Гость
Статьи
пилинг для лица или …

пилинг для лица или скраб

посоветуйте хороший пилинг для лица и скраб.
что вам понравилось? почему? ценовая категория - любая
замечаю, что кожа какая-то неровная, есть следы от прыщей, расширенные поры.
Кожа комбинированная, склонная к воспалениям.
спасибо!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я перепробовала массу всего готового, и пришла к выводу, что мелкая соль, смешанная с оливковым маслом - идеальный вариант. что касается комбинированной кожи(у меня такая же): соль прекрасно чистит поры и отшелушивает, а масло смягчает и делает процедуру менее травматичной.и еще плюс такого скраба - вы сами регулируете количество абразива. во многих готовых скрабах частички либо слишком крупные, либо их мало.

Иванна
#2

А мне нравится кофейная гуща

нокИя
#3

а мне чистая линия - скраб, с абрикогсовыми косточками и ромашкой вроде. Просто супер. Но не знаю, мож для лица для кого-то будет грубоват. Но я много лет уже им пользуюсь, никакого другого скраба не покупаю, не хочется, этот устраивает полностью. Его еще и для тела можна использовать, не только для лица:)))

Гость
#4
нокИя

а мне чистая линия - скраб, с абрикогсовыми косточками и ромашкой вроде. Просто супер. Но не знаю, мож для лица для кого-то будет грубоват. Но я много лет уже им пользуюсь, никакого другого скраба не покупаю, не хочется, этот устраивает полностью. Его еще и для тела можна использовать, не только для лица:)))

спасибо. такой у меня есть =) хочется что=то более эффективное)

Гость
#5
Хвостатая Машка

Автор, я перепробовала массу всего готового, и пришла к выводу, что мелкая соль, смешанная с оливковым маслом - идеальный вариант. что касается комбинированной кожи(у меня такая же): соль прекрасно чистит поры и отшелушивает, а масло смягчает и делает процедуру менее травматичной.и еще плюс такого скраба - вы сами регулируете количество абразива. во многих готовых скрабах частички либо слишком крупные, либо их мало.

спасибо! попробую

Гость
#6

А мне нравится обыкновенный сахарный песок.При контакте с водой кристаллы растворяются и Вы как будто пользуетесь двумя средствами- с мелко и крупнодисперстными частицами.Я тоже перепробовала множество линий в разных ценовых категориях.Остановилась на этом))

#7
Гость

А мне нравится обыкновенный сахарный песок.При контакте с водой кристаллы растворяются и Вы как будто пользуетесь двумя средствами- с мелко и крупнодисперстными частицами.Я тоже перепробовала множество линий в разных ценовых категориях.Остановилась на этом))

а мне сахар кажется слишком крупным и острым для лица,он лучше для тела, разве нет?

#8
Иванна

А мне нравится кофейная гуща

я ее тоже любила, и для тела тоже. но я испортила себе всю ванну(вся затирка и белый силикон были в неотмываемых желтоватых пятнах), заставила мужа всё это перезатереть и просиликонить по-новой, и с тех пор больше не притрагиваюсь к ней, хотя как абразив она великолепна.Но ванна мне дороже.так что теперь соль.

Гость
#9

7,я не тру с осервенением))А может просто у меня кожа плотная по структуре(жирная) и я не замечаю.Да и в качестве основы можно то же оливковое масло применить

Гость
#10
Гость

А мне нравится обыкновенный сахарный песок.При контакте с водой кристаллы растворяются и Вы как будто пользуетесь двумя средствами- с мелко и крупнодисперстными частицами.Я тоже перепробовала множество линий в разных ценовых категориях.Остановилась на этом))

спасибо, неожиданно. а сахар чем-то полезен для лица?......

Лана
#11
Гость

посоветуйте хороший пилинг для лица и скраб.что вам понравилось? почему? ценовая категория - любаязамечаю, что кожа какая-то неровная, есть следы от прыщей, расширенные поры.Кожа комбинированная, склонная к воспалениям.спасибо!

скрабы,как оказалось,только ухудшают дело,если Вам нет еще 30. Пилинги и скрабы используют после 30 лет. А косметологи спецом нас подсаживают,чтоб сделать вечными клиентами.

Лучше попить хорошие витамины и в молодом возрасте нормализуется само или же к дерматологу.

Чайка
#12
Гость

посоветуйте хороший пилинг для лица и скраб.что вам понравилось? почему? ценовая категория - любаязамечаю, что кожа какая-то неровная, есть следы от прыщей, расширенные поры.Кожа комбинированная, склонная к воспалениям.спасибо!

Двухступенчатый пилинг для домашнего использования на основе 10% молочной кислоты . Регулярное использование, не дает никаких травм, эффект отличный http://soulimage.ru/items_veiw.php?items_id=16

ангел
#13

Не умывайтесь водопроводной водой - прежде всего.:)) Кожа станет лучше.

У Натуры Сиберики неплохая натуральная косметика и стоит недорого, в магазина ОлГуд продается.

Аля
#14

Автор,можете попробовать скраб от Клиник,мне нравится! Есть немного прыщиков,он хорошо очищает!

злая ведьма
#15

кожа лица у меня жирная, от скраба чистой линии у меня сразу появляется раздражение , причём сильное ,у натуры сиберика химии полно ,с чего они взяли ,что она натуральная ?

я сперва распариваю лицо используя сауну для лица,потом соду мешаю с пеной для бритья ,использую как скраб, очень мягко удаляет всё, 1 раз в неделю лицо смазываю хлорид кальция,высохнет ещё раз смажу , потом намыливаю руку хозяйственным мылом и провожу по лицу круговыми движениями , на лице будет много катышков ,это и есть та самая ороговевшая кожа ,я думала это реакция мыла на кальций, попробовала мешать всё палочкой и потрогала руками катышков не было ,то есть всё это не свернулось , кожа после мягкая и гладкая !!!(при сухой коже этот пилинг не делают ,или очень осторожно)

Вика
#16

не пиллинг ни скраб, лучше литокомплекс, не надо травмировать кожу. при регулярном использовании литокомплекса вы забудете и про пиллинг и про скраб и про крема www.sk-cosmetics.ru, однозначно!

Ирина
#17

Хороший скраб не травмирует кожу... Наждаком никто же пользоваться не собирается :))

Ирина
#18

А я вам могу подсказать, что есть просто косметика, которая лишь маскирует и прячет недостатки, а есть косметика с лечебными свойствами. Одна из таких фирм TianDe. Гарантировано помогает, пробовала на себе. Помогу подобрать нужную серию и вы сможете приобрести косметику по 35% скидке. Обращайтесь dmitriy.kamenka@mail.ru

#19
Гость

посоветуйте хороший пилинг для лица и скраб.что вам понравилось? почему? ценовая категория - любаязамечаю, что кожа какая-то неровная, есть следы от прыщей, расширенные поры.Кожа комбинированная, склонная к воспалениям.спасибо!

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: