вышел с гноем на спине года через 2 после появления. Это неопасно, но если надоело, можно удалить без проблем с местной анестезией. А вышел "камушек" у вас - это затвердевшая сальная пробка, а сам жировик куда глубже внутри.

Гость
#5

У нас такое случилось. У дочки 11 лет, на лбу прищ раздулся, хотя лицо чистое и хорошая кожа. Я выдавила, видел гной и за ним маленький твердий бело-черный камушек. Реально камень, не твердый жировик. Вот думаю, что это.

Гость
#6

Выдавил два таких же камушка, но не знаю что это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Natali
#7
Гость

У нас такое случилось. У дочки 11 лет, на лбу прищ раздулся, хотя лицо чистое и хорошая кожа. Я выдавила, видел гной и за ним маленький твердий бело-черный камушек. Реально камень, не твердый жировик. Вот думаю, что это.

Дада, у меня на брови выскочил, 2-3 недели не проходил было только много гноя, в один момент решила сильно выдавить а там камень, такой твёрдый маленький камень

Форум: Здоровье
Всего: 192 225 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем